地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2008年7月9日(水) 笠 松 第10競走 16:10発走



穂高(ほたか)特別B4 特別(ロ)

  • ダート 1600m(右)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着240,000円 2着60,000円 3着32,000円 4着17,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 エーシンエヴァン 濱口楠(笠松)
全   0- 2- 1- 5
左   0- 0- 0- 0
右   0- 2- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 07.08.05 稍重 15頭
J小倉 右1700 10番
6 07.07.15 不良 14頭
J小倉 右1700 8番
2 07.03.31 稍重 11頭
J阪神 右1800 9番
6 07.03.03 良 7頭
J阪神 右1800 2番
6 07.02.17 良 16頭
J京都 芝右2000 11番
牡4 黒鹿毛 06.05生 56.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
Exploit 伊藤強(笠松) 497
(+11)
2人 486 幸英明 56.0 4人 486 幸英明 56.0 2人 488 幸英明 56.0 3人 482 福永祐 56.0 7人 492 和田竜 56.0
Eishin Buibui 平井豊光 1:48.7 1-1-1-1 40.5 1:45.8 8-9-6-5 38.4 1:56.4 2-3-2-2 39.3 1:56.9 1-1-2-1 41.0 2:04.9 11-11-8-7 35.3
(Sunday Silence) Winchester 0.6 トシセント 1.1 トーホウアタック 0.4 クロニクル 2.5 アドマイヤゴルゴ 0.6 シゲルタック
2 2 ラブリーマスター 山田順(笠松)
全   5- 5- 5- 44
左   0- 0- 0- 1
右   5- 5- 5- 38
場   0- 2- 1- 8
距   0- 1- 1- 7
1:44.0 良1:44.5
9 08.06.10 良 9頭
笠松 右1600 7番
7 08.05.27 良 10頭
笠松 右1600 9番
8 08.05.13 良 10頭
笠松 右1600 6番
8 08.04.29 良 10頭
名古屋 右1600 9番
6 08.04.21 良 9頭
笠松 右1400 1番
牝6 栗毛 03.16生 54.0 0-0-0-2 サラ系B2組選抜(イ)B2 選 サラ系B2組選抜(イ)B2 選 サラ系B2組選抜(イ)B2 選 サラB2組B2 サラ系B3・6組B3 6
キンググローリアス 藤田正(笠松) 479
(-1)
9人 480 山田順 54.0 10人 478 山田順 54.0 7人 476 岡部誠 54.0 7人 475 岡部誠 54.0 7人 473 安部幸 55.0
グツドネスオカダ (有)ミドルアイラン 1:46.6 6-6-4-5 非計測 1:46.6 10-10-7-8 非計測 1:45.4 6-6-7-7 非計測 1:46.9 3-4-3-5 非計測 1:29.8 7-6-7-7 非計測
(タツプオンウツド) 里深牧場 2.1 サムタイムレーター 2.2 ウイニングボール 1.8 ブライトパステル 1.6 ゴールデンペガサス 2.2 エーシンプリンス
3 3 ブルーアジサイ 安部幸(愛知)
全   4- 6- 6- 29
左   0- 0- 0- 7
右   4- 6- 6- 21
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 08.07.02 稍重 10頭
名古屋 右1400 7番
1 08.06.12 良 9頭
笠松 右1400 3番
8 08.05.13 良 10頭
園田 右1400 3番
2 08.05.02 良 8頭
園田 右1400 3番
7 08.04.17 不良 8頭
園田 右1400 3番
牝5 鹿毛 04.08生 54.0 1-1-0-0 サラB8組B8 サラ系B8・C3組B8 C3 C3二 4歳以上 C4一 4歳以上 C3二 4歳以上
バブルガムフェロー 藤田正(笠松) 446
(+1)
4人 445 安部幸 54.0 2人 442 安部幸 55.0 7人 444 高馬元 54.0 6人 437 高馬元 54.0 6人 440 高馬元 54.0
ラビリンス (有)イゼル 1:31.0 3-4-3-3 非計測 1:30.3 1-1-1-1 非計測 1:33.3 4-4-5-7 40.9 1:32.1 2-2-2-2 38.9 1:29.8 2-2-2-5 39.2
(ノーザンテースト) 折手牧場 0.3 タイショウロマン 0.3 クラダイナー 1.7 シマノヘロー 0.2 ホウヨウメイン 1.4 ファルフ
4 4 キムタツプリンセス 大塚研(笠松)
全   8- 7- 5- 16
左   0- 0- 0- 0
右   8- 7- 5- 16
場   6- 7- 3- 11
距   5- 4- 2- 7
1:42.9 良1:42.9
4 08.06.11 良 9頭
笠松 右1600 5番
4 08.05.28 良 9頭
笠松 右1400 10番
4 08.05.14 重 10頭
笠松 右1600 7番
1 08.04.22 良 10頭
笠松 右1600 6番
2 08.04.02 良 9頭
笠松 右1400 8番
牝5 鹿毛 04.09生 54.0 4-6-1-10 花しょうぶ特別B4 特別(ロ) サラ系B5組選抜(ロ)B5 選 小瀬(おぜ)特別B4 特別(ロ サラ系B5組選抜(ロ)B5 選 サラ系B6組B6
ワカオライデン 柳江仁(笠松) 474
(+2)
2人 472 大塚研 54.0 4人 472 大塚研 54.0 3人 479 濱口楠 54.0 2人 475 大塚研 54.0 1人 480 大塚研 54.0
ハーバースプライト 加藤鈴幸 1:45.0 1-1-1-2 非計測 1:30.7 3-1-3-4 非計測 1:43.1 2-2-1-4 非計測 1:42.9 2-2-2-3 非計測 1:29.5 2-2-2-2 非計測
(シンボリルドルフ) 前川隆範 0.3 マルヨモモコ 0.8 マルヨモモコ 1.5 ビュシュロン 0.2 スペシャルシチー 0.2 カネタマル
5 5 メジロバークマン 藤原幹(笠松)
全   9- 8- 4- 25
左   0- 0- 0- 0
右   9- 8- 4- 17
場   9- 8- 4- 15
距   1- 0- 2- 5
1:44.6 良1:45.6
1 08.06.11 良 9頭
笠松 右1400 7番
5 08.05.28 良 9頭
笠松 右1600 4番
1 08.05.16 良 10頭
笠松 右1400 2番
5 08.04.24 不良 10頭
笠松 右1400 9番
2 08.04.04 良 9頭
笠松 右1800 6番
牡5 鹿毛 04.06生 56.0 9-8-4-15 サラ系B7組B7 日本ライン特別B4 特別(ロ) サラ系B9・C3組B9 C3 サラ系B9・C3組B9 C3 吉野桜特別C1 特別(イ)
メジロブライト 町野良(笠松) 523
(-1)
2人 524 藤原幹 56.0 4人 526 藤原幹 56.0 4人 529 藤原幹 57.0 6人 529 藤原幹 57.0 5人 535 藤原幹 56.0
メジロシェルティ (有)メジロ牧場 1:30.6 8-8-8-5 非計測 1:46.8 1-1-3-6 非計測 1:29.5 7-7-6-2 非計測 1:32.5 5-5-7-6 非計測 1:59.3 4-3-3-3 非計測
(メジロデユレン) メジロ牧場 0.0 サイキョウキロク 3.4 エーシンアクセラン 0.2 エイシンオライオン 2.4 グリーンレジェンド 0.0 オグリデザート
6 6 キタノハルミチャン 阪上忠(笠松)
全   5- 9- 10- 41
左   0- 0- 0- 7
右   5- 9- 10- 34
場   4- 9- 3- 17
距   1- 4- 2- 11
1:42.1 良1:43.1
10 08.06.26 良 10頭
名古屋 右1600 2番
3 08.06.11 良 9頭
笠松 右1600 9番
7 08.05.28 良 9頭
笠松 右1600 6番
2 08.05.14 重 10頭
笠松 右1600 4番
4 08.04.22 良 10頭
笠松 右1600 6番
牝5 栗毛 04.15生 54.0 4-7-2-11 サラB3組B3 花しょうぶ特別B4 特別(ロ) 日本ライン特別B4 特別(ロ) 小瀬(おぜ)特別B4 特別(ロ 青葉特別B4 特別(ロ)
ニューイングランド 森山英(笠松) 459
(-1)
7人 460 阪上忠 54.0 4人 464 阪上忠 54.0 5人 461 阪上忠 54.0 5人 462 阪上忠 54.0 3人 460 ☆吉井友 53.0
モモスター 山邉浩 1:46.3 7-7-7-7 非計測 1:44.8 5-5-4-3 非計測 1:47.1 8-8-6-5 非計測 1:42.1 9-9-4-3 非計測 1:43.4 7-8-4-4 非計測
(ヤマニンスキー) 山田祐三 1.6 オーリーテン 0.1 マルヨモモコ 3.7 エーシンアクセラン 0.5 ビュシュロン 1.0 サンダードルフィン
7 7 シャディータイガー 竹田秀(愛知)
全   2- 2- 3- 20
左   2- 2- 3- 16
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
12 08.06.27 良 12頭
名古屋 右1600 11番
7 08.06.18 良 10頭
名古屋 右1600 5番
3 08.05.26 重 12頭
浦和 左1400 4番
5 08.04.28 良 11頭
浦和 左1400 6番
6 08.03.18 良 10頭
浦和 左1600 7番
牡4 鹿毛 05.10生 56.0 0-0-0-1 天の川特別B5 サラB4組B4 C2四 C2四 五 C2二 三
シャーディー 安部弘(愛知) 453
(-2)
7人 455 尾崎章 56.0 5人 460 竹田秀 56.0 5人 453 的場文 55.0 4人 454 的場文 55.0 5人 442 的場文 55.0
ヘイセイラッキー 小平ユキ 1:47.6 9-9-12-12 非計測 1:46.6 4-4-4-4 非計測 1:29.3 8-7-5-4 39.1 1:30.7 4-4-1-1 40.1 1:46.8 7-8-5-6 41.0
(デュラブ) 島瀬順一 3.5 ミリオンバンブー 2.8 オーリーテン 0.3 エベレストクィーン 0.7 ミサトキャシャーン 2.0 ヨシムネ
8 グレースガール 筒井勇(笠松)
全   10- 6- 3- 19
左   0- 0- 0- 3
右   10- 6- 3- 14
場   8- 5- 2- 6
距   1- 1- 0- 4
1:41.3 良1:43.9
4 08.06.25 良 9頭
名古屋 右1600 8番
6 08.06.10 良 9頭
笠松 右1600 6番
8 08.05.27 良 10頭
笠松 右1600 6番
6 08.05.13 良 10頭
笠松 右1600 8番
4 08.05.05 稍重 10頭
名古屋 右1600 2番
牝4 黒鹿毛 02.25生 54.0 10-4-3-12 サラB2組B2 サラ系B2組選抜(イ)B2 選 サラ系B2組選抜(イ)B2 選 サラ系B2組選抜(イ)B2 選 サラB2組B2
テンビー 山中輝(笠松) 446
(+2)
5人 444 筒井勇 54.0 6人 445 佐藤友 54.0 6人 443 筒井勇 54.0 5人 448 筒井勇 54.0 4人 439 東川公 54.0
ヤマノダイヤモンド 長沼冬子 1:46.8 4-4-4-4 非計測 1:45.8 1-1-1-1 非計測 1:46.8 3-3-4-4 非計測 1:44.7 1-1-1-2 非計測 1:45.5 1-1-1-1 非計測
(サンテステフ) 正和山本牧場 0.9 テキサスイーグル 1.3 サムタイムレーター 2.4 ウイニングボール 1.1 ブライトパステル 1.0 レガルメンテ
8 9 パールグリム 加藤誓(愛知)
全   3- 0- 2- 22
左   0- 0- 0- 0
右   3- 0- 2- 22
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 08.06.26 良 10頭
名古屋 右1600 4番
8 08.06.04 重 9頭
名古屋 右1400 7番
10 08.05.21 良 10頭
名古屋 右1400 9番
9 08.05.06 良 10頭
名古屋 右1400 2番
10 08.04.23 良 13頭
大井 右1200 13番
牝5 栗毛 04.08生 54.0 0-0-0-2 サラB4組B4 サラB4組B4 サラB4組B4 森陽子祝☆三十路突入記念B4 C3四 五
オペラハウス 松本克(愛知) 444
(-5)
9人 449 加藤誓 54.0 9人 447 竹田秀 54.0 10人 443 竹田秀 54.0 10人 440 加藤誓 54.0 10人 438 石崎隆 53.0
パッションダイヤ 吉田孝 1:49.8 5-5-9-10 非計測 1:33.4 6-6-7-7 非計測 1:34.6 6-8-8-10 非計測 1:34.4 10-10-10-10 非計測 1:16.2 13-12 38.0
(スイフトスワロー) 有限会社中田牧場 4.7 トレンツリアード 3.3 メイショウゴーオン 2.9 ミスターショウ 4.2 スズカロングラン 1.8 アタゴフィールド
10 ワールドバトラー 加藤利(愛知)
全   12- 11- 11- 63
左   2- 1- 0- 2
右   10- 10- 11- 58
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 4
1:43.5 良1:45.1
3 08.06.26 良 10頭
名古屋 右1600 5番
5 08.06.17 良 8頭
名古屋 右1400 4番
5 08.06.03 不良 9頭
名古屋 右1400 8番
取消 08.05.28 良 9頭
笠松 右1600 7番
8 08.05.21 良 10頭
名古屋 右1600 5番
牡7 鹿毛 06.02生 56.0 0-0-1-12 サラB4組B4 サラB3組B3 サラB3組B3 日本ライン特別B4 特別(ロ) サラB3組B3
バトルライン 栗田和(愛知) 483
(-6)
3人 489 加藤利 56.0 8人 485 加藤利 56.0 9人 485 加藤利 56.0  - 加藤利 56.0 9人 486 加藤利 56.0
チェンジザワールド 谷謙介 1:45.5 1-1-1-1 非計測 1:31.8 5-5-7-7 非計測 1:31.0 5-6-8-8 非計測    1:46.4 9-9-10-8 非計測
(ニホンピロウイナー) 細川牧場 0.4 トレンツリアード 1.3 テキサスイーグル 0.5 メルシーギンガ   1.2 シルクトワイライト
  • コースレコード 1:38.4 チアズキョウト 54 坂 口  重 政 1995/04/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。