地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2008年10月30日(木) 笠 松 第3競走 11:50発走



サラ系2歳4組 牝馬2歳4 牝馬

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 2歳   *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着320,000円 2着80,000円 3着42,000円 4着23,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ハルノワルツ 藤原幹(笠松)
全   0- 0- 0- 5
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 5
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 3
1:34.8 良1:36.4
7 08.10.15 重 9頭
笠松 右1400 3番
10 08.10.02 重 10頭
名古屋 右1400 6番
4 08.09.23 良 6頭
笠松 右1400 1番
7 08.08.28 良 8頭
笠松 右1400 5番
5 08.08.17 良 8頭
笠松 右800 4番
牝2 鹿毛 04.12生 54.0 0-0-0-2 サラ系2歳4組2歳4 サラ2歳2組2歳2 川向覚&佳皆結婚5周年記念2歳 サラ系2歳2組2歳2 JRA認定新馬チャレンジ(3)
クリプティックラスカル 青木達(笠松) 409
(+4)
8人 405 花本正 54.0 8人 405 花本正 54.0 6人 401 大塚研 54.0 5人 391 藤原幹 54.0 7人 400 藤原幹 54.0
ヒロイン 水谷豊 1:34.8 8-9-9-7 非計測 1:40.0 3-6-7-10 非計測 1:37.4 1-3-1-4 非計測 1:36.4 3-4-4-5 非計測 0:51.2 5-4 非計測
(ラツキーソブリン) 信田牧場 4.5 メインサンデー 5.9 パワーリスト 4.1 コスモラヴチャン 4.7 クロミツジョウ 2.7 ニュースターガール
2 2 ジャンバラヤ 大原浩(笠松)
全   0- 1- 0- 3
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 0- 3
場   0- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 08.10.15 重 8頭
笠松 右800 8番
7 08.09.23 良 10頭
旭川 右1000 4番
8 08.09.09 良 10頭
旭川 右1000 5番
8 08.07.16 良 9頭
旭川 右1000 2番

 


牝2 栗毛 03.09生 54.0 0-1-0-0 サラ系2歳6組 牝馬2歳6 牝 2歳 未勝利 2歳 牝馬未勝利 フレッシュチャレンジ2歳
ジェリ 山中輝(笠松) 406
(-4)
4人 410 大原浩 54.0 8人 420 宮崎光 53.0 6人 418 宮崎光 53.0 4人 402 宮崎光 53.0
ソランダ (有)ホースケア 0:50.9 4-4 非計測 1:05.1 8-7 39.6 1:05.4 9-10 39.7 1:06.3 8-8 40.7
(Lando) 下河辺牧場 0.9 マイネカリナン 0.9 リュウノクロノス 2.0 ナイスグラマー 3.2 アルタイルスター
3 3 オグリクイーン 島崎和(笠松)
全   0- 0- 1- 2
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 1- 2
場   0- 0- 1- 2
距   0- 0- 1- 1
1:34.0 良1:34.0
6 08.10.14 重 7頭
笠松 右1400 7番
3 08.09.23 良 6頭
笠松 右1400 4番
5 08.09.10 良 8頭
笠松 右800 7番

 


 


牝2 鹿毛 03.26生 54.0 0-0-1-0 サラ系2歳3組2歳3 川向覚&佳皆結婚5周年記念2歳 JRA認定新馬チャレンジ(4)
ツルマルボーイ 鈴木良(笠松) 422
(0)
4人 422 筒井勇 54.0 4人 422 島崎和 54.0 7人 424 筒井勇 54.0
ミヤビスズラン 小栗孝一 1:34.9 3-3-3-4 非計測 1:34.0 5-5-4-2 非計測 0:51.6 6-6 非計測
(オジジアン) 坂本健一 2.0 ワイエスソフィア 0.7 コスモラヴチャン 1.9 バンダムアクシオン
4 4 ブレイクハート 花本正(笠松)
全   0- 0- 1- 2
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 1- 2
場   0- 0- 1- 2
距   0- 0- 1- 0
1:33.1 良-
3 08.10.15 重 8頭
笠松 右1400 8番
4 08.09.23 良 7頭
笠松 右800 5番
6 08.09.10 良 8頭
笠松 右800 8番

 


 


牝2 鹿毛 04.13生 54.0 0-0-1-0 サラ系2歳5組2歳5 サラ系2歳5組2歳5 JRA認定新馬チャレンジ(4)
ニューイングランド 青木達(笠松) 425
(+6)
4人 419 花本正 54.0 1人 409 濱口楠 54.0 5人 412 岡部誠 54.0
クッション 柴田浩二 1:33.1 5-5-4-3 非計測 0:52.9 4-6 非計測 0:51.7 4-5 非計測
(リアルシヤダイ) 加野牧場 0.2 ハッシンドリーム 0.8 トキノグラディウス 2.0 バンダムアクシオン
5 5 メイホウマリー 濱口楠(笠松)
全   0- 0- 0- 4
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 3
1:34.2 良1:34.2
5 08.10.14 重 7頭
笠松 右1400 5番
4 08.09.25 良 4頭
笠松 右1400 2番
7 08.08.28 良 7頭
笠松 右1400 6番
4 08.08.17 良 8頭
笠松 右800 2番

 


牝2 黒鹿毛 04.15生 54.0 0-0-0-4 サラ系2歳3組2歳3 サラ系2歳2組選抜2歳2 選抜 サラ系2歳1組2歳1 JRA認定新馬チャレンジ(3)
チョウカイリョウガ 松原義(笠松) 390
(-3)
5人 393 濱口楠 54.0 4人 390 濱口楠 54.0 6人 383 濱口楠 54.0 5人 386 濱口楠 54.0
ヒカルヤマト 末武憲俉 1:34.6 5-6-6-6 非計測 1:34.2 4-4-4-4 非計測 1:35.1 2-2-2-5 非計測 0:50.7 4-5 非計測
(ニホンピロウイナー) 中脇満 1.7 ワイエスソフィア 0.6 マルヨスーパーフジ 2.7 レトリーブ 2.2 ニュースターガール
6 6 ジャングルロー 筒井勇(笠松)
全   0- 0- 1- 3
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 1- 3
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 1- 1
1:32.5 良1:35.5
4 08.10.15 重 9頭
笠松 右1400 4番
3 08.09.23 良 7頭
笠松 右1400 4番
9 08.06.12 良 9頭
旭川 右1500 1番
9 08.06.04 良 10頭
旭川 右1000 9番

 


牝2 黒鹿毛 04.03生 54.0 0-0-1-1 サラ系2歳4組2歳4 稟治郎2歳誕生日記念2歳4 ルーキーチャレンジ2歳 フレッシュチャレンジ2歳 牝馬
ジャングルポケット 田邉睦(笠松) 442
(0)
4人 442 筒井勇 54.0 5人 447 筒井勇 54.0 7人 438 川島雅 53.0 10人 444 川島雅 53.0
テイエムブルーアイ 福永實 1:32.5 1-2-1-5 非計測 1:35.5 5-5-4-5 非計測 1:45.9 5-4-8-9 45.9 1:05.7 10-8 40.5
(サンデーサイレンス) 大川牧場 2.2 メインサンデー 1.9 サンディサイダー 4.8 カネマサディール 2.3 モエレピンクレディ
7 7 トゥーラブアゲイン 吉井友(笠松)
全   0- 1- 0- 5
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 0- 5
場   0- 1- 0- 1
距   0- 1- 0- 1
1:33.9 良1:33.9
7 08.10.14 重 7頭
笠松 右1400 4番
2 08.09.23 良 6頭
笠松 右1400 7番
5 08.07.22 不良 8頭
旭川 右1000 6番
4 08.07.03 良 8頭
旭川 右1000 5番
8 08.05.29 良 8頭
旭川 右1500 1番
牝2 鹿毛 03.17生 ☆ 53.0 0-0-0-0 サラ系2歳3組2歳3 川向覚&佳皆結婚5周年記念2歳 2歳 未勝利 2歳 未勝利 ルーキーチャレンジ2歳
マイネルラヴ 田邉睦(笠松) 381
(-2)
3人 383 島崎和 54.0 2人 388 筒井勇 54.0 5人 368 亀井洋 53.0 7人 378 亀井洋 53.0 8人 388 亀井洋 53.0
エタンセル 福永實 1:35.5 6-7-7-7 非計測 1:33.9 3-2-2-1 非計測 1:03.7 8-7 38.4 1:04.7 5-5 39.4 1:47.3 7-7-8-8 44.3
(サンデーサイレンス) 大川牧場 2.6 ワイエスソフィア 0.6 コスモラヴチャン 2.0 イナズマアマリリス 1.0 モエレアイリス 4.2 マサノシャルナ
8 8 マルノマーラ 湯前良(笠松)
全   0- 1- 0- 3
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 0- 3
場   0- 1- 0- 3
距   0- 1- 0- 1
1:32.9 良1:36.0
2 08.10.15 重 8頭
笠松 右1400 2番
5 08.09.23 良 7頭
笠松 右1400 5番
4 08.08.28 良 8頭
笠松 右800 5番
7 08.08.17 良 8頭
笠松 右800 6番

 


牝2 栗毛 03.14生 54.0 0-1-0-1 サラ系2歳5組2歳5 稟治郎2歳誕生日記念2歳4 サラ系2歳3組2歳3 JRA認定新馬チャレンジ(3)
ジェリ 後藤保(笠松) 405
(-5)
1人 410 湯前良 54.0 4人 405 湯前良 54.0 4人 399 東川公 54.0 4人 402 東川公 54.0
デスクルーザー 木下孝丸 1:32.9 2-1-1-1 非計測 1:36.0 1-1-1-3 非計測 0:52.8 6-7 非計測 0:52.4 7-7 非計測
(フレンチデピュティ) 中原牧場 0.0 ハッシンドリーム 2.4 サンディサイダー 1.2 ワイエスパープル 3.9 ニュースターガール
  • コースレコード 1:24.3 ヤマカツスズラン 55 池 添  謙 一 2002/11/26

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。