地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2008年10月29日(水) 笠 松 第10競走 16:15発走



野菊特別B4 特別(ロ)

  • ダート 1600m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着240,000円 2着60,000円 3着32,000円 4着17,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 サイキョウキロク 安部幸(愛知)
全   9- 11- 7- 13
左   0- 0- 0- 0
右   9- 11- 7- 11
場   9- 11- 7- 11
距   2- 0- 2- 5
1:44.0 良1:44.5
1 08.10.14 不良 10頭
笠松 右1600 6番
2 08.09.26 重 9頭
笠松 右1400 9番
3 08.08.27 良 9頭
笠松 右1400 7番
9 08.08.13 良 9頭
笠松 右1400 7番
1 08.07.22 良 10頭
笠松 右1400 9番
牝5 鹿毛 05.31生 54.0 5-2-3-3 サラ系B6組選抜(ロ)B6 選 シルバーホイップ賞(第1ステー 笠松が誇る誘導人つかさん杯B3 郡上(ぐじょう)特別B4 特別 サラ系B7組B7
マヤノトップガン 藤田正(笠松) 418
(-2)
2人 420 安部幸 54.0 3人 420 赤岡修 54.0 3人 417 安部幸 54.0 8人 409 山田順 54.0 4人 406 岡部誠 54.0
サイキョウザクラ 奥本重幸 1:44.4 2-2-1-1 非計測 1:28.6 2-2-2-2 非計測 1:29.9 3-3-3-2 非計測 1:30.2 4-4-3-3 非計測 1:29.8 4-4-3-1 非計測
(サンデーサイレンス) 森永正志 0.1 ラッキーソニック 0.4 リードラヴィー 0.5 エーシンエヴァン 2.5 ブルージュエル 0.2 ブルーアジサイ
2 2 キングアワード 柿原翔(愛知)
全   10- 9- 6- 54
左   0- 0- 0- 1
右   10- 9- 6- 53
場   0- 0- 1- 2
距   0- 0- 0- 2
1:44.9 良1:46.1
7 08.10.21 良 12頭
名古屋 右1600 11番
7 08.10.03 良 8頭
名古屋 右1400 4番
3 08.09.23 良 10頭
笠松 右1400 3番
除外 08.09.03 不良 9頭
名古屋 右1400 9番
5 08.08.19 良 8頭
名古屋 右1400 8番
牡6 鹿毛 04.02生 56.0 5-7-5-30 紅葉(こうよう)特別B5 サラB5組B5 サラ系A5・B3・7組A5 B サラB4組B4 サラB4組B4
ウイニングチケット 藤ケ男(愛知) 482
(0)
9人 482 柿原翔 56.0 6人 476 横井将 56.0 8人 482 柿原翔 56.0  計不 横井将 56.0 8人 488 横井将 56.0
パープルフラワー 鈴木誠 1:46.9 12-12-10-7 非計測 1:33.0 8-8-8-8 非計測 1:30.5 10-10-6-4 非計測    1:32.3 6-6-6-6 非計測
(アサティス) マルショウ牧場 0.8 イエローキン 0.9 マルタカバレンシア 1.0 カキツバタフェロー   1.8 サザンジュエリー
3 3 イケノペッパー 高木健(笠松)
全   8- 3- 2- 40
左   0- 0- 0- 0
右   8- 3- 2- 40
場   8- 3- 2- 27
距   2- 1- 0- 5
1:43.4 良1:44.1
1 08.10.16 良 9頭
笠松 右1600 1番
5 08.10.10 良 10頭
名古屋 右1600 7番
10 08.09.26 重 10頭
笠松 右1400 2番
9 08.09.18 不良 12頭
名古屋 右1400 10番
1 08.08.29 不良 8頭
笠松 右1400 5番
牡4 栗毛 04.21生 56.0 2-3-1-6 第13弾頑張れ笠松競馬騎手会B サラB11組B11 サラ系B10組B10 月見特別B6 第13回高賀の森水(こうかのし
キングオブダイヤ 松原義(笠松) 481
(-5)
5人 486 高木健 56.0 7人 480 筒井勇 56.0 5人 474 濱口楠 56.0 5人 485 濱口楠 56.0 3人 485 濱口楠 56.0
スリーバリイツー 池添安雄 1:44.1 1-1-1-1 非計測 1:48.5 6-6-6-7 非計測 1:31.7 8-9-10-10 非計測 1:32.1 12-12-12-9 非計測 1:29.3 1-1-1-1 非計測
(ダミスター) 池添安雄 0.5 コパノリュージン 2.1 イエローファイト 2.6 ベルネージュ 2.9 デルマジョン 0.0 ストロングキャロル
4 4 ブルーアジサイ 山田順(笠松)
全   5- 8- 7- 32
左   0- 0- 0- 7
右   5- 8- 7- 24
場   2- 1- 1- 2
距   0- 0- 0- 1
1:43.5 良-
8 08.10.03 良 8頭
名古屋 右1600 7番
3 08.09.26 重 9頭
笠松 右1400 7番
2 08.09.04 稍重 10頭
名古屋 右1400 7番
1 08.08.27 良 10頭
笠松 右1400 1番
6 08.08.17 良 8頭
笠松 右1400 6番
牝5 鹿毛 04.08生 54.0 0-0-0-0 サラB6組B6 シルバーホイップ賞(第1ステー サラB7組B7 サラ系B7組B7 サラ系B7組B7
バブルガムフェロー 藤田正(笠松) 456
(+3)
4人 453 安部幸 54.0 4人 459 楢崎功 54.0 2人 452 安部幸 54.0 2人 452 安部幸 54.0 2人 458 安部幸 54.0
ラビリンス (有)イゼル 1:51.5 4-4-6-7 非計測 1:29.3 1-1-1-1 非計測 1:31.0 4-4-3-1 非計測 1:29.2 1-1-1-1 非計測 1:33.2 2-2-3-6 非計測
(ノーザンテースト) 折手牧場 5.4 ニシキコンコルド 1.1 リードラヴィー 0.1 ホシスウィープ 0.0 レステカルム 4.1 キャプテンハート
5 5 キャプテンハート 尾島徹(笠松)
全   7- 3- 2- 9
左   0- 0- 0- 0
右   7- 3- 2- 6
場   6- 3- 2- 3
距   1- 0- 0- 1
1:43.4 良1:44.1
2 08.09.26 重 10頭
笠松 右1400 3番
1 08.08.17 良 8頭
笠松 右1400 8番
3 08.07.09 重 10頭
笠松 右1400 3番
4 08.06.10 良 9頭
笠松 右1600 3番
1 08.05.29 不良 8頭
笠松 右1600 8番
牡4 黒鹿毛 02.28生 56.0 5-2-2-7 シルバービット賞(第1ステージ サラ系B7組B7 サラ系B3・6組B3 6 B級チャンピオンB1 特別(イ サラ系B9組B9
キャプテンスティーヴ 柴田高(笠松) 463
(+6)
3人 457 岡部誠 56.0 1人 457 尾島徹 56.0 1人 456 尾島徹 56.0 6人 451 尾島徹 56.0 1人 446 尾島徹 56.0
パトリシアローズ 岡部一誠 1:27.1 5-5-5-5 非計測 1:29.1 3-4-2-1 非計測 1:28.7 6-6-6-3 非計測 1:44.1 5-5-6-4 非計測 1:43.4 3-3-2-1 非計測
(クリスタルグリツターズ) 出口宜己 0.9 ストライクリッチ 0.0 メモリーストーム 0.4 サンダードルフィン 0.7 エーシンアクセラン 0.7 エイティビジュー
6 6 シンセイヘイロ 筒井勇(笠松)
全   11- 8- 7- 23
左   0- 0- 0- 3
右   11- 8- 7- 15
場   11- 8- 7- 8
距   3- 3- 5- 3
1:42.2 良1:44.0
5 08.10.14 不良 10頭
笠松 右1600 2番
4 08.09.23 良 10頭
笠松 右1400 6番
3 08.08.13 良 10頭
笠松 右1400 2番
4 08.07.21 良 9頭
笠松 右1600 4番
5 08.07.09 重 10頭
笠松 右1400 2番
牝5 鹿毛 05.04生 54.0 7-3-4-4 第9回岐阜信用金庫杯B5 特別 サラ系B2組 選抜(イ)B2 サラ系B3・6組B3 6 キリンクラシックラガー杯B2 サラ系B3・6組B3 6
キングヘイロー 川嶋弘(笠松) 463
(-5)
7人 468 筒井勇 54.0 3人 462 筒井勇 55.0 3人 468 筒井勇 55.0 3人 463 大原浩 54.0 5人 460 筒井勇 55.0
フシミラツキー 伏木田達之 1:43.7 4-4-4-4 非計測 1:29.8 4-5-7-5 非計測 1:29.9 3-4-4-3 非計測 1:45.8 8-8-6-6 非計測 1:29.2 7-7-7-8 非計測
(ブレイヴエストローマン) 伏木田牧場 1.6 ストライクリッチ 0.9 キムタツプリンセス 0.6 クリアーストーン 1.1 グレースガール 0.9 サンダードルフィン
7 7 サンキンカミカゼ 大畑雅(愛知)
全   10- 8- 7- 11
左   0- 0- 0- 0
右   10- 8- 7- 10
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 08.10.21 良 10頭
名古屋 右1600 7番
3 08.10.03 良 8頭
名古屋 右1400 1番
2 08.09.17 稍重 10頭
名古屋 右1600 10番
4 08.09.03 不良 9頭
名古屋 右1400 8番
7 08.08.19 良 8頭
名古屋 右1400 4番
牡4 鹿毛 06.11生 56.0 7-6-3-7 サラB6組B6 サラB5組B5 サラB4組B4 サラB4組B4 サラB4組B4
ロイヤルタッチ 錦見勇(愛知) 469
(+5)
3人 464 大畑雅 56.0 3人 467 大畑雅 56.0 2人 464 大畑雅 56.0 2人 457 大畑雅 56.0 2人 460 大畑雅 56.0
ダイアナホープ 山田達雄 1:47.1 2-2-2-2 非計測 1:32.4 1-1-1-1 非計測 1:46.2 2-2-2-1 非計測 1:32.2 2-2-2-2 非計測 1:32.9 2-2-2-2 非計測
(ノーザンアンサー) 酒井静男 1.3 トーワシャトル 0.3 マルタカバレンシア 0.8 タイショウロマン 1.0 テラノハイトップ 2.4 サザンジュエリー
8 ホウヨウターニング 大塚研(笠松)
全   12- 14- 12- 26
左   0- 0- 0- 0
右   12- 14- 12- 26
場   11- 14- 11- 24
距   2- 0- 3- 3
1:42.6 良1:44.7
3 08.10.14 不良 10頭
笠松 右1600 8番
1 08.09.26 重 9頭
笠松 右1400 8番
3 08.08.27 良 9頭
笠松 右1600 9番
1 08.08.17 良 8頭
笠松 右1400 3番
4 08.07.25 良 10頭
笠松 右1400 2番
牝5 芦毛 05.05生 54.0 2-2-6-10 第9回岐阜信用金庫杯B5 特別 シルバースパー賞(第1ステージ サラ系B5組選抜(ロ)B5 選 アカシア特別C1 特別(イ) 飛水峡(ひすいきょう)特別C1
メジロマックイーン 柳江仁(笠松) 439
(+2)
6人 437 大塚研 54.0 1人 437 菅原勲 54.0 3人 430 大塚研 54.0 2人 430 大塚研 54.0 3人 424 大塚研 54.0
ダンシングルーラー 稲川專造 1:42.6 1-1-1-2 非計測 1:28.1 1-1-1-1 非計測 1:44.7 1-1-1-2 非計測 1:29.3 1-1-1-1 非計測 1:30.6 4-4-3-2 非計測
(ノーザンデイクテイター) 豊洋牧場 0.5 ストライクリッチ 0.4 オートレンゲル 1.9 ストライクリッチ 0.8 ブルースターボウ 1.5 ストライクリッチ
8 9 コパノライジン 東川公(笠松)
全   11- 9- 2- 11
左   0- 0- 0- 1
右   11- 9- 2- 4
場   11- 9- 2- 3
距   2- 6- 0- 1
1:42.5 良1:43.5
2 08.10.14 不良 10頭
笠松 右1600 10番
4 08.09.26 重 10頭
笠松 右1400 5番
2 08.08.27 良 9頭
笠松 右1600 2番
3 08.08.13 良 9頭
笠松 右1400 3番
1 08.07.22 良 10頭
笠松 右1400 7番
セン4 黒鹿毛 04.27生 56.0 10-9-2-3 第9回岐阜信用金庫杯B5 特別 シルバービット賞(第1ステージ サラ系B5組選抜(ロ)B5 選 郡上(ぐじょう)特別B4 特別 サラ系B3・6組B3 6
タニノギムレット 柳江仁(笠松) 464
(+7)
2人 457 東川公 56.0 4人 454 宮崎光 56.0 2人 446 東川公 56.0 2人 435 東川公 56.0 1人 449 東川公 56.0
ウェディングシルク 信田朋嗣 1:42.5 3-3-3-3 非計測 1:27.9 3-3-2-3 非計測 1:43.7 4-4-3-3 非計測 1:28.7 7-9-7-6 非計測 1:29.7 3-3-2-2 非計測
(サンデーサイレンス) ヤナガワ牧場 0.4 ストライクリッチ 1.7 ストライクリッチ 0.9 ストライクリッチ 1.0 ブルージュエル 0.6 ヒエン
10 クリアーストーン 佐藤友(笠松)
全   15- 21- 15- 56
左   0- 0- 0- 0
右   15- 21- 15- 56
場   13- 18- 13- 51
距   2- 6- 5- 24
1:42.7 良1:43.1
7 08.10.14 不良 10頭
笠松 右1600 3番
6 08.09.26 重 10頭
笠松 右1400 2番
9 08.08.27 良 10頭
笠松 右1400 2番
1 08.08.13 良 10頭
笠松 右1400 8番
4 08.07.22 良 10頭
笠松 右1400 3番
牝7 鹿毛 04.12生 54.0 8-4-6-41 サラ系B6組選抜(ロ)B6 選 シルバービット賞(第1ステージ 数河(すごう)特別B4 特別( サラ系B3・6組B3 6 サラ系B3・6組B3 6
エイシンサンディ 鈴木良(笠松) 435
(-4)
5人 439 佐藤友 54.0 9人 442 木村健 54.0 6人 433 島崎和 54.0 2人 432 佐藤友 54.0 2人 434 佐藤友 54.0
スズノキャスター 矢野峯男 1:45.8 1-1-1-2 非計測 1:28.2 4-4-3-2 非計測 1:32.8 2-2-2-7 非計測 1:29.3 1-1-1-1 非計測 1:30.5 1-1-1-1 非計測
(ゼンニホン) 米田廣充 1.4 サイキョウキロク 2.0 ストライクリッチ 3.4 オグリオトメ 0.1 ミスターショウ 0.8 コパノライジン
  • コースレコード 1:38.4 チアズキョウト 54 坂 口  重 政 1995/04/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。