地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2008年10月2日(木) 川 崎 第10競走 20:50発走



材木座(ざいもくざ)特別B3二

  • ダート 1600m(左)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着2,400,000円 2着720,000円 3着480,000円 4着288,000円 5着192,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 フラワーレインボー 金子正(川崎)
全   2- 2- 2- 37
左   0- 0- 0- 12
右   0- 2- 2- 6
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
1:44.3 良-
9 08.09.19 稍重 11頭
大井ナ 右1200 1番
8 08.09.11 良 12頭
浦和 左1500 5番
7 08.09.08 重 12頭
川崎ナ 左1600 10番
6 08.08.27 重 11頭
船橋 左1600 5番
9 08.08.22 稍重 12頭
浦和 左1500 11番
牝6 鹿毛 03.15生 53.0 0-0-0-3 B3四 C1四 萩(はぎ)特別B3 C1選抜馬 特選B3二 伏姫(ふせひめ)特別B2 B3 夏休み(なつやすみ)特別B3二
タイキシャトル 冨田藤(浦和) 433
(+3)
8人 430 金子正 54.0 12人 429 折笠豊 54.0 8人 432 水野貴 53.0 10人 430 金子正 52.0 9人 434 金子正 54.0
フェアリージェム 栗原清子 1:15.2 11-10 38.3 1:37.5 8-9-8-8 38.3 1:44.3 9-9-9-9 38.9 1:41.2 8-8-8-7 38.1 1:37.6 9-10-8-8 39.1
(Fairy King) 杵臼斉藤牧場 1.9 ジーエススナッピー 1.2 サンライトライダー 3.2 メインバンク 1.5 コウエイベスト 1.9 ユーワマトリックス
2 2 ナムラオルフェ 岡田大(浦和)
全   2- 2- 2- 19
左   2- 2- 1- 12
右   0- 0- 1- 6
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
除外 08.05.07 良 13頭
船橋 左1600 7番
5 08.05.02 良 12頭
浦和 左1400 11番
7 08.03.29 良 16頭
J阪神 右1200 11番
9 08.03.09 良 16頭
J中京 左1700 12番
9 08.02.17 良 16頭
J東京 左1400 9番
牡6 黒鹿毛 04.19生 55.0 0-0-0-0 立夏(りっか)特別B2二 以下 クレマチス賞B2二 B3一
4歳上
4歳上
4歳上
タバスコキャット 冨田藤(浦和) 471
(-13)
 計不 繁田健 54.0 9人 484 繁田健 54.0 12人 480 佐藤哲 57.0 4人 490 和田竜 57.0 5人 498 ▲丸田恭 54.0
オルビタル 栗原清子    1:29.8 5-6-4-5 39.7 1:12.9 9-6 37.1 1:48.1 7-6-9-8 39.3 1:28.3 4-4 38.6
(Caerleon) 帰山清貴   1.7 アルキオーネ 0.9 サンマルチーフ 1.6 ゲットクール 1.6 ヌーサ
3 3 リコーシャワシャワ 佐藤博(川崎)
全   5- 5- 0- 14
左   3- 5- 0- 13
右   2- 0- 0- 1
場   3- 5- 0- 12
距   1- 0- 0- 3
1:42.3 良1:44.9
11 08.09.10 良 11頭
川崎ナ 左1500 3番
12 08.08.18 良 12頭
川崎ナ 左1500 13番
11 08.07.14 良 12頭
川崎ナ 左1600 4番
11 07.08.09 良 14頭
川崎ナ 左1500 10番
5 07.07.20 稍重 9頭
川崎ナ 左1600 6番
牡5 栗毛 04.30生 55.0 0-0-0-1 銀河(ぎんが)特別B3一 星月夜(ほしづきよ)特別B3一 夏雲(なつぐも)特別B3一 サザンクロス特別B1二 B2一 スターライト特別B1二 B2一
グランドオペラ 久保秀(川崎) 473
(-2)
10人 475 佐藤博 55.0 8人 477 真島大 55.0 6人 480 真島大 55.0 3人 461 今野忠 54.0 2人 462 戸崎圭 54.0
マターラミツル 土橋正雄 1:38.7 6-5-6-7 44.2 1:40.1 4-6-8-11 44.7 1:45.1 2-2-2-4 43.0 1:36.7 4-4-4-4 42.2 1:43.4 2-2-2-2 40.3
(メジロマックイーン) 里深牧場 4.2 ミヤビツヨシオー 5.1 オンリーパワー 3.1 ファストインパルス 1.7 プライベートエリア 2.0 ガッサンプリンス
4 4 ヤマノショウリュウ 左海誠(船橋)
全   9- 6- 3- 18
左   8- 6- 3- 17
右   1- 0- 0- 1
場   5- 3- 2- 13
距   1- 1- 1- 2
1:41.4 良1:41.4
5 08.09.10 良 11頭
川崎ナ 左1500 8番
取消 08.07.14 良 12頭
川崎ナ 左1600 13番
2 08.06.20 良 13頭
川崎ナ 左1600 6番
13 08.05.07 良 13頭
船橋 左1600 10番
1 08.01.11 良 11頭
船橋 左1600 8番
牡6 鹿毛 04.06生 55.0 0-1-0-0 銀河(ぎんが)特別B3一 夏雲(なつぐも)特別B3一 大磯宿(おおいそしゅく)特別B 立夏(りっか)特別B2二 以下 花信風(かしんふう)特別B3二
シャンハイ 福島幸(川崎) 520
(-1)
8人 521 前住和 55.0  - 酒井忍 55.0 6人 520 左海誠 54.0 3人 513 坂井英 54.0 4人 526 坂井英 55.0
ニシノハナブエ 山泉惠宥 1:36.2 11-11-11-11 39.1    1:41.4 4-3-3-2 39.0 1:46.0 1-1-2-7 45.1 1:42.6 3-3-3-1 39.2
(ウインザーノツト) 山口忠彦 1.7 ミヤビツヨシオー   0.0 ビービープライド 4.6 イシノファイター 0.5 ミスジョーカー
5 リモーネフレイバー 坂井英(大井)
全   2- 4- 0- 5
左   0- 0- 0- 0
右   2- 4- 0- 5
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 08.09.02 稍重 13頭
大井ナ 右1800 6番
6 08.08.14 良 14頭
大井ナ 右1800 6番
8 08.07.27 良 13頭
大井ナ 右1600 1番
9 08.05.15 重 16頭
大井ナ 右1800 9番
2 08.04.22 良 14頭
大井ナ 右1800 10番
牝3 芦毛 03.31生 53.0 2-4-0-4 野分特別C1二 選抜特別 涼風特別C1二 選抜特別 デネブ賞B3 C1選抜牝馬特別 東京プリンセス賞(S1)3歳 ポピー特別3歳 選抜特別
クロフネ 月岡健(大井) 467
(-7)
5人 474 坂井英 53.0 6人 476 坂井英 53.0 4人 474 坂井英 53.0 4人 475 坂井英 54.0 6人 467 坂井英 54.0
ウルフコール 尾田信夫 1:54.1 4-3-4-4 38.6 1:55.4 6-6-3-2 39.1 1:43.2 5-4-4-4 41.5 1:58.1 7-9-8-6 41.9 1:56.4 7-7-5-5 38.5
(バブルガムフェロー) 有限会社松田牧場 0.0 コピエドリーム 0.7 ブラックベガス 1.6 カミノミライ 1.8 ブライズメイト 0.0 モエレプット
5 6 バッケンレコード 的場文(大井)
全   3- 6- 6- 24
左   2- 4- 3- 16
右   1- 2- 3- 7
場   1- 3- 2- 9
距   0- 1- 1- 6
1:42.4 良1:44.0
8 08.09.23 不良 9頭
船橋 左1600 1番
10 08.09.10 良 11頭
川崎ナ 左1500 1番
11 08.08.18 良 12頭
川崎ナ 左1500 12番
4 08.02.26 良 14頭
川崎 左1600 12番
11 08.02.13 不良 11頭
浦和 左1500 1番
牡4 芦毛 05.02生 55.0 1-3-0-4 秋分(しゅうぶん)特別B2二 銀河(ぎんが)特別B3一 星月夜(ほしづきよ)特別B3一 白富士(しろふじ)特別B2 B アメジスト特別B2三 B3一
アジュディケーティング 高月賢(川崎) 465
(-5)
8人 470 坂井英 54.0 9人 468 坂井英 55.0 11人 464 坂井英 55.0 7人 480 戸崎圭 54.0 2人 478 内田博 54.0
オイワケトモエ 高橋良尚 1:42.5 8-9-8-8 40.8 1:37.9 9-9-9-9 42.0 1:38.8 8-9-10-10 42.8 1:44.0 2-2-1-3 41.8 1:37.0 1-2-7-9 41.8
(ブラックタイアフェアー) 高橋牧場 4.2 シゲフジオペラ 3.4 ミヤビツヨシオー 3.8 オンリーパワー 1.0 ラビーエメラルド 2.6 マイネルブラジリエ
7 ヤクモアクティヴ 今野忠(川崎)
全   2- 1- 3- 31
左   1- 0- 0- 5
右   0- 0- 2- 5
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
12 08.08.10 良 15頭
J新潟 左1800 11番
11 08.07.27 良 12頭
J函館 芝右2600 4番
13 08.06.28 良 13頭
J福島 芝右2600 11番
13 08.05.04 良 14頭
J東京 芝左2400 4番
15 08.04.13 不良 16頭
J中山 右1800 10番
牡6 鹿毛 03.28生 55.0 0-0-0-0
瀬波温泉特別 3歳上
松前特別 3歳上
信夫山特別 3歳上
陣馬特別 4歳上
4歳上
シンボリルドルフ 鈴木敏(川崎) 486
(+12)
15人 474 横山義 57.0 12人 480 梶晃啓 57.0 12人 488 横山義 52.0 13人 486 横山義 53.0 16人 486 横山義 57.0
ヤクモサンピラー (有)山崎牧場 1:53.9 7-7-7-7 39.6 2:46.3 4-4-8-8 37.5 2:41.4 8-8-10-12 38.3 2:28.5 6-6-8-7 37.2 1:56.0 14-14-13-13 40.4
(ジェネラス) 山崎牧場 1.9 トーセンベルボーイ 1.9 ステップシチー 2.7 グラスブラスト 2.7 ジャガーメイル 3.7 アルカライズ
6 8 テネシー 町田直(川崎)
全   5- 5- 4- 46
左   5- 5- 4- 44
右   0- 0- 0- 2
場   4- 3- 3- 28
距   2- 1- 0- 10
1:43.1 良1:43.1
7 08.09.10 良 11頭
川崎ナ 左1500 5番
7 08.08.27 重 11頭
船橋 左1600 1番
7 08.07.14 良 12頭
川崎ナ 左1600 12番
10 08.06.20 良 13頭
川崎ナ 左1600 12番
1 08.04.28 良 10頭
浦和 左1500 2番
牝5 鹿毛 03.28生 53.0 2-4-1-31 銀河(ぎんが)特別B3一 伏姫(ふせひめ)特別B2 B3 夏雲(なつぐも)特別B3一 大磯宿(おおいそしゅく)特別B 羊山(ひつじやま)特別B3三
タイキシャーロック 秋山重(川崎) 446
(+3)
3人 443 町田直 53.0 4人 444 町田直 52.0 7人 450 町田直 53.0 11人 451 町田直 52.0 8人 452 町田直 53.0
キタノタイム 辻勝明 1:37.2 10-10-10-10 40.9 1:41.2 6-7-7-8 38.1 1:43.1 5-5-6-6 40.5 1:43.5 10-10-11-11 39.9 1:35.7 6-5-5-4 39.5
(ステツピングトム) 元道牧場 2.7 ミヤビツヨシオー 1.5 コウエイベスト 1.1 ファストインパルス 2.1 ビービープライド 0.1 エイシンアバロン
9 ヒカリワーネリー 酒井忍(川崎)
全   5- 1- 1- 17
左   5- 1- 1- 16
右   0- 0- 0- 1
場   5- 0- 1- 11
距   1- 0- 0- 7
1:41.9 良1:43.8
5 08.03.21 重 11頭
浦和 左1600 9番
4 08.02.28 稍重 11頭
川崎 左1600 7番
2 08.02.15 稍重 7頭
浦和 左1900 6番
9 08.01.29 稍重 14頭
川崎 左1500 9番
9 08.01.02 重 10頭
川崎 左1500 10番
牝5 黒鹿毛 03.03生 53.0 1-0-0-9 狭山湖(さやまこ)特別B2 B ひなまつり特別B2 B3選定牝 ひだか鮭「銀聖」(ぎんせい)特 選抜B3二 ニューイヤー特別B2下 選定牝
フサイチコンコルド 池田孝(川崎) 489
(+44)
7人 445 佐藤博 52.0 5人 456 佐藤博 53.0 3人 459 佐藤博 53.0 4人 464 佐藤博 53.0 7人 477 佐藤博 53.0
ヤマヒサエオリア 當山隆則 1:44.2 10-8-8-7 39.7 1:44.1 5-5-3-3 41.4 2:07.2 1-1-1-2 40.8 1:36.1 5-5-6-7 41.0 1:37.6 5-7-6-6 40.8
(スズカコバン) 高橋修 1.9 マイネルブラジリエ 1.5 ヒビキウィン 0.6 キシュウアゲイン 2.0 サイレントドリーム 1.9 オルビア
7 10 ディーズファンシー 張田京(船橋)
全   6- 2- 2- 9
左   4- 0- 1- 7
右   2- 2- 1- 2
場   4- 0- 1- 7
距   2- 0- 0- 1
1:42.7 良1:43.3
6 08.09.10 良 11頭
川崎ナ 左1500 4番
9 08.08.18 良 12頭
川崎ナ 左1500 8番
12 08.07.16 良 14頭
川崎ナ 左1500 10番
10 08.01.28 良 12頭
川崎 左1400 10番
1 07.10.08 重 13頭
川崎ナ 左1600 6番
牝4 鹿毛 03.19生 53.0 4-0-1-5 銀河(ぎんが)特別B3一 星月夜(ほしづきよ)特別B3一 盛夏(せいか)特別B3二 昇龍(しょうりゅう)特別B2 稲村ヶ崎(いなむらがさき)特別
ハンセル 内田勝(川崎) 456
(0)
6人 456 張田京 53.0 5人 455 張田京 53.0 9人 460 張田京 53.0 5人 477 菅原勲 52.0 3人 463 張田京 53.0
アマミヘッド 秋谷壽之 1:36.5 4-6-5-6 42.0 1:37.2 2-2-5-7 42.8 1:37.2 3-3-3-6 42.1 1:31.0 2-2-3-4 40.9 1:42.7 1-1-1-1 39.7
(プリンスオブバーズ) 高岸節雄 2.0 ミヤビツヨシオー 2.2 オンリーパワー 2.2 ニチリンサンカ 1.7 コーラスマスター 0.1 バールベック
11 ツインイーグル 秋元耕(浦和)
全   3- 8- 10- 46
左   3- 8- 9- 37
右   0- 0- 1- 8
場   2- 4- 2- 15
距   0- 2- 1- 8
1:42.6 良1:42.6
4 08.09.11 良 12頭
浦和 左1500 12番
6 08.09.03 良 12頭
大井ナ 右1400 9番
7 08.08.22 稍重 12頭
浦和 左1500 3番
8 08.08.07 良 14頭
川崎ナ 左1600 9番
6 08.07.23 良 12頭
浦和 左1400 4番
牡6 栗毛 02.18生 55.0 0-0-0-11 萩(はぎ)特別B3 C1選抜馬 特選B3四 C1四 夏休み(なつやすみ)特別B3二 サザンクロス特別B3二 マリーゴールド特別B3二 C1
ディアブロ 阿部秀(浦和) 495
(-12)
8人 507 秋元耕 56.0 10人 498 秋元耕 56.0 8人 503 秋元耕 56.0 9人 493 秋元耕 55.0 11人 491 秋元耕 56.0
ロンリーロマンサー 磯部敏夫 1:37.2 3-3-3-4 39.7 1:28.5 10-10-9 38.0 1:37.3 5-6-7-6 39.2 1:44.6 7-8-9-8 41.8 1:29.0 4-3-5-3 38.6
(ノーザンテースト) 出口宜己 0.9 サンライトライダー 1.5 ミッシェルラブ 1.6 ユーワマトリックス 1.7 バンブーフリット 1.2 マイネルワーゲン
8 12 マクヒス 繁田健(浦和)
全   7- 4- 4- 6
左   7- 3- 4- 6
右   0- 1- 0- 0
場   0- 0- 2- 1
距   0- 0- 1- 0
1:42.8 良-
4 08.09.23 不良 9頭
船橋 左1600 2番
6 08.05.23 良 12頭
川崎ナ 左1500 3番
3 08.04.16 稍重 11頭
川崎 左1600 8番
2 08.03.27 良 14頭
大井ナ 右1600 10番
7 08.02.08 重 14頭
船橋 左1600 11番
牡5 黒鹿毛 03.08生 55.0 0-0-0-0 秋分(しゅうぶん)特別B2二 小田原宿(おだわらじゅく)特別 春眠(しゅんみん)特別B3二 マーチ賞B3四 特別 B3二
Jade Robbery 冨田藤(浦和) 487
(0)
5人 487 東川公 54.0 2人 470 張田京 54.0 1人 471 今野忠 55.0 3人 478 今野忠 55.0 4人 470 今野忠 55.0
Saik 栗原清子 1:39.6 6-3-3-3 38.7 1:35.1 5-4-5-5 40.6 1:42.8 4-4-2-3 40.4 1:42.6 8-8-6-6 38.7 1:40.1 9-9-5-7 39.8
(Riverman) Darley 1.3 シゲフジオペラ 0.9 ビービープライド 0.6 エースオブタッチ 0.2 ヒデサンジュニア 1.3 ベルモントオメガ
13 カネショウサンデー 増田充(川崎)
全   4- 1- 3- 30
左   4- 0- 2- 7
右   0- 1- 1- 22
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:42.3 良1:42.3
10 08.09.22 不良 11頭
船橋 左1000 7番
3 08.08.22 稍重 12頭
浦和 左1500 9番
9 08.08.16 良 11頭
大井ナ 右1800 6番
10 08.08.01 良 14頭
大井ナ 右1800 3番
10 08.06.23 不良 13頭
大井ナ 右1600 12番
牡5 栗毛 04.17生 55.0 0-0-0-1 穂波(ほなみ)スプリントB2 夏休み(なつやすみ)特別B3二 シューティングスター賞B3一 ショウタイム賞B3三 特別 ムーンビーチ賞B3一 選抜特別
イシノサンデー 照沼一(川崎) 473
(-3)
7人 476 増田充 54.0 4人 469 御神訓 56.0 8人 473 矢野貴 55.0 10人 475 矢野貴 55.0 5人 476 矢野貴 55.0
カネショウホーセキ 清水正裕 1:00.3 8-10 36.2 1:36.1 1-1-1-1 38.7 1:57.4 4-6-7-9 40.8 1:55.7 8-8-11-11 39.7 1:44.1 9-9-7-9 41.9
(ラシアンボンド) 荒谷牧場 2.2 タイヨウガデテキタ 0.4 ユーワマトリックス 3.0 カネショウパパ 1.8 ウツミランカスター 1.3 キョウエイフェロー
  • コースレコード 1:37.9 ロードライジング 56 内 田  博 幸 2006/05/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。