地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2008年10月24日(金) 名古屋 第4競走 12:30発走



サラ3歳14組3歳14

  • ダート 1400m(右)  天候:雨  馬場:不良  サラブレッド系 3歳   *電話投票コード:43#
  • 賞金 1着230,000円 2着59,000円 3着25,000円 4着18,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 カイゼン 友森翔(愛知)
全   0- 0- 0- 6
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
4 08.10.10 良 8頭
名古屋 右800 2番
11 08.07.01 稍重 11頭
浦和 左1400 3番
8 08.05.12 良 9頭
金沢 右1400 8番
16 08.04.06 良 16頭
J中山 右1200 5番
6 08.03.13 良 10頭
笠松 右1400 8番
セン3 黒鹿毛 02.24生 ▲ 53.0 0-0-0-1 サラ3歳15組3歳15 ツインベスト特別3歳 選抜馬 JRA交流クレマチス賞3歳 中
3歳未勝利
たんぽぽ賞3歳3 選抜
サウスヴィグラス 山内和(愛知) 469
(+3)
4人 466 ▲友森翔 53.0 11人 474 穂苅寿 54.0 6人 454 吉原寛 55.0 14人 464 加藤士 56.0 3人 466 安部幸 56.0
ハートカクテル 中川勝正 0:51.7 4-4 非計測 1:33.2 10-10-11-11 42.1 1:34.0 6-8-8-9 非計測 1:16.5 10-11 40.5 1:33.4 2-2-2-3 非計測
(アフリート) 及川麻吉 1.8 ショットバー 5.3 マルブツシャトル 2.5 キーバイブル 3.0 マッシュアップ 1.4 エイユーパッション
2 2 アニキ 宇都英(愛知)
全   0- 0- 0- 7
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:32.7 良1:32.7
4 08.08.20 良 8頭
名古屋 右1400 3番
14 08.07.05 良 16頭
J阪神 右1400 3番
4 08.06.09 良 11頭
金沢 右1500 7番
12 08.04.20 稍重 16頭
J阪神 右1400 10番
15 08.01.26 稍重 15頭
J小倉 芝右1800 11番
牡3 鹿毛 04.08生 56.0 0-0-0-0 名古屋チャレンジカップマスカッ
3歳未勝利
JRA交流ペチュニア賞3歳 中
3歳未勝利
3歳未勝利
デヒア 原口次(愛知) 469
(+40)
4人 429 東川公 56.0 9人 430 川田将 56.0 4人 425 吉原寛 55.0 15人 424 ▲大江圭 53.0 14人 428 ▲濱中俊 53.0
スーパーオペラ 奥村幸男 1:32.7 6-6-6-6 非計測 1:27.7 8-10 40.3 1:38.9 10-9-8-5 非計測 1:27.5 13-12 38.7 1:52.6 9-9-8-9 39.0
(オペラハウス) 本巣敦 3.7 スマートリーズン 2.5 リトルビスケット 1.5 タマモランニング 1.9 ディアプリンシパル 3.1 ナムラクレセント
3 3 マリエングローリー 宮下瞳(愛知)
全   0- 0- 3- 8
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 3- 6
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 08.10.07 重 9頭
金沢 右1400 6番
3 08.09.21 重 9頭
金沢 右1400 5番
6 08.09.09 良 10頭
金沢 右1400 8番
4 08.08.24 重 9頭
金沢 右1500 4番
4 08.08.10 良 10頭
金沢 右1300 2番
牝3 鹿毛 05.08生 ☆ 53.0 0-0-0-0 3歳B 9 3歳B 9 3歳B 8 3歳B 8 3歳B 9
マリエンバード 栗田和(愛知) 436
(-5)
6人 441 川添明 53.0 9人 438 川添明 53.0 4人 435 東川公 53.0 5人 430 川添明 53.0 2人 438 川添明 53.0
ショウワグローリー 谷謙介 1:34.3 9-9-6-6 非計測 1:35.0 8-8-8-5 非計測 1:36.1 3-3-3-5 非計測 1:41.5 1-2-2-3 非計測 1:28.5 1-1-3-4 非計測
(ホリスキー) 鵜木唯義 0.5 ブルーサイクロン 1.1 ブライティアダンス 1.6 セイウンダイチ 1.6 テンシノクリーン 1.9 マイティーハンター
4 4 カイテキファーレン 岡部誠(愛知)
全   0- 0- 0- 7
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 0- 5
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:32.8 良-
5 08.09.03 不良 10頭
名古屋 右1400 2番
8 08.07.20 良 11頭
J函館 右1000 9番
9 08.07.06 良 12頭
J函館 右1000 10番
7 08.06.28 良 11頭
J函館 右1000 7番
14 08.05.18 稍重 16頭
J東京 左1600 3番
牡3 鹿毛 04.03生 56.0 0-0-0-0 名古屋チャレンジカップグレープ
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
アジュディケーティング 角田輝(愛知) 520
(-2)
4人 522 松岡正 56.0 11人 538 ☆的場勇 55.0 12人 546 ☆的場勇 55.0 9人 542 ☆的場勇 55.0 16人 540 吉田隼 56.0
セキノリンダ 国本勇 1:32.8 8-8-7-8 非計測 1:01.6 11-11 36.4 1:01.6 10-10 36.6 1:02.1 10-10 37.1 1:42.3 3-4 39.6
(アンバーシヤダイ) 笹島政信 3.1 ベストルート 1.7 ウインペガサス 3.2 アンコールスター 1.9 ビッグローズ 3.1 エミネムシチー
5 5 デビューアルバム 持原大(愛知)
全   0- 0- 1- 7
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 1- 6
場   0- 0- 1- 2
距   0- 0- 0- 2
1:34.3 良1:34.3
7 08.10.16 良 9頭
笠松 右1400 4番
6 08.10.10 良 8頭
名古屋 右1400 2番
5 08.05.22 良 10頭
名古屋 右1400 1番
3 08.05.09 良 10頭
名古屋 右800 2番
10 08.04.13 不良 11頭
J中山 右1800 2番
牝3 栗毛 03.13生 ▲ 51.0 0-0-0-2 サラ系3歳13組3歳13 サラ3歳14組3歳14 名古屋3歳牝馬3歳8 牝馬 サラ3歳10組3歳10
3歳未勝利
ヘクタープロテクター 内村寛(愛知) 431
(-6)
6人 437 ▲持原大 51.0 5人 448 ▲持原大 51.0 5人 425 大畑雅 54.0 6人 426 柴田直 54.0 11人 428 ▲千葉直 51.0
キョウエイデビュー 錦見日出雄 1:33.6 7-7-8-7 非計測 1:36.4 4-4-4-4 非計測 1:34.3 7-7-6-6 非計測 0:51.4 4-3 非計測 1:59.4 5-7-9-9 40.9
(サンデーサイレンス) 岡田スタツド 2.9 ニシノプトゥリ 3.2 タカプリンセス 1.3 アニヴェルキミコ 1.1 サザンヒルズ 4.3 テイクバイストーム
6 6 レオプログレス 倉地学(愛知)
全   0- 0- 2- 0
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 2- 0
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 1- 0
1:32.7 良1:32.7
3 08.10.16 良 9頭
笠松 右1400 5番
3 08.10.10 良 8頭
名古屋 右1400 5番

 


 


 


牡3 青毛 03.12生 56.0 0-0-2-0 サラ系3歳13組3歳13 サラ3歳16組3歳16
ステイゴールド 角田輝(愛知) 453
(-5)
2人 458 倉地学 56.0 6人 462 倉地学 56.0
ユーワテイクワン (株)レオ 1:31.4 4-4-4-3 非計測 1:32.7 5-5-5-5 非計測
(ヒシマサル) 清水誠一 0.7 ニシノプトゥリ 2.4 マヤノプディーナ
7 7 シャラムッフェン 島崎和(笠松)
全   0- 0- 0- 20
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 17
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 3
1:35.6 良1:35.6
6 08.10.16 良 9頭
笠松 右1400 2番
8 08.10.10 良 8頭
名古屋 右1400 1番
6 08.09.26 不良 8頭
笠松 右1400 2番
6 08.09.10 良 8頭
笠松 右1400 7番
4 08.08.26 良 9頭
笠松 右1400 5番
牝3 鹿毛 03.17生 54.0 0-0-0-8 サラ系3歳13組3歳13 サラ3歳14組3歳14 サラ系3歳10組3歳10 サラ系3歳6組3歳6 サラ系3歳11組3歳11
メジロライアン 加藤幸(笠松) 463
(+2)
8人 461 島崎和 54.0 7人 461 島崎和 54.0 6人 463 島崎和 54.0 4人 464 島崎和 54.0 8人 458 島崎和 54.0
ワールドハイツ 浅野吉彦 1:33.3 8-8-6-6 非計測 1:38.2 8-7-8-8 非計測 1:34.0 7-6-5-6 非計測 1:33.8 6-4-4-4 非計測 1:33.0 8-8-7-5 非計測
(シエイデイハイツ) 塚田達明 2.6 ニシノプトゥリ 5.0 タカプリンセス 3.7 レディジェーン 3.3 ゴールデンコンパス 2.5 エーシンベロシティ
8 メルシーパッション 今井貴(愛知)
全   0- 0- 1- 5
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 1- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 08.09.21 良 9頭
J札幌 右1700 5番
9 08.09.06 良 13頭
J札幌 右1700 2番
7 08.08.16 重 14頭
J新潟 左1200 6番
3 08.07.07 良 10頭
金沢 右1400 5番
18 08.06.01 良 18頭
J中京 芝左2000 7番
牝3 青毛 04.06生 54.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
JRA交流アカシア賞3歳中央3
3歳未勝利
フサイチコンコルド 竹下直(愛知) 464
(-6)
6人 470 芹澤純 54.0 13人 470 芹澤純 54.0 9人 466 中舘英 54.0 7人 464 吉原寛 53.0 17人 460 熊澤重 54.0
ブルーエンプレス 永井康郎 1:49.9 1-1-1-2 40.2 1:49.0 7-7-8-10 38.2 1:13.9 9-9 38.0 1:31.8 8-7-6-5 非計測 2:05.1 4-3-5-7 39.4
(フジキセキ) 武牧場 1.6 サクラシザーズ 1.4 トーホウロサード 1.1 タツタイコウ 0.3 ビリーヴインタイム 3.1 エイシンブイダンス
8 9 マーブルカーリー 横井将(愛知)
全   0- 0- 1- 7
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 1- 5
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 1- 0
1:34.2 良1:34.2
3 08.10.10 良 8頭
名古屋 右1400 6番
5 08.08.27 良 9頭
笠松 右1400 1番
5 08.07.29 稍重 7頭
金沢 右1500 3番
7 08.07.02 良 11頭
姫路 右1400 9番
16 08.05.25 重 18頭
J中京 芝左1200 10番
牝3 栗毛 03.18生 54.0 0-0-1-0 サラ3歳14組3歳14 郡上高原(ぐじょうこうげん)賞 ハマナス賞3歳 中央3歳未勝利 五峰山特別指定 3歳登録馬
3歳未勝利
カリズマティック 戸澤肇(愛知) 446
(-1)
2人 447 横井将 54.0 7人 433 渡邊薫 54.0 6人 434 渡邊薫 53.0 8人 427 渡邊薫 54.0 18人 426 ▲田村太 51.0
マーブルズタイム 河田矩子 1:34.2 3-3-3-2 非計測 1:30.3 6-6-7-7 非計測 1:40.5 3-3-3-2 非計測 1:32.0 7-6-7-7 39.6 1:11.5 17-16 35.7
(ブライアンズタイム) 三石川上牧場 1.0 タカプリンセス 0.4 ダイスケーズカラー 1.2 マイネルハーデス 2.3 ピサノガブリエル 2.6 スワン
10 イニミタブル 丹羽克(愛知)
全   0- 1- 0- 2
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 0- 1
場   0- 1- 0- 1
距   0- 1- 0- 0
1:30.7 良1:30.7
2 08.10.10 良 8頭
名古屋 右1400 3番
7 08.09.19 不良 10頭
名古屋 右800 6番
18 08.08.10 良 18頭
J小倉 芝右1200 4番

 


 


牝3 鹿毛 04.30生 54.0 0-1-0-1 サラ3歳16組3歳16 サラ3歳11組3歳11
3歳未勝利
タヤスツヨシ 竹下直(愛知) 505
(+2)
5人 503 丹羽克 54.0 8人 494 丹羽克 54.0 11人 488 △田中健 52.0
シノギトップ 畑佐博 1:30.7 2-2-1-1 非計測 0:51.5 8-8 非計測 1:14.1 18-18 37.8
(ガダボート) 坂戸節子 0.4 マヤノプディーナ 2.1 ワイズプロローグ 5.6 ユメイッポ
  • コースレコード 1:23.9 サウスヴィグラス 56 柴 田  善 臣 2002/05/06

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。