地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2008年10月29日(水) 笠 松 第9競走 15:40発走



(JRA指定交流)

白菊特別A3 特別

  • ダート 1800m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着410,000円 2着103,000円 3着41,000円 4着25,000円 5着17,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 シルクレボルシオン 北村友(JRA)
全   1- 0- 0- 8
左   0- 0- 0- 1
右   1- 0- 0- 6
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 08.07.05 良 12頭
J阪神 右2000 9番
5 08.06.21 重 15頭
J阪神 右1800 1番
6 08.05.10 良 13頭
J新潟 左1800 3番
5 08.04.27 良 10頭
J福島 右1700 5番
8 08.04.13 良 15頭
J福島 右1700 7番
牡3 栗毛 04.15生 56.0 0-0-0-4
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ナリタトップロード 北出成(JRA) 463
(+17)
4人 446 幸英明 56.0 9人 458 幸英明 56.0 5人 454 ☆北村友 55.0 8人 454 ☆北村友 55.0 10人 452 ☆北村友 55.0
ナリタジェンヌ 有限会社シルク 2:06.9 7-7-7-6 38.1 1:53.4 14-14-13-12 37.3 1:57.7 9-9-7-7 39.2 1:49.3 6-5-8-7 38.4 1:50.0 10-10-12-10 38.4
(フォーティナイナー) フジワラフアーム 0.5 カネトシヴィゴーレ 0.8 ローレルオーラ 1.9 ティグフォルテ 0.5 デジャヴ 1.8 ヒカリコーズウェー
2 2 ニシノゴードン 島崎和(笠松)
全   4- 2- 4- 64
左   3- 0- 1- 13
右   1- 2- 1- 43
場   0- 2- 1- 17
距   0- 0- 0- 3
1:59.3 良1:59.3
10 08.10.22 良 10頭
名古屋 右1400 6番
7 08.10.15 稍重 8頭
笠松 右1600 8番
7 08.09.25 良 9頭
笠松 右1600 6番
9 08.09.18 不良 10頭
名古屋 右1600 10番
10 08.09.03 不良 11頭
名古屋 右1600 11番
牡8 鹿毛 04.18生 57.0 0-0-0-10 名古屋チャレンジカップケレス賞 陣屋(じんや)賞A4 B3選抜 サラ系A4組選抜A4 選抜 ダリア特別A3b ホウセンカ特別A3
ウォーニング 青木達(笠松) 439
(+3)
10人 436 島崎和 57.0 8人 438 島崎和 57.0 7人 441 島崎和 56.0 8人 441 島崎和 56.0 8人 434 島崎和 56.0
ニシノチグサ (有)ホースケア 1:32.8 9-9-9-10 非計測 1:44.3 8-8-7-7 非計測 1:45.6 9-9-8-8 非計測 1:48.0 9-9-9-9 非計測 1:48.3 11-10-11-9 非計測
(Diesis) 西山牧場 2.9 マルブツグローリア 2.9 エーシンアクセラン 1.5 バンナボレロ 4.1 エーシンプリンス 4.4 シルクトワイライト
3 3 サンキンツヨシ 大畑雅(愛知)
全   18- 16- 16- 41
左   0- 0- 0- 0
右   18- 16- 16- 37
場   1- 0- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 08.10.22 良 10頭
名古屋 右1400 7番
5 08.10.02 稍重 11頭
名古屋 右1600 2番
3 08.09.25 良 9頭
笠松 右1600 2番
4 08.09.18 不良 10頭
名古屋 右1600 5番
3 08.09.03 不良 11頭
名古屋 右1600 4番
牡7 鹿毛 05.20生 57.0 11-9-10-24 名古屋チャレンジカップケレス賞 ブルーサルビア特別A3 サラ系A4組選抜A4 選抜 ダリア特別A3b ホウセンカ特別A3
タヤスツヨシ 錦見勇(愛知) 492
(0)
5人 492 大畑雅 57.0 6人 484 大畑雅 56.0 3人 487 大畑雅 56.0 4人 488 大畑雅 56.0 6人 485 大畑雅 56.0
ダイアナホープ 山田達雄 1:32.1 7-7-7-6 非計測 1:45.1 5-5-5-4 非計測 1:44.2 3-4-5-3 非計測 1:44.7 2-2-2-2 非計測 1:44.6 4-4-4-3 非計測
(ノーザンアンサー) 酒井静男 2.2 マルブツグローリア 1.1 ゴールデンミション 0.1 バンナボレロ 0.8 エーシンプリンス 0.7 シルクトワイライト
4 4 ロイバーエクセル 濱口楠(笠松)
全   4- 2- 0- 16
左   4- 2- 0- 3
右   0- 0- 0- 13
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 08.09.28 良 12頭
J札幌 右1700 11番
10 08.09.13 良 13頭
J札幌 右1700 1番
10 08.08.02 重 13頭
J函館 右1700 13番
6 08.07.13 良 13頭
J函館 右1700 7番
4 08.06.29 稍重 15頭
J福島 右1700 3番
牡5 黒鹿毛 03.30生 57.0 0-0-0-0
3歳上
3歳上
3歳上
3歳上
3歳上
エイシンサンディ 伊藤強(笠松) 470
(+10)
12人 460 ☆田中康 56.0 13人 456 ☆田中康 56.0 7人 466 池添謙 57.0 2人 468 安藤勝 57.0 13人 470 吉田隼 57.0
ハグミートウショウ 柴田浩二 1:48.3 2-2-3-2 38.2 1:47.4 7-7-10-10 38.6 1:46.4 5-5-5-3 39.9 1:48.2 7-6-9-8 38.8 1:46.3 3-5-7-3 37.3
(ノーザンデイクテイター) 森俊雄 0.9 フェイドレスシーン 1.4 ギンギラギン 2.0 グランプリヒーロー 1.4 エステヴァン 0.6 チョウノヨウニマイ
5 5 ナムラグローリー 岡部誠(愛知)
全   2- 3- 1- 6
左   0- 1- 1- 1
右   2- 2- 0- 3
場   0- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
11 08.09.20 良 15頭
J阪神 右1400 10番
11 08.09.06 良 16頭
J小倉 右1700 2番
2 08.08.27 良 10頭
笠松 右1400 2番
取消 08.06.14 良 15頭
J中京 左1700 10番
3 08.06.01 稍重 16頭
J中京 左1700 15番
牡4 芦毛 04.29生 57.0 0-0-0-0
3歳上
唐津特別 3歳上
鈴蘭特別A3 特別
4歳上
4歳上
スターオブコジーン 野村彰(JRA) 489
(-5)
6人 494 △田中健 55.0 11人 496 田中健 57.0 1人 500 丸野勝 57.0  - ▲田中健 54.0 5人 486 ▲田中健 54.0
ナムラスピカ 奈村信重 1:25.8 6-6 38.3 1:47.2 7-6-7-7 39.0 1:28.5 4-4-4-2 非計測    1:46.8 6-6-7-6 36.4
(ダイナコスモス) いとう牧場 1.6 メリッサ 2.2 コオリナストーン 0.0 シーグランジャー  タガノティアーズ 0.2 サーユウジーン
6 6 エーケーリープ 熊澤重(JRA)
全   2- 1- 2- 14
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 2- 13
場   1- 0- 1- 1
距   0- 0- 1- 0
1:57.2 良1:57.2
3 08.09.25 良 10頭
笠松 右1800 2番
8 08.03.19 重 11頭
園田 右1400 6番
10 08.02.03 重 13頭
J京都 右1800 4番
2 08.01.16 良 10頭
名古屋 右1400 9番
4 07.07.28 良 16頭
J小倉 右1700 14番
牡5 鹿毛 03.29生 57.0 1-0-1-1 長月特別A3 特別 逆瀬川特別指定 4歳以上登録馬
4歳上
名古屋チャレンジカップオルフェ
3歳上
メジロライアン 五十忠(JRA) 445
(-3)
1人 448 熊澤重 57.0 3人 464 岩田康 56.0 9人 454 藤田伸 57.0 3人 445 安部幸 57.0 8人 474 ▲荻野琢 54.0
マイネレジーナ 桂土地(株) 1:57.2 3-5-4-1 非計測 1:30.1 6-6-7-6 39.5 1:54.5 13-12-12-12 37.8 1:31.0 2-2-2-2 非計測 1:46.4 7-7-7-5 38.1
(サンデーサイレンス) 高橋修 0.7 オグリシルク 1.2 リヴァーフィールド 1.7 アドマイヤダンク 0.4 インカム 0.3 メイショウダンディ
7 7 ユーセイキャロル 倉地学(愛知)
全   15- 9- 13- 80
左   7- 4- 1- 14
右   8- 5- 10- 61
場   1- 0- 1- 9
距   0- 0- 0- 1
2:01.6 良2:01.6
9 08.10.23 稍重 11頭
名古屋 右1800 2番
9 08.10.15 稍重 9頭
笠松 右1400 7番
10 08.10.09 良 12頭
名古屋 右1800 3番
8 08.09.25 良 9頭
笠松 右1600 7番
8 08.09.17 稍重 10頭
名古屋 右1900 9番
牝8 鹿毛 04.03生 55.0 1-0-0-2 さざんか特別A2 三番叟(さんばそう)特別A3 秋桜賞3歳以上牝馬 サラ系A4組選抜A4 選抜 名古屋チャレンジカップディアナ
ジェネラス 井手慎(愛知) 427
(0)
10人 427 ▲阪野学 51.0 9人 423 今井貴 55.0 12人 430 阪野学 54.0 8人 425 柴田直 54.0 10人 435 柴田直 55.0
ユーセイフェアリー 吉岡秀宜 2:03.7 8-8-9-9 非計測 1:29.0 9-9-9-9 非計測 2:03.4 7-8-8-8 42.1 1:45.7 6-6-7-7 非計測 2:11.0 8-8-8-9 非計測
(アズマハンター) 朝日ファーム 2.8 キミガヨオー 2.3 ナムライシス 4.5 サチコゴージャス 1.6 バンナボレロ 2.6 ダイナミックターン
8 エセレンシア 大塚研(笠松)
全   6- 9- 5- 29
左   1- 4- 1- 8
右   5- 5- 4- 21
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 08.05.15 重 11頭
大井 右1500 7番
5 08.05.08 良 11頭
船橋 左1500 2番
2 08.04.22 良 10頭
大井 右1500 6番
5 08.04.09 不良 12頭
大井 右1500 12番
2 08.03.25 稍重 13頭
大井 右1400 2番
牡8 栗毛 04.10生 57.0 0-0-0-0 C3三 四 C3二 ア C3六 七 C3六 七八 C3四 五
モガンボ 柳江仁(笠松) 487
(-11)
6人 498 御神訓 55.0 2人 500 御神訓 55.0 2人 499 御神訓 55.0 1人 493 御神訓 55.0 2人 494 御神訓 55.0
ミスジェッタ 吉開勲 1:38.5 1-3-4-4 42.1 1:37.3 8-7-6-5 40.0 1:37.3 4-4-4-4 40.0 1:38.2 6-6-4-4 41.4 1:29.0 1-2-2 39.8
(ラツキーソブリン) 正木茂夫 2.0 マイスーパーミシル 1.4 タケデングローリー 0.3 パラダイスチャンプ 1.3 エクシード 0.6 エーピーマツタロウ
8 9 キンショーオトヒメ 鮫島良(JRA)
全   1- 2- 3- 11
左   0- 1- 0- 1
右   1- 1- 3- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
11 08.08.30 稍重 16頭
J小倉 右1700 15番
7 08.08.09 良 15頭
J新潟 左1800 9番
8 08.07.13 良 14頭
J阪神 芝右2200 5番
6 08.06.29 重 9頭
J阪神 芝右2200 4番
14 08.06.08 良 16頭
J中京 芝左1800 11番
牝3 栗毛 03.03生 54.0 0-0-0-0
3歳上
3歳上
3歳上
香住特別 3歳上
3歳
マーベラスサンデー 中村均(JRA) 436
(+14)
12人 422 吉田隼 52.0 5人 428 松岡正 52.0 11人 432 ☆濱中俊 51.0 9人 426 濱中俊 51.0 13人 428 武幸四 54.0
サークルメモリー 礒野日出夫 1:45.8 10-10-8-9 38.8 1:54.8 8-9-8-6 39.1 2:16.1 5-5-5-4 37.0 2:18.3 8-8-8-8 37.6 1:49.4 13-14-16-11 35.3
(エブロス) 昭和牧場 3.4 エスポワールシチー 0.9 ラウンドダンス 0.7 マルモコウテイ 0.9 ナリタダイコク 1.2 ローザブランカ
10 エスジービート 安部幸(愛知)
全   1- 0- 1- 13
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 1- 11
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 08.09.21 良 12頭
J札幌 右1000 7番
5 08.08.27 稍重 11頭
旭川ナ 右1600 3番
11 08.07.05 良 13頭
J函館 右1700 13番
5 08.06.19 稍重 10頭
旭川ナ 右1600 10番
6 08.05.01 良 9頭
園田 右1400 5番
牡4 鹿毛 02.04生 57.0 1-0-0-0
3歳上
アンタレス特別A3 -1組
3歳上
ミザール特別A3 -1組 猪名川特別指定 4歳以上登録馬
Buddha 藤岡範(JRA) 495
(-3)
10人 498 ▲丸田恭 54.0 7人 496 宮崎光 56.0 10人 510 小林徹 57.0 4人 512 宮崎光 56.0 5人 510 川原正 56.0
Albarakat 窪田滋 1:00.3 10-11 35.7 1:43.9 6-6-6-7 39.8 1:48.4 10-10-13-13 39.3 1:44.8 5-5-4-1 41.9 1:30.1 7-7-8-7 39.2
(Riverman) Gary&MaryW 1.7 エリモハルカ 1.3 スパークキャンドル 2.6 ナイスシャトル 1.9 サバスデイ 1.4 オーミチェリッシュ
  • コースレコード 1:52.9 ボールドマツクス 57.5 伊 藤  強 一 1984/06/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。