地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2008年12月10日(水) 船 橋 第11競走 16:00発走



総の国(ふさのくに)オープン(地方交流)3上 オープン

  • ダート 1600m(左)  天候:晴  馬場:不良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着4,500,000円 2着1,350,000円 3着900,000円 4着540,000円 5着360,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 オグリオトメ 本村直(大井)
全   3- 6- 2- 23
左   0- 0- 0- 2
右   3- 6- 1- 19
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
11 08.11.26 重 11頭
浦和 左2000 10番
10 08.11.03 良 12頭
園田 右1700 4番
3 08.10.26 不良 12頭
盛岡 芝左2400 10番
6 08.10.09 良 12頭
名古屋 右1800 11番
4 08.09.28 良 12頭
盛岡 芝左1700 1番
牝3 青毛 03.22生 53.0 0-0-0-0 彩の国浦和記念JpnII3上 オープ 兵庫クイーンカップ重賞1 3歳 きんもくせい賞(アドマイヤボス 秋桜賞3歳以上牝馬 岩手県知事杯OROカップ(ハー
エイシンサンディ 山中輝(笠松) 414
(+13)
10人 401 坂井英 52.0 8人 410 佐藤友 54.0 6人 407 佐藤友 53.0 4人 411 佐藤友 54.0 3人 408 佐藤友 53.0
オグリシャダイ 小栗孝一 2:11.0 11-11-11-11 40.7 1:53.3 5-5-8-9 40.7 2:36.2 4-4-4-5 非計測 2:02.4 10-10-10-11 40.3 1:45.6 8-8-9-7 非計測
(リアルシヤダイ) 稲葉牧場 6.2 スマートファルコン 1.9 キーポケット 0.7 カネショウエリート 3.5 サチコゴージャス 0.2 クルセイズ
2 2 ベルモントギルダー 石崎駿(船橋)
全   11- 12- 4- 14
左   8- 11- 4- 8
右   3- 1- 0- 6
場   5- 7- 2- 4
距   2- 4- 0- 2
1:38.9 良1:39.9
2 08.11.19 良 14頭
船橋 左1600 10番
4 08.10.30 良 13頭
大井ナ 右1600 3番
4 08.09.03 良 13頭
大井ナ 右1200 10番
7 08.07.30 良 11頭
大井ナ 右1600 7番
5 08.07.02 良 12頭
浦和 左1500 3番
牡6 鹿毛 03.30生 56.0 1-3-0-1 習志野きらっとオープン3上 オ おおとりオープン3上 オープン アフター5スター賞(S3)3上 サンタアニタトロフィー(S3) ゴールドカップ(S3)4上 オ
アジュディケーティング 出川克(船橋) 477
(-2)
2人 479 石崎駿 56.0 5人 473 石崎隆 56.0 7人 467 石崎隆 57.0 6人 466 石崎隆 56.0 9人 471 石崎隆 58.0
ホープフェアリー (有)ベルモントファ 1:39.9 8-8-7-5 38.6 1:41.4 6-5-6-6 38.3 1:12.0 13-12 36.0 1:41.5 6-5-6-5 39.7 1:35.2 8-8-2-3 40.1
(テンパレートシル) ベルモントファーム 0.5 フサイチギガダイヤ 0.6 ロイヤルマコトクン 0.5 ディープサマー 1.9 チェレブラーレ 1.3 チェレブラーレ
3 3 マルカカイゼル 金子正(川崎)
全   16- 6- 8- 81
左   3- 0- 2- 38
右   13- 6- 6- 43
場   1- 0- 1- 15
距   0- 0- 1- 5
1:40.8 良1:41.5
9 08.11.26 重 11頭
浦和 左2000 9番
9 08.10.30 良 13頭
大井ナ 右1600 5番
4 08.10.15 稍重 11頭
浦和 左1900 1番
11 08.09.23 不良 14頭
船橋 左1800 12番
12 08.08.20 良 14頭
川崎ナ 左1600 1番
牡9 鹿毛 04.09生 56.0 2-1-4-46 彩の国浦和記念JpnII3上 オープ おおとりオープン3上 オープン 埼玉栄冠賞3上オープン 日本テレビ盃(指定交流)JpnII スパーキングサマーカップ(S3
アサティス 冨田藤(浦和) 454
(0)
11人 454 金子正 56.0 9人 460 金子正 56.0 11人 456 金子正 58.0 14人 458 金子正 56.0 13人 461 金子正 57.0
バーニングターチ 栗原清子 2:09.2 10-10-10-10 39.9 1:43.9 10-10-11-11 39.9 2:03.3 11-11-9-8 39.8 1:53.2 13-12-12-12 39.4 1:43.9 12-12-13-13 40.8
(Miswaki) 六角牧場 4.4 スマートファルコン 3.1 ロイヤルマコトクン 1.0 クレイアートビュン 5.4 ボンネビルレコード 3.6 ベルモントサンダー
4 クィーンロマンス 和田譲(大井)
全   14- 6- 5- 54
左   0- 0- 1- 12
右   13- 6- 3- 33
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:44.5 良-
4 08.11.28 不良 6頭
笠松 右1600 3番
3 08.11.18 良 10頭
名古屋 右1600 6番
4 08.11.03 良 12頭
園田 右1700 3番
10 08.10.13 良 14頭
盛岡 左1600 9番
12 08.10.02 稍重 12頭
園田 右1700 4番
牝7 鹿毛 04.18生 53.0 0-0-0-0 いろり火特別A2 特別 かえで特別A2 兵庫クイーンカップ重賞1 3歳 マイルチャンピオンシップJpnI 姫山菊花賞重賞1 3歳以上登録
ティンバーカントリー 山中輝(笠松) 469
(-12)
3人 481 東川公 56.0 3人 470 尾島徹 54.0 9人 467 尾島徹 55.0 14人 473 佐藤友 55.0 9人 473 佐藤友 54.0
オグリロマンス (有)稲葉牧場 1:43.2 1-1-3-4 非計測 1:45.6 1-1-1-1 非計測 1:51.8 4-3-5-3 39.4 1:40.4 8-7 非計測 1:52.6 5-5-10-10 41.6
(ノーザンテースト) 稲葉牧場 2.1 フィンマックール 1.9 ゴールデンミション 0.4 キーポケット 3.1 ブルーコンコルド 3.4 モエレトレジャー
4 5 トミノダンディ 御神訓(大井)
全   11- 5- 2- 14
左   0- 0- 0- 1
右   11- 5- 2- 7
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 08.11.03 良 12頭
園田 右1870 7番
7 08.10.07 重 11頭
金沢 右2100 10番
1 08.08.25 重 12頭
金沢 右1900 8番
1 08.07.09 稍重 10頭
笠松 右1800 1番
2 08.05.30 稍重 7頭
笠松 右1800 1番
牡4 栗毛 04.01生 56.0 0-0-0-0 JBCクラシックJpnI重賞 3歳 白山大賞典JpnIIIA級 (中央・ イヌワシ賞A級3歳上(東海・近 雷鳥(らいちょう)特別A3 特 ローレル争覇(P)B1 以上4
チーフベアハート 藤田正(笠松) 491
(+5)
11人 486 岡部誠 57.0 6人 477 東川公 56.0 1人 475 東川公 56.0 1人 478 濱口楠 57.0 1人 473 岡部誠 56.5
クリスタルキャロル 冨藤敏男 2:00.2 11-12-11-11 38.0 2:18.5 5-7-8-8 非計測 2:05.0 1-1-1-1 非計測 1:56.3 1-1-1-1 非計測 1:57.3 1-1-2-1 非計測
(シャンハイ) 安達洋生 3.5 ヴァーミリアン 4.4 スマートファルコン 0.6 マヤノオスカー 0.1 ワンダールストラー 0.2 スプリングサンテ
6 シンボリピレネー 酒井忍(川崎)
全   14- 9- 7- 23
左   0- 1- 1- 7
右   14- 8- 6- 15
場   0- 1- 1- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
2 08.11.13 良 9頭
園田 右1700 6番
2 08.05.28 良 11頭
園田 右1700 12番
7 08.05.06 良 9頭
園田 右1400 1番
5降 08.04.02 稍重 12頭
船橋 左1800 4番
1 08.03.05 稍重 12頭
園田 右1400 6番
セン8 栗毛 04.11生 55.0 0-0-0-0 西脇市日本のへそ特別S1 3歳 淡路島たまねぎ特別S1 4歳以 レ・コードなまち にいかっぷ特 房の国(ふさのくに)オープン( フリーマーケット開催記念特別S
スキャン 吉行龍(兵庫) 482
(-6)
1人 488 松平幸 55.0 5人 503 松平幸 55.0 5人 504 大山真 53.0 4人 481 田中学 54.0 4人 496 田中学 53.0
スイートラベンダー 徳丸初盛 1:51.4 5-5-6-5 39.6 1:52.4 5-5-5-6 39.6 1:30.1 4-4-7-9 40.2 1:55.3 2-2-2-1 39.4 1:29.3 2-2-2-2 38.9
(シンボリルドルフ) シンボリ牧場 0.2 タマモアーチスト 0.9 グレートステージ 1.2 ベストタイザン  ノムラリューオー 0.1 ゴールデンキャスト
5 7 モエレラッキー 張田京(船橋)
全   5- 1- 3- 6
左   1- 0- 1- 1
右   4- 1- 2- 5
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 08.11.03 良 12頭
園田 右1400 8番
6 08.10.15 稍重 11頭
浦和 左1900 3番
6 08.07.09 不良 15頭
大井ナ 右2000 10番
2 08.06.04 不良 16頭
大井ナ 右2000 13番
3 08.05.07 良 14頭
船橋 左1700 11番
牡3 鹿毛 05.04生 54.0 1-1-1-5 JBCスプリントJpnI重賞 3歳 埼玉栄冠賞3上オープン ジャパンダートダービーJpnI3 東京ダービー(S1)3歳 オー 東京湾カップ(S3)3歳 オー
マジックマイルズ 久保与(大井) 539
(+8)
11人 531 張田京 56.0 2人 530 張田京 56.0 6人 535 張田京 56.0 9人 531 張田京 56.0 1人 534 張田京 55.0
フジノケーティング 鶴田稔 1:27.3 2-2-2-4 38.4 2:03.8 9-8-5-6 41.1 2:07.8 3-4-3-5 39.7 2:06.5 4-4-1-1 39.7 1:46.4 1-1-1-1 39.5
(アジュディケーティング) 中村和夫 1.7 バンブーエール 1.5 クレイアートビュン 3.3 サクセスブロッケン 0.0 ドリームスカイ 0.2 ギャンブルオンミー
8 シャイニールック 戸崎圭(大井)
全   9- 2- 3- 4
左   9- 2- 2- 3
右   0- 0- 1- 1
場   9- 2- 1- 1
距   4- 2- 0- 0
1:39.6 良1:41.8
11 08.02.06 不良 12頭
船橋 左1800 8番
3 07.12.31 重 12頭
大井 右1800 1番
2 07.12.05 稍重 14頭
船橋 左1600 10番
1 07.10.24 良 7頭
船橋 左1700 2番
7 07.07.24 良 11頭
川崎ナ 左1600 11番
牡5 黒鹿毛 04.11生 56.0 0-0-0-1 報知グランプリカップ(S3)4 ゆりかもめオープン3上 オープ 総の国(ふさのくに)オープン( 習志野市きらっと特別3上オ スパーキングサマーカップ(S3
ダイタクサージャン 川島正(船橋) 490
(+9)
5人 481 内田博 56.0 3人 477 内田博 58.0 1人 474 後藤浩 56.0 1人 478 後藤浩 55.0 5人 475 戸崎圭 57.0
ダイタクグレース 小林昌志 1:52.8 10-10-9-9 38.2 1:53.4 6-7-6-1 38.4 1:41.0 3-3-4-4 38.9 1:49.7 1-1-1-1 37.6 1:43.1 2-3-2-5 42.2
(ベリフア) 雅牧場 1.5 ブルーローレンス 0.2 チェレブラーレ 0.0 ブルーローレンス 0.4 メイホウホップ 2.3 ルースリンド
6 9 クリムゾンルージュ 左海誠(船橋)
全   3- 5- 8- 5
左   1- 3- 3- 0
右   2- 0- 3- 3
場   1- 2- 2- 0
距   1- 2- 1- 0
1:37.5 良1:44.8
3 07.07.04 重 14頭
川崎ナ 左1600 11番
2 07.04.25 不良 11頭
浦和 左1400 3番
2 07.04.04 不良 14頭
船橋 左1600 8番
3 07.03.06 重 10頭
船橋 左1800 5番
3 07.01.24 良 14頭
大井 右1800 13番
牝5 青鹿毛 05.04生 54.0 1-5-5-2 スパーキングレディーカッJpnIII しらさぎ賞(S3)3上 牝馬オ マリーンカップJpnIII3上 牝馬 夢見鳥(ゆめみどり)特別A2 TCK女王盃JpnIII
エンドスウィープ 岡林光(船橋) 461
(+13)
2人 448 左海誠 55.0 1人 449 左海誠 54.0 5人 454 左海誠 55.0 2人 451 左海誠 53.0 7人 448 左海誠 53.0
クリキャノン (有)ユートピア牧場 1:40.0 4-4-5-3 39.3 1:25.5 4-4-4-3 37.3 1:37.5 6-5-3-3 36.5 1:53.5 7-7-6-2 38.0 1:52.7 5-5-5-4 37.7
(サンデーサイレンス) ユートピア牧場 1.3 メイショウバトラー 0.4 ベルモントノーヴァ 0.2 トーセンジョウオー 0.3 シャイニールック 0.0 サウンドザビーチ
10 ディアヤマト 坂井英(大井)
全   3- 1- 1- 7
左   1- 0- 0- 2
右   2- 1- 1- 3
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:40.9 良1:40.9
10 08.11.19 良 14頭
船橋 左1600 1番
12 08.08.13 良 16頭
大井ナ 右1800 8番
16 08.06.04 不良 16頭
大井ナ 右2000 2番
5 08.04.23 良 14頭
大井ナ 右1800 11番
2 08.03.26 稍重 13頭
大井ナ 右1700 8番
牡3 栗毛 03.11生 55.0 0-1-0-4 習志野きらっとオープン3上 黒潮盃3歳選定馬重賞 東京ダービー3歳オープン重賞 羽田盃3歳オープン重賞 京浜盃3歳オープン重賞
テイエムサンデー 月岡健(大井) 518
(+13)
9人 505 坂井英 56.0 3人 495 坂井英 56.0 6人 504 坂井英 56.0 4人 504 坂井英 56.0 5人 504 坂井英 55.0
メモリアルスポート 高樽秀夫 1:40.9 6-6-4-4 40.0 1:56.0 6-8-8-11 39.9 2:11.5 1-1-3-6 44.6 1:53.9 5-6-6-6 38.6 1:48.6 4-5-4-4 40.4
(ダンシングブレーヴ) 小田牧場 1.5 フサイチギガダイヤ 2.6 ギャンブルオンミー 5.0 ドリームスカイ 1.1 ニックバニヤン 0.9 ディラクエ
7 11 ミツアキタービン 東川公(笠松)
全   11- 4- 2- 21
左   2- 0- 2- 5
右   9- 4- 0- 15
場   1- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
7 08.11.19 良 12頭
名古屋 右1900 8番
4 08.10.16 良 9頭
笠松 右1400 6番
5 08.09.23 不良 14頭
船橋 左1800 4番
1 08.08.28 良 8頭
笠松 右1600 4番
4 08.08.15 良 8頭
笠松 右1600 4番
牡8 芦毛 04.04生 57.0 8-2-2-15 東海菊花賞 スプリント3歳 以上・オープン 日本テレビ盃(指定交流)JpnII 高原特別A2 特別 くろゆり賞3歳 以上オープン
ライブリマウント 田口輝(笠松) 519
(+16)
5人 503 東川公 56.0 1人 521 東川公 57.0 10人 513 東川公 56.0 1人 517 東川公 57.0 1人 523 東川公 57.0
カネミタービン 山本光明 2:08.0 6-7-7-7 41.3 1:27.7 3-4-3-4 非計測 1:50.6 6-6-6-6 39.4 1:41.4 2-2-2-1 非計測 1:41.9 4-4-4-5 非計測
(スイフトスワロー) 山内鈴子 0.8 ムーンバレイ 1.1 ケイアイカルディナ 2.8 ボンネビルレコード 1.4 ニッシングリン 0.8 ロードバクシン
12 ヒシウォーシイ 岡部誠(愛知)
全   8- 1- 1- 4
左   0- 0- 0- 0
右   8- 1- 1- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 08.11.21 良 10頭
名古屋 右1600 5番
3 08.11.04 良 12頭
名古屋 右1600 5番
7 08.08.04 良 12頭
金沢 右1700 10番
10 08.07.09 不良 15頭
大井ナ 右2000 4番
1 08.06.06 稍重 12頭
名古屋 右1900 12番
牡3 栃栗毛 03.07生 55.0 8-0-0-2 パンジー特別A3b サフラン特別A2 MRO金賞3歳 (東海・近畿・ ジャパンダートダービーJpnI3 東海ダービー オープン
ワイルドラッシュ 川西毅(愛知) 440
(-4)
1人 444 岡部誠 56.0 4人 448 戸部尚 56.0 1人 446 岡部誠 56.0 8人 448 岡部誠 56.0 4人 442 岡部誠 56.0
サンハリエット 竹内三年 1:44.8 1-1-1-1 非計測 1:45.6 7-7-8-7 非計測 1:53.1 2-2-2-2 非計測 2:10.2 9-9-8-7 41.1 2:06.6 3-3-3-2 40.8
(Desert King) パカパカファーム 0.4 ゴールデンペガサス 1.8 ムーンバレイ 1.6 ノーブルシーズ 5.7 サクセスブロッケン 0.0 ノゾミカイザー
8 13 リスティアダーリン 吉田稔(愛知)
全   6- 6- 3- 18
左   0- 0- 0- 1
右   5- 5- 1- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 08.11.19 良 12頭
名古屋 右1900 5番
10 08.10.11 良 14頭
J京都 芝右3170 3番
7 08.09.06 良 13頭
J新潟 芝左2850 7番
14 08.08.23 良 14頭
J新潟 芝左3250 11番
5 08.08.02 良 14頭
J新潟 芝左2850 4番
牡7 鹿毛 02.02生 55.0 0-0-0-0 東海菊花賞
障害3歳オープン
障害3歳オープン
第10回 新潟ジャンプSGIII
障害3歳オープン
トワイニング 伊藤強(笠松) 517
(-3)
9人 520 濱口楠 56.0 6人 512 横山義 60.0 9人 526 大庭和 60.0 9人 526 田中剛 57.0 9人 514 田中剛 60.0
ラストキッス 柴田浩二 2:07.4 8-8-8-4 40.5 3:34.4 4-4-6-7 非計測 3:05.3 12-13-10-9 非計測 3:38.6 11-11-14-14 非計測 3:05.7 12-12-11-10 非計測
(マルゼンスキー) 川上牧場 0.2 ムーンバレイ 4.5 ワンダーシンゲキ 1.4 ヴリル 4.6 ユウタービスケット 1.7 タイキレーザー
14 サウンドサンデー 繁田健(浦和)
全   11- 7- 9- 15
左   10- 6- 9- 13
右   1- 1- 0- 2
場   5- 6- 5- 11
距   3- 3- 4- 5
1:39.7 良1:39.9
3 08.11.19 良 14頭
船橋 左1600 7番
3 08.10.15 稍重 11頭
浦和 左1900 8番
9 08.08.20 良 14頭
川崎ナ 左1600 2番
8 08.07.30 良 11頭
大井ナ 右1600 6番
3 08.07.02 良 12頭
浦和 左1500 5番
牡5 鹿毛 04.30生 56.0 0-0-1-0 習志野きらっとオープン3上 オ 埼玉栄冠賞3上オープン スパーキングサマーカップ(S3 サンタアニタトロフィー(S3) ゴールドカップ(S3)4上 オ
エイシンサンディ 松代眞(船橋) 476
(-4)
3人 480 繁田健 56.0 8人 464 石崎駿 58.0 5人 460 今野忠 57.0 7人 468 今野忠 56.0 7人 473 石崎駿 56.0
アカツキウィン 河田信保 1:40.1 13-13-11-12 38.2 2:03.2 10-10-7-4 40.1 1:42.6 8-6-5-7 40.7 1:41.6 9-8-8-8 39.6 1:34.7 10-10-9-6 38.9
(アスワン) 幸牧場 0.7 フサイチギガダイヤ 0.9 クレイアートビュン 2.3 ベルモントサンダー 2.0 チェレブラーレ 0.8 チェレブラーレ
  • コースレコード 1:35.4 アブクマポーロ 57 石 崎  隆 之 1998/05/27

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。