地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2009年1月27日(火) 川 崎 第7競走 14:40発走



佐々木竹見カップジョッキーズグランプリ

第7回 マイスターチャレンジC2 選定馬

  • ダート 1500m(左)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着3,000,000円 2着900,000円 3着600,000円 4着360,000円 5着240,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 レッドイオ 吉原寛(金沢)
全   3- 4- 2- 5
左   1- 4- 2- 3
右   2- 0- 0- 2
場   1- 4- 1- 3
距   1- 3- 1- 0
1:36.1 良1:36.1
3 09.01.12 稍重 12頭
浦和 左1400 1番
6 09.01.01 良 13頭
川崎 左1600 5番
7 08.12.17 不良 13頭
川崎 左1600 9番
5 08.11.04 良 10頭
川崎ナ 左1600 7番
2 08.09.07 不良 9頭
川崎ナ 左1600 4番
牝4 栗毛 04.23生 54.0 0-0-0-0 新春(しんしゅん)特別C2一 初日の出(はつひので)特別C2 C1五 C1四 五 C1五
ゴールドアリュール 三橋三(川崎) 464
(-1)
7人 465 今野忠 53.0 9人 464 今野忠 53.0 5人 470 今野忠 53.0 1人 469 今野忠 53.0 1人 467 今野忠 53.0
ジュピターガール 上水清氏 1:30.7 5-4-5-4 40.3 1:44.1 11-11-9-8 40.6 1:45.0 12-12-8-8 40.6 1:44.2 5-5-5-5 40.6 1:43.2 5-5-5-2 40.2
(パークリージエント) 登別上水牧場 0.7 ジョーイロンデル 1.0 シゲルレスポワール 2.3 ヴァロノス 0.8 ファンシーショップ 0.2 トウカイマリーナ
2 2 ショウグンエース 的場文(大井)
全   1- 1- 0- 6
左   1- 1- 0- 2
右   0- 0- 0- 2
場   1- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:39.1 良1:39.1
11 09.01.02 良 12頭
川崎 左1500 6番
1 08.12.15 不良 12頭
川崎 左1600 9番
2 08.11.18 良 14頭
船橋 左1600 10番
4 08.10.05 稍重 13頭
J札幌 右1700 1番
6 08.08.31 良 12頭
J札幌 右1000 4番
牡4 鹿毛 04.04生 56.5 0-0-0-0 C2四 五 六 シクラメン特別3歳1 3歳アイ
3歳未勝利
3歳未勝利
メイショウドトウ 足立勝(川崎) 476
(+3)
1人 473 左海誠 55.0 1人 477 左海誠 55.0 4人 461 左海誠 55.0 10人 462 西田雄 57.0 8人 456 勝浦正 56.0
プリンセスエイブル 坂本肇 1:39.1 2-2-2-4 44.3 1:43.5 1-1-1-1 41.4 1:41.8 2-2-1-1 40.6 1:48.7 9-9-7-5 40.0 1:00.8 11-11 36.7
(ジェイドロバリー) 川上牧場 3.5 コウエイバッカス 0.7 セントオマール 0.1 ツヨガリ 1.9 デジタルキャッシュ 0.9 ヴォイジャー
3 3 ロイヤルパーム 村上忍(岩手)
全   1- 1- 1- 4
左   1- 0- 1- 1
右   0- 0- 0- 0
場   1- 0- 1- 0
距   1- 0- 1- 0
1:36.1 良1:36.1
1 09.01.03 良 14頭
川崎 左1500 12番
3 08.12.15 不良 14頭
川崎 左1500 3番
5 08.10.05 良 16頭
J札幌 芝右1200 4番
2 08.09.07 良 16頭
J札幌 芝右1200 4番
13 08.07.13 良 14頭
J函館 芝右2000 9番
牡4 鹿毛 01.30生 56.0 0-0-0-0 C2七 八 C2六 七
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
クロフネ 山崎尋(川崎) 515
(0)
2人 515 山崎誠 55.0 3人 520 山崎誠 55.0 3人 520 大野拓 57.0 14人 512 大野拓 56.0 14人 506 青木芳 56.0
ウエストバイノースウエスト 金子真人 1:36.1 6-6-5-4 40.7 1:36.8 2-2-2-1 41.7 1:11.5 9-11 36.5 1:10.5 9-9 35.4 2:06.4 2-1-2-7 38.9
(Gone West) 下河辺牧場 0.3 ヤマイチリベラル 0.9 オージア 0.5 シャイニーカフェ 0.4 リュクス 2.3 メイショウベーネ
4 ナイスシリアスワン 戸崎圭(大井)
全   2- 3- 1- 15
左   2- 3- 1- 15
右   0- 0- 0- 0
場   2- 3- 1- 12
距   1- 0- 0- 5
1:37.0 良1:37.0
7 09.01.01 良 13頭
川崎 左1600 10番
8 08.12.17 不良 13頭
川崎 左1600 8番
2 08.11.03 良 11頭
川崎ナ 左1600 6番
8 08.10.22 良 11頭
船橋 左1200 10番
2 08.09.29 不良 10頭
川崎ナ 左1600 5番
牡4 栗毛 04.24生 56.0 0-0-0-0 初日の出(はつひので)特別C2 C1五 C1六 七 C1四 アイ 御成(おなり)特別3歳1
ムーンバラッド 八木仁(川崎) 464
(-2)
8人 466 石崎駿 55.0 4人 466 石崎駿 55.0 7人 460 石崎駿 55.0 6人 462 石崎隆 55.0 5人 461 石崎隆 55.0
ナイススピードワン 鈴木伸昭 1:44.3 3-3-3-3 41.5 1:45.1 6-6-6-7 41.0 1:43.2 1-1-1-1 39.5 1:15.0 4-4-3 40.1 1:43.7 1-1-1-1 40.9
(Phone Trick) 静内山田牧場 1.2 シゲルレスポワール 2.4 ヴァロノス 0.0 スミノロマン 1.6 ワタリフローラ 0.4 バルセロナ
4 5 ヒビキ 今野忠(川崎)
全   3- 2- 3- 13
左   2- 0- 3- 8
右   1- 2- 0- 5
場   1- 0- 2- 8
距   1- 0- 1- 5
1:36.0 良1:37.4
4 09.01.02 良 12頭
川崎 左1500 8番
3 08.12.17 不良 14頭
川崎 左1500 14番
12 08.09.09 稍重 13頭
川崎ナ 左1500 5番
6 08.08.06 良 11頭
川崎ナ 左1400 9番
11 08.07.14 良 12頭
川崎ナ 左1500 4番
牡4 栗毛 03.30生 56.0 0-0-0-0 C2四 五六 C2三 四五 サファイアフラワー賞3歳 C1 マリンフラワー賞3歳 C1下選 夾竹桃(きょうちくとう)特別3
シルクジャスティス 武井榮(川崎) 466
(+3)
8人 463 水野貴 55.0 9人 456 水野貴 55.0 13人 443 水野貴 55.0 11人 450 水野貴 55.0 7人 454 水野貴 55.0
イーストフィールド 船木和夫 1:37.4 6-6-3-5 41.8 1:37.1 7-8-7-6 41.0 1:38.2 13-13-12-11 42.0 1:31.6 10-10-10-8 40.0 1:38.2 6-6-7-9 42.2
(アンフイールド) 小松隆弘 1.8 コウエイバッカス 1.4 ブートキャンプ 2.4 シルクスイーティー 2.5 トーマス 2.4 フクウンラブスター
6 セイントルビー 木村健(兵庫)
全   3- 4- 2- 47
左   3- 4- 2- 41
右   0- 0- 0- 6
場   3- 3- 0- 28
距   2- 0- 0- 11
1:36.1 良1:36.1
2 09.01.16 良 11頭
浦和 左1500 11番
4 09.01.04 良 10頭
川崎 左1400 3番
8 08.12.25 良 14頭
大井ナ 右1600 13番
12 08.12.17 不良 14頭
川崎 左1500 11番
10 08.11.28 不良 11頭
浦和 左1400 6番
牝5 青鹿毛 04.16生 54.0 0-0-0-0 C216 C2九 十 クリスマスキャロル賞C2六 七 C2三 四五 彩の夢味牛賞C2 選抜牝馬
キンググローリアス 福島幸(川崎) 483
(+3)
7人 480 前住和 53.0 6人 478 前住和 53.0 13人 481 前住和 53.0 7人 481 前住和 53.0 7人 477 前住和 53.0
ウォータータイト 内海正章 1:39.7 1-1-1-1 41.1 1:31.4 1-1-1-1 41.3 1:45.0 2-2-2-2 41.2 1:38.6 2-2-2-7 43.2 1:30.3 3-3-4-8 40.9
(アーテイアス) 前川隆範 0.9 ゲッタウェイ 1.7 トムトム 1.4 ヤワタサンデー 2.9 ブートキャンプ 2.1 トーホークイーン
5 7 コスモミラージュ 菅原勲(川崎)
全   1- 0- 2- 16
左   1- 0- 1- 10
右   0- 0- 1- 1
場   1- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
1:36.8 良1:36.8
3 09.01.12 稍重 11頭
浦和 左1600 8番
6 09.01.01 良 11頭
川崎 左1500 5番
8 08.12.16 重 14頭
川崎 左1600 10番
8 08.12.09 稍重 14頭
船橋 左1600 3番
6 08.11.18 良 14頭
船橋 左1600 12番
牡4 鹿毛 04.17生 56.0 0-0-0-0 C2三 C2二 三 冬木立(ふゆこだち)特別C2一 月魚(げつぎょ)特別C2一 長狭(ながさ)特別C2一
スターオブコジーン 河津裕(川崎) 487
(+9)
10人 478 山崎誠 55.0 9人 485 御神訓 55.0 7人 490 町田直 55.0 2人 482 戸崎圭 55.0 5人 485 戸崎圭 55.0
プリンセスプレーン (有)ビッグレッドフ 1:45.3 10-10-8-7 40.1 1:36.8 9-9-9-8 40.2 1:45.3 9-9-8-7 41.6 1:43.2 11-11-9-7 39.0 1:42.4 13-11-11-11 39.0
(プリンスオブバーズ) 増本良孝 1.8 シルクウォリアー 0.6 リオ 2.0 デュークレジェンド 0.7 バブルビーチ 1.6 フリーデコメ
8 カズサハイウェイ 岡部誠(愛知)
全   2- 1- 2- 8
左   2- 1- 2- 7
右   0- 0- 0- 1
場   1- 0- 1- 4
距   0- 0- 1- 2
1:36.5 良1:36.5
1 09.01.15 良 11頭
浦和 左1600 10番
3 09.01.03 良 13頭
川崎 左1500 7番
13 08.12.15 不良 14頭
川崎 左1500 11番
10 08.11.19 良 13頭
船橋 左1600 9番
6 08.11.04 良 12頭
川崎 左1400 10番
牡4 青鹿毛 05.30生 56.0 0-0-0-0 中山道鴻巣宿賞C2十一 C2七 八 C2六 七 C2五アイ C2五 六
エイシンプレストン 吉橋淳(川崎) 453
(-2)
4人 455 藤江渉 55.0 12人 456 藤江渉 55.0 9人 460 今野忠 55.0 6人 460 今野忠 55.0 3人 464 今野忠 55.0
カズサグリッター 阿津和昌 1:44.3 7-7-5-3 40.4 1:36.5 9-9-9-8 40.8 1:38.9 8-9-6-9 42.5 1:44.3 7-8-9-13 40.7 1:31.4 6-7-5-5 39.9
(クリスタルグリツターズ) 佐竹学 0.5 ショータイム 0.8 アコニットヒカル 2.9 リオ 2.2 シゲルレスポワール 0.6 コスモミラージュ
6 9 コウエイバッカス 繁田健(浦和)
全   2- 1- 0- 18
左   1- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 4
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:35.6 良1:35.6
1 09.01.02 良 12頭
川崎 左1500 9番
15 08.11.22 稍重 16頭
J福島 芝右1200 1番
15 08.08.31 良 18頭
J小倉 芝右1200 16番
11 08.07.13 良 16頭
J福島 芝右1200 15番
10 08.06.07 良 18頭
J中京 芝左1200 18番
牡5 鹿毛 04.06生 56.0 0-0-0-0 C2四 五六
岩谷特別 3歳上
別府特別 3歳上
3歳上
4歳上
マヤノトップガン 村田六(川崎) 502
(+2)
5人 500 山野勝 55.0 16人 496 田中健 57.0 12人 506 小牧太 57.0 10人 506 蛯名正 57.0 10人 492 ▲田中健 54.0
イナズマビクトリア 西岡静男 1:35.6 9-9-6-2 39.4 1:11.0 14-15 36.1 1:10.0 18-17 34.7 1:10.3 3-4 36.6 1:09.0 14-14 34.1
(シービークロス) 小泉牧場 0.1 フェアリーパル 1.2 マスターオブゲーム 1.3 マッキーバクシン 1.2 ノースリヴァー 0.8 ウインイージス
10 ヤクモニシキ 山口勲(佐賀)
全   6- 7- 3- 33
左   6- 7- 3- 33
右   0- 0- 0- 0
場   6- 7- 3- 21
距   3- 3- 3- 13
1:35.2 良1:35.2
2 09.01.02 良 11頭
川崎 左1500 7番
8 08.12.16 重 12頭
川崎 左1500 2番
12 08.11.17 稍重 14頭
船橋 左1600 13番
2 08.11.04 良 14頭
川崎ナ 左1600 4番
1 08.09.29 不良 14頭
川崎ナ 左1600 12番
牡6 黒鹿毛 03.27生 56.0 0-0-0-0 C2四 五六 C1六 C1五 アイ 小春(こはる)特別C2一 C2二
ハンセル 鬼沢裕(川崎) 511
(-2)
3人 513 今野忠 55.0 3人 512 今野忠 55.0 9人 511 桑島孝 55.0 4人 516 桑島孝 55.0 2人 517 今野忠 55.0
ヤクモプリティー (有)山崎牧場 1:35.5 2-2-1-2 39.7 1:37.8 11-11-8-8 40.8 1:43.0 11-12-10-11 40.8 1:43.8 9-10-10-6 39.5 1:44.1 2-2-2-2 41.5
(シンボリルドルフ) 山崎牧場 0.1 サウスアミューズ 1.6 リンドカッチー 1.7 ムーンライトクロス 1.1 ウォータージェニー 0.6 イイデカミノヤマ
7 11 ミラクルエンツォ 武 豊(JRA)
全   2- 1- 3- 12
左   2- 1- 3- 12
右   0- 0- 0- 0
場   2- 1- 2- 10
距   1- 1- 1- 5
1:35.8 良1:35.8
5 09.01.01 良 11頭
川崎 左1500 9番
3 08.12.16 重 12頭
川崎 左1500 12番
3 08.11.18 良 14頭
船橋 左1600 1番
5 08.11.04 良 14頭
川崎ナ 左1600 11番
8 08.09.29 不良 10頭
川崎ナ 左1600 3番
牡4 鹿毛 04.18生 56.0 0-0-0-0 C2二 三 C1六 長狭(ながさ)特別C2一 小春(こはる)特別C2一 御成(おなり)特別3歳1
ミラクルアドマイヤ 今井輝(川崎) 443
(+1)
2人 442 坂井英 55.0 2人 450 戸崎圭 55.0 9人 442 今野忠 55.0 6人 446 坂井英 55.0 2人 443 坂井英 55.0
エレガントアリス 福山博徳 1:36.8 5-6-5-6 40.3 1:36.7 4-5-4-5 40.8 1:41.8 5-5-5-6 39.3 1:44.2 2-2-4-5 40.9 1:45.2 5-5-6-9 41.8
(ミシル) 競優牧場 0.6 リオ 0.5 リンドカッチー 1.0 フリーデコメ 1.5 ウォータージェニー 1.9 バルセロナ
12 トーセンサラトガ 張田京(船橋)
全   0- 2- 2- 6
左   0- 1- 1- 4
右   0- 1- 1- 2
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 09.01.14 稍重 9頭
浦和 左1400 5番
5 08.12.23 不良 9頭
浦和 左1600 2番
5 08.11.27 不良 12頭
浦和 左1400 11番
2 08.11.10 良 14頭
大井ナ 右1600 4番
3 08.11.03 良 14頭
川崎ナ 左1600 12番
牡4 黒鹿毛 02.11生 56.0 0-0-0-0 C2九 十 C2五 深谷特選 黒毛和牛賞C2六 さざんか特別3歳 選抜特別 菊花(きっか)特別3歳1
クロフネ 小久智(浦和) 504
(-8)
2人 512 真島大 55.0 1人 510 的場文 55.0 3人 509 橋本直 55.0 1人 520 真島大 55.0 1人 516 真島大 55.0
アモリスト 島川隆哉 1:32.1 3-3-3-4 40.0 1:44.8 1-1-2-3 41.9 1:29.9 2-3-2-4 40.2 1:44.4 1-1-1-1 40.9 1:45.0 3-4-2-2 40.5
(Seeking the Gold) ダーレー・ジャパン・ 0.4 モンスターボックス 2.7 シルクウォリアー 0.8 ミヤギゴールド 0.3 トウカイデリシャス 0.2 ノースウイニング
8 13 フェアリーパル 内田博(JRA)
全   2- 1- 1- 3
左   2- 1- 0- 3
右   0- 0- 1- 0
場   2- 1- 0- 3
距   0- 1- 0- 1
1:35.6 良1:35.7
2 09.01.02 良 12頭
川崎 左1500 5番
4 08.12.18 不良 14頭
川崎 左1500 14番
5 07.08.10 良 11頭
川崎ナ 左2000 6番
1 07.07.05 重 14頭
川崎ナ 左1600 6番
除外 06.12.30 良 15頭
大井 右1600 16番
牝5 鹿毛 03.04生 54.0 0-0-0-0 C2四 五六 シンフォニー特別C2二 芙蓉(ふよう)賞 (戸塚記念T 夾竹桃(きょうちくとう)特別3 東京2歳優駿牝馬2歳 牝馬オー
アルカング 内田勝(川崎) 499
(-4)
2人 503 山崎誠 53.0 1人 502 佐藤博 53.0 5人 458 石崎駿 52.0 2人 453 戸崎圭 53.0  計不 戸崎圭 53.0
パルスイートミュー 山口総業(株) 1:35.7 1-1-1-1 41.0 1:35.6 1-1-1-1 41.3 2:12.4 1-1-1-1 41.3 1:42.9 1-1-1-1 40.5   
(ミユゲロワイヤル) 中村牧場 0.1 コウエイバッカス 0.7 グローバル 0.9 アルクール 0.4 カネショウパパ  
14 アコニットヒカル 赤岡修(高知)
全   6- 4- 3- 2
左   5- 4- 2- 1
右   1- 0- 1- 1
場   4- 1- 1- 1
距   3- 1- 0- 0
1:35.4 良1:35.7
1 09.01.13 稍重 12頭
浦和 左1500 4番
1 09.01.03 良 13頭
川崎 左1500 10番
2 08.12.17 不良 13頭
川崎 左1500 7番
2 08.12.08 稍重 14頭
船橋 左1600 10番
2 08.11.17 稍重 11頭
船橋 左1500 1番
牝5 黒鹿毛 04.12生 54.0 0-0-0-0 C2四 五六 C2七 八 C2三 四五 C2四 アイ ダイゼン賞C2 選抜牝馬
ブライアンズタイム 秋山重(川崎) 478
(+1)
2人 477 町田直 53.0 1人 481 町田直 53.0 2人 484 町田直 53.0 5人 486 町田直 53.0 1人 483 町田直 53.0
アコニットローマン 渡邉光典 1:38.7 9-9-7-1 40.2 1:35.7 7-7-6-5 40.4 1:35.9 7-8-6-5 41.0 1:42.3 4-4-4-5 38.3 1:35.4 3-3-4-4 38.9
(ブレイヴエストローマン) 大典牧場 0.6 ディベイター 0.1 クリノラブタイプ 0.7 フラッグラッシュ 0.2 ヒロノキョウシュウ 0.4 フジマリア
  • コースレコード 1:32.6 アスターバジル 54 今 野  忠 成 2006/05/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。