地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2008年8月12日(火) 笠 松 第9競走 15:00発走



サラ系A4・B2組選抜(イ)A4 B2選抜(イ)

  • ダート 1600m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着210,000円 2着53,000円 3着28,000円 4着15,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 セイウンハンクス 高木健(笠松)
全   3- 1- 0- 31
左   2- 0- 0- 9
右   1- 1- 0- 20
場   1- 1- 0- 13
距   1- 0- 0- 8
1:44.0 良1:44.3
5 08.08.05 良 10頭
名古屋 右1400 8番
8 08.07.21 良 10頭
笠松 右1600 7番
10 08.07.08 重 10頭
笠松 右1600 4番
8 08.06.10 良 9頭
笠松 右1600 9番
7 08.05.27 良 9頭
笠松 右1800 8番
牡5 栗毛 02.25生 56.0 0-1-0-9 サラB2組B2 第7回飛騨牛カップB1 特別( 第10回海津資材杯B1 特別( B級チャンピオンB1 特別(イ 馬瀬川(まぜがわ)特別B1 特
Forest Camp 青木達(笠松) 481
(-1)
9人 482 島崎和 56.0 8人 487 高木健 56.0 8人 485 高木健 56.0 8人 493 高木健 57.0 7人 485 高木健 56.0
Gate Swinger 熊田信幸 1:31.4 5-5-5-5 非計測 1:46.5 4-4-5-7 非計測 1:47.1 4-4-7-10 非計測 1:46.3 5-7-7-8 非計測 2:02.3 3-4-4-4 非計測
(Wayne’s Crane) MoreauBloo 1.3 マコトタイセイ 3.4 エイシントップオー 4.7 ビクトリアサンデー 2.9 エーシンアクセラン 0.9 デルマアポロ
2 2 サンダードルフィン 阪上忠(笠松)
全   12- 6- 5- 12
左   0- 0- 0- 2
右   12- 6- 5- 9
場   12- 6- 5- 8
距   3- 4- 3- 3
1:42.4 良1:42.4
4 08.07.21 良 10頭
笠松 右1600 1番
1 08.07.09 重 10頭
笠松 右1400 6番
5 08.06.11 良 9頭
笠松 右1400 1番
5 08.05.27 良 10頭
笠松 右1600 2番
6 08.05.15 良 10頭
笠松 右1400 1番
セン5 鹿毛 02.27生 56.0 12-5-4-6 第7回飛騨牛カップB1 特別( サラ系B3・6組B3 6 サラ系A4・B3・6組選抜A4 サラ系B2組選抜(イ)B2 選 東海クラウン(JNBシリーズ)
トロットサンダー 森山英(笠松) 481
(-3)
4人 484 阪上忠 56.0 2人 487 阪上忠 57.0 3人 482 阪上忠 57.0 2人 479 阪上忠 56.0 4人 488 向山牧 56.0
ハマノドルフィン 國分純 1:44.9 5-5-6-5 非計測 1:28.3 2-2-2-2 非計測 1:31.5 5-5-5-5 非計測 1:45.8 1-1-1-2 非計測 1:28.7 4-6-8-7 非計測
(ニホンピロマーチ) 澤田嘉隆 1.8 エイシントップオー 0.3 クリアーストーン 3.0 ケイアイキャニオン 1.4 ウイニングボール 0.9 マルヨスポット
3 3 デルマアポロ 筒井勇(笠松)
全   4- 3- 4- 30
左   0- 1- 1- 4
右   4- 2- 3- 26
場   3- 1- 3- 14
距   1- 0- 3- 10
1:43.7 良1:45.1
6 08.07.25 良 10頭
笠松 右1600 10番
6 08.07.08 重 10頭
笠松 右1600 7番
3 08.06.12 良 7頭
笠松 右1600 5番
1 08.05.27 良 9頭
笠松 右1800 10番
5 08.05.13 良 10頭
笠松 右1800 2番
牡6 栗毛 04.12生 57.0 1-1-0-1 納涼賞A4 選抜 サラ系A5・B2組選抜A5 B ミズバショウ特別A2 特別 馬瀬川(まぜがわ)特別B1 特 鵜飼特別B1 特別(イ)
マルターズライオン 森山英(笠松) 454
(+5)
3人 449 筒井勇 56.0 5人 456 阪上忠 57.0 4人 457 阪上忠 55.0 5人 456 阪上忠 56.0 6人 469 ☆吉井友 55.0
デルマエッセンス 山邉浩 1:45.2 10-10-8-5 非計測 1:43.7 10-10-8-8 非計測 1:47.3 6-6-4-4 非計測 2:01.4 8-8-6-4 非計測 2:00.4 8-8-6-6 非計測
(アンバーシヤダイ) 原口圭二 2.6 バンナボレロ 1.9 エーシンアクセラン 1.3 セイウンドリーム 0.2 ブライトパステル 1.2 バンナボレロ
4 4 グリーンヒルフライ 竹田秀(愛知)
全   6- 5- 13- 47
左   0- 0- 0- 0
右   6- 5- 13- 47
場   0- 1- 1- 5
距   0- 0- 1- 0
1:44.6 良-
9 08.07.16 良 11頭
姫路 右1500 4番
8 08.06.17 良 10頭
姫路 右1500 6番
9 08.06.03 不良 9頭
園田 右1700 5番
4 08.05.20 不良 11頭
園田 右1700 12番
5 08.05.07 良 7頭
園田 右1700 6番
牝6 鹿毛 04.19生 54.0 0-0-0-0 播磨町大中遺跡特別B3一 3歳 グリーンエコー笠形特別B3一 B3一 4歳以上特別 B3二 4歳以上特別 B3一 4歳以上特別
ピルサドスキー 植松則(愛知) 485
(0)
9人 485 三野孝 53.0 6人 482 大山真 53.0 2人 485 大山真 53.0 9人 482 大山真 53.0 5人 486 大山真 53.0
ワンダーレジスト 吉岡秀宜 1:38.6 8-8-6-8 41.0 1:38.4 9-9-6-6 39.7 1:50.2 8-8-8-8 38.0 1:51.0 5-5-1-3 39.4 1:54.2 7-6-2-3 39.1
(トウシヨウボーイ) 岡本昌市 2.2 ニコラスバローズ 1.3 ゲイリーミニスター 1.6 シンボリシューマン 0.3 パパノエル 0.4 ファインメモリー
5 5 ブライトパステル 安部幸(愛知)
全   16- 15- 8- 17
左   0- 1- 0- 0
右   16- 14- 8- 15
場   15- 14- 7- 11
距   10- 3- 3- 4
1:42.3 良1:43.6
2 08.07.04 稍重 12頭
浦和 左1400 12番
3 08.06.10 良 9頭
笠松 右1600 4番
2 08.05.27 良 9頭
笠松 右1800 2番
1 08.05.13 良 10頭
笠松 右1600 4番
3 08.04.21 良 10頭
笠松 右1600 2番
牡5 鹿毛 03.12生 57.0 12-9-5-12 尾張(おわり)特別C1 選抜馬 B級チャンピオンB1 特別(イ 馬瀬川(まぜがわ)特別B1 特 サラ系B2組選抜(イ)B2 選 菜の花特別B1 特別(イ)
イクエーション 藤田正(笠松)
2人 471 御神訓 55.0 2人 474 安部幸 57.0 1人 480 安部幸 56.0 1人 475 安部幸 56.0 4人 480 安部幸 56.0
マロンエンジェル 堀幸雄 1:28.9 4-5-4-4 39.1 1:44.1 4-4-4-3 非計測 2:01.6 5-5-3-3 非計測 1:43.6 3-3-2-1 非計測 1:44.2 2-2-2-2 非計測
(ターゴワイス) 安達洋生 出走取消 0.4 リバーサイド 0.7 エーシンアクセラン 0.2 デルマアポロ 0.4 シンセイヘイロ 0.8 ケイアイカルディナ
6 6 アドラーブルキス 向山牧(笠松)
全   1- 4- 3- 37
左   0- 0- 0- 3
右   1- 4- 3- 24
場   0- 2- 3- 9
距   0- 1- 2- 7
1:43.9 良1:44.2
6 08.07.21 良 9頭
笠松 右1600 9番
5 08.07.08 重 10頭
笠松 右1600 1番
3 08.06.10 良 9頭
笠松 右1600 2番
4 08.05.27 良 9頭
笠松 右1800 7番
4 08.05.13 良 10頭
笠松 右1800 6番
牝5 栗毛 04.16生 54.0 0-2-2-9 キリンクラシックラガー杯B2 第10回海津資材杯B1 特別( サラ系B2組選抜(イ)B2 選 馬瀬川(まぜがわ)特別B1 特 鵜飼特別B1 特別(イ)
ステイゴールド 田口輝(笠松) 431
(0)
2人 431 向山牧 54.0 6人 434 向山牧 54.0 3人 431 向山牧 54.0 6人 432 向山牧 54.0 7人 433 向山牧 54.0
クイックエリザベス 吉田勝利 1:46.3 5-5-9-9 非計測 1:43.9 6-6-6-6 非計測 1:45.4 3-4-3-3 非計測 2:02.0 5-6-7-7 非計測 2:00.0 2-2-1-2 非計測
(ノーザンテースト) 十勝ケンタウルスファ 1.6 グレースガール 1.5 ビクトリアサンデー 0.9 サムタイムレーター 0.6 デルマアポロ 0.8 バンナボレロ
7 7 トガミコウテイ 持原大(愛知)
全   3- 3- 1- 32
左   0- 0- 0- 0
右   3- 3- 1- 32
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:45.3 良1:45.3
8 08.07.25 良 10頭
笠松 右1600 5番
12 08.07.16 良 12頭
名古屋 右1600 3番
11 08.06.23 不良 12頭
大井ナ 右1800 8番
12 08.06.04 不良 14頭
大井ナ 右1200 1番
5 08.05.16 良 14頭
大井ナ 右1200 8番
牡5 鹿毛 04.25生 ▲ 54.0 0-0-0-0 納涼賞A4 選抜 マリーゴールド特別A3 千代田区特別C2一 選抜特別 自由が丘特別C2二 選抜特別 こぎつね座特別C2三 選抜特別
ヤマニンゼファー 安部弘(愛知) 480
(-2)
6人 482 ▲阪野学 53.0 11人 490 加藤利 56.0 9人 492 酒井忍 55.0 7人 491 酒井忍 55.0 6人 492 酒井忍 55.0
トガミマジック (有)ホースケア 1:45.3 5-6-5-5 非計測 1:46.3 11-11-11-12 非計測 2:00.1 4-4-8-10 42.7 1:16.7 1-1 41.3 1:14.7 10-10 37.9
(マジックマイルズ) 荒谷英俊 2.7 バンナボレロ 3.5 ナイスソニック 4.6 タイコウアカツキ 2.6 フジノデュラブ 1.1 カルカリア
8 モエレシャーロック 花本正(笠松)
全   11- 3- 6- 23
左   0- 0- 0- 0
右   11- 3- 6- 23
場   0- 1- 1- 13
距   0- 0- 1- 9
1:44.6 良1:45.3
5 08.07.21 良 9頭
笠松 右1600 5番
10 08.07.08 重 10頭
笠松 右1600 9番
4 08.06.10 良 9頭
笠松 右1600 4番
8 08.05.27 良 9頭
笠松 右1800 9番
6 08.05.13 良 10頭
笠松 右1800 8番
牡6 栗毛 03.26生 56.0 0-0-0-7 キリンクラシックラガー杯B2 サラ系A5・B2組選抜A5 B サラ系B2組選抜(イ)B2 選 馬瀬川(まぜがわ)特別B1 特 鵜飼特別B1 特別(イ)
タイキシャーロック 伊藤強(笠松) 468
(-2)
8人 470 花本正 56.0 10人 474 高木健 56.0 7人 471 阪上忠 56.0 8人 473 花本正 56.0 9人 475 花本正 56.0
ミユキハルカゼ 小野木雅浩 1:46.0 1-1-1-2 非計測 1:44.6 3-3-3-6 非計測 1:45.6 7-7-8-7 非計測 2:03.0 2-2-2-2 非計測 2:00.7 9-9-9-9 非計測
(ラツキーソブリン) 飯岡牧場 1.3 グレースガール 2.8 エーシンアクセラン 1.1 サムタイムレーター 1.6 デルマアポロ 1.5 バンナボレロ
8 9 エーシンプリンス 佐藤友(笠松)
全   3- 2- 3- 11
左   1- 0- 0- 0
右   2- 2- 3- 9
場   1- 0- 2- 1
距   0- 0- 1- 1
1:42.6 良1:44.5
1 08.07.04 稍重 12頭
浦和 左1400 8番
取消 08.06.10 良 9頭
笠松 右1600 2番
3 08.05.28 良 9頭
笠松 右1400 1番
3 08.05.14 重 10頭
笠松 右1600 1番
1 08.04.21 良 9頭
笠松 右1400 8番
牡4 鹿毛 02.27生 56.0 0-1-0-1 奥州(おうしゅう)特別C1 選 B級チャンピオンB1 特別(イ サラ系B5組選抜(ロ)B5 選 小瀬(おぜ)特別B4 特別(ロ サラ系B3・6組B3 6
ペンタイア 伊藤強(笠松) 478
(+7)
7人 471 濱口楠 55.0  - 濱口楠 56.0 1人 471 濱口楠 56.0 1人 483 東川公 56.0 5人 477 濱口楠 56.0
エイシンレインボー 柴田浩二 1:27.6 2-2-1-1 39.2    1:30.5 1-1-1-1 非計測 1:42.6 1-1-1-2 非計測 1:27.6 2-2-1-1 非計測
(Seattle Slew) 様似共栄牧場 0.1 トレノラピド   0.6 マルヨモモコ 1.0 ビュシュロン 1.2 グレースガール
10 エーシンエヴァン 濱口楠(笠松)
全   1- 2- 2- 5
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 1- 2
場   1- 0- 1- 0
距   1- 0- 1- 0
1:42.3 良1:42.9
1 08.07.22 良 10頭
笠松 右1600 10番
3 08.07.09 稍重 10頭
笠松 右1600 1番
2 07.08.05 稍重 15頭
J小倉 右1700 10番
6 07.07.15 不良 14頭
J小倉 右1700 8番
2 07.03.31 稍重 11頭
J阪神 右1800 9番
牡4 黒鹿毛 06.05生 56.0 1-0-1-0 恵那峡特別B4(ロ) 穂高特別B4(ロ)
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
Exploit 伊藤強(笠松) 491
(+3)
2人 488 濱口楠 56.0 1人 497 濱口楠 56.0 2人 486 幸英明 56.0 4人 486 幸英明 56.0 2人 488 幸英明 56.0
Eishin Buibui 平井豊光 1:42.9 3-3-3-2 非計測 1:42.3 4-4-4-3 非計測 1:48.7 1-1-1-1 40.5 1:45.8 8-9-6-5 38.4 1:56.4 2-3-2-2 39.3
(Sunday Silence) Winchester 0.3 ヤマノフェロー 0.6 グレースガール 0.6 トシセント 1.1 トーホウアタック 0.4 クロニクル
  • コースレコード 1:38.4 チアズキョウト 54 坂 口  重 政 1995/04/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。