地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2008年10月29日(水) 大 井 第8競走 19:00発走



C1七 八

  • ダート 1500m(内コース・右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着1,300,000円 2着390,000円 3着234,000円 4着156,000円 5着130,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ワンアンドワン 繁田健(浦和)
全   5- 4- 5- 16
左   2- 0- 1- 0
右   3- 4- 4- 16
場   3- 4- 4- 16
距   1- 0- 0- 2
1:36.7 良1:36.7
12 08.10.08 不良 14頭
大井ナ 右1500 8番
2 08.07.28 良 8頭
大井 右1200 7番
1 08.07.06 良 9頭
大井ナ 右1600 9番
1 08.06.16 良 14頭
川崎ナ 左1600 3番
1 08.05.28 良 12頭
浦和 左1500 3番
牡5 黒鹿毛 04.20生 55.0 0-0-0-0 C1五 六 C1八 九 C2四 五 C2二 C2八
ソウルオブザマター 竹山隆(大井) 496
(-10)
5人 506 坂井英 55.0 2人 502 坂井英 55.0 1人 502 坂井英 55.0 3人 500 坂井英 55.0 3人 511 鈴木啓 55.0
ヒサノクイーン 加藤由夫 1:38.2 2-2-2-4 41.7 1:13.9 4-3 38.3 1:42.5 2-2-2-2 39.3 1:44.0 1-1-1-1 39.7 1:38.0 1-1-1-1 40.1
(コントライト) 村上牧場 2.3 ウインザタロー 0.2 パープルパンチ 0.1 ゲットザチャンス 0.4 ベイトゥリー 0.2 オーシャンローズ
2 2 リンガスフリート 御神訓(大井)
全   0- 2- 3- 22
左   0- 0- 0- 7
右   0- 2- 3- 13
場   0- 0- 2- 9
距   0- 0- 1- 1
1:35.7 良1:35.7
11 08.10.08 不良 14頭
大井ナ 右1500 7番
9 08.09.16 稍重 14頭
大井ナ 右1200 8番
3 08.09.03 良 9頭
大井ナ 右1500 3番
12 08.08.13 良 14頭
大井ナ 右1400 4番
3 08.07.28 良 8頭
大井 右1200 2番
牡4 栗毛 04.26生 55.0 0-0-1-2 C1五 六 C1七 八 C1七 C1六 七 C1八 九
サザンヘイロー 橋本和(大井) 500
(-2)
10人 502 御神訓 55.0 9人 502 御神訓 55.0 6人 501 御神訓 55.0 11人 500 加藤和 55.0 7人 500 加藤和 55.0
リンガスマドンナ 伊藤巖 1:37.7 12-11-10-10 40.7 1:14.8 10-10 38.5 1:35.7 5-3-4-4 39.0 1:30.6 4-9-10 41.1 1:14.2 2-2 38.7
(トウシヨウボーイ) 三木田頼嗣 1.8 ウインザタロー 2.1 シーキングドーラ 0.9 カツミノル 3.0 ウエスタンビーバー 0.5 パープルパンチ
3 3 シャドウフレア 和田譲(大井)
全   2- 4- 4- 18
左   0- 0- 0- 1
右   0- 3- 3- 12
場   0- 0- 1- 7
距   0- 0- 1- 2
1:35.3 良1:35.3
10 08.10.08 不良 14頭
大井ナ 右1500 14番
12 08.09.17 良 14頭
大井ナ 右1600 1番
10 08.08.13 良 12頭
大井ナ 右1600 2番
5 08.07.30 良 9頭
大井ナ 右1600 7番
9 08.07.10 稍重 14頭
大井ナ 右1500 3番
牡6 栗毛 03.24生 55.0 0-0-0-2 C1五 六 C1五 六 C1六 七 C1六 七 C1五 六
グラスワンダー 庄子連(大井) 504
(-2)
13人 506 和田譲 55.0 11人 511 和田譲 55.0 4人 510 的場文 55.0 5人 514 戸崎圭 55.0 4人 518 御神訓 55.0
ピュアティー 飯塚知一 1:37.6 9-7-7-7 40.8 1:44.5 9-9-8-8 41.3 1:44.6 11-11-10-9 40.7 1:44.0 8-8-8-7 39.8 1:36.9 6-7-7-7 40.0
(Woodman) シンコーファーム 1.7 ウインザタロー 2.2 マヤノビャッコ 2.8 ザッツヒーロー 1.2 ブラックベガス 1.5 アントラン
4 タッチザスカイ 戸崎圭(大井)
全   9- 2- 0- 5
左   1- 0- 0- 4
右   8- 2- 0- 1
場   8- 2- 0- 1
距   2- 1- 0- 0
1:35.5 良1:35.5
1 08.07.09 不良 10頭
大井ナ 右1600 7番
2 08.06.23 不良 12頭
大井ナ 右1800 3番
1 08.05.13 不良 9頭
大井ナ 右1600 2番
1 08.04.24 良 14頭
大井ナ 右1500 10番
1 08.03.31 不良 13頭
大井ナ 右1200 7番
牡5 栗毛 03.30生 55.0 8-2-0-1 町屋特別C2二 選抜特別 千代田区特別C2一 選抜特別 C2六 七 C212 13 C3一
ブライアンズタイム 高岩孝(大井) 495
(+3)
2人 492 戸崎圭 55.0 1人 491 戸崎圭 55.0 1人 489 戸崎圭 55.0 1人 490 戸崎圭 55.0 1人 486 戸崎圭 55.0
ウェディングハニー 林作一 1:43.0 2-2-2-1 39.0 1:55.5 2-2-1-2 39.2 1:43.5 3-3-3-3 39.7 1:35.5 2-2-2-2 38.9 1:15.8 2-2 39.5
(トニービン) 飛渡牧場 0.1 キングプレミアム 0.0 タイコウアカツキ 0.9 サブノオージャ 0.3 ロードルシファー 0.0 モエレストロベリー
4 5 ガッツパワー 水野貴(浦和)
全   1- 0- 0- 6
左   0- 0- 0- 2
右   1- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 08.10.16 良 9頭
浦和 左1600 3番
10 08.09.14 良 12頭
J中山 右1800 10番
9 08.08.17 良 13頭
J札幌 右1700 2番
1 08.04.20 重 10頭
J中山 右1800 8番
7 08.04.13 不良 14頭
J中山 右1200 4番
牡3 芦毛 03.17生 55.0 0-0-0-1 山茶花(さざんか)特別C1四
3歳上
3歳上
3歳未勝利
3歳未勝利
サウスヴィグラス 小嶋一(浦和) 525
(-11)
2人 536 水野貴 55.0 9人 504 石橋脩 54.0 9人 508 柴山雄 54.0 6人 504 岩田康 56.0 3人 512 戸崎圭 56.0
キョウテキ 飯塚進次 1:46.7 9-9-8-5 40.3 1:56.5 5-6-5-8 40.8 1:48.9 12-13-13-12 39.5 1:57.2 1-1-1-1 39.1 1:13.5 5-8 38.1
(ミシル) グランド牧場 1.5 テイエムサプライズ 2.4 マルブツフラッシュ 2.8 ジェントルフォーク 0.0 ストロングコマンド 0.8 ウインペイシェント
6 ゾロ 酒井忍(川崎)
全   2- 6- 3- 7
左   1- 3- 2- 4
右   1- 3- 1- 3
場   0- 2- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
2 08.10.06 不良 13頭
大井ナ 右1600 3番
3 07.12.19 良 14頭
川崎 左1500 11番
8 07.12.07 良 14頭
船橋 左1600 1番
2 07.11.23 良 11頭
浦和 左1400 5番
3 07.11.06 重 12頭
川崎ナ 左1500 11番
牡4 鹿毛 03.14生 55.0 0-2-0-1 台東区特別C2一 選抜特別 C1三 四 C1二 アイ C1四 五 C1四 五
デュラブ 赤嶺本(大井) 506
(-2)
4人 508 酒井忍 55.0 3人 493 今野忠 55.0 4人 498 酒井忍 55.0 4人 492 酒井忍 55.0 4人 496 今野忠 55.0
ニドクリフオックス 木村龍彦 1:42.9 1-1-1-1 40.5 1:36.3 3-3-2-2 40.6 1:44.1 4-3-5-6 40.4 1:29.6 6-7-3-2 39.2 1:36.7 8-8-6-6 41.1
(ホリスキー) 山下恭茂 0.0 シルクキャリバー 0.1 オートヘリオス 1.9 マイネルシーワ 0.1 グランドキーマン 1.6 エースオブタッチ
5 7 アンハートフェスト 早田秀(大井)
全   2- 1- 2- 9
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 2- 9
場   2- 1- 2- 9
距   0- 0- 0- 3
1:36.8 良1:37.3
5 08.10.08 不良 14頭
大井ナ 右1500 11番
9 08.09.16 稍重 14頭
大井ナ 右1500 5番
9 08.09.03 良 9頭
大井ナ 右1500 9番
6 08.07.30 良 9頭
大井ナ 右1600 4番
4 08.07.09 不良 12頭
大井ナ 右1600 9番
牡3 鹿毛 03.17生 55.0 0-0-1-8 C1五 六 C1七 八 C1七 C1六 七 C1七 八
シンボリクリスエス 矢作和(大井) 501
(+1)
12人 500 早田秀 55.0 10人 498 早田秀 55.0 4人 499 早田秀 55.0 1人 498 早田秀 55.0 4人 500 早田秀 55.0
サニーモーニング (有)リーヴァ 1:36.8 4-4-6-6 40.2 1:36.8 8-6-6-6 40.0 1:37.3 8-8-8-8 39.6 1:44.1 5-5-5-6 40.4 1:43.2 2-2-1-1 41.2
(Law Society) 藤沢牧場 0.9 ウインザタロー 0.8 アイビスケンシン 2.5 カツミノル 1.3 ブラックベガス 0.6 ロイヤルメグリン
8 マンガンオペラオー 柏木健(大井)
全   4- 8- 4- 21
左   1- 0- 0- 1
右   3- 8- 4- 20
場   3- 8- 4- 20
距   2- 4- 0- 2
1:35.4 良1:36.9
11 08.07.09 不良 12頭
大井ナ 右1600 4番
7 08.06.25 稍重 14頭
大井ナ 右1800 8番
2 08.06.04 不良 10頭
大井 右1500 2番
2 08.05.12 不良 9頭
大井ナ 右1500 8番
6 08.04.22 良 13頭
大井ナ 右1600 2番
牡5 鹿毛 04.21生 55.0 1-7-1-5 C1七 八 海王星特別C1二 選抜特別 C1五 六 C1六 七 C1六 七
テイエムオペラオー 香取和(大井) 490
(+6)
7人 484 柏木健 55.0 4人 482 柏木健 55.0 3人 483 柏木健 55.0 3人 481 柏木健 55.0 1人 485 柏木健 55.0
サイキックガール 金澤滿枝 1:45.2 4-3-5-6 42.9 1:56.9 4-5-4-4 40.2 1:36.0 1-2-2-2 40.7 1:36.7 2-2-2-2 39.7 1:43.2 9-6-5-5 40.5
(ジェネラス) 前川正美 2.6 ロイヤルメグリン 1.5 ナッシュ 0.2 ロイヤルサフロン 0.4 バーナスコーニ 0.5 タキノライジング
6 9 テラノヘイロー 坂井英(大井)
全   8- 4- 8- 34
左   4- 2- 4- 20
右   4- 2- 4- 14
場   4- 1- 2- 10
距   0- 0- 0- 1
1:39.7 良1:39.7
1 08.10.07 不良 13頭
大井ナ 右1400 11番
1 08.09.02 稍重 14頭
大井ナ 右1400 9番
4 08.08.14 良 14頭
大井ナ 右1200 12番
1 08.08.01 良 14頭
大井 右1400 8番
2 08.07.11 稍重 12頭
大井 右1400 6番
牡6 青毛 06.14生 55.0 4-1-2-9 上野特別C2二 選抜特別 C2六 七 C2八 九 C3一 二 C3一 二
ライブリーワン 荒山勝(大井) 475
(-1)
1人 476 坂井英 55.0 2人 473 坂井英 55.0 1人 474 坂井英 55.0 2人 474 坂井英 55.0 2人 476 坂井英 55.0
シユープリーム 海野修太郎 1:29.2 8-7-4 39.2 1:27.9 8-7-6 37.7 1:14.5 9-8 37.6 1:28.3 9-5-4 38.2 1:28.2 8-7-5 38.7
(トウシヨウルチエー) ビラトリファーム 0.0 クランペガソス 0.2 サンコーリーゼント 0.7 ホクトリージェント 0.3 シキンハイ 0.2 サンコーリーゼント
10 ケイワイアサクラ 矢野貴(大井)
全   7- 5- 7- 32
左   0- 0- 0- 0
右   7- 5- 7- 32
場   7- 5- 7- 32
距   2- 0- 0- 4
1:35.6 良1:36.4
7 08.08.13 良 14頭
大井ナ 右1400 3番
7 08.07.09 不良 12頭
大井ナ 右1600 6番
8 08.06.24 重 12頭
大井ナ 右1500 3番
4 08.06.03 不良 14頭
大井ナ 右1400 9番
7 08.05.12 不良 9頭
大井ナ 右1500 9番
牡7 栗毛 03.24生 55.0 0-1-0-9 C1六 七 C1七 八 C1六 七 C1七 八 C1六 七
オフサイドトラップ 栗田裕(大井) 510
(+33)
7人 477 吉田稔 55.0 9人 473 吉田稔 55.0 4人 475 御神訓 55.0 2人 471 坂井英 55.0 4人 472 御神訓 55.0
フミノドリーマー (株)インターナショ 1:28.7 13-14-14 38.5 1:44.1 7-6-6-7 41.7 1:36.6 1-1-1-1 40.9 1:27.9 3-3-3 39.5 1:37.8 1-1-1-1 40.8
(メジロテイターン) 新田牧場 1.1 ウエスタンビーバー 1.5 ロイヤルメグリン 1.1 ウォーラシアン 0.5 アシゲノキラメキ 1.5 バーナスコーニ
7 11 グラッドテンエイ 山田信(船橋)
全   1- 3- 2- 17
左   0- 2- 1- 4
右   1- 1- 1- 11
場   1- 1- 0- 9
距   0- 0- 0- 1
1:37.2 良1:37.2
10 08.06.06 重 14頭
大井ナ 右1800 4番
11 08.05.13 不良 11頭
大井ナ 右1200 10番
11 08.04.23 良 13頭
大井ナ 右1500 7番
5 08.04.11 不良 14頭
大井ナ 右1400 12番
10 08.03.26 稍重 14頭
大井ナ 右1600 14番
牡5 黒鹿毛 05.04生 55.0 1-1-0-6 目黒区特別C1一 選抜特別 いるか座特別C1三 選抜特別 C1四 五 C1四 五 六分儀座特別C1二 選抜特別
アジュディケーティング 三坂盛(大井) 495
(+4)
11人 491 森下博 55.0 11人 492 森下博 55.0 4人 486 山田信 55.0 4人 487 張田京 55.0 5人 485 山田信 55.0
ラブラブダイスキー 熊坂由美子 1:58.3 13-13-11-10 40.3 1:16.8 8-8 40.5 1:37.2 12-12-9-10 39.5 1:29.4 10-10-8 38.9 1:44.9 9-9-9-9 41.1
(ピルサドスキー) 泉渕瀬牧場 4.1 バグパイプウィンド 3.5 スタークロス 1.9 ダイワオリエント 1.5 サンライトライダー 1.6 イーグルショウ
12 ベルモントウッディ 的場文(大井)
全   1- 1- 4- 12
左   0- 0- 3- 7
右   1- 1- 1- 4
場   1- 0- 1- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
5 08.09.23 不良 12頭
船橋 左1200 6番
6 08.08.27 重 9頭
船橋 左1200 4番
7 08.07.22 良 9頭
船橋 左1600 6番
7 08.02.06 不良 8頭
船橋 左1200 4番
7 07.12.07 良 14頭
船橋 左1600 10番
牡4 黒鹿毛 03.02生 55.0 0-0-0-0 C1四 アイ C1三 アイ ピーナッツ特別C1三 C1二 アイ C1二 アイ
アジュディケーティング 佐々洋(大井) 494
(+3)
8人 491 石崎駿 55.0 6人 490 石崎駿 55.0 7人 481 石崎駿 55.0 5人 482 石崎隆 55.0 5人 473 石崎隆 55.0
ペラドンナ (有)ベルモントファ 1:12.9 11-11-11 37.2 1:13.7 2-3-3 38.2 1:43.5 2-2-3-3 41.7 1:14.0 7-7-7 37.0 1:43.9 3-3-3-3 40.2
(Woodman) ベルモントファーム 1.4 リバーホーク 1.4 フォージドアモール 2.2 スマートキャリー 1.6 トロンハイム 1.7 マイネルシーワ
8 13 インダストリアル 真島大(大井)
全   0- 0- 1- 11
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 08.08.09 良 16頭
J小倉 芝右1800 5番
7 08.07.20 良 18頭
J小倉 芝右1200 9番
13 08.06.15 良 18頭
J中京 芝左1200 17番
8 08.05.17 良 17頭
J京都 芝右1600 17番
3 08.04.27 良 18頭
J京都 芝右1400 16番
牡3 青鹿毛 03.25生 55.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
シンボリクリスエス 堀千亜(大井) 523
(+17)
5人 506 小牧太 56.0 4人 512 上村洋 56.0 4人 516 上村洋 56.0 5人 512 上村洋 56.0 9人 508 上村洋 56.0
タケハナホープ 前田幸治 1:50.3 6-6-10-11 36.8 1:09.4 8-10 35.8 1:10.6 8-9 36.0 1:36.7 3-5 35.8 1:22.3 8-8 34.9
(ナグルスキー) 中原牧場 1.7 レジームチェンジ 0.9 エスポワールシチー 1.8 ブルーアース 0.8 ファイナルジャッジ 0.3 ビビッドビビアン
14 ヨークタウン 本橋孝(船橋)
全   5- 7- 6- 47
左   3- 6- 3- 13
右   2- 1- 3- 34
場   2- 1- 3- 34
距   0- 0- 0- 5
1:37.6 良-
14 08.10.08 不良 14頭
大井ナ 右1500 2番
14 08.09.04 良 14頭
大井ナ 右1400 12番
10 08.07.09 不良 14頭
大井 右1400 4番
11 08.06.24 重 12頭
大井ナ 右1500 6番
8 08.06.04 不良 10頭
大井 右1500 8番
セン7 鹿毛 03.09生 55.0 0-0-0-0 C1五 六 C1五 六 C1七 八 C1六 七 C1五 六
ピルサドスキー 阪本泰(大井) 517
(+1)
14人 516 ☆石川駿 54.0 13人 508 左海誠 55.0 11人 507 左海誠 55.0 11人 507 左海誠 55.0 10人 505 左海誠 55.0
ノーブルプライド 小林昌志 1:38.6 14-14-14-14 41.0 1:29.5 13-13-13 38.8 1:30.4 12-14-13 39.7 1:37.7 12-11-12-12 40.1 1:38.2 9-9-9-9 40.8
(Caerleon) ヤナガワ牧場 2.7 ウインザタロー 2.5 フェスティヴモモ 2.6 シプカクラッチュ 2.2 ウォーラシアン 2.4 ロイヤルサフロン
  • コースレコード 1:31.5 キクマツオー 53 佐々木  竹 見 1980/06/14

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。