地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2008年10月29日(水) 笠 松 第8競走 15:05発走



サラ系B5組選抜(ロ)B5 選抜(ロ)

  • ダート 1600m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着180,000円 2着45,000円 3着24,000円 4着13,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 フサイチフォルツァ 東川公(笠松)
全   1- 1- 1- 5
左   1- 1- 0- 1
右   0- 0- 1- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 06.03.11 稍重 10頭
J阪神 右1800 10番
5 06.02.04 稍重 14頭
J小倉 右1700 4番
4 05.11.16 良 10頭
名古屋 右1900 4番
11 05.10.18 不良 12頭
浦和 左1400 1番
1 05.05.19 良 11頭
浦和 左1400 9番
セン6 鹿毛 02.27生 56.0 0-0-0-0
4歳上
4歳上
名古屋チャレンジカップ プロメ マルチステッキ特別B2 B3選 ツインロマン特別3歳 選抜馬
Polish Numbers 後藤保(笠松) 470
(-16)
4人 486 小牧太 57.0 3人 488 小牧太 56.0 1人 487 安藤勝 55.0 2人 計不 福永祐 56.0 1人 468 武 豊 54.0
Student Wife 関口房朗 1:55.2 2-2-2-3 40.0 1:49.8 2-2-2-1 40.2 2:06.1 9-10-8-6 非計測 1:28.4 9-7-8-10 39.2 1:27.3 1-2-2-2 37.8
(Seattle Slew) BertramN.L 2.1 ハードオブプレイ 1.5 メイショウウーキー 2.2 スナップショット 2.8 ダイナマイトソウル 0.1 ナイススマイルワン
2 2 スペシャルタイガー 大塚研(笠松)
全   13- 19- 19- 60
左   0- 0- 0- 0
右   13- 19- 19- 60
場   13- 19- 19- 60
距   4- 9- 14- 37
1:41.4 良1:43.6
9 08.10.14 不良 10頭
笠松 右1600 5番
5 08.09.26 重 9頭
笠松 右1400 2番
5 08.08.27 良 9頭
笠松 右1600 1番
3 08.08.13 良 9頭
笠松 右1600 3番
10 08.07.22 良 10頭
笠松 右1600 4番
セン9 鹿毛 03.30生 56.0 13-17-18-48 サラ系B6組選抜(ロ)B6 選 シルバーホイップ賞(第1ステー サラ系B5組選抜(ロ)B5 選 サラ系B5組選抜(ロ)B5 選 恵那峡(えなきょう)特別B4
エイシンワシントン 青木和(笠松) 474
(-3)
6人 477 大塚研 56.0 6人 470 山口勲 56.0 4人 464 湯前良 56.0 6人 461 大塚研 56.0 5人 473 湯前良 56.0
ロングアゲイン 高橋一也 1:46.2 8-8-9-9 非計測 1:29.8 3-4-5-5 非計測 1:45.3 5-5-5-4 非計測 1:44.1 1-1-1-1 非計測 1:46.1 8-8-10-10 非計測
(ノーザンデイクテイター) 藤田一行 1.8 サイキョウキロク 1.6 リードラヴィー 2.5 ストライクリッチ 0.7 ハルエサン 3.2 エーシンエヴァン
3 3 キタノハルミチャン 阪上忠(笠松)
全   5- 9- 11- 46
左   0- 0- 0- 7
右   5- 9- 11- 39
場   4- 9- 4- 22
距   1- 4- 3- 13
1:42.1 良1:43.1
3 08.10.14 不良 10頭
笠松 右1600 4番
5 08.09.26 重 10頭
笠松 右1400 9番
7 08.08.27 良 10頭
笠松 右1400 6番
6 08.08.13 良 9頭
笠松 右1400 8番
6 08.07.22 良 10頭
笠松 右1600 3番
牝5 栗毛 04.15生 54.0 4-7-3-15 サラ系B6組選抜(ロ)B6 選 シルバービット賞(第1ステージ 数河(すごう)特別B4 特別( 郡上(ぐじょう)特別B4 特別 恵那峡(えなきょう)特別B4
ニューイングランド 森山英(笠松) 453
(0)
3人 453 阪上忠 54.0 7人 453 今野忠 54.0 7人 453 阪上忠 54.0 7人 459 阪上忠 54.0 9人 457 阪上忠 54.0
モモスター 山邉浩 1:44.7 7-6-4-3 非計測 1:28.0 9-9-6-6 非計測 1:31.0 7-7-7-5 非計測 1:29.6 9-8-4-4 非計測 1:44.8 10-10-5-5 非計測
(ヤマニンスキー) 山田祐三 0.3 サイキョウキロク 1.8 ストライクリッチ 1.6 オグリオトメ 1.9 ブルージュエル 1.9 エーシンエヴァン
4 4 ラトナラジュ 島崎和(笠松)
全   10- 13- 19- 69
左   1- 0- 4- 7
右   9- 13- 15- 59
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 08.10.12 良 10頭
盛岡 芝左1700 1番
10 08.09.28 良 10頭
盛岡 左1600 1番
5 08.09.13 稍重 8頭
盛岡 芝左1600 1番
9 08.08.25 不良 12頭
水沢 右1400 5番
2 08.08.15 稍重 12頭
水沢 右1400 11番
牡7 鹿毛 04.14生 56.0 0-0-0-0 Toppa!記念 C1四組C1 C1四組C1四組 C1六組C1六組 猊鼻渓賞C2 猊鼻渓賞C2
ジェニュイン 青木達(笠松) 471
(0)
8人 471 菊地康 55.0 8人 466 佐藤友 55.0 7人 467 坂口裕 55.0 5人 468 菊地康 55.0 6人 470 菊地康 55.0
マヤノティアラ 吉岡秀宜 1:48.7 5-5-6-5 非計測 1:48.1 8-9 非計測 1:41.2 6-5 非計測 1:30.0 9-9-9-9 非計測 1:31.1 5-6-5-4 非計測
(Majestic Light) 川上悦夫 0.7 ダイショウローズ 5.9 エーシンスローイン 0.6 ブライティアバレー 1.3 ファーストロード 0.0 トチノヒリュー
5 5 メジロバークマン 藤原幹(笠松)
全   10- 8- 4- 29
左   0- 0- 0- 0
右   10- 8- 4- 21
場   10- 8- 4- 19
距   2- 0- 2- 7
1:42.4 良1:45.6
4 08.10.14 不良 10頭
笠松 右1600 3番
1 08.09.26 重 10頭
笠松 右1600 1番
4 08.08.27 良 9頭
笠松 右1400 4番
4 08.08.13 良 10頭
笠松 右1400 9番
8 08.07.09 稍重 10頭
笠松 右1600 5番
牡5 鹿毛 04.06生 56.0 10-8-4-19 第9回岐阜信用金庫杯B5 特別 サラ系B8組B8 笠松が誇る誘導人つかさん杯B3 サラ系B3・6組B3 6 穂高(ほたか)特別B4 特別(
メジロブライト 町野良(笠松) 521
(+3)
4人 518 藤原幹 56.0 3人 518 藤原幹 56.0 6人 521 藤原幹 56.0 1人 517 藤原幹 56.0 3人 523 藤原幹 56.0
メジロシェルティ 政野正昭 1:43.3 9-9-7-6 非計測 1:42.4 8-8-5-3 非計測 1:30.2 9-9-9-7 非計測 1:30.5 6-7-6-7 非計測 1:44.8 10-10-9-8 非計測
(メジロデユレン) メジロ牧場 1.2 ストライクリッチ 0.0 ニシキコンコルド 0.8 エーシンエヴァン 1.2 クリアーストーン 3.1 グレースガール
6 6 ブルーヴァージニア 安部幸(愛知)
全   11- 7- 8- 32
左   0- 0- 0- 1
右   11- 7- 8- 27
場   10- 6- 4- 18
距   1- 0- 1- 9
1:42.3 良1:45.0
3 08.10.21 良 12頭
名古屋 右1600 5番
7 08.10.14 不良 10頭
笠松 右1600 6番
1 08.09.26 重 10頭
笠松 右1400 10番
3 08.09.19 不良 10頭
名古屋 右1600 2番
6 08.09.05 稍重 10頭
名古屋 右1400 5番
牝5 芦毛 03.23生 54.0 8-5-5-11 紅葉(こうよう)特別B5 第9回岐阜信用金庫杯B5 特別 ダービートレーディング杯B9 サラB9組B9 サラB8組B8
タマモクロス 田口輝(笠松) 408
(+2)
6人 406 筒井勇 54.0 3人 416 安部幸 54.0 3人 405 安部幸 54.0 4人 406 安部幸 54.0 6人 405 岡部誠 54.0
アイリッシュヘロー (有)ミドルアイラン 1:46.5 10-10-11-9 非計測 1:44.2 6-6-4-5 非計測 1:27.7 7-5-4-2 非計測 1:45.3 5-3-3-3 非計測 1:33.2 5-5-6-6 非計測
(Irish River) 武牧場 0.4 イエローキン 2.1 ストライクリッチ 0.2 キクノソニック 0.6 コスモジャーニー 2.4 キクノルビー
7 7 グレートアドミラル 阪野学(愛知)
全   6- 2- 1- 46
左   4- 1- 0- 10
右   2- 1- 1- 34
場   0- 1- 0- 7
距   0- 1- 0- 2
1:46.1 良1:46.1
9 08.10.22 良 9頭
名古屋 右1600 7番
7 08.10.03 良 8頭
名古屋 右1600 4番
8 08.08.30 不良 10頭
水沢 右1400 4番
9 08.08.16 稍重 9頭
水沢 右1400 3番
1 08.07.19 良 10頭
盛岡 左1400 8番
牡5 黒鹿毛 04.22生 ▲ 53.0 0-0-0-2 サラB7組B7 サラB6組B6 元気です!県北・沿岸レース C がっつり夏祭り2008レースC C1九組C1九組
キンググローリアス 安達良(愛知) 507
(-3)
8人 510 ▲阪野学 53.0 8人 507 ▲阪野学 53.0 5人 510 高松亮 55.0 1人 508 菅原勲 55.0 2人 511 菅原勲 55.0
オグラテスコ (有)ホースケア 1:48.6 9-9-9-9 非計測 1:50.4 8-8-8-8 非計測 1:30.2 10-9-9-8 非計測 1:32.8 5-5-5-8 非計測 1:28.7 3-3 非計測
(ステイールハート) 小倉牧場 2.6 デルマジョン 4.3 ニシキコンコルド 2.6 ヒカルダイチ 2.5 ハタノアディクト 0.3 サンゴ
8 ロージーマイコ 柿原翔(愛知)
全   13- 7- 16- 47
左   0- 0- 0- 0
右   13- 7- 16- 45
場   3- 4- 2- 9
距   0- 0- 0- 6
1:45.9 良1:50.2
4 08.10.22 良 8頭
名古屋 右1400 8番
3 08.10.14 重 10頭
笠松 右1400 5番
3 08.10.08 稍重 8頭
名古屋 右1600 1番
9 08.09.26 重 10頭
笠松 右1600 8番
3 08.09.18 不良 10頭
名古屋 右1600 7番
牝6 黒鹿毛 03.30生 54.0 0-0-3-1 サラB8組B8 サラ系B4・7組B4 7 サラB8組B8 サラ系B8組B8 サラB7組B7
キンググローリアス 安達良(愛知) 457
(+4)
5人 453 柿原翔 54.0 3人 449 柿原翔 54.0 5人 454 柿原翔 54.0 4人 453 戸部尚 54.0 4人 455 柿原翔 54.0
ロージーメドウ (有)ホースケア 1:33.5 3-4-3-3 非計測 1:30.9 1-1-1-1 非計測 1:47.3 3-3-3-3 非計測 1:45.9 1-2-6-6 非計測 1:45.9 3-3-3-3 非計測
(アルカング) 吉田隆 1.3 テラノロザリオ 0.5 オートレンゲル 0.4 トーホウマリン 3.5 メジロバークマン 0.3 フェイスザファクト
8 9 レステカルム 濱口楠(笠松)
全   13- 8- 16- 51
左   0- 0- 0- 0
右   13- 8- 16- 51
場   7- 5- 14- 27
距   2- 2- 7- 14
1:43.6 良1:43.6
5 08.10.14 不良 10頭
笠松 右1600 2番
3 08.09.26 重 9頭
笠松 右1400 1番
2 08.08.27 良 10頭
笠松 右1400 3番
8 08.08.13 良 9頭
笠松 右1400 9番
1 08.07.25 良 9頭
笠松 右1400 5番
セン7 栗毛 04.21生 56.0 5-1-8-12 サラ系B6組選抜(ロ)B6 選 シルバースパー賞(第1ステージ サラ系B7組B7 郡上(ぐじょう)特別B4 特別 サラ系B8組B8
エアジハード 柳江仁(笠松) 468
(+4)
1人 464 濱口楠 56.0 2人 462 木村健 56.0 4人 457 佐藤友 56.0 5人 458 濱口楠 56.0 6人 459 濱口楠 56.0
クリロータリー (有)ユートピア牧場 1:45.2 5-5-6-7 非計測 1:28.6 9-8-6-5 非計測 1:29.2 7-7-4-3 非計測 1:30.1 6-7-9-9 非計測 1:29.6 7-6-6-4 非計測
(デイクタス) ユートピア牧場 0.8 サイキョウキロク 0.5 ホウヨウターニング 0.0 ブルーアジサイ 2.4 ブルージュエル 0.1 ニシキコンコルド
10 スペシャルシチー 筒井勇(笠松)
全   6- 13- 3- 35
左   0- 0- 0- 3
右   6- 11- 3- 24
場   6- 11- 3- 21
距   3- 7- 1- 13
1:42.3 良1:43.0
4 08.10.14 不良 10頭
笠松 右1600 1番
8 08.09.26 重 10頭
笠松 右1400 6番
3 08.08.27 良 10頭
笠松 右1400 10番
5 08.08.13 良 9頭
笠松 右1400 1番
2 08.07.22 良 9頭
笠松 右1600 10番
牡6 黒鹿毛 05.15生 56.0 1-4-1-8 サラ系B6組選抜(ロ)B6 選 シルバービット賞(第1ステージ 数河(すごう)特別B4 特別( 郡上(ぐじょう)特別B4 特別 マックル賞B5 選抜(ロ)
スペシャルウィーク 川嶋弘(笠松) 451
(-3)
4人 454 筒井勇 56.0 5人 454 赤岡修 56.0 5人 451 筒井勇 56.0 6人 452 筒井勇 56.0 2人 440 筒井勇 56.0
ヴィーナスシチー 塩入滿洋 1:45.0 4-3-3-3 非計測 1:28.4 7-7-8-7 非計測 1:29.9 5-5-5-4 非計測 1:29.4 8-6-8-8 非計測 1:44.1 5-5-2-2 非計測
(ミルジヨージ) 富川田中牧場 0.6 サイキョウキロク 2.2 ストライクリッチ 0.5 オグリオトメ 1.7 ブルージュエル 0.6 ブルージュエル
  • コースレコード 1:38.4 チアズキョウト 54 坂 口  重 政 1995/04/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。