地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2009年1月19日(月) 大 井 第12競走 16:40発走



ウェルカム2009賞C1四 選抜特別

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着2,100,000円 2着630,000円 3着420,000円 4着252,000円 5着168,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ケイアイアップヒル 坂井英(大井)
全   1- 3- 3- 11
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 1- 7
場   1- 0- 1- 7
距   1- 0- 1- 4
1:13.2 良1:14.5
9 08.12.30 良 16頭
大井ナ 右1200 7番
6 08.12.05 稍重 14頭
大井 右1200 8番
11 08.11.12 良 14頭
大井ナ 右1200 7番
13 08.10.07 不良 14頭
大井ナ 右1600 3番
11 08.06.06 重 14頭
大井ナ 右1200 8番
牡5 黒鹿毛 05.23生 55.0 1-0-0-4 スカパー!賞B3二 選抜特別 ノースウインド賞B3二 選抜特 仲冬賞B3二 選抜特別 ドラマティックナイト賞B3一 ムーンストーン賞B3二 選抜特
コマンダーインチーフ 栗田裕(大井) 512
(+5)
6人 507 吉田稔 55.0 6人 502 坂井英 55.0 9人 501 本村直 55.0 10人 503 本村直 55.0 3人 493 坂井英 55.0
ケイアイポリス 亀田和弘 1:14.5 15-13 37.5 1:14.4 14-10 36.6 1:14.7 13-12 37.7 1:46.8 11-10-10-10 43.6 1:14.6 14-14 37.5
(Nureyev) 佐竹学 0.8 ジーエススナッピー 1.2 ストロングライデン 1.1 ニジノムコウ 3.8 マルターズウディー 1.3 ワイエスハッスル
2 2 スマイルタッチ 赤嶺亮(大井)
全   4- 9- 10- 46
左   0- 0- 0- 3
右   4- 9- 10- 42
場   3- 9- 7- 33
距   1- 4- 4- 16
1:13.0 良1:13.0
13 08.12.30 良 16頭
大井ナ 右1200 2番
5 08.12.02 重 14頭
大井 右1200 3番
7 08.11.10 良 14頭
大井ナ 右1400 2番
5 08.10.26 重 14頭
大井ナ 右1200 12番
8 08.10.05 良 12頭
大井ナ 右1200 3番
牝7 鹿毛 04.15生 53.0 2-6-5-29 スカパー!賞B3二 選抜特別 冬野特別C1三 選抜特別 時雨特別C1 選抜牝馬特別 うさぎ座特別C1三 選抜特別 パルス藍住賞C1二 選抜特別
ロイヤルタッチ 赤嶺本(大井) 454
(-3)
15人 457 赤嶺亮 53.0 12人 463 石崎隆 53.0 12人 465 赤嶺亮 53.0 10人 466 赤嶺亮 53.0 7人 466 赤嶺亮 53.0
グレースソフィア 武仲勝 1:15.5 9-7 39.4 1:14.9 5-3 39.1 1:28.7 1-1-1 40.3 1:14.3 6-7 38.0 1:14.2 4-4 38.5
(ブレイヴエストローマン) 森本牧場 1.8 ジーエススナッピー 0.9 スカイフレイバー 0.8 ヤエツバキ 0.9 ネンガン 1.5 ストロングライデン
3 ライトハート 石崎隆(船橋)
全   4- 4- 3- 5
左   0- 0- 0- 0
右   4- 4- 3- 5
場   4- 4- 3- 5
距   2- 2- 2- 2
1:13.5 良1:13.8
3 08.12.26 良 14頭
大井ナ 右1400 2番
3 08.12.05 稍重 14頭
大井 右1200 3番
9 08.11.12 良 14頭
大井ナ 右1200 9番
2 08.10.27 稍重 14頭
大井ナ 右1200 14番
8 08.10.10 重 10頭
大井ナ 右1600 2番
牝5 鹿毛 05.08生 53.0 0-0-2-0 ターコイズ賞B3五 特別 ノースウインド賞B3二 選抜特 仲冬賞B3二 選抜特別 初冬賞B3二 選抜特別 特選B3 選抜牝馬
キャプテンスティーヴ 蛯名末(大井) 487
(+3)
3人 484 石崎隆 53.0 4人 481 石崎隆 53.0 2人 480 御神訓 53.0 6人 478 戸崎圭 53.0 6人 479 繁田健 53.0
ラフィーネベル 中山博 1:28.1 5-7-7 38.0 1:14.1 5-5 37.0 1:14.6 8-9 38.4 1:13.5 7-6 37.1 1:43.5 4-4-5-5 40.2
(ホスピタリテイ) 広富牧場 0.4 リモーネフレイバー 0.9 ストロングライデン 1.0 ニジノムコウ 0.7 ナリショーキング 1.4 ルーセントタワー
3 4 ベストフェット 戸崎圭(大井)
全   3- 1- 1- 6
左   0- 0- 0- 1
右   3- 1- 1- 5
場   3- 1- 1- 5
距   1- 1- 0- 1
1:13.8 良1:13.8
2 08.12.02 重 14頭
大井 右1200 14番
5 08.11.09 良 16頭
大井ナ 右1200 8番
1 08.10.30 良 14頭
大井ナ 右1400 1番
6 08.10.10 重 9頭
大井ナ 右1600 5番
13 08.09.17 良 14頭
大井ナ 右1600 2番
牡4 鹿毛 04.25生 55.0 0-1-0-0 冬野特別C1三 選抜特別 冬晴特別C1三 選抜特別 C1五 六 C1三 四 C1五 六
アジュディケーティング 堀千亜(大井) 503
(+3)
3人 500 戸崎圭 55.0 2人 498 坂井英 55.0 2人 496 坂井英 55.0 5人 490 坂井英 55.0 3人 490 坂井英 55.0
ダンシングパブロワ 松尾正 1:14.1 8-6 37.8 1:13.8 8-8 37.8 1:27.2 7-7-5 38.2 1:42.6 8-8-7-7 38.1 1:45.6 1-1-1-3 43.8
(ダンスインザダーク) 米田牧場 0.1 スカイフレイバー 0.7 ラビットマン 0.2 サブノイナズマ 0.5 ウイングスオブヒロ 3.3 マヤノビャッコ
5 モエレロングラン 内田利(浦和)
全   0- 0- 5- 3
左   0- 0- 1- 0
右   0- 0- 1- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 08.09.27 良 8頭
J札幌 右1000 8番
3 08.08.24 良 16頭
J札幌 芝右1200 16番
3 08.05.25 稍重 16頭
J新潟 芝左1400 16番
3 08.05.04 良 12頭
J新潟 芝左1800 11番
4 08.04.20 不良 16頭
J福島 芝右1800 5番
牡4 黒鹿毛 04.04生 55.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ゴールドヘイロー 朝倉実(大井) 497
(-11)
1人 508 ☆三浦皇 55.0 7人 506 安藤勝 56.0 2人 498 ▲三浦皇 53.0 3人 498 ▲三浦皇 53.0 2人 506 ▲三浦皇 53.0
ロングテンシン 中村和夫 1:00.8 3-3 36.8 1:10.5 1-1 36.2 1:23.2 6-4 36.4 1:48.2 2-2 34.8 1:54.6 1-1-1-1 40.9
(ダンシングブレーヴ) 大西ファーム 0.7 フェミニンワイルド 0.7 ボーダレスワールド 0.5 ドリームゼロワン 0.3 シンセサイザー 0.5 サザンジェネラル
4 6 カワキタライジン 矢野貴(大井)
全   0- 3- 1- 10
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
13 08.12.26 良 14頭
大井ナ 右1400 8番
4 08.10.05 良 16頭
J札幌 芝右1200 7番
3 08.09.07 良 16頭
J札幌 芝右1200 1番
2 08.08.24 良 16頭
J札幌 芝右1200 6番
2 08.08.02 稍重 16頭
J函館 芝右1200 2番
牡4 鹿毛 05.31生 55.0 0-0-0-1 ターコイズ賞B3五特別
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ジェリ 渡邉和(大井) 461
(-3)
5人 464 矢野貴 55.0 2人 462 津村明 57.0 1人 464 津村明 56.0 5人 458 松岡正 56.0 2人 452 津村明 56.0
シルクミステリアス 川島吉男 1:29.8 4-2-5 40.4 1:11.2 10-7 36.1 1:10.7 4-3 35.8 1:10.3 4-3 35.5 1:12.2 4-3 37.5
(バブルガムフェロー) 高澤俊雄 2.1 リモーネフレイバー 0.2 シャイニーカフェ 0.6 リュクス 0.5 ボーダレスワールド 0.3 レジェルマン
7 ケイアイガルチ 柏木健(大井)
全   0- 1- 5- 8
左   0- 0- 1- 2
右   0- 1- 4- 5
場   0- 0- 1- 2
距   0- 0- 0- 1
1:14.2 良1:14.2
6 08.12.30 良 16頭
大井ナ 右1200 16番
11 08.12.01 稍重 14頭
大井 右1800 14番
3 08.11.10 良 14頭
大井ナ 右1600 5番
4 08.09.27 良 8頭
J札幌 右1000 7番
4 08.09.07 稍重 11頭
J札幌 右1000 7番
牝4 鹿毛 03.03生 53.0 0-0-1-2 スカパー!賞B3二 選抜特別 枯木立賞B3一 選抜特別 TOKYO MX賞B3一 選抜
3歳未勝利
3歳未勝利
Gulch 蛯名末(大井) 468
(+6)
7人 462 柏木健 53.0 5人 458 柏木健 53.0 7人 460 柏木健 53.0 2人 462 郷原司 54.0 6人 462 郷原司 54.0
ペンジー 亀田和弘 1:14.2 7-8 38.1 1:57.6 6-6-7-7 40.0 1:42.9 7-8-10-9 37.3 1:00.9 5-4 36.7 1:00.6 5-4 36.7
(Nureyev) 佐竹学 0.5 ジーエススナッピー 1.8 レオパードクリーク 0.3 ユキガフル 0.8 フェミニンワイルド 0.7 コアレスカポーテ
5 8 グローリーオウドウ 早田秀(大井)
全   7- 6- 3- 15
左   0- 0- 0- 0
右   7- 6- 3- 15
場   7- 6- 3- 15
距   6- 3- 2- 9
1:13.4 良1:13.4
4 08.12.29 良 16頭
大井 右1200 12番
7 08.12.02 重 14頭
大井 右1200 11番
10 08.11.13 良 16頭
大井ナ 右1800 1番
10 08.09.15 良 13頭
大井ナ 右1200 13番
5 08.08.31 重 13頭
大井ナ 右1200 13番
牡6 鹿毛 05.21生 55.0 7-6-3-13 グッドラック特別C1三 選抜特 冬野特別C1三 選抜特別 池月・磨墨賞C1一 選抜特別 うお座特別C1三 選抜特別 いて座特別C1三 選抜特別
メイショウオウドウ 荒井隆(大井) 473
(-1)
11人 474 早田秀 55.0 11人 472 早田秀 55.0 10人 470 今野忠 55.0 6人 469 早田秀 55.0 4人 466 早田秀 55.0
グロリーシャルマン 醍醐ホース(株) 1:14.5 11-6 37.9 1:15.3 6-7 39.2 1:57.4 7-7-8-5 41.1 1:14.9 8-9 39.2 1:13.7 8-6 37.7
(カツテイングブレード) レースホース 1.0 イニシュモア 1.3 スカイフレイバー 1.6 インダストリアル 1.8 フェスティヴモモ 1.5 フジマサメモリー
9 プレイズアストーム 真島大(大井)
全   6- 7- 3- 7
左   0- 0- 0- 0
右   6- 7- 3- 7
場   6- 7- 3- 7
距   4- 6- 2- 5
1:12.6 良1:13.1
6 08.08.13 良 14頭
大井ナ 右1200 7番
10 08.07.30 良 14頭
大井ナ 右1200 3番
除外 08.07.07 稍重 13頭
大井ナ 右1200 14番
11 08.06.24 重 14頭
大井ナ 右1200 11番
8 08.06.06 重 14頭
大井ナ 右1200 6番
セン6 黒鹿毛 02.13生 55.0 1-1-0-2 ペリドット賞B3二 選抜特別 ペッパーツリー賞B3二 選抜特 スタールビー賞B3二 選抜特別 パール賞B3二 選抜特別 ムーンストーン賞B3二 選抜特
エリシオ 蛯名末(大井) 508
(-2)
5人 510 的場文 55.0 5人 511 的場文 55.0  計不 的場文 55.0 5人 506 真島大 55.0 2人 510 的場文 55.0
ストームティグレス 吉田照哉 1:13.6 9-8 37.5 1:14.3 7-7 38.2    1:15.0 7-7 39.2 1:14.1 13-11 37.4
(Storm Cat) 社台ファーム 0.4 ロッキーダンサー 0.9 タマイエス   1.4 タケノヘイロー 0.8 ワイエスハッスル
6 10 カンタベリーラヴ 和田譲(大井)
全   3- 2- 3- 9
左   0- 0- 0- 1
右   3- 2- 3- 7
場   2- 2- 3- 5
距   2- 2- 3- 2
1:13.3 良1:13.5
3 08.12.29 良 16頭
大井 右1200 3番
2 08.12.04 稍重 11頭
大井 右1200 3番
10 08.10.26 重 14頭
大井ナ 右1200 13番
1 08.10.08 不良 12頭
大井ナ 右1200 2番
3 08.08.12 良 13頭
大井 右1200 9番
牝4 青鹿毛 04.29生 53.0 0-0-1-2 グッドラック特別C1三 選抜特 C1四 五 うさぎ座特別C1三 選抜特別 C1五 六 C1八 九
マイネルラヴ 松浦備(大井) 423
(-3)
5人 426 和田譲 53.0 3人 425 山田信 53.0 3人 430 酒井忍 53.0 5人 435 酒井忍 53.0 6人 427 酒井忍 53.0
エイダイアスワン 峰哲馬 1:14.3 6-4 38.0 1:14.1 7-5 37.7 1:15.0 10-10 38.3 1:13.3 4-3 38.0 1:13.5 7-4 37.4
(アスワン) ヤマイチ牧場 0.8 イニシュモア 0.4 イニシュモア 1.6 ネンガン 1.3 ディーズキューティ 0.5 フォージドアモール
11 ハッカイサンライズ 町田直(川崎)
全   0- 2- 1- 7
左   0- 0- 0- 2
右   0- 2- 1- 5
場   0- 1- 0- 2
距   0- 1- 0- 1
1:13.8 良1:13.8
2 08.12.29 良 16頭
大井 右1200 16番
8 08.12.04 稍重 13頭
大井 右1500 9番
4 08.11.09 良 16頭
大井ナ 右1200 3番
6 08.09.15 良 13頭
J札幌 右1700 3番
3 08.08.24 良 13頭
J札幌 右1700 7番
牡4 鹿毛 01.28生 55.0 0-0-0-0 グッドラック特別C1三 選抜特 C1四 五 冬晴特別C1三 選抜特別
3歳未勝利
3歳未勝利
アフリート 松浦裕(大井) 462
(-4)
3人 466 戸崎圭 55.0 1人 466 戸崎圭 55.0 1人 465 戸崎圭 55.0 3人 452 蛯名正 56.0 2人 450 蛯名正 56.0
ハーストーリー 齊藤四方司 1:14.3 3-3 38.7 1:37.3 6-5-7-7 39.9 1:13.8 13-12 37.2 1:49.0 8-9-11-9 38.8 1:48.7 3-2-3-2 39.6
(トニービン) 下河辺牧場 0.8 イニシュモア 0.9 シルクキャリバー 0.7 ラビットマン 2.2 アドマイヤアモーレ 1.2 ソニックブレード
7 12 スーパールミナス 酒井忍(川崎)
全   3- 3- 2- 13
左   0- 0- 0- 0
右   3- 3- 2- 13
場   3- 3- 2- 13
距   3- 3- 1- 11
1:12.3 良1:12.3
15 08.12.30 良 16頭
大井ナ 右1200 10番
5 08.12.05 稍重 14頭
大井 右1200 13番
13 08.11.12 良 14頭
大井ナ 右1200 2番
12 08.10.27 稍重 14頭
大井ナ 右1200 2番
10 08.10.10 重 10頭
大井ナ 右1600 3番
牝5 鹿毛 04.13生 53.0 0-0-0-8 スカパー!賞B3二 選抜特別 ノースウインド賞B3二 選抜特 仲冬賞B3二 選抜特別 初冬賞B3二 選抜特別 特選B3 選抜牝馬
キンググローリアス 秋吉和(大井) 497
(+11)
13人 486 佐藤博 53.0 13人 487 山田信 53.0 12人 487 酒井忍 53.0 12人 491 酒井忍 53.0 9人 493 酒井忍 53.0
アステリーナイス 加藤清 1:15.9 2-2 40.3 1:14.3 3-3 37.5 1:15.3 2-2 40.0 1:15.4 1-1 40.1 1:45.3 2-2-3-4 42.4
(メリーナイス) 澤田嘉隆 2.2 ジーエススナッピー 1.1 ストロングライデン 1.7 ニジノムコウ 2.6 ナリショーキング 3.2 ルーセントタワー
13 ジーエスランドール 山田信(船橋)
全   3- 1- 1- 7
左   0- 0- 0- 1
右   3- 1- 1- 6
場   3- 1- 1- 6
距   2- 0- 1- 2
1:14.0 良1:14.6
12 08.12.26 良 14頭
大井ナ 右1400 7番
13 08.12.03 稍重 14頭
大井 右1600 14番
13 08.10.29 良 13頭
大井ナ 右1400 1番
1 08.06.01 重 13頭
大井ナ 右1400 11番
12 08.05.03 重 15頭
J東京 左1600 5番
牡4 栗毛 04.22生 55.0 0-0-0-0 ターコイズ賞B3五 特別 ステンドグラス賞B3三 特別 オフト大郷賞B3四 C1四特別 あやめ特別3歳 選抜特別
3歳
デヒア 栗田裕(大井) 489
(+1)
10人 488 的場文 55.0 9人 493 坂井英 55.0 5人 506 坂井英 56.0 8人 484 坂井英 55.0 13人 480 坂井英 56.0
ベジンスキー 佐藤由佳 1:29.8 11-14-14 39.0 1:46.7 5-5-10-13 43.4 1:30.4 10-13-13 40.5 1:27.9 3-3-3 38.2 1:39.1 7-9 39.6
(Nijinsky) パカパカファーム 2.1 リモーネフレイバー 3.4 ロイヤルメグリン 3.1 イブキゴルゴ 0.1 ニジノムコウ 2.5 ウインマグナム
8 14 タカラキャンディ 繁田健(浦和)
全   3- 9- 8- 30
左   0- 0- 0- 0
右   3- 9- 8- 30
場   2- 8- 6- 30
距   1- 5- 3- 9
1:13.6 良1:13.8
13 08.12.25 良 14頭
大井ナ 右1400 9番
8 08.12.02 重 14頭
大井 右1200 12番
9 08.11.10 良 14頭
大井ナ 右1400 6番
3 08.10.26 重 14頭
大井ナ 右1200 3番
1 08.10.10 重 14頭
大井ナ 右1200 1番
牝6 鹿毛 02.16生 53.0 1-5-5-17 クリスマスドリーム賞C1 選抜 冬野特別C1三 選抜特別 時雨特別C1 選抜牝馬特別 うさぎ座特別C1三 選抜特別 シルバーサドル賞C2 選抜馬選
ヒシアリダー 太田進(大井) 473
(-3)
14人 476 繁田健 53.0 10人 478 繁田健 53.0 7人 480 繁田健 53.0 9人 473 繁田健 53.0 1人 475 的場文 53.0
ヒートウェイブ 若海敏男 1:30.1 5-4-4 39.8 1:15.6 12-12 39.1 1:29.0 6-6-5 40.3 1:14.2 6-7 37.9 1:14.8 9-8 37.6
(パークリージエント) 中村敏明 2.1 フサイチミライ 1.6 スカイフレイバー 1.1 ヤエツバキ 0.8 ネンガン 0.1 ツカサアロー
15 キラースマイル 高野誠(大井)
全   1- 1- 3- 32
左   0- 0- 1- 6
右   1- 0- 0- 12
場   0- 0- 0- 9
距   0- 0- 0- 4
1:15.4 良1:16.8
12 09.01.14 良 12頭
浦和 左1400 5番
16 08.12.30 良 16頭
大井ナ 右1200 13番
14 08.12.05 稍重 14頭
大井 右1200 1番
14 08.11.12 良 14頭
大井ナ 右1200 5番
12 08.10.27 稍重 12頭
大井ナ 右1600 10番
牡6 黒鹿毛 04.01生 55.0 0-0-0-1 葉牡丹(はぼたん)特別C1三 スカパー!賞B3二 選抜特別 ノースウインド賞B3二 選抜特 仲冬賞B3二 選抜特別 カノープス賞B2三 B3三特別
タバスコキャット 渡邉和(大井) 543
(-1)
12人 544 矢野貴 55.0 12人 542 矢野貴 55.0 14人 532 矢野貴 55.0 13人 518 矢野貴 55.0 11人 511 矢野貴 54.0
キャロットウイン 嶋田孝徳 1:34.5 4-6-10-11 43.6 1:17.0 16-16 39.9 1:16.8 12-12 39.1 1:16.8 11-14 40.0 1:47.3 9-9-10-11 43.7
(マルゼンスキー) 川島貞二 3.6 シゲルレスポワール 3.3 ジーエススナッピー 3.6 ストロングライデン 3.2 ニジノムコウ 5.1 グレイトセイヴィア
  • コースレコード 1:10.2 カオルダケ 51 赤 嶺  本 浩 1980/09/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。