地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2008年9月10日(水) 園 田 第10競走 15:30発走



たかさご万灯祭特別B2二 3歳以上特別

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 3歳以上 馬齢  *電話投票コード:51#
  • 賞金 1着450,000円 2着90,000円 3着45,000円 4着27,000円 5着18,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ステータスティアラ 下原理(兵庫)
全   5- 3- 2- 16
左   0- 0- 0- 0
右   5- 3- 2- 16
場   4- 3- 0- 14
距   4- 1- 0- 12
1:28.7 良1:31.2
4 08.08.27 稍重 8頭
園田 右1230 7番
5 08.08.13 良 8頭
園田 右1400 6番
取消 08.07.30 良 11頭
園田 右1400 10番
9 08.07.17 良 9頭
姫路 右1500 7番
3 08.07.01 良 8頭
姫路 右1500 7番
牝4 鹿毛 03.18生 54.0 3-1-1-8 B2一 3歳以上特別 ペリドット特別B2 3歳以上特 B2二 3歳以上特別 上郡赤松円心特別B2一 3歳以 B3二 3歳以上特別
スターオブコジーン 溝橋一(兵庫) 438
(-1)
7人 439 下原理 54.0 6人 435 下原理 54.0  - 下原理 54.0 7人 424 下原理 54.0 6人 433 下原理 54.0
ノースサファイア 竹田和博 1:20.0 3-4-3-4 38.8 1:32.3 6-6-7-7 39.9    1:38.8 5-5-8-8 41.2 1:37.8 3-2-2-2 39.9
(ジェイドロバリー) 社台ファーム 1.2 ホールドマイラヴ 1.9 レガーロ   2.2 ヤクモダイヤ 0.1 サンライズシンバ
2 2 ベルフォルテ 平原透(兵庫)
全   3- 5- 5- 99
左   0- 0- 1- 6
右   1- 3- 3- 85
場   0- 0- 1- 51
距   0- 0- 0- 15
1:30.0 良1:30.0
8 08.08.27 稍重 8頭
園田 右1230 6番
8 08.08.14 良 11頭
園田 右1230 2番
9 08.07.21 良 10頭
姫路 右1400 5番
7 08.07.02 良 12頭
姫路 右1400 1番
8 08.06.18 良 10頭
姫路 右1400 10番
牡10 鹿毛 06.04生 55.0 0-0-0-0 B2一 3歳以上特別 B1一 3歳以上特別 B1二 3歳以上特別 西脇市日本のへそ特別B2一 3 B2二 3歳以上特別
サンデーサイレンス 岡田利(兵庫) 406
(-3)
8人 409 △大柿一 53.0 9人 401 松浦聡 55.0 10人 411 松浦聡 55.0 11人 406 松浦聡 55.0 7人 409 松浦聡 55.0
ベルピアノ 巨山京子 1:21.1 6-7-8-8 39.2 1:20.5 8-8-9-9 39.3 1:31.9 9-6-10-10 40.0 1:32.1 9-9-9-9 39.4 1:31.9 10-9-10-10 38.9
(Fappiano) 追分ファーム 2.3 ホールドマイラヴ 1.6 タガノラヴマーチ 2.2 ニシネマイネルラヴ 2.1 アキノキャプテン 2.3 カープカチドキ
3 3 ジョーキャプテン 松本幸(兵庫)
全   6- 6- 3- 36
左   0- 0- 1- 4
右   6- 6- 2- 31
場   3- 4- 1- 22
距   2- 0- 0- 7
1:30.3 良1:30.3
11 08.08.14 良 11頭
園田 右1230 10番
8 08.07.30 良 8頭
園田 右1230 3番
8 08.07.17 良 9頭
姫路 右1500 8番
10 08.06.18 良 10頭
姫路 右1400 7番
10 08.06.04 重 12頭
園田 右1230 7番
牡7 鹿毛 03.29生 55.0 0-0-0-4 B1一 3歳以上特別 B2一 3歳以上特別 上郡赤松円心特別B2一 3歳以 B2二 3歳以上特別 時のふるさと 明石特別B2一
エアジハード 西村守(兵庫) 622
(-5)
11人 627 三野孝 55.0 7人 627 三野孝 55.0 9人 620 三野孝 55.0 5人 614 三野孝 55.0 1人 622 木村健 55.0
ジョーヒロイン 井上義章 1:24.9 11-11-10-11 43.4 1:21.5 7-6-6-6 40.5 1:38.6 3-3-4-6 41.5 1:32.7 6-6-7-8 40.7 1:20.5 7-7-7-7 39.5
(ボーザム) 中地康弘 6.0 タガノラヴマーチ 2.5 アマトリーチェ 2.0 ヤクモダイヤ 3.1 カープカチドキ 2.5 ハギノミネルバ
4 4 レガーロ 大山真(兵庫)
全   6- 1- 1- 7
左   0- 0- 0- 0
右   6- 1- 1- 7
場   5- 1- 1- 7
距   5- 0- 1- 3
1:30.1 良1:30.1
1 08.08.13 良 8頭
園田 右1400 8番
3 08.07.30 良 11頭
園田 右1400 8番
1 08.07.01 良 10頭
姫路 右1400 8番
10 08.06.05 不良 12頭
園田 右1870 8番
1 08.05.05 良 6頭
園田 右1400 5番
牡3 鹿毛 02.13生 54.0 3-0-1-2 ペリドット特別B2 3歳以上特 B2二 3歳以上特別 高原と名水のまち かみかわ特別 兵庫ダービー(スペシャルウィー T1 3歳特別
サウスヴィグラス 曾和直(兵庫) 509
(-3)
1人 512 大山真 54.0 1人 508 大山真 54.0 1人 504 大山真 54.0 5人 504 大山真 54.0 3人 506 大山真 54.0
ナカミファンタジア 藤田孟司 1:30.4 1-1-1-1 39.0 1:30.1 1-1-1-1 40.2 1:30.7 1-1-1-1 39.6 2:02.8 2-2-8-11 41.7 1:30.7 1-1-1-1 39.2
(モガミ) モリナガファーム 0.2 ダイワローンスター 0.2 チキリイノベート 0.2 リキアイファイト 3.7 バンバンバンク 1.1 ブランドコール
5 5 ニコラスバローズ 板野央(兵庫)
全   5- 5- 1- 15
左   0- 0- 0- 0
右   5- 5- 1- 7
場   4- 4- 1- 6
距   4- 4- 1- 3
1:28.0 良1:31.4
9 08.08.28 重 9頭
園田 右1700 1番
1 08.07.16 良 11頭
姫路 右1500 10番
2 08.07.01 良 7頭
姫路 右1500 6番
4 08.06.17 良 10頭
姫路 右1400 3番
5 08.06.03 不良 10頭
園田 右1400 4番
セン4 栗毛 02.28生 56.0 5-5-1-6 B1二 3歳以上特別 播磨町大中遺跡特別B3一 3歳 B3三 3歳以上特別 B3二 3歳以上特別 C1一 4歳以上
アグネスタキオン 野田忍(兵庫) 469
(+3)
1人 466 木村健 56.0 4人 460 板野央 56.0 4人 464 板野央 56.0 5人 465 板野央 56.0 5人 465 板野央 56.0
シンコウイマージン 猪熊広次 1:54.9 4-4-7-8 40.3 1:36.4 6-7-4-4 39.1 1:36.8 2-2-1-1 39.9 1:31.1 10-10-6-6 39.1 1:28.0 9-8-6-6 37.0
(Dixieland Band) シンコーファーム 1.1 チャーミーエリ 0.1 チャーミーエリ 0.2 ハイズワン 0.4 シランプリソブリン 0.8 アキノキャプテン
6 6 ハリマナダレディー 松浦聡(兵庫)
全   7- 2- 7- 21
左   0- 0- 0- 0
右   7- 2- 7- 21
場   7- 2- 7- 17
距   7- 2- 5- 15
1:28.8 良1:32.1
3 08.08.27 稍重 8頭
園田 右1230 1番
6 08.08.14 良 11頭
園田 右1230 7番
1 08.07.29 重 9頭
園田 右1400 4番
4 08.07.16 良 9頭
姫路 右1400 9番
8 08.07.01 良 10頭
姫路 右1400 6番
牝4 黒鹿毛 05.14生 54.0 0-0-1-1 B2一 3歳以上特別 B1一 3歳以上特別 C1一 4歳以上 C1 4歳以上 C1一 4歳以上
ヤマニンゼファー 織田誠(兵庫) 494
(+8)
3人 486 松浦聡 54.0 5人 493 平原透 54.0 7人 484 下原理 54.0 4人 478 下原理 54.0 8人 481 平原透 54.0
ツルオカマーキュリ 組)グリーンバンク 1:19.7 1-1-1-2 38.9 1:19.8 9-9-8-6 38.3 1:29.1 1-1-1-1 39.1 1:31.4 1-1-1-1 39.4 1:32.5 1-1-1-2 41.0
(アサティス) 原田牧場 0.9 ホールドマイラヴ 0.9 タガノラヴマーチ 0.3 タカラジェンヌ 0.2 ダイワローンスター 1.4 タガノラヴマーチ
7 7 シェレルダンサー 北野真(兵庫)
全   12- 4- 6- 49
左   0- 0- 0- 0
右   12- 4- 6- 49
場   4- 2- 3- 13
距   4- 2- 1- 8
1:27.9 良1:31.4
6 08.08.27 稍重 8頭
園田 右1230 4番
10 08.07.30 良 11頭
園田 右1400 7番
7 08.07.17 良 9頭
姫路 右1500 5番
4 08.06.18 良 10頭
姫路 右1400 6番
1 08.06.03 不良 12頭
園田 右1400 4番
牡6 鹿毛 06.13生 55.0 3-2-2-7 B2一 3歳以上特別 B2二 3歳以上特別 上郡赤松円心特別B2一 3歳以 B2二 3歳以上特別 パール特別B3二 4歳以上特別
ヒシアリダー 長倉功(兵庫) 496
(-6)
6人 502 松平幸 55.0 6人 499 北野真 55.0 5人 497 北野真 55.0 4人 499 北野真 55.0 6人 503 北野真 55.0
オンワードシエレル 仲田軍兵 1:20.3 7-8-7-7 38.6 1:31.4 9-10-10-11 40.0 1:38.1 9-9-9-9 39.9 1:30.5 9-9-8-7 37.7 1:27.9 12-12-11-10 37.6
(ノーザンテースト) 中馬賢治 1.5 ホールドマイラヴ 1.5 チキリイノベート 1.5 ヤクモダイヤ 0.9 カープカチドキ 0.2 オズノホットハーツ
8 8 ブレイブソニック 木村健(兵庫)
全   0- 3- 0- 18
左   0- 0- 0- 0
右   0- 2- 0- 16
場   0- 1- 0- 11
距   0- 0- 0- 4
1:31.5 良1:32.5
6 08.08.13 良 8頭
園田 右1400 7番
7 08.07.30 良 8頭
園田 右1230 5番
8 08.04.27 稍重 10頭
金沢 右1400 5番
6 08.04.06 良 8頭
金沢 右1500 2番
11 08.03.12 良 11頭
園田 右1400 7番
牡4 芦毛 04.09生 56.0 0-0-0-1 ペリドット特別B2 3歳以上特 B2一 3歳以上特別 月桂樹特別B11 キャッツアイ特別A4 MBSラジオ1179賞B2一
フサイチソニック 西川精(兵庫) 464
(+11)
7人 453 木村健 56.0 6人 452 西川進 56.0 7人 465 中川雅 55.0 8人 460 中川雅 55.0 8人 451 大山真 56.0
グリーンマイスター 松原弘士 1:32.5 2-2-3-6 40.9 1:21.4 8-8-7-8 40.4 1:33.2 3-2-1-4 非計測 1:40.4 3-3-4-5 非計測 1:33.1 7-7-8-11 40.8
(With Approval) 出羽牧場 2.1 レガーロ 2.4 アマトリーチェ 2.1 セントレアボス 2.2 オーバーカム 3.8 ゲイリーディライト
9 ゴーザリミット 坂本和(兵庫)
全   7- 9- 5- 42
左   0- 0- 0- 0
右   7- 9- 5- 42
場   5- 5- 4- 35
距   4- 4- 3- 16
1:30.2 良1:31.5
11 08.07.30 良 11頭
園田 右1400 1番
5 08.07.17 良 7頭
姫路 右1400 2番
4 08.07.02 良 9頭
姫路 右1500 10番
3 08.06.18 良 10頭
姫路 右1500 8番
3 08.06.03 不良 9頭
園田 右1700 8番
牡5 鹿毛 04.12生 56.0 3-3-5-24 B2二 3歳以上特別 B2二 3歳以上特別 B2二 3歳以上特別 神姫バス杯B2一 3歳以上特別 B3一 4歳以上特別
カリブカフェ 長倉功(兵庫) 440
(-6)
9人 446 坂本和 56.0 4人 445 坂本和 56.0 3人 448 坂本和 56.0 7人 450 坂本和 56.0 6人 446 坂本和 56.0
シローロビン 竹内勝之 1:31.5 5-5-8-9 40.7 1:31.3 6-6-6-7 39.0 1:37.7 2-2-2-3 39.4 1:37.6 1-1-2-2 40.3 1:49.4 2-2-2-3 38.2
(Slew o’Gold) 大矢牧場 1.6 チキリイノベート 1.0 オズノホットハーツ 0.4 サクラヴェローチェ 0.5 シンボリシューマン 0.8 シンボリシューマン
  • コースレコード 1:25.4 シャワーパーティー 58 小 牧    毅 2004/04/27

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。