地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2008年10月30日(木) 笠 松 第8競走 14:20発走



サラ系3歳2組選抜3歳2 選抜

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 3歳   *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着290,000円 2着73,000円 3着38,000円 4着21,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 エーシンエイホープ 吉田晃(金沢)
全   0- 1- 2- 14
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 1- 3
場   0- 0- 1- 2
距   0- 0- 1- 2
1:29.2 良1:29.2
6 08.10.17 良 10頭
笠松 右1400 3番
9 08.09.23 良 9頭
笠松 右1400 2番
3 08.08.27 良 8頭
笠松 右1400 8番
9 08.08.02 良 18頭
J小倉 芝右1200 2番
7 08.07.12 良 16頭
J阪神 右1200 11番
牝3 黒鹿毛 01.16生 54.0 0-0-0-0 イチイの木特別3歳1 特別 萩特別3歳1 特別 サラ系3歳1組特別3歳1 特別
3歳未勝利
3歳未勝利
High Yield 伊藤強(笠松) 425
(-2)
8人 427 ☆宮下瞳 53.0 1人 428 倉地学 54.0 4人 425 岡部誠 54.0 10人 418 ▲大下智 51.0 10人 414 ▲大下智 51.0
Alkanet 柴田浩二 1:29.9 4-4-4-3 非計測 1:30.9 5-5-6-9 非計測 1:29.2 5-5-5-4 非計測 1:09.4 16-16 34.3 1:13.5 6-7 37.9
(Cozzene) WInchester 0.7 トミノプリズム 1.3 デルマレグルス 0.3 トミノプリズム 0.9 ドリームガールズ 1.8 ダノンアスカ
2 2 コロネット 向山牧(笠松)
全   0- 1- 3- 10
左   0- 0- 0- 5
右   0- 1- 3- 5
場   0- 1- 1- 0
距   0- 1- 1- 0
1:29.2 良1:29.2
2 08.10.17 良 10頭
笠松 右1400 10番
8 08.09.07 不良 15頭
J新潟 左1200 4番
5 08.08.23 良 15頭
J新潟 左1200 8番
6 08.07.19 良 15頭
J新潟 左1200 11番
11 08.06.21 良 16頭
J福島 右1150 4番
牡3 鹿毛 04.24生 56.0 0-0-0-0 イチイの木特別3歳1 特別
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
コロナドズクエスト 法理勝(笠松) 427
(-3)
4人 430 筒井勇 56.0 10人 430 鷹野宏 56.0 9人 420 鷹野宏 56.0 12人 426 鷹野宏 56.0 9人 428 鷹野宏 56.0
プリンセストウジン 孫總孝幸 1:29.2 2-2-2-2 非計測 1:13.3 9-8 37.4 1:13.0 2-2 38.2 1:13.3 9-8 37.7 1:10.9 10-9 38.5
(スルーザドラゴン) 瀬戸牧場 0.0 トミノプリズム 1.8 スペシャルハート 1.0 サラマナザール 0.6 ハクバドウジ 2.0 ドリームシャドウ
3 3 デルマレグルス 阪上忠(笠松)
全   2- 1- 1- 16
左   0- 1- 0- 3
右   2- 0- 1- 9
場   2- 0- 1- 1
距   2- 0- 1- 1
1:29.1 良1:29.1
3 08.10.17 良 10頭
笠松 右1400 8番
1 08.09.23 良 9頭
笠松 右1400 6番
4 08.08.27 良 8頭
笠松 右1400 7番
1 08.08.14 良 8頭
笠松 右1400 3番
9 08.06.29 不良 13頭
J阪神 右1800 2番
牡3 栗毛 03.25生 56.0 2-0-0-1 イチイの木特別3歳1 萩特別3歳1 サラ系3歳1組特別 金の弩標特別3歳1
3歳未勝利
リンドシェーバー 森山英(笠松) 435
(-5)
2人 440 向山牧 56.0 5人 441 阪上忠 56.0 1人 440 阪上忠 56.0 1人 440 阪上忠 56.0 7人 440 飯田祐 56.0
トリニティー 浅沼廣幸 1:29.3 6-6-5-4 非計測 1:29.6 8-8-5-5 非計測 1:29.4 3-1-3-3 非計測 1:29.1 6-6-5-1 非計測 1:56.0 8-9-9-8 40.1
(フジキセキ) ファニーヒルファーム 0.1 トミノプリズム 0.1 エーシンペースワン 0.5 トミノプリズム 0.0 スズナ 2.0 カリスマシャチョウ
4 4 トミノジョーンズ 安部幸(愛知)
全   2- 5- 1- 6
左   0- 0- 0- 0
右   2- 5- 1- 4
場   2- 5- 1- 2
距   2- 3- 0- 2
1:28.7 良1:28.7
取消 08.09.23 良 9頭
笠松 右1400 9番
2 08.08.27 良 8頭
笠松 右1400 6番
4 08.08.04 良 12頭
金沢 右1700 5番
4 08.07.11 良 10頭
笠松 右1400 1番
1 08.06.11 良 9頭
笠松 右1400 4番
牡3 鹿毛 05.19生 56.0 2-2-0-5 萩特別3歳1 特別 サラ系3歳1組特別3歳1 特別 MRO金賞3歳 (東海・近畿・ オッズパーク・ファンセレク3歳 サラ系3歳1組特別3歳1 特別
ミラクルアドマイヤ 藤田正(笠松) 464
(0)
 - 高木健 56.0 3人 464 安部幸 56.0 7人 453 安部幸 56.0 2人 457 安部幸 56.0 3人 459 安部幸 56.0
タケノゴールド 冨藤敏男    1:29.0 2-3-2-2 非計測 1:52.8 6-6-5-5 非計測 1:28.7 8-7-6-5 非計測 1:30.3 6-6-5-4 非計測
(イブンベイ) 鹿戸武光   0.1 トミノプリズム 1.3 ノーブルシーズ 0.8 ケイゾク 0.8 エーシンアウォード
5 5 トミノプリズム 濱口楠(笠松)
全   4- 3- 3- 8
左   0- 0- 0- 0
右   4- 3- 3- 7
場   4- 2- 1- 5
距   4- 2- 1- 3
1:28.9 良1:28.9
1 08.10.17 良 10頭
笠松 右1400 4番
6 08.09.23 良 9頭
笠松 右1400 3番
1 08.08.27 良 8頭
笠松 右1400 5番
6 08.08.08 良 12頭
名古屋 右1600 8番
4 08.07.24 良 10頭
笠松 右1600 7番
牝3 鹿毛 02.26生 54.0 4-2-1-7 イチイの木特別3歳1 特別 萩特別3歳1 特別 サラ系3歳1組特別3歳1 特別 東海クイーンカップ 牝馬 サラ・クイーンカップ3歳 牝馬
エイシンサンディ 柳江仁(笠松) 435
(-3)
5人 438 濱口楠 54.0 3人 443 濱口楠 54.0 6人 430 濱口楠 54.0 6人 429 濱口楠 54.0 5人 433 濱口楠 54.0
エンタイヤティ 村田裕子 1:29.2 1-1-1-1 非計測 1:30.4 1-1-1-1 非計測 1:28.9 1-2-1-1 非計測 1:45.5 5-5-5-5 41.5 1:43.6 2-2-1-1 非計測
(タマモクロス) 富岡廣光 0.0 コロネット 0.8 デルマレグルス 0.1 トミノジョーンズ 2.0 オグリオトメ 0.1 イーストミー
6 6 プリンセスアイリ 花本正(笠松)
全   3- 3- 4- 13
左   0- 0- 0- 0
右   3- 3- 4- 11
場   3- 3- 4- 9
距   3- 3- 3- 7
1:29.0 良1:30.4
8 08.10.17 良 10頭
笠松 右1400 5番
7 08.09.23 良 9頭
笠松 右1400 8番
5 08.09.16 重 10頭
名古屋 右1600 2番
7 08.08.27 良 8頭
笠松 右1400 4番
7 08.08.14 良 8頭
笠松 右1400 2番
牝3 黒鹿毛 06.05生 54.0 1-2-4-9 イチイの木特別3歳1 特別 萩特別3歳1 特別 雷鳥特別3歳1 サラ系3歳1組特別3歳1 特別 金の弩標(きんのどひょう)特別
ロイヤルスズカ 伊藤強(笠松) 404
(-3)
10人 407 花本正 54.0 9人 399 藤原幹 54.0 9人 405 花本正 54.0 8人 400 花本正 54.0 4人 401 花本正 54.0
オンナノキモチ 小島勝美 1:31.1 5-5-6-7 非計測 1:30.4 6-7-8-8 非計測 1:47.6 8-10-9-9 非計測 1:30.6 7-8-8-8 非計測 1:31.2 4-4-4-7 非計測
(ノーアテンシヨン) 鎌田孝一 1.9 トミノプリズム 0.8 デルマレグルス 2.3 シンコーセヴン 1.7 トミノプリズム 2.1 デルマレグルス
7 7 スズランコマンダー 筒井勇(笠松)
全   4- 0- 0- 13
左   0- 0- 0- 1
右   4- 0- 0- 11
場   2- 0- 0- 4
距   2- 0- 0- 4
1:29.3 良1:29.3
7 08.10.17 良 10頭
笠松 右1400 6番
8 08.10.09 良 12頭
名古屋 右1800 4番
5 08.09.23 良 9頭
笠松 右1400 7番
5 08.08.27 良 8頭
笠松 右1400 3番
8 08.08.13 良 16頭
大井ナ 右1800 11番
牝3 鹿毛 05.15生 54.0 0-0-0-1 イチイの木特別3歳1 特別 秋桜賞3歳以上牝馬 萩特別3歳1 特別 サラ系3歳1組特別3歳1 特別 黒潮盃(S2)3歳 選定馬重賞
スエヒロコマンダー 山中輝(笠松) 513
(0)
9人 513 佐藤友 54.0 10人 515 筒井勇 54.0 6人 514 佐藤友 54.0 2人 512 東川公 54.0 15人 514 岡部誠 54.0
エターナルローズ 厚川壽美雄 1:30.8 10-10-10-10 非計測 2:03.2 11-11-12-12 40.7 1:30.3 9-9-9-7 非計測 1:30.0 8-6-6-6 非計測 1:55.7 11-11-16-16 39.0
(シャンハイ) 合資会社カネツ牧場 1.6 トミノプリズム 4.3 サチコゴージャス 0.7 デルマレグルス 1.1 トミノプリズム 2.3 ギャンブルオンミー
8 ダイスケーズカラー 東川公(笠松)
全   5- 3- 3- 15
左   0- 0- 0- 0
右   5- 3- 3- 15
場   5- 3- 3- 15
距   5- 3- 3- 14
1:29.2 良1:29.5
5 08.10.17 良 10頭
笠松 右1400 1番
8 08.09.23 良 9頭
笠松 右1400 10番
1 08.08.27 良 9頭
笠松 右1400 8番
1 08.08.14 良 8頭
笠松 右1400 8番
6 08.07.23 良 10頭
笠松 右1400 6番
牡3 鹿毛 05.20生 56.0 4-1-2-5 イチイの木特別3歳1 特別 萩特別3歳1 特別 郡上高原(ぐじょうこうげん)賞 第9弾頑張れ笠松競馬騎手会3歳 蘇水峡(そすいきょう)賞3歳2
ダンシングカラー 後藤保(笠松) 432
(-3)
7人 435 東川公 56.0 4人 425 湯前良 56.0 4人 421 東川公 56.0 1人 422 東川公 56.0 9人 421 筒井勇 56.0
フルドタイド 山田康文 1:29.7 7-7-7-5 非計測 1:30.4 4-6-7-6 非計測 1:29.9 4-5-4-3 非計測 1:29.5 4-4-2-2 非計測 1:30.4 9-9-10-8 非計測
(ラストタイクーン) 王蔵牧場 0.5 トミノプリズム 0.8 デルマレグルス 0.3 アストロダッシャー 0.1 プリンセスマミ 1.9 ファンドリリュウ
8 9 グレイトモーメント 宇都英(愛知)
全   0- 2- 1- 4
左   0- 0- 0- 0
右   0- 2- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 08.10.20 良 10頭
名古屋 右1400 6番
10 08.09.03 不良 12頭
旭川ナ 右1000 5番
9 08.07.26 良 12頭
J函館 右1000 10番
2 08.07.13 良 12頭
J函館 右1000 4番
14 08.05.03 良 16頭
J新潟 芝左1200 7番
牝3 鹿毛 04.15生 54.0 0-0-0-0 キツツキ特別3歳1 マイヤ特別C2 -1組
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
スターオブコジーン 角田輝(愛知) 420
(+1)
5人 419 丸野勝 54.0 2人 424 丹内祐 53.0 2人 422 藤田伸 54.0 5人 426 ☆的場勇 53.0 2人 428 ☆的場勇 53.0
ステイジアムロック 加藤信之 1:32.0 1-2-2-2 非計測 1:02.9 5-8 38.9 1:01.5 7-8 38.1 1:00.3 3-3 36.4 1:11.6 2-2 37.7
(Benny the Dip) 三好牧場 0.1 サバース 1.9 リッショウユーザー 1.3 セイウンメイリー 0.9 イーサンディーバ 1.0 プラネットビーナス
10 エーシンペースワン 岡部誠(愛知)
全   0- 1- 3- 8
左   0- 0- 0- 1
右   0- 1- 0- 3
場   0- 1- 0- 1
距   0- 1- 0- 1
1:29.7 良1:29.7
10 08.10.17 良 10頭
笠松 右1400 9番
2 08.09.23 良 9頭
笠松 右1400 1番
14 08.08.30 稍重 18頭
J新潟 芝左1400 16番
7 08.06.29 良 16頭
J福島 芝右1200 2番
3 08.06.07 良 18頭
J東京 芝左1400 6番
牡3 芦毛 04.07生 56.0 0-1-0-0 イチイの木特別3歳1 特別 萩特別3歳1 特別
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
エイシンプレストン 伊藤強(笠松) 470
(+2)
1人 468 高木健 56.0 2人 479 岡部誠 56.0 10人 466 吉田豊 56.0 1人 454 中舘英 56.0 3人 452 大野拓 56.0
オレゴンガール 平井豊光 1:31.8 3-3-3-9 非計測 1:29.7 7-4-4-3 非計測 1:23.6 8-8 37.4 1:11.1 4-3 36.9 1:23.3 6-6 35.0
(Rubiano) 栄進牧場 2.6 トミノプリズム 0.1 デルマレグルス 1.4 スプリングルーシー 1.0 コートダジュール 0.4 メジロフォーナ
  • コースレコード 1:24.3 ヤマカツスズラン 55 池 添  謙 一 2002/11/26

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。