地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2009年2月11日(水) 笠 松 第10競走 15:30発走



雪割草特別C15 特別(ロ)

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着200,000円 2着50,000円 3着26,000円 4着14,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 スズカワイルド 佐藤友(笠松)
全   2- 2- 0- 4
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 0- 4
場   2- 2- 0- 0
距   2- 2- 0- 0
1:30.5 良1:31.2
1 09.01.19 不良 9頭
笠松 右1400 9番
2 08.12.30 良 8頭
笠松 右1400 7番
1 08.11.24 稍重 10頭
笠松 右1400 4番
2 08.11.10 良 9頭
笠松 右1400 8番
10 08.09.20 良 16頭
J阪神 右1800 2番
牡4 黒鹿毛 03.05生 56.0 2-1-0-0 サラ系C27組 サラ系C11組選抜 サラ系C23組 サラ系C23組
3歳未勝利
ワイルドラッシュ 井上孝(笠松) 482
(+2)
1人 480 佐藤友 56.0 2人 476 佐藤友 56.0 2人 479 佐藤友 56.0 4人 489 濱口楠 56.0 14人 472 角田晃 56.0
ヘネシースズカ 永井啓弍 1:30.5 1-1-1-1 非計測 1:32.0 3-3-3-2 非計測 1:30.6 1-1-1-1 非計測 1:31.2 5-5-4-3 非計測 1:56.3 16-16-16-16 39.2
(Hennessy) 辻牧場 0.7 アグネスカラフル 0.7 アグネスイカロス 1.0 インボッカアルーポ 0.7 ロードヴォヤージュ 2.6 サンデーヒストリー
2 2 マックスリオ 戸部尚(愛知)
全   4- 0- 0- 5
左   0- 0- 0- 1
右   4- 0- 0- 3
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:31.2 良-
1 09.01.28 稍重 9頭
名古屋 右1400 1番
1 09.01.22 重 10頭
笠松 右1400 7番
8 09.01.13 良 10頭
名古屋 右1400 9番
1 08.12.31 良 11頭
名古屋 右1400 8番
4 08.12.18 稍重 10頭
名古屋 右1400 6番
セン4 鹿毛 04.25生 56.0 4-0-0-3 サラC20組 サラ系C15組選抜 サラC20組 JAあいち尾東合併10周C18 サラC27組
Captain Rio 川西毅(愛知) 506
(+3)
1人 503 戸部尚 56.0 1人 507 戸部尚 56.0 3人 509 戸部尚 56.0 3人 501 戸部尚 56.0 3人 503 戸部尚 56.0
My-Lorraine 田所英子 1:31.9 1-1-1-1 非計測 1:31.2 2-2-2-1 非計測 1:32.6 1-1-1-1 非計測 1:32.1 1-1-1-1 非計測 1:34.2 1-1-1-1 非計測
(Mac’s Imp) RozelleBlo 0.5 トーホウクローネ 0.5 エイシンブイチーフ 1.8 イニミタブル 0.2 テーオーエンジェル 2.2 スーパーガブリン
3 3 スプリングバルサ 向山牧(笠松)
全   2- 2- 0- 4
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 0- 2
場   2- 1- 0- 2
距   2- 1- 0- 1
1:29.1 良1:30.3
1 09.01.07 良 10頭
笠松 右1400 8番
6 08.12.30 良 8頭
笠松 右1600 8番
1 08.12.10 稍重 9頭
笠松 右1400 9番
2 08.11.25 重 9頭
笠松 右1400 7番
5 08.10.27 稍重 10頭
笠松 右1400 6番
牡4 鹿毛 03.10生 56.0 2-1-0-2 サラ系C18組 さざんか特別C10(ロ) サラ系C19組 サラ系C20組 サラ系3歳6組
コロナドズクエスト 法理勝(笠松) 513
(+1)
2人 512 向山牧 56.0 2人 515 向山牧 56.0 1人 515 向山牧 56.0 2人 518 向山牧 56.0 2人 510 向山牧 56.0
スプリティットラス 加藤春夫 1:30.3 2-2-2-1 非計測 1:46.2 5-5-5-5 非計測 1:32.2 1-1-2-2 非計測 1:29.1 2-2-2-2 非計測 1:31.5 7-4-4-5 非計測
(Danzig Connection) 折手牧場 0.4 ヒシカスタム 1.4 シュルヴィーヴル 0.5 パラダイスブルー 0.3 ノーススピリッツ 2.2 ゴールデンコンパス
4 4 リバーチャーム 安部幸(愛知)
全   2- 3- 1- 8
左   0- 0- 0- 5
右   2- 3- 1- 1
場   2- 3- 1- 1
距   2- 3- 1- 0
1:30.0 良1:30.0
1 09.01.19 不良 9頭
笠松 右1400 1番
2 08.12.29 良 7頭
笠松 右1400 2番
3 08.12.09 良 10頭
笠松 右1400 2番
5 08.11.27 稍重 10頭
笠松 右1600 3番
1 08.11.10 良 9頭
笠松 右1400 1番
牝4 鹿毛 03.22生 54.0 0-0-0-0 サラ系C26組 牝馬C26 牝 第20弾頑張れ笠松競馬騎手会C サラ系C22組C22 サラ系C11組特別(ロ)C11 サラ系C20組 牝馬C20 牝
ナリタトップロード 川嶋弘(笠松) 453
(-7)
1人 460 向山牧 54.0 2人 462 向山牧 54.0 2人 462 向山牧 54.0 5人 475 向山牧 54.0 3人 478 向山牧 54.0
コバノスカッシュ 泉俊二 1:30.1 6-4-3-1 非計測 1:31.3 4-4-4-2 非計測 1:32.0 4-4-4-4 非計測 1:44.0 9-8-10-8 非計測 1:30.0 3-3-3-2 非計測
(カリスタグローリ) 大川牧場 0.2 タモラー 0.9 キャプテンルビー 0.3 オーラノツバサ 0.9 ジャングルゼット 0.5 スプリングスピカ
5 5 カリュウド 湯前良(笠松)
全   1- 1- 0- 12
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 0- 12
場   1- 0- 0- 9
距   1- 0- 0- 9
1:30.3 良1:30.3
1 09.01.20 重 9頭
笠松 右1400 8番
4 09.01.09 稍重 9頭
笠松 右1400 1番
7 08.12.10 良 10頭
笠松 右1400 2番
5 08.11.26 稍重 10頭
笠松 右1400 7番
4 08.11.14 良 9頭
笠松 右1400 3番
牡4 芦毛 02.27生 56.0 0-0-0-0 サラ系C18組C18 サラ系C16組C16 サラ系C15組C15 サラ系C14組C14 サラ系C12組C12
トワイニング 青木和(笠松) 473
(-5)
4人 478 大塚研 56.0 5人 483 大塚研 56.0 5人 478 大塚研 56.0 3人 476 大塚研 56.0 4人 470 大塚研 56.0
マイドリームビギン 田島政光 1:32.2 7-7-7-5 非計測 1:31.8 9-7-8-7 非計測 1:33.6 5-8-9-7 非計測 1:32.0 5-5-6-6 非計測 1:32.5 7-7-7-5 非計測
(メジロマックイーン) ガーベラパークスタツ 0.0 サウンドリュウセン 0.4 デルマエドワード 2.3 ジャスティス 1.4 メイブ 1.0 ジャングルゼット
6 6 ヤンキーズボーイ 島崎和(笠松)
全   3- 11- 15- 43
左   0- 0- 0- 0
右   3- 11- 15- 43
場   2- 3- 6- 14
距   2- 2- 6- 12
1:31.1 良1:31.1
9 09.02.03 稍重 10頭
名古屋 右1400 10番
1 09.01.20 重 9頭
笠松 右1400 7番
5 09.01.13 良 10頭
名古屋 右1400 2番
5 09.01.07 良 10頭
笠松 右1400 4番
2 09.01.01 良 7頭
笠松 右1400 6番
牡6 鹿毛 02.24生 56.0 0-0-0-3 サラC16組(選抜)C16 サラ系C22組C22 サラC21組C21 サラ系C19組C19 西脇壮洛3歳記念C17
イクエーション 伊藤好(笠松) 444
(+1)
4人 443 藤原幹 56.0 4人 443 高木健 56.0 4人 448 島崎和 56.0 3人 448 花本正 56.0 5人 447 花本正 56.0
トモミスマイル 勝山宗一 1:35.5 4-5-6-8 非計測 1:31.2 3-3-3-2 非計測 1:35.5 6-6-6-6 非計測 1:31.7 9-8-7-7 非計測 1:32.2 1-1-1-1 非計測
(モガンボ) ★橋本牧場 3.3 マーチインパクト 0.7 マルカネルソン 2.7 ファルクス 1.6 ファルクス 0.2 マルカネルソン
7 7 スクリプター 筒井勇(笠松)
全   4- 3- 5- 9
左   0- 0- 0- 0
右   4- 3- 5- 9
場   4- 3- 5- 9
距   4- 3- 5- 8
1:30.1 良1:30.1
1 09.01.19 不良 9頭
笠松 右1400 2番
3 09.01.06 良 10頭
笠松 右1400 2番
2 08.12.26 稍重 9頭
笠松 右1400 1番
5 08.12.09 良 10頭
笠松 右1400 9番
7 08.11.24 稍重 10頭
笠松 右1400 2番
牡4 鹿毛 03.07生 56.0 0-0-0-0 サラ系C29組C29 サラ系C23組C23 サラ系C21組C21 サラ系C23組C23 サラ系C23組C23
ホワイトマズル 大橋敬(笠松) 472
(-2)
2人 474 東川公 56.0 3人 470 東川公 56.0 5人 481 東川公 56.0 6人 481 東川公 56.0 5人 472 東川公 56.0
ミルトニア 廣瀬普 1:31.6 4-4-4-3 非計測 1:31.4 6-6-6-4 非計測 1:30.5 7-7-8-4 非計測 1:33.4 7-6-6-7 非計測 1:32.1 7-7-7-7 非計測
(トニービン) 中脇一幸 0.1 マルヨコウヤマキ 1.0 シグナスループ 0.3 セイウンデジレ 1.0 ウイニングフルール 1.5 スズカワイルド
8 8 ミラクルマオ 花本正(笠松)
全   3- 0- 4- 25
左   0- 0- 0- 0
右   3- 0- 4- 25
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:32.8 良-
1 09.01.20 重 9頭
笠松 右1400 9番
8 09.01.02 不良 10頭
金沢 右1500 4番
1 08.12.22 不良 10頭
金沢 右1400 10番
5 08.12.09 重 9頭
金沢 右1400 7番
4 08.11.30 不良 9頭
金沢 右1300 6番
牝4 鹿毛 04.13生 54.0 0-0-0-0 サラ系C20組C20 デイリースポーツ杯シクラメン賞 C37 C35 C47
ニューイングランド 鈴木長(金沢) 434
(+8)
2人 426 東川公 54.0 8人 426 安部竜 53.0 6人 427 安部竜 53.0 8人 429 鬼束亮 53.0 6人 430 鬼束亮 53.0
イシノドリーム 古玉仁一 1:32.8 1-2-1-1 非計測 1:42.0 8-8-9-9 非計測 1:34.5 4-4-3-1 非計測 1:34.4 8-8-8-8 非計測 1:27.7 5-5-4-4 非計測
(ウォーニング) 石田牧場 0.4 フィールドイレブン 2.5 ダイワパンテーラ 0.2 ゴーゴーリンリン 2.9 ツルギライジング 1.3 サクセスフルロール
9 メルヴィーユ 大塚研(笠松)
全   4- 2- 2- 4
左   0- 0- 0- 0
右   4- 2- 2- 3
場   4- 1- 2- 2
距   4- 1- 2- 2
1:29.1 良1:29.1
1 09.01.20 重 8頭
笠松 右1400 2番
1 08.10.13 良 9頭
笠松 右1400 7番
2 08.09.24 良 10頭
笠松 右1400 1番
1 08.09.09 良 8頭
笠松 右1400 8番
4 08.08.26 良 8頭
笠松 右1400 8番
牝4 黒鹿毛 04.28生 54.0 1-0-0-0 サラ系C23組C23 釣り情報Gyonet開設記念3 サラ系3歳6組3歳6 サラ系3歳3組3歳3 河端家岐阜・長野旅行記念3歳8
キングヘイロー 青木和(笠松) 488
(-4)
1人 492 大塚研 54.0 4人 492 湯前良 54.0 3人 489 向山牧 54.0 1人 497 安部幸 54.0 4人 491 向山牧 54.0
メルヴィ 高橋一也 1:29.7 1-1-1-1 非計測 1:29.3 1-1-1-1 非計測 1:29.1 1-1-1-1 非計測 1:31.9 3-3-1-1 非計測 1:32.1 3-3-3-4 非計測
(Theatrical) 日進牧場 0.2 サウスファング 0.9 スタンドフラワー 0.8 ドリームプレイ 0.3 ファイヤーボーイ 1.4 ハッピーチアーズ
  • コースレコード 1:24.3 ヤマカツスズラン 55 池 添  謙 一 2002/11/26

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。