地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2008年10月15日(水) 浦 和 第6競走 13:45発走



C3五

  • ダート 1400m(左)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着800,000円 2着240,000円 3着136,000円 4着104,000円 5着80,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ウキウキヨークン 増田充(川崎)
全   2- 3- 5- 29
左   2- 3- 5- 25
右   0- 0- 0- 4
場   1- 1- 1- 2
距   1- 1- 0- 1
1:30.7 良1:32.0
除外 08.10.01 不良 6頭
川崎 左1500 3番
9 08.09.24 重 9頭
船橋 左1500 3番
6 08.09.09 稍重 12頭
川崎 左1500 8番
6 08.09.04 良 14頭
大井ナ 右1600 14番
6 08.08.20 良 14頭
川崎 左1500 8番
牡5 鹿毛 04.28生 55.0 1-0-3-6 C3五 六七 C3三 ア C3二 C3三 四 C3三 四
マイネルスマイル 照沼一(川崎) 427
(-5)
 430 水野貴 55.0 8人 432 藤江渉 55.0 8人 430 水野貴 55.0 5人 435 水野貴 55.0 4人 431 水野貴 55.0
マイネポラリス 鍵谷篤宏    1:38.3 9-9-9-9 38.7 1:38.1 10-10-7-9 41.2 1:45.7 9-7-9-10 41.6 1:37.9 12-12-11-10 40.0
(ダイナオリンピア) 上田一   2.3 アイランドグリーン 0.5 フジマサレインボー 1.2 マイハマアロー 0.9 サーペントラ
2 2 ファーストトーホー 繁田健(浦和)
全   3- 2- 3- 4
左   3- 2- 3- 4
右   0- 0- 0- 0
場   2- 1- 1- 1
距   2- 0- 0- 0
1:30.8 良1:30.8
1 08.09.11 良 12頭
浦和 左1400 8番
3 08.08.25 不良 11頭
浦和 左1500 11番
5 08.08.05 良 10頭
川崎ナ 左1400 5番
8 08.07.23 良 10頭
浦和 左1300 6番
取消 08.05.29 不良 11頭
浦和 左1400 1番
牝5 栗毛 05.26生 53.0 2-1-1-2 C3 選抜馬イ C3六 七 C3十 1112 C3八 九 C3四 五六
パークリージエント 吉田正(浦和) 463
(-2)
1人 465 繁田健 53.0 3人 466 繁田健 53.0 2人 454 繁田健 53.0 1人 467 繁田健 53.0  - 繁田健 53.0
ミスハヤテ 東邦商事(株) 1:30.8 1-1-1-1 39.1 1:37.5 2-2-1-1 40.3 1:32.6 2-2-2-3 40.7 1:24.4 3-4-1-2 41.0   
(ホクトヘリオス) 馬道隆 1.1 ミサトプライド 0.0 モエレイヤーズ 1.0 マロンエクスプレス 1.8 ボンバーハート  
3 3 タヤスリード 水野貴(浦和)
全   1- 3- 2- 1
左   1- 3- 2- 1
右   0- 0- 0- 0
場   1- 3- 2- 0
距   1- 0- 0- 0
1:29.3 良-
13 08.08.20 良 14頭
川崎ナ 左1500 5番
取消 08.05.02 良 8頭
浦和 左1600 4番
3 08.03.17 良 10頭
浦和 左1500 5番
1 08.02.13 不良 11頭
浦和 左1400 11番
2 08.01.24 重 10頭
浦和 左1300 6番
牝4 鹿毛 06.03生 53.0 1-3-2-1 C3三 四 C3一 特選4歳一 4歳三 4歳五 六
タヤスツヨシ 津金正(浦和) 計不
6人 計不 水野貴 53.0  - 水野貴 53.0 1人 468 水野貴 53.0 1人 473 水野貴 53.0 1人 471 水野貴 53.0
ヒダカリード 齋藤直樹 1:40.0 6-5-8-11 43.6    1:39.7 2-2-1-1 40.1 1:29.3 7-7-2-2 38.8 1:24.8 5-5-3-4 40.1
(アンシエントタイム) 鹿戸辰幸 3.7 ナンヨーミドル   0.5 バトルクライ 0.0 ゼットマシーン 0.2 シルクキャリバー
4 4 スピアヘッド 林 幻(船橋)
全   2- 6- 4- 30
左   2- 6- 3- 29
右   0- 0- 1- 1
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 1
1:30.4 良-
5 08.08.29 不良 11頭
船橋 左1500 7番
3 08.08.19 良 13頭
川崎 左1500 9番
5 08.08.06 良 14頭
川崎 左1500 14番
3 08.07.21 良 10頭
船橋 左1500 9番
7 08.07.03 良 10頭
浦和 左1600 4番
牝5 芦毛 04.19生 53.0 2-0-4-11 C3二 C3五 六 C3七 八九 C3二 ア C3三
ミシル 渡邊薫(船橋) 445
(-4)
5人 449 江川伸 53.0 6人 441 林 幻 53.0 5人 442 林 幻 53.0 4人 445 林 幻 53.0 4人 445 林 幻 53.0
エキップカラー 二瓶徹 1:35.5 7-7-8-7 38.9 1:37.9 6-7-5-4 39.7 1:38.6 7-7-6-5 41.1 1:37.2 4-4-4-3 39.1 1:46.1 3-3-5-5 40.7
(ストラダビンスキー) 豊巻牧場 1.7 スミノパール 0.6 フィオラノキング 1.3 マイネルパトリック 0.6 イシノエストック 1.4 モエレムソウ
5 5 ファンタジーメリー 森下博(川崎)
全   4- 2- 4- 18
左   4- 2- 4- 18
右   0- 0- 0- 0
場   4- 2- 4- 17
距   4- 1- 3- 11
1:29.2 良1:31.1
5 08.09.12 良 12頭
浦和 左1500 9番
9 08.08.25 不良 11頭
浦和 左1400 4番
8 08.07.24 良 11頭
浦和 左1400 5番
8 08.07.04 稍重 11頭
浦和 左1600 6番
6 08.05.30 不良 9頭
浦和 左1500 1番
牝5 栗毛 05.11生 53.0 0-0-0-1 C3 3歳選抜馬ア C3四 五 C3四 五 C3一 C3一 二
フサイチソニック 野口孝(浦和) 448
(-6)
10人 454 森下博 54.0 5人 450 桑島孝 53.0 6人 454 菅原勲 53.0 7人 465 坂井英 53.0 1人 460 坂井英 53.0
ガーデンプレイス (有)松風 1:39.5 10-7-7-6 41.1 1:31.4 9-10-10-10 39.3 1:31.3 10-9-10-9 39.4 1:46.6 4-4-6-6 41.7 1:37.1 6-3-4-4 39.3
(バイアモン) 日高大洋牧場 0.9 デュークバニヤン 2.6 ミヤギゴールド 1.9 タイジャック 2.7 モエレモンブラン 0.3 リベンジノハナ
6 6 モエレジョイ 見澤譲(浦和)
全   3- 5- 2- 28
左   3- 3- 2- 23
右   0- 2- 0- 5
場   2- 2- 2- 18
距   1- 2- 1- 15
1:29.7 良1:31.9
2 08.09.23 不良 10頭
船橋 左1500 7番
6 08.09.12 良 11頭
浦和 左1500 12番
1 08.08.25 不良 12頭
浦和 左1500 11番
取消 08.07.03 良 11頭
浦和 左1400 11番
4 08.06.18 良 12頭
川崎 左1400 5番
牝5 青鹿毛 05.17生 53.0 1-0-0-0 C3四 イ C3一 二 C3六 七 C3四 五 C3五 六
ロイヤルタッチ 川村守(浦和) 410
(-2)
2人 412 繁田健 53.0 3人 407 酒井忍 53.0 2人 410 見澤譲 53.0  - 繁田健 53.0 6人 405 酒井忍 53.0
アサクサドリーム 中村和夫 1:33.9 2-2-2-2 39.4 1:38.9 5-5-5-5 41.0 1:37.7 2-2-1-1 39.4    1:31.7 10-10-5-5 39.4
(ナイスダンサー) 広田牧場 0.7 ブライティアナイル 0.7 アイアンソウル 0.4 ベストナイン   1.1 シャドウブーケ
7 ローレンウィーズ 橋本直(浦和)
全   1- 2- 0- 11
左   1- 2- 0- 11
右   0- 0- 0- 0
場   1- 2- 0- 10
距   1- 1- 0- 6
1:30.0 良1:32.8
7 08.09.12 良 11頭
浦和 左1500 2番
2 08.08.25 不良 11頭
浦和 左1400 3番
4 08.08.06 良 14頭
川崎 左1500 3番
2 08.07.24 良 11頭
浦和 左1500 7番
12 08.07.02 良 12頭
浦和 左1400 1番
牡4 栗毛 05.30生 55.0 0-0-0-2 C3一 二 C3四 五 C3七 八九 C3六 七 C3六 七
ニューイングランド 鹿沼和(浦和) 438
(+3)
6人 435 戸崎圭 55.0 4人 432 繁田健 55.0 10人 433 繁田健 55.0 11人 442 高橋悠 55.0 10人 441 岡田大 55.0
コルコバード 大熊美津枝 1:39.1 1-1-1-1 41.5 1:30.0 1-1-1-1 39.2 1:38.5 2-2-2-2 41.9 1:38.2 1-1-1-1 41.0 1:32.8 1-1-6-10 42.0
(ホスピタリテイ) 森牧場 0.9 アイアンソウル 0.1 ボンバーハート 1.2 マイネルパトリック 0.0 アイアンソウル 3.9 フラワーレイ
7 8 タケデンエスパーダ 野澤憲(船橋)
全   2- 6- 5- 21
左   2- 5- 5- 16
右   0- 1- 0- 5
場   1- 0- 1- 1
距   1- 0- 1- 0
1:31.1 良1:31.1
10 08.09.25 稍重 10頭
船橋 左1500 10番
7 08.08.29 不良 10頭
船橋 左1000 10番
3 08.03.07 良 9頭
船橋 左1500 5番
9 08.02.06 不良 12頭
船橋 左1500 2番
1 08.01.25 稍重 9頭
浦和 左1400 8番
牡6 栗毛 03.22生 55.0 1-2-4-9 C3二 C3 選抜馬 C3一 ア C3一 ア C3二 三
ジェイドロバリー 佐々清(船橋) 537
(-7)
3人 544 野澤憲 55.0 4人 549 森泰斗 55.0 1人 535 野澤憲 55.0 3人 530 野澤憲 55.0 2人 535 野澤憲 55.0
タケデンシラユキ 武市弘 1:38.1 5-5-5-6 42.0 1:00.6 5-5 36.5 1:37.3 3-4-2-1 40.9 1:36.0 9-9-3-3 40.1 1:31.6 2-2-1-1 39.6
(ダンシングキヤツプ) 新冠橋本牧場 3.1 オージア 1.6 グランドクリーク 0.2 マルハチタイド 1.4 スウィフトロード 0.6 ビーマイメロディー
9 ミカヅキハヤテ 坂井英(大井)
全   4- 2- 14- 22
左   4- 1- 13- 18
右   0- 1- 1- 4
場   0- 0- 3- 1
距   0- 0- 3- 1
1:29.3 良1:29.9
5 08.10.01 不良 6頭
川崎 左1500 5番
1 08.09.07 良 11頭
川崎 左1500 10番
7 08.08.19 良 13頭
川崎 左1500 4番
4 08.08.05 良 9頭
川崎ナ 左1400 8番
3 08.07.15 良 14頭
川崎ナ 左1500 13番
牡6 黒鹿毛 04.03生 55.0 2-0-4-4 C3五 六七 C3四 五 C3五 六 C3十 1112 C3六 七八
ダミスター 佐々仁(川崎) 480
(-5)
1人 485 坂井英 55.0 3人 483 坂井英 55.0 2人 480 坂井英 55.0 1人 480 坂井英 55.0 4人 483 坂井英 55.0
シノキリコ 高橋秀夫 1:38.3 3-3-3-4 42.2 1:37.6 5-5-3-1 41.3 1:39.0 8-6-9-8 40.4 1:32.9 5-5-4-4 39.6 1:36.3 3-3-3-3 41.0
(サンキリコ) ダイヤモンドファーム 1.3 パワーラブ 0.1 ユメノナカヤマ 1.7 フィオラノキング 0.2 ヤマニンリコッシェ 0.8 シャドウブーケ
8 10 クリーンゴールド 町田直(川崎)
全   8- 8- 7- 18
左   7- 8- 7- 17
右   1- 0- 0- 1
場   4- 3- 2- 7
距   3- 3- 2- 6
1:27.9 良1:30.2
8 08.07.24 良 11頭
浦和 左1400 1番
9 08.07.17 良 11頭
川崎ナ 左1500 4番
9 08.07.02 良 12頭
浦和 左1400 9番
1 08.06.17 良 9頭
川崎 左1500 2番
7 08.05.28 良 10頭
浦和 左1500 5番
牝7 芦毛 05.11生 53.0 2-0-0-3 C3四 五 C3四 五 C3六 七 C3七 八 C3七
メジロマックイーン 小嶋一(浦和) 449
(+10)
4人 439 町田直 53.0 5人 443 町田直 53.0 3人 446 町田直 53.0 2人 438 町田直 53.0 2人 440 鈴木啓 53.0
レリアガール 伊澤榮一 1:31.7 1-1-1-1 41.2 1:39.2 2-2-3-6 43.5 1:31.6 5-5-3-4 40.8 1:36.8 2-1-1-1 39.1 1:40.0 2-2-2-3 41.8
(ニツポーテイオー) 藤本牧場 1.5 レッドテンザン 3.4 トオノボーイ 2.7 フラワーレイ 1.2 チャイローン 1.6 ミヤギゴールド
11 ベイシティキング 半澤慶(浦和)
全   2- 3- 5- 33
左   1- 0- 0- 12
右   1- 3- 5- 21
場   0- 0- 0- 11
距   0- 0- 0- 4
1:30.9 良1:30.9
12 08.09.12 良 12頭
浦和 左1500 3番
11 08.08.25 不良 11頭
浦和 左1400 9番
4 08.07.24 良 11頭
浦和 左1400 6番
9 08.07.03 良 10頭
浦和 左1600 8番
1 08.06.09 稍重 9頭
船橋 左1200 8番
牡4 鹿毛 04.22生 55.0 1-0-0-7 C3 3歳選抜馬ア C3四 五 C3四 五 C3三 C3四 イ
アケボノ2 市澤正(浦和) 449
(+8)
12人 441 半澤慶 56.0 6人 436 水野貴 55.0 7人 457 戸崎圭 55.0 6人 455 戸崎圭 55.0 7人 445 半澤慶 55.0
エンジェルリング 安藝洋 1:44.1 3-3-10-12 45.7 1:35.0 5-5-9-11 43.6 1:30.9 2-2-2-2 40.3 1:48.5 5-7-7-9 42.7 1:15.8 1-2-1 38.9
(ロイヤルタッチ) 正木茂夫 5.5 デュークバニヤン 5.1 ボンバーハート 0.7 レッドテンザン 3.8 モエレムソウ 0.0 セキトエンペラー
  • コースレコード 1:23.8 セタノキング 55 石 崎  隆 之 1999/09/02

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。