地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2008年10月30日(木) 笠 松 第4競走 12:20発走



サラ系3歳3組3歳3

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 3歳   *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着230,000円 2着58,000円 3着30,000円 4着17,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 スズナ 筒井勇(笠松)
全   1- 6- 5- 20
左   0- 0- 0- 0
右   1- 6- 5- 20
場   0- 6- 4- 13
距   0- 6- 3- 12
1:29.0 良1:29.1
3 08.10.17 良 10頭
笠松 右1400 9番
5 08.10.01 不良 10頭
名古屋 右1400 8番
5 08.09.23 良 10頭
笠松 右1400 5番
6 08.09.03 不良 10頭
名古屋 右1400 7番
4 08.08.27 良 9頭
笠松 右1400 4番
牝3 栗毛 05.03生 54.0 1-4-2-12 サラ系3歳2組選抜3歳2 選抜 キジバト特別3歳1 サラ系3歳2組選抜(イ)3歳2 名古屋チャレンジカップグレープ 郡上高原(ぐじょうこうげん)賞
ハンセル 田邉睦(笠松) 398
(0)
5人 398 筒井勇 54.0 10人 396 筒井勇 54.0 3人 396 大原浩 54.0 6人 386 筒井勇 54.0 4人 394 筒井勇 54.0
キャンティグルーム 河田勝昭 1:29.5 3-3-1-2 非計測 1:32.0 8-8-6-6 非計測 1:31.4 3-4-3-3 非計測 1:32.9 2-2-1-2 非計測 1:30.3 1-1-1-1 非計測
(アラジ) 鮫川フアーム 0.4 セントオマール 1.3 シンコーセヴン 1.3 エーシンピーキング 3.2 ベストルート 0.4 ダイスケーズカラー
2 2 ウェディングコパ 東川公(笠松)
全   2- 0- 2- 4
左   0- 0- 0- 2
右   2- 0- 0- 1
場   2- 0- 0- 0
距   2- 0- 0- 0
1:28.3 良1:28.3
1 08.10.17 良 9頭
笠松 右1400 8番
1 08.09.24 良 10頭
笠松 右1400 6番
13 08.08.10 良 16頭
J函館 芝右1200 6番
3 08.07.06 良 16頭
J函館 芝右1200 5番
3 08.06.29 良 15頭
J函館 芝右1200 12番
牝3 鹿毛 03.07生 54.0 1-0-0-0 サラ系3歳3組3歳3 サラ系3歳3組3歳3
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ムーンバラッド 柳江仁(笠松) 487
(-12)
1人 499 東川公 54.0 1人 496 濱口楠 54.0 1人 492 武幸四 54.0 5人 488 吉田隼 54.0 8人 478 武幸四 54.0
ヒガシリーズン 信田朋嗣 1:29.4 2-2-1-1 非計測 1:28.3 1-1-1-1 非計測 1:12.4 12-13 37.0 1:10.0 6-6 35.5 1:10.7 5-6 36.3
(ブライアンズタイム) ヤナガワ牧場 0.7 シーシャトー 0.4 クール 2.0 メヌエットシチー 0.0 ラヴァーズテーラー 0.4 アースシンボル
3 3 ペプチドラヴ 向山牧(笠松)
全   0- 1- 0- 5
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:30.2 良1:30.2
5 08.10.17 良 10頭
笠松 右1400 7番
6 08.09.13 良 15頭
J札幌 芝右1200 15番
16 08.08.10 良 16頭
J函館 芝右1200 8番
7 08.02.11 不良 16頭
J東京 左1400 7番
4 08.01.12 良 16頭
J中山 右1200 10番
牡3 黒鹿毛 04.12生 56.0 0-0-0-1 サラ系3歳2組選抜3歳2 選抜
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
マイネルラヴ 川嶋弘(笠松) 475
(-6)
3人 481 向山牧 56.0 8人 476 ▲丸田恭 53.0 8人 482 D.ホ 56.0 2人 454 ☆田中康 55.0 4人 454 △田中康 54.0
ピンキーバーク 小川和彦 1:30.2 9-9-5-5 非計測 1:10.8 11-11 35.7 1:13.7 16-16 37.6 1:26.9 8-9 38.8 1:13.6 7-7 39.0
(Silver Hawk) 林時春 1.1 セントオマール 1.1 ハギノハーセルフ 3.3 メヌエットシチー 1.7 デスロール 1.2 ステラーホープ
4 4 クールブルー 大畑雅(愛知)
全   3- 1- 2- 19
左   0- 0- 0- 0
右   3- 1- 2- 19
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 08.10.20 良 9頭
名古屋 右1400 1番
8 08.09.18 重 9頭
園田 右1400 3番
6 08.09.04 良 9頭
園田 右1400 4番
6 08.08.21 稍重 9頭
園田 右1400 5番
4 08.08.07 重 7頭
園田 右1400 1番
牝3 栗毛 03.25生 54.0 0-0-0-1 一将・美沙緒結婚記念3歳3 F1二 3歳 F1三 3歳 F1二 3歳 F1二 3歳
チーフベアハート 錦見勇(愛知) 455
(+3)
7人 452 大畑雅 54.0 9人 452 三野孝 53.0 8人 447 三野孝 53.0 8人 448 三野孝 53.0 7人 449 三野孝 53.0
トキノラベンダー 錦見日出雄 1:33.1 9-8-8-7 非計測 1:32.0 7-6-8-8 40.2 1:31.9 9-9-9-9 38.9 1:31.9 9-9-8-8 39.2 1:31.0 7-7-7-6 39.2
(ダイナガリバー) 木下勉 1.5 ミキノジャズマン 1.9 ホーリー 1.5 ツルマルメジャー 1.5 アバランチイナリ 1.6 キリポラリス
5 5 ゴールドカード 濱口楠(笠松)
全   4- 2- 2- 23
左   0- 0- 0- 0
右   4- 2- 2- 23
場   2- 2- 1- 6
距   2- 2- 1- 6
1:29.6 良1:30.0
4 08.10.17 良 9頭
笠松 右1400 7番
3 08.09.23 良 10頭
笠松 右1400 8番
5 08.09.16 不良 10頭
名古屋 右1400 1番
1 08.08.27 良 8頭
笠松 右1400 7番
5 08.08.14 良 8頭
笠松 右1400 7番
牡3 鹿毛 02.19生 56.0 1-0-2-4 サラ系3歳3組3歳3 サラ系3歳2組選抜(イ)3歳2 サラ3歳2組3歳2 サラ系3歳4組3歳4 第9弾頑張れ笠松競馬騎手会3歳
スキャターザゴールド 柳江仁(笠松) 465
(0)
2人 465 濱口楠 56.0 6人 463 濱口楠 56.0 3人 462 濱口楠 56.0 2人 461 濱口楠 56.0 4人 457 濱口楠 56.0
カーリスマイル 村田裕子 1:31.0 4-4-4-4 非計測 1:30.7 1-1-1-2 非計測 1:32.0 7-7-7-6 非計測 1:30.0 2-2-2-1 非計測 1:30.4 2-2-3-5 非計測
(Caerleon) 岡田牧場 1.6 ウェディングコパ 0.6 エーシンピーキング 1.5 トレジャーマウント 0.1 エフシア 0.9 ダイスケーズカラー
6 6 エーシンピーキング 岡部誠(愛知)
全   5- 2- 1- 7
左   0- 0- 0- 0
右   5- 2- 1- 5
場   4- 2- 1- 2
距   4- 2- 1- 2
1:29.6 良1:29.6
4 08.10.17 良 10頭
笠松 右1400 2番
1 08.09.23 良 10頭
笠松 右1400 10番
1 08.08.27 良 8頭
笠松 右1400 7番
4 08.08.14 良 9頭
笠松 右1400 5番
2 08.07.23 良 9頭
笠松 右1400 9番
牡3 鹿毛 03.25生 56.0 4-1-0-1 イチイの木特別3歳1 特別 サラ系3歳2組選抜(イ)3歳2 昌稀1才記念3歳3 サラ系3歳3組3歳3 サラ系3歳3組3歳3
エイシンプレストン 伊藤強(笠松) 497
(0)
6人 497 尾島徹 56.0 2人 496 岡部誠 56.0 2人 495 岡部誠 56.0 1人 500 岡部誠 56.0 1人 492 岡部誠 56.0
エイシンカンザス 平井豊光 1:29.6 9-9-9-6 非計測 1:30.1 2-2-2-1 非計測 1:29.6 3-2-1-1 非計測 1:30.1 6-6-5-2 非計測 1:30.8 4-4-2-1 非計測
(Topsider) 清水誠一 0.4 トミノプリズム 0.4 サイキョウケンザン 0.1 ツーハッスル 0.7 ホウジョウノメガミ 0.4 ツーハッスル
7 7 アップセット 戸部尚(愛知)
全   0- 0- 1- 9
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 1- 8
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
4 08.10.20 良 9頭
名古屋 右1400 2番
7 08.10.01 不良 9頭
名古屋 右1400 5番
9 08.09.16 不良 10頭
名古屋 右1400 2番
8 08.09.03 不良 10頭
名古屋 右1400 1番
7 08.07.26 良 13頭
J函館 右1700 2番
牡3 芦毛 04.28生 56.0 0-0-0-2 一将・美沙緒結婚記念3歳3 サラ3歳3組3歳3 サラ3歳2組3歳2 サラ3歳3組3歳3
3歳未勝利
トワイニング 植松則(愛知) 493
(+4)
6人 489 戸部尚 56.0 8人 488 今井貴 56.0 5人 479 戸部尚 56.0 4人 484 ☆宮下瞳 55.0 7人 488 大野拓 56.0
メジロカラーズ 谷謙介 1:32.5 5-4-4-4 非計測 1:35.1 3-3-3-6 非計測 1:36.2 5-5-6-7 非計測 1:34.0 5-5-5-5 非計測 1:49.4 4-4-4-5 40.6
(クリスタルパレス) 斉藤スタッド 0.9 ミキノジャズマン 3.3 ミキノジャズマン 5.7 トレジャーマウント 2.4 パークセラピイ 1.8 ファイアナカヤマ
8 グッドプレイヤー 佐藤友(笠松)
全   1- 1- 1- 5
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 1- 5
場   1- 1- 1- 5
距   1- 0- 0- 5
1:31.4 良1:31.4
7 08.10.17 良 10頭
笠松 右1400 10番
6 08.09.23 良 10頭
笠松 右1400 6番
5 08.07.11 良 8頭
笠松 右1400 7番
9 08.06.11 良 9頭
笠松 右1400 7番
3 07.12.30 重 8頭
笠松 右1600 5番
牡3 黒鹿毛 04.03生 56.0 1-1-0-3 サラ系3歳2組選抜3歳2 選抜 サラ系3歳2組選抜(イ)3歳2 サラ系3歳1組選抜3歳1 選抜 サラ系3歳1組特別3歳1 特別 ライデンリーダー記念2歳オープ
エイシンプレストン 大橋敬(笠松) 495
(0)
7人 495 佐藤友 56.0 4人 489 佐藤友 56.0 4人 478 佐藤友 56.0 6人 476 寺地誠 56.0 4人 481 岡部誠 55.0
オートサリダ 廣瀬和雄 1:31.4 5-5-7-8 非計測 1:32.0 4-3-5-6 非計測 1:31.4 5-5-6-5 非計測 1:34.3 7-7-9-9 非計測 1:47.6 6-6-4-4 非計測
(トニービン) 高橋修 2.3 セントオマール 1.9 エーシンピーキング 2.1 スズランコマンダー 4.0 トミノジョーンズ 2.1 カキツバタフェロー
8 9 パークセラピイ 竹田秀(愛知)
全   2- 3- 2- 20
左   1- 0- 0- 1
右   1- 3- 2- 19
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 6
1:29.0 良1:30.5
3 08.10.20 良 9頭
名古屋 右1400 5番
6 08.10.17 良 10頭
笠松 右1400 3番
3 08.10.01 不良 9頭
名古屋 右1400 7番
4 08.09.23 良 10頭
笠松 右1400 4番
1 08.09.03 不良 10頭
名古屋 右1400 9番
牡3 栗毛 05.11生 56.0 1-0-1-6 サラ3歳2組3歳2 サラ系3歳2組選抜3歳2 選抜 サラ3歳2組3歳2 サラ系3歳2組選抜(イ)3歳2 サラ3歳3組3歳3
パークリージエント 新山廣(愛知) 473
(+2)
5人 471 竹田秀 56.0 6人 475 竹田秀 56.0 4人 470 ☆宮下瞳 55.0 9人 466 竹田秀 56.0 10人 460 竹田秀 56.0
ホシノカガヤキ 伊藤一幸 1:33.1 9-9-8-6 非計測 1:30.6 8-8-7-7 非計測 1:31.4 8-8-7-5 非計測 1:31.1 8-8-8-5 非計測 1:31.6 7-6-7-8 非計測
(ターゴワイス) 大道牧場 2.0 キクノフレア 1.5 セントオマール 0.5 セントオマール 1.0 エーシンピーキング 0.0 セントオマール
10 カキツバタクイーン 柿原翔(愛知)
全   1- 2- 3- 25
左   0- 0- 0- 5
右   1- 2- 3- 20
場   1- 2- 3- 13
距   1- 2- 2- 11
1:29.3 良1:30.1
9 08.10.20 良 9頭
名古屋 右1400 4番
9 08.10.17 良 10頭
笠松 右1400 2番
9 08.10.01 不良 9頭
名古屋 右1400 6番
8 08.09.16 不良 10頭
名古屋 右1400 6番
10 08.09.03 不良 10頭
名古屋 右1400 3番
牝3 鹿毛 05.26生 54.0 0-0-0-2 サラ3歳2組3歳2 サラ系3歳2組選抜3歳2 選抜 サラ3歳2組3歳2 サラ3歳2組3歳2 名古屋チャレンジカップグレープ
エイシンサンディ 安達良(愛知) 433
(+4)
9人 429 柿原翔 54.0 10人 431 柿原翔 54.0 9人 433 宇都英 54.0 9人 429 ☆宮下瞳 53.0 9人 424 今井貴 54.0
ホウヨウダンサー (有)ホースケア 1:35.3 1-1-1-3 非計測 1:32.7 10-10-9-9 非計測 1:34.2 1-1-1-1 非計測 1:35.3 1-1-1-4 非計測 1:37.9 1-1-4-7 非計測
(スラヴィック) 山田政宏 4.2 キクノフレア 3.6 セントオマール 3.3 セントオマール 4.8 トレジャーマウント 8.2 ベストルート
  • コースレコード 1:24.3 ヤマカツスズラン 55 池 添  謙 一 2002/11/26

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。