地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2008年10月30日(木) 笠 松 第7競走 13:50発走



サラ系B8組B8

  • ダート 1600m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着170,000円 2着43,000円 3着23,000円 4着12,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 テラノタイタン 島崎和(笠松)
全   7- 12- 9- 70
左   0- 0- 0- 0
右   7- 12- 9- 70
場   2- 2- 3- 31
距   0- 0- 0- 5
1:45.3 良1:48.1
7 08.10.16 良 10頭
笠松 右1400 9番
8 08.09.26 重 9頭
笠松 右1400 3番
10 08.08.27 良 10頭
笠松 右1400 4番
7 08.08.17 良 8頭
笠松 右1400 4番
9 08.07.22 良 10頭
笠松 右1400 6番
牡8 黒鹿毛 06.09生 56.0 0-0-0-10 サラ系B10組B10 シルバースパー賞(第1ステージ サラ系B7組B7 サラ系B7組B7 サラ系B7組B7
シャンハイ 井上孝(笠松) 496
(-1)
10人 497 島崎和 56.0 9人 490 東川公 56.0 9人 489 島崎和 56.0 7人 490 佐藤友 56.0 10人 492 島崎和 56.0
スプリングスノーフオール 海野修太郎 1:32.4 9-9-9-7 非計測 1:30.7 8-9-9-9 非計測 1:31.9 9-9-10-10 非計測 1:34.4 7-7-7-7 非計測 1:32.0 9-9-10-9 非計測
(Roberto) ビラトリファーム 1.7 ヘイセイセレクト 2.6 ホウヨウターニング 2.7 ブルーアジサイ 5.3 キャプテンハート 2.2 サイキョウキロク
2 2 ブリュードロア 湯前良(笠松)
全   6- 6- 9- 25
左   0- 0- 0- 0
右   6- 6- 9- 25
場   6- 6- 8- 20
距   3- 0- 3- 12
1:44.0 良1:44.5
4 08.10.16 良 10頭
笠松 右1400 3番
9 08.09.26 重 10頭
笠松 右1400 4番
5 08.08.27 良 10頭
笠松 右1400 9番
6 08.08.17 良 8頭
笠松 右1400 5番
3 08.07.25 良 9頭
笠松 右1400 3番
牝5 鹿毛 02.20生 54.0 1-2-4-14 サラ系B10組B10 ダービートレーディング杯B9 サラ系B7組B7 サラ系B9組B9 サラ系B8組B8
フォーティナイナー 後藤保(笠松) 426
(+1)
8人 425 湯前良 54.0 8人 431 湯前良 54.0 5人 429 湯前良 54.0 2人 434 東川公 54.0 1人 430 湯前良 54.0
ポンパドール 黒崎晶 1:31.4 5-5-6-6 非計測 1:29.4 9-9-9-8 非計測 1:31.2 6-6-7-7 非計測 1:30.9 4-3-3-5 非計測 1:29.9 2-1-1-1 非計測
(ノーザンテースト) ノーザンファーム 0.7 ヘイセイセレクト 1.7 ブルーヴァージニア 2.0 ブルーアジサイ 1.2 オーガスタムーン 0.3 レステカルム
3 3 パールグリム 竹田秀(愛知)
全   3- 0- 2- 32
左   0- 0- 0- 0
右   3- 0- 2- 32
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
1:45.0 良1:46.8
9 08.10.23 稍重 10頭
名古屋 右1400 10番
8 08.10.16 良 9頭
笠松 右1600 5番
9 08.10.10 良 10頭
名古屋 右1600 1番
8 08.09.26 重 10頭
笠松 右1600 4番
9 08.09.18 不良 10頭
名古屋 右1600 9番
牝5 栗毛 04.08生 54.0 0-0-0-10 サラB10組B10 第13弾頑張れ笠松競馬騎手会B サラB11組B11 サラ系B8組B8 サラB7組B7
オペラハウス 松本克(愛知) 466
(+3)
9人 463 竹田秀 54.0 9人 463 竹田秀 54.0 9人 468 竹田秀 54.0 10人 466 東川公 54.0 10人 462 竹田秀 54.0
パッションダイヤ 吉田孝 1:35.9 9-10-10-10 非計測 1:46.8 9-9-9-9 非計測 1:50.8 10-8-10-10 非計測 1:45.0 7-7-8-8 非計測 1:48.5 8-8-9-9 非計測
(スイフトスワロー) 有限会社中田牧場 3.5 クロビカリ 2.7 イケノペッパー 4.4 イエローファイト 2.6 メジロバークマン 2.9 フェイスザファクト
4 4 キュートスマイル 加藤利(愛知)
全   4- 7- 13- 65
左   0- 3- 7- 14
右   4- 3- 6- 48
場   0- 0- 2- 3
距   0- 0- 0- 2
1:48.2 良1:48.2
8 08.10.23 稍重 10頭
名古屋 右1400 4番
7 08.10.10 良 10頭
名古屋 右1600 8番
4 08.09.14 良 9頭
盛岡 芝左1600 8番
8 08.09.01 不良 10頭
水沢 右1400 8番
1 08.08.24 不良 10頭
水沢 右1400 2番
牝5 芦毛 02.03生 54.0 0-0-0-1 サラB10組B10 サラB11組B11 C1八組C1八組 C2一組C2一組 C2三組C2三組
タマモクロス 山本功(愛知) 444
(0)
10人 444 加藤利 54.0 8人 436 ▲友森翔 51.0 8人 440 齋藤雄 53.0 8人 433 齋藤雄 53.0 5人 437 佐々忍 53.0
リズムコーダ (有)ホースケア 1:35.1 10-9-9-8 非計測 1:49.7 7-7-7-8 非計測 1:40.6 5-4 非計測 1:30.3 7-7-6-6 非計測 1:30.8 3-4-5-5 非計測
(リズム) 五丸忠雄 騎手変更 2.7 クロビカリ 3.3 イエローファイト 1.2 フジノマンゲツ 1.6 ファーストロード 0.0 サクラスターダム
5 5 エイティビジュー 大塚研(笠松)
全   4- 8- 14- 41
左   0- 0- 0- 2
右   3- 8- 14- 35
場   3- 8- 12- 23
距   3- 5- 8- 13
1:42.3 良1:42.3
6 08.10.16 良 10頭
笠松 右1400 7番
7 08.09.26 重 10頭
笠松 右1400 5番
10 08.09.19 不良 10頭
名古屋 右1600 3番
2 08.08.29 不良 8頭
笠松 右1400 4番
3 08.08.17 良 8頭
笠松 右1400 1番
牝6 鹿毛 03.28生 54.0 3-7-11-28 サラ系B10組B10 ダービートレーディング杯B9 サラB9組B9 サラ系B9・C3組B9 C3 サラ系B9組B9
アドマイヤベガ 青木和(笠松) 444
(0)
5人 444 大塚研 54.0 9人 439 大塚研 54.0 3人 440 大塚研 54.0 5人 445 大塚研 55.0 6人 446 大塚研 54.0
ローレルフィビー 前田厚子 1:32.2 8-8-8-8 非計測 1:29.3 6-8-8-7 非計測 1:48.9 2-4-8-10 非計測 1:29.2 2-1-2-2 非計測 1:30.5 3-4-5-3 非計測
(Phone Trick) 高瀬牧場 1.5 ヘイセイセレクト 1.6 ブルーヴァージニア 4.2 コスモジャーニー 0.3 ヒシヴィーナス 0.8 オーガスタムーン
6 6 エイワンスター 花本正(笠松)
全   9- 6- 3- 17
左   0- 0- 0- 5
右   9- 6- 3- 12
場   8- 5- 3- 8
距   1- 0- 0- 4
1:44.8 良1:44.8
4 08.10.16 良 9頭
笠松 右1600 4番
4 08.07.22 良 10頭
笠松 右1400 8番
3 08.07.09 重 9頭
笠松 右1400 9番
8 08.07.02 稍重 10頭
名古屋 右1600 1番
4 08.05.28 良 9頭
笠松 右1600 10番
牡5 鹿毛 03.23生 56.0 3-3-2-6 第13弾頑張れ笠松競馬騎手会B サラ系B7組B7 サラ系B7組B7 サラB7組B7 日本ライン特別B4 特別(ロ)
シャンハイ 青木達(笠松) 472
(-1)
3人 473 花本正 56.0 5人 455 花本正 56.0 3人 460 花本正 56.0 4人 460 花本正 56.0 6人 451 濱口楠 56.0
ライオンレッド 入野定吉 1:45.9 3-3-4-4 非計測 1:30.4 8-8-5-4 非計測 1:29.6 5-4-5-2 非計測 1:47.4 4-4-6-6 非計測 1:44.8 4-5-4-4 非計測
(ライラリツジ) 不二牧場 1.8 イケノペッパー 0.6 サイキョウキロク 0.8 ハルエサン 1.9 エムジンマンボ 1.4 エーシンアクセラン
7 7 ツクバブライアン 筒井勇(笠松)
全   9- 3- 3- 16
左   0- 0- 0- 2
右   9- 3- 3- 14
場   0- 0- 0- 7
距   0- 0- 0- 4
1:42.9 良1:45.1
9 08.10.16 良 9頭
笠松 右1600 7番
9 08.09.26 重 9頭
笠松 右1400 2番
8 08.08.17 良 8頭
笠松 右1400 7番
7 08.07.22 良 10頭
笠松 右1400 4番
6 08.06.11 良 9頭
笠松 右1600 2番
牡5 鹿毛 04.05生 56.0 0-0-0-3 第13弾頑張れ笠松競馬騎手会B シルバースパー賞(第1ステージ サラ系B7組B7 サラ系B3・6組B3 6 サラ系B5組選抜(ロ)B5 選
ブライアンズタイム 田口輝(笠松) 458
(+1)
8人 457 筒井勇 56.0 7人 454 的場文 56.0 6人 441 筒井勇 56.0 5人 457 大塚研 56.0 6人 455 岡部誠 56.0
ウェディングケーキ 中谷與作 1:46.8 6-5-7-8 非計測 1:30.7 7-7-8-8 非計測 1:35.6 8-8-8-8 非計測 1:31.9 2-2-4-4 非計測 1:46.3 6-5-5-6 非計測
(リアルシヤダイ) ヤナガワ牧場 2.7 イケノペッパー 2.6 ホウヨウターニング 6.5 キャプテンハート 2.2 コパノライジン 0.7 スペシャルタイガー
8 スターオブストーン 安部幸(愛知)
全   5- 9- 5- 26
左   0- 0- 0- 0
右   5- 9- 5- 26
場   4- 3- 0- 10
距   1- 0- 0- 3
1:43.7 良1:46.4
1 08.10.15 稍重 10頭
笠松 右1600 9番
1 08.10.10 良 8頭
名古屋 右800 2番
4 08.09.23 良 10頭
笠松 右1400 5番
5 08.09.19 不良 10頭
名古屋 右1400 1番
3 08.09.04 稍重 10頭
名古屋 右1400 4番
牡4 鹿毛 04.18生 56.0 4-4-1-6 サラ系C4組C4 サラC5組C5 まねき馬倶楽部in笠松競馬C3 サラC4組C4 サラC7組C7
リンドシェーバー 藤田正(笠松) 474
(+4)
1人 470 安部幸 56.0 2人 472 安部幸 56.0 7人 471 山田順 56.0 4人 470 安部幸 56.0 4人 466 安部幸 56.0
フルドタイド (有)イゼル 1:43.7 1-1-1-1 非計測 0:50.6 1-1 非計測 1:31.6 7-8-7-5 非計測 1:32.1 7-5-5-6 非計測 1:31.9 6-6-6-4 非計測
(ラストタイクーン) 王蔵牧場 0.8 トミサトドリーム 0.3 サンマルマドンナ 1.1 キャプテンジロー 0.5 ユキノロマンス 0.1 マンリョウフラワー
8 9 マジックパーティー 吉井友(笠松)
全   2- 8- 11- 54
左   0- 5- 3- 13
右   2- 3- 8- 41
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:46.1 良1:46.1
6 08.10.16 良 9頭
笠松 右1600 3番
6 08.09.26 重 9頭
笠松 右1400 4番
6 08.08.21 良 9頭
園田 右1400 3番
4 08.07.23 良 9頭
姫路 右1400 7番
3 08.07.09 良 9頭
姫路 右1400 7番
牝5 鹿毛 05.22生 ☆ 53.0 0-0-0-1 第13弾頑張れ笠松競馬騎手会B シルバースパー賞(第1ステージ D1一 4歳以上 D2二 4歳以上 D2一 4歳以上
スズカストリート 青木達(笠松) 413
(0)
7人 413 ☆吉井友 53.0 8人 412 吉留孝 54.0 5人 433 竹村達 54.0 4人 418 竹村達 54.0 1人 424 竹村達 54.0
サンマジヨーレ 吉岡秀宜 1:46.1 7-7-8-7 非計測 1:29.9 6-6-7-7 非計測 1:33.5 4-4-7-7 40.2 1:32.2 5-5-5-5 39.5 1:32.4 2-2-2-2 39.9
(ジムフレンチ) 能登武徳 2.0 イケノペッパー 1.8 ホウヨウターニング 0.7 シルバーエース 0.3 フローライト 0.5 サムライブルー
10 ホンメイリック 阪上忠(笠松)
全   6- 9- 12- 37
左   0- 0- 0- 0
右   6- 9- 12- 37
場   5- 6- 10- 16
距   0- 1- 2- 2
1:45.3 良1:45.3
3 08.10.16 良 10頭
笠松 右1400 8番
3 08.09.26 重 10頭
笠松 右1400 5番
3 08.08.29 不良 8頭
笠松 右1400 8番
3 08.08.17 良 8頭
笠松 右1400 6番
6 08.07.25 良 10頭
笠松 右1400 9番
牡5 黒鹿毛 03.31生 56.0 5-6-9-13 サラ系B10組B10 サラ系B10組B10 サラ系B9・C3組B9 C3 アカシア特別C1 特別(イ) 飛水峡(ひすいきょう)特別C1
ウイニングチケット 森山英(笠松) 449
(-1)
2人 450 阪上忠 56.0 4人 440 阪上忠 56.0 2人 444 阪上忠 57.0 5人 442 阪上忠 56.0 8人 443 阪上忠 56.0
スイートアプサラス 山邉浩 1:30.8 3-3-4-3 非計測 1:29.5 6-5-7-7 非計測 1:29.2 6-6-5-4 非計測 1:30.2 5-5-5-3 非計測 1:30.9 5-5-5-5 非計測
(エンペリー) 漆原正道 0.1 ヘイセイセレクト 0.4 ベルネージュ 0.3 ヒシヴィーナス 0.9 ホウヨウターニング 1.8 ストライクリッチ
  • コースレコード 1:38.4 チアズキョウト 54 坂 口  重 政 1995/04/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。