地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2009年1月27日(火) 川 崎 第10競走 16:40発走



特選B3二

  • ダート 1600m(左)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着1,600,000円 2着480,000円 3着288,000円 4着192,000円 5着160,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アルフィエーレ 水野貴(浦和)
全   4- 3- 1- 19
左   3- 2- 0- 9
右   1- 1- 1- 10
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 08.10.13 良 12頭
浦和 左1500 8番
6 08.09.12 良 11頭
浦和 左1600 8番
12 08.08.26 不良 12頭
浦和 左1400 8番
6 08.08.14 良 14頭
大井ナ 右1200 6番
1 08.07.25 良 11頭
浦和 左1600 2番
牡7 鹿毛 04.05生 55.0 1-2-0-6 オパール特別B2 B3一 長月(ながつき)特別B1下 葉月(はづき)特別A3下 サーフサイド賞B2二 選抜特別 向日葵(ひまわり)特別B2二
アフリート 小嶋一(浦和) 501
(-15)
5人 516 水野貴 56.0 3人 509 水野貴 55.0 3人 509 水野貴 53.0 6人 510 水野貴 55.0 3人 514 水野貴 54.0
スペリオーレ 伊達泰明 1:36.4 2-2-2-2 39.7 1:44.1 1-1-1-3 41.4 1:30.1 2-2-2-4 41.3 1:12.9 2-2 37.9 1:42.2 1-1-1-1 38.3
(ロイヤルアカデミー2) サンシャイン牧場 0.4 カネショウパパ 1.6 ブラッシュボール 2.6 ブラッシュボール 1.2 チヨノドラゴン 0.4 ブラッシュボール
2 2 カクテルラウンジ 御神訓(大井)
全   3- 0- 2- 11
左   0- 0- 0- 1
右   2- 0- 2- 5
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 09.01.08 良 11頭
船橋 左1600 8番
18 08.12.14 良 18頭
J中京 芝左1200 12番
6 08.11.01 良 11頭
J東京 芝左1400 7番
4 08.10.10 重 10頭
大井ナ 右1600 10番
11 08.09.13 良 11頭
J中山 芝右2000 7番
牝4 鹿毛 05.17生 53.0 0-0-0-0 平成(へいせい)盃B3二
伊吹山特別 3歳上
3歳上
特選B3 選抜牝馬
紫苑S 3歳オープン
タニノギムレット 村上頼(大井) 430
(0)
6人 430 戸崎圭 53.0 11人 416 戸崎圭 54.0 9人 424 戸崎圭 54.0 4人 437 戸崎圭 53.0 10人 428 戸崎圭 54.0
ランニングヒロイン 吉田照哉 1:41.4 4-4-4-3 39.2 1:10.9 18-18 35.1 1:22.6 3-4 34.3 1:42.9 6-6-7-7 39.3 2:02.6 6-5-5-8 38.7
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 0.6 コスモデガジェ 1.7 エフテーストライク 0.9 シルポート 0.8 ルーセントタワー 3.2 モエレカトリーナ
3 3 ケイアイテイオー 今野忠(川崎)
全   3- 1- 0- 6
左   3- 0- 0- 3
右   0- 0- 0- 2
場   1- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:43.1 良1:43.1
1 09.01.16 良 11頭
浦和 左1600 6番
5 09.01.04 良 13頭
川崎 左1600 3番
7 08.12.15 不良 14頭
川崎 左1500 8番
1 08.11.27 不良 11頭
浦和 左1600 2番
4 08.10.20 良 12頭
盛岡 左1600 9番
牡4 鹿毛 03.22生 55.0 0-0-0-0 寒桜(かんざくら)特別C1一 宝船(たからぶね)特別C1一 師走(しわす)特別B3二 晩秋(ばんしゅう)特別C1三 シリウス賞B1
トウカイテイオー 岩本洋(川崎) 488
(-1)
6人 489 山崎誠 55.0 4人 503 山崎誠 55.0 1人 502 山崎誠 55.0 3人 494 山崎誠 55.0 5人 479 佐々忍 56.0
ダンシングナウ 亀田和弘 1:44.9 3-3-3-2 40.2 1:43.1 1-1-1-1 40.8 1:36.2 3-3-3-4 40.9 1:41.0 1-1-1-1 38.7 1:41.4 1-1 非計測
(ダンシングブレーヴ) 長浜牧場 0.0 テスタロッサ 1.1 ヤマイチカチドキ 0.4 フクウンラブスター 0.8 ウォータージェニー 0.9 フレンチムスメ
4 バルバンクール 山崎誠(川崎)
全   3- 1- 2- 7
左   2- 1- 2- 4
右   1- 0- 0- 1
場   2- 1- 1- 3
距   1- 0- 0- 2
1:42.4 良1:42.4
3 09.01.04 良 10頭
川崎 左1500 8番
10 08.12.18 不良 14頭
川崎 左1600 9番
9 08.08.13 良 16頭
大井ナ 右1800 1番
1 08.07.09 不良 14頭
大井ナ 右1600 10番
1 08.06.17 良 12頭
川崎ナ 左1600 12番
牡4 青鹿毛 02.06生 55.0 2-0-1-2 初詣(はつもうで)特別B3二 フロイデ特別B3一 黒潮盃(S2)3歳 選定馬重賞 特選B3四 C1四 あじさい特別3歳1
オース 山崎尋(川崎) 463
(-1)
1人 464 山崎誠 55.0 2人 463 山崎誠 55.0 8人 435 山崎誠 56.0 2人 445 山崎誠 56.0 3人 450 山崎誠 55.0
スイートレディ 吉田勝己 1:35.5 2-2-1-1 40.4 1:44.0 4-4-4-5 42.2 1:55.8 1-1-1-4 40.5 1:41.2 2-2-1-1 38.4 1:42.4 3-3-2-1 40.5
(アフリート) ノーザンファーム 0.5 ヤクモアクティヴ 1.9 キヨタカヒロ 2.4 ギャンブルオンミー 0.7 イーグルビスティー 0.1 サイショワグー
4 5 キタニッポン 的場文(大井)
全   4- 4- 5- 24
左   0- 0- 2- 6
右   4- 4- 3- 17
場   0- 0- 1- 2
距   0- 0- 1- 1
1:42.9 良1:42.9
3 09.01.04 良 13頭
川崎 左1600 1番
9 08.12.11 重 12頭
船橋 左1800 12番
5 08.11.19 良 13頭
船橋 左1700 3番
5 08.10.23 良 8頭
船橋 左1800 7番
10 08.09.23 不良 13頭
船橋 左1600 12番
牡6 黒鹿毛 05.05生 55.0 0-0-2-7 宝船(たからぶね)特別C1一 フェイスフルサドル特別B2 B フェイスフルブーツ特別B2 B フェイスフルホイップ特別B2 佐倉牧(さくらまき)特別B3二
マーベラスサンデー 内田勝(川崎) 518
(0)
8人 518 山田信 55.0 7人 523 的場文 54.0 9人 519 的場文 54.0 6人 517 的場文 54.0 8人 514 山田信 55.0
キミガヨ 渡邉光典 1:42.9 11-11-7-7 39.6 1:53.4 9-9-8-9 39.4 1:48.7 7-6-6-7 39.1 1:54.7 5-4-3-4 39.5 1:40.4 3-3-3-3 39.3
(トウシヨウボーイ) 大典牧場 0.9 ヤマイチカチドキ 1.0 トレノラピド 1.3 ジャイアントビート 2.6 ライジングウェーブ 1.9 トロンハイム
6 ブルートリポス 戸崎圭(大井)
全   11- 7- 2- 9
左   7- 4- 0- 4
右   4- 3- 2- 5
場   5- 4- 0- 4
距   1- 1- 0- 1
1:42.8 良1:42.8
9 09.01.02 良 11頭
川崎 左1500 3番
4 08.12.18 不良 14頭
川崎 左1600 11番
2 08.11.07 良 14頭
川崎ナ 左1500 11番
4 08.09.10 良 11頭
川崎ナ 左1500 7番
2 08.08.20 良 11頭
川崎ナ 左1600 11番
牝5 栗毛 04.19生 53.0 2-2-0-3 ニューイヤー特別B2下 選定牝 フロイデ特別B3一 イーバンク銀行IN川崎賞B3二 銀河(ぎんが)特別B3一 特選B3二
カコイーシーズ 足立勝(川崎) 470
(-3)
3人 473 御神訓 53.0 1人 473 戸崎圭 53.0 1人 470 戸崎圭 53.0 1人 478 戸崎圭 53.0 1人 475 左海誠 53.0
トリポッチャン 黛大介 1:36.3 6-4-7-7 40.6 1:42.8 1-2-2-1 41.4 1:34.5 2-2-2-2 40.9 1:35.8 2-2-2-2 42.1 1:42.8 2-2-2-3 40.6
(マルゼンスキー) 安達洋生 2.1 デザートレジーナ 0.7 キヨタカヒロ 0.9 ペプチドジャスパー 1.3 ミヤビツヨシオー 0.5 メインバンク
5 7 テネシー 町田直(川崎)
全   5- 5- 4- 51
左   5- 5- 4- 49
右   0- 0- 0- 2
場   4- 3- 3- 31
距   2- 1- 0- 12
1:43.1 良1:43.1
10 09.01.16 良 10頭
浦和 左1500 3番
11 09.01.02 良 11頭
川崎 左1500 1番
10 08.12.16 重 13頭
川崎 左1600 10番
7 08.10.23 良 8頭
船橋 左1800 3番
13 08.10.02 重 13頭
川崎ナ 左1600 8番
牝6 鹿毛 03.28生 53.0 2-4-1-35 謹月(きんげつ)特別B3二 ニューイヤー特別B2下 選定牝 ディセンバースター賞B2 B3 フェイスフルホイップ特別B2 材木座(ざいもくざ)特別B3二
タイキシャーロック 秋山重(川崎) 434
(-4)
10人 438 町田直 53.0 11人 440 藤江渉 52.0 13人 443 町田直 52.0 8人 444 町田直 52.0 12人 446 町田直 53.0
キタノタイム 辻勝明 1:41.0 10-10-10-10 40.0 1:38.4 11-11-11-11 40.8 1:45.0 13-13-13-13 40.2 1:56.4 8-8-8-8 40.0 1:46.8 13-13-13-13 42.9
(ステツピングトム) 元道牧場 2.5 オレンジスカイ 4.2 デザートレジーナ 2.5 フェアリーノート 4.3 ライジングウェーブ 3.7 カネショウサンデー
8 ティーケースワロー 拜原靖(川崎)
全   6- 12- 7- 39
左   6- 12- 7- 38
右   0- 0- 0- 1
場   5- 12- 5- 33
距   0- 5- 1- 22
1:42.3 良1:42.3
10 09.01.03 良 12頭
川崎 左1600 5番
12 08.12.19 重 12頭
川崎 左1600 11番
14 08.11.03 良 14頭
川崎ナ 左1600 10番
取消 08.09.30 不良 10頭
川崎ナ 左1600 1番
8 08.09.07 不良 14頭
川崎ナ 左1600 1番
牡7 鹿毛 03.24生 55.0 1-4-2-18 初富士(はつふじ)賞B2二 B グッドラック特別B2二 紅葉(もみじ)特別B2二 B3 爽秋(そうしゅう)特別B2二 保土ヶ谷宿(ほどがやしゅく)特
ロドリゴデトリアーノ 八木雄(川崎) 464
(+4)
11人 460 拜原靖 54.0 11人 457 酒井忍 55.0 10人 453 酒井忍 56.0  - 酒井忍 55.0 11人 463 石崎隆 54.0
ティーケークイン 小林達史 1:45.8 12-12-12-12 41.4 1:45.0 12-12-12-12 41.2 1:46.5 13-13-13-14 42.3    1:43.4 13-13-13-9 39.4
(ミスターシービー) 秋場牧場 3.0 ニチリンサンカ 3.6 スマートキャリー 4.2 ユウコウエース   0.8 ニイタカヴァンクル
6 9 レッドナイト 森泰斗(船橋)
全   3- 5- 1- 10
左   2- 4- 1- 9
右   1- 1- 0- 1
場   1- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
3 09.01.08 良 11頭
船橋 左1600 7番
8 08.12.09 稍重 14頭
船橋 左1600 1番
9 08.11.18 良 14頭
船橋 左1600 7番
6 08.10.23 良 13頭
船橋 左1600 9番
11 08.09.10 良 11頭
川崎ナ 左2100 11番
牡4 鹿毛 04.11生 55.0 0-2-1-2 平成(へいせい)盃B3二 フェイスフルステッキ特別B2 養老(ようろう)特別B2二 以 フェイスフルレイン特別B2 B 戸塚記念(S3)3歳 オープン
ショウナンカンプ 宮下貴(船橋) 421
(-5)
10人 426 森泰斗 55.0 7人 420 山田信 54.0 1人 428 的場文 54.0 7人 426 的場文 54.0 11人 423 森泰斗 55.0
スーパールーブル (有)ナカヤ 1:41.1 11-11-10-9 37.8 1:41.9 10-11-11-10 38.6 1:41.6 12-11-12-12 38.9 1:41.3 11-11-11-10 37.1 2:21.9 2-2-4-11 44.4
(メジロライアン) 秋場牧場 0.3 コスモデガジェ 1.8 ベルモントエース 1.5 トロンハイム 0.5 コスモハナコ 4.9 ジルグリッター
10 レオアヴァロン 張田京(船橋)
全   0- 3- 3- 5
左   0- 1- 0- 4
右   0- 2- 3- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 09.01.08 良 11頭
船橋 左1600 1番
2 08.12.09 稍重 14頭
船橋 左1600 12番
5 08.11.19 良 14頭
船橋 左1600 4番
5 08.10.24 不良 13頭
船橋 左1600 1番
7 08.08.31 良 13頭
J札幌 右1700 6番
牡4 栗毛 04.28生 55.0 0-1-0-3 平成(へいせい)盃B3二 B3三 一茶(いっさ)特別B3二 ハロウィン特別B3二
3歳未勝利
ティンバーカントリー 岡林光(船橋) 515
(0)
3人 515 張田京 55.0 2人 513 張田京 55.0 3人 520 張田京 55.0 5人 522 張田京 55.0 1人 514 横山典 56.0
キヌガサチェリオ (株)レオ 1:41.6 7-6-6-5 39.0 1:41.8 6-6-6-4 39.5 1:42.1 8-8-7-5 38.8 1:40.5 5-5-4-4 40.0 1:48.9 3-3-3-3 40.3
(ハウスバスター) 江谷重雄 0.8 コスモデガジェ 0.5 マキバジーン 0.9 フォージドアモール 1.9 ステップクローザー 1.7 ルナエクリプス
7 11 ビービーブルース 本多賢(船橋)
全   4- 1- 2- 9
左   3- 1- 2- 6
右   1- 0- 0- 3
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 09.01.02 良 14頭
川崎 左1500 2番
11 08.12.12 重 14頭
船橋 左1600 3番
8 08.11.21 良 14頭
船橋 左1600 10番
1 08.10.24 不良 10頭
船橋 左1600 11番
6 08.09.26 稍重 10頭
船橋 左1600 5番
牡4 栗毛 04.17生 55.0 3-0-0-4 ゴールデンホース賞C1下 栗毛 柊(ひいらぎ)特別C1一 イーバンク銀行IN船橋賞C1一 C1二 C1二
フサイチソニック 凾館一(船橋) 442
(-3)
11人 445 本多賢 56.0 6人 451 本多賢 55.0 3人 451 本多賢 55.0 2人 448 本多賢 55.0 3人 450 本多賢 55.0
ビービーシャイン 佐野恒久 1:35.6 3-3-3-2 40.3 1:42.3 11-11-12-11 40.4 1:43.1 3-4-3-4 40.6 1:39.2 2-2-1-1 38.4 1:42.8 5-5-5-5 40.3
(オペラハウス) 坂東牧場 0.1 セトノギムレット 3.1 コアレスガバナー 1.2 ハイベットタイム 0.6 スパイクタリス 0.8 アルフリアライズ
12 イシノゼフィルス 坂井英(大井)
全   7- 7- 2- 27
左   7- 6- 2- 24
右   0- 1- 0- 1
場   4- 5- 1- 21
距   2- 2- 1- 8
1:42.1 良1:42.1
5 09.01.04 良 10頭
川崎 左1500 2番
5 08.12.18 不良 14頭
川崎 左1600 13番
12 08.11.07 良 14頭
川崎ナ 左1500 3番
2 07.07.03 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 5番
4 07.06.11 不良 10頭
川崎ナ 左1600 3番
牡8 鹿毛 04.16生 55.0 0-0-0-2 初詣(はつもうで)特別B3二 フロイデ特別B3一 イーバンク銀行IN川崎賞B3二 夏雲(なつぐも)特別B2 ギャラクシー特別B2二 B3一
ブライアンズタイム 武井榮(川崎) 470
(-4)
6人 474 坂井英 55.0 10人 476 坂井英 55.0 12人 487 山崎誠 55.0 8人 459 張田京 55.0 6人 459 御神訓 56.0
ジェフォリー 松崎務 1:35.8 8-8-9-9 39.0 1:43.6 12-12-11-12 40.1 1:36.3 12-13-13-14 40.3 1:42.3 11-11-8-6 38.5 1:42.3 8-8-9-8 39.6
(Alydar) 服部和則 0.8 ヤクモアクティヴ 1.5 キヨタカヒロ 2.7 ペプチドジャスパー 0.0 リコーシャワシャワ 0.3 ザママーベラス
8 13 キングサラディン 山田信(船橋)
全   3- 1- 2- 7
左   2- 0- 1- 6
右   1- 1- 1- 1
場   0- 0- 1- 3
距   0- 0- 0- 1
1:45.8 良-
9 09.01.08 良 11頭
船橋 左1600 9番
8 08.09.25 稍重 13頭
船橋 左1600 9番
10 08.09.10 良 11頭
川崎ナ 左2100 2番
3 08.08.07 良 10頭
川崎ナ 左2000 6番
6 08.07.21 良 8頭
船橋 左1600 2番
牡4 青鹿毛 04.13生 55.0 1-0-1-5 平成(へいせい)盃B3二 ファビィビット特別B2 B3選 戸塚記念(S3)3歳 オープン 東京スポーツ盃 芙蓉(ふよう) 海ほたる特別B3二 以下
パラダイスクリーク 川島一(船橋) 435
(-4)
4人 439 真島大 55.0 10人 437 山田信 54.0 9人 432 山田信 55.0 6人 436 山田信 56.0 4人 436 山田信 56.0
シャイネン 木谷ツヤ 1:43.0 2-2-2-4 41.0 1:41.2 10-10-9-9 39.1 2:20.3 9-7-9-8 42.2 2:12.0 7-7-6-4 41.6 1:43.0 4-4-5-5 39.2
(サンデーサイレンス) 川上悦夫 2.2 コスモデガジェ 1.7 ヒデサンジュニア 3.3 ジルグリッター 1.5 リュウノキングダム 1.7 ジルグリッター
14 マイネルアルドーレ 岡田大(浦和)
全   1- 7- 2- 64
左   0- 0- 1- 40
右   0- 0- 0- 11
場   0- 0- 0- 16
距   0- 0- 0- 10
1:42.7 良1:43.8
12 09.01.14 良 12頭
浦和 左1500 12番
10 09.01.08 良 11頭
船橋 左1600 11番
10 09.01.04 良 10頭
川崎 左1500 3番
9 08.12.23 重 9頭
浦和 左1400 1番
10 08.12.08 稍重 12頭
船橋 左1600 8番
牡7 鹿毛 05.22生 55.0 0-0-0-9 端月(はづき)特別B3三 C1 平成(へいせい)盃B3二 初詣(はつもうで)特別B3二 師走(しわす)特別B3二 ケンタウルス特別B3二
サンデーサイレンス 冨田藤(浦和) 500
(+3)
12人 497 折笠豊 56.0 11人 501 岡田大 55.0 10人 504 秋元耕 55.0 9人 502 岡田大 55.0 9人 504 岡田大 55.0
マイネアモーレ 栗原清子 1:41.3 9-10-12-12 41.7 1:44.3 10-10-11-11 41.0 1:37.7 10-10-10-10 40.5 1:31.2 9-9-9-9 39.4 1:43.9 11-10-10-10 40.3
(アンバーシヤダイ) コスモビューファーム 3.5 マイネルワーゲン 3.5 コスモデガジェ 2.7 ヤクモアクティヴ 3.3 ジョーキーマン 2.9 コスモデガジェ
  • コースレコード 1:37.9 ロードライジング 56 内 田  博 幸 2006/05/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。