地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2009年2月18日(水) 大 井 第12競走 16:40発走



オフト新潟賞B3二 特別

  • ダート 1600m(内コース・右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着2,500,000円 2着750,000円 3着500,000円 4着300,000円 5着200,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 フェスティヴモモ 左海誠(船橋)
全   4- 3- 4- 16
左   0- 1- 0- 4
右   4- 2- 4- 12
場   4- 2- 4- 7
距   0- 0- 0- 1
1:43.4 良-
2 09.02.02 重 11頭
船橋 左1000 7番
9 09.01.23 不良 15頭
大井 右1200 15番
6 08.11.12 良 14頭
大井ナ 右1200 8番
3 08.10.27 稍重 14頭
大井ナ 右1200 3番
7 08.10.10 重 10頭
大井ナ 右1600 1番
牝5 鹿毛 02.24生 53.0 0-0-0-0 疾風(しっぷう)スプリントB2 望春賞B3二 C1一選抜特別 仲冬賞B3二 選抜特別 初冬賞B3二 選抜特別 特選B3 選抜牝馬
Honour and Glory 堀千亜(大井) 460
(0)
5人 460 坂井英 52.0 4人 461 坂井英 54.0 5人 467 坂井英 53.0 2人 462 坂井英 53.0 1人 467 坂井英 53.0
ビヨンザレルム 臼井義太郎 0:59.9 3-3 36.7 1:14.7 13-12 38.1 1:14.2 4-4 38.5 1:13.8 3-3 38.0 1:43.4 1-1-1-2 40.5
(Stop the Music) タガミファーム 0.3 タイヨウガデテキタ 1.6 イニシュモア 0.6 ニジノムコウ 1.0 ナリショーキング 1.3 ルーセントタワー
2 2 ロイヤルヒロシクン 御神訓(大井)
全   4- 1- 0- 2
左   0- 0- 0- 0
右   4- 1- 0- 2
場   4- 1- 0- 2
距   2- 0- 0- 0
1:40.8 良-
16 08.08.13 良 16頭
大井ナ 右1800 7番
1 08.07.11 稍重 13頭
大井ナ 右1600 11番
9 08.06.03 不良 14頭
大井ナ 右2000 7番
1 08.05.12 不良 14頭
大井ナ 右1600 7番
1 07.11.26 良 14頭
大井 右1400 6番
牡4 黒鹿毛 03.30生 55.0 2-1-0-1 黒潮盃(S2)3歳 選定馬重賞 葛飾区特別C1一 選抜特別 若竹賞B3 3歳選抜特別 牡丹特別3歳 選抜特別 特選2歳
マイネルラヴ 森谷良(大井) 530
(+18)
4人 512 繁田健 56.0 1人 518 繁田健 55.0 2人 527 御神訓 56.0 2人 527 御神訓 54.0 1人 498 繁田健 53.0
カミノルビー (有)スタッグ・ワー 1:57.9 7-6-6-7 42.2 1:40.8 3-3-3-2 38.8 2:11.4 3-3-3-5 43.2 1:44.0 2-2-1-1 41.3 1:28.5 1-1-1 39.3
(マルゼンスキー) 山本通則 4.5 ギャンブルオンミー 0.2 レオパードクリーク 3.5 タケノショウリュウ 0.3 ニイタカシマジロウ 1.0 マドモアゼルキス
3 フジマサマックス 和田譲(大井)
全   1- 2- 2- 7
左   1- 1- 2- 3
右   0- 1- 0- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 08.04.20 重 16頭
J中山 右1800 10番
1 07.11.14 稍重 11頭
船橋 左1800 11番
10 07.11.04 良 14頭
J福島 右1700 7番
5 07.09.17 稍重 13頭
J札幌 右1700 13番
4 07.08.26 良 15頭
J新潟 左1800 6番
牡5 栗毛 05.20生 55.0 0-0-0-0
4歳上
フェイスフルサドル特別B2 B
3歳上
3歳未勝利
3歳未勝利
デヒア 杉山康(大井) 589
(+35)
5人 554 戸崎圭 57.0 5人 538 戸崎圭 56.0 3人 542 スボリ 55.0 3人 562 武 豊 56.0 2人 556 蛯名正 56.0
ブルーベイブリッジ 藤原正一 1:55.1 8-9-11-9 39.4 1:55.6 5-4-3-3 38.4 1:48.9 7-7-7-8 40.3 1:47.7 5-5-4-2 37.3 1:56.6 7-6-4-3 40.5
(リーフアーマツドネス) 飛野牧場 1.2 ヤクモキャット 0.4 ソーニャドール 2.5 ヤマニンプレアデス 0.6 アールヌーヴォー 1.3 ラッシュモア
3 4 コインドゴールド 石崎隆(船橋)
全   6- 5- 1- 27
左   0- 0- 0- 0
右   6- 5- 1- 27
場   6- 5- 1- 27
距   1- 2- 0- 4
1:41.4 良1:42.9
12 09.01.19 良 16頭
大井 右1600 13番
2 08.12.29 良 14頭
大井ナ 右1600 9番
5 08.12.03 稍重 14頭
大井 右1600 13番
8 08.10.31 良 11頭
大井ナ 右1700 11番
2 08.10.10 重 10頭
大井ナ 右1600 4番
牝6 黒鹿毛 03.29生 53.0 4-2-0-10 春駒賞B2二 B3三特別 イヤーエンド賞B3一 選抜特別 ステンドグラス賞B3三 特別 アンドロメダ賞B2 B3選抜牝 特選B3 選抜牝馬
アジュディケーティング 赤嶺本(大井) 481
(+3)
10人 478 石崎隆 52.0 9人 480 赤嶺亮 53.0 4人 477 赤嶺亮 53.0 3人 478 石崎隆 52.0 3人 478 石崎隆 53.0
コインドブルー 芹澤精一 1:44.4 12-12-14-14 41.2 1:42.9 13-13-11-8 39.1 1:44.4 9-10-7-7 41.0 1:50.3 11-11-11-11 38.5 1:42.2 5-5-4-3 39.2
(コインドシルバー) 金成吉田牧場 1.9 サウンドイモン 0.2 ユキガフル 1.1 ロイヤルメグリン 1.7 キラーストリート 0.1 ルーセントタワー
5 ブラックタイフーン 内田博(JRA)
全   2- 4- 0- 8
左   0- 0- 0- 0
右   2- 4- 0- 8
場   2- 4- 0- 8
距   0- 0- 0- 3
1:44.0 良1:44.0
2 09.01.23 不良 15頭
大井 右1200 3番
13 08.12.29 良 14頭
大井ナ 右1600 3番
12 08.12.05 稍重 14頭
大井 右1200 14番
5 08.06.06 重 14頭
大井ナ 右1200 9番
13 08.05.14 不良 14頭
大井ナ 右1800 14番
牡4 黒鹿毛 03.02生 55.0 0-0-0-1 望春賞B3二 C1一選抜特別 イヤーエンド賞B3一 選抜特別 ノースウインド賞B3二 選抜特 ムーンストーン賞B3二 選抜特 マーガレット特別3歳 選抜特別
ダンツシアトル 蛯名末(大井) 458
(0)
10人 458 戸崎圭 54.0 8人 456 内田博 55.0 8人 452 戸崎圭 55.0 9人 442 今野忠 55.0 11人 444 和田譲 55.0
アカネゾラ 山田武雄 1:13.7 2-3 38.2 1:44.8 4-4-8-12 41.5 1:16.4 10-10 38.9 1:13.6 3-3 38.9 2:00.8 1-1-1-2 45.6
(ソウルオブザマター) ワールドフアーム 0.6 イニシュモア 2.1 ユキガフル 3.2 ストロングライデン 0.3 ワイエスハッスル 4.1 マキノスパーク
4 6 カクテルラウンジ 菅原勲(川崎)
全   3- 0- 2- 12
左   0- 0- 0- 2
右   2- 0- 2- 5
場   2- 0- 2- 5
距   1- 0- 1- 2
1:42.9 良1:44.3
8 09.01.27 稍重 14頭
川崎 左1600 2番
5 09.01.08 良 11頭
船橋 左1600 8番
18 08.12.14 良 18頭
J中京 芝左1200 12番
6 08.11.01 良 11頭
J東京 芝左1400 7番
4 08.10.10 重 10頭
大井ナ 右1600 10番
牝4 鹿毛 05.17生 53.0 0-0-0-0 特選B3二 平成(へいせい)盃B3二
伊吹山特別 3歳上
3歳上
特選B3 選抜牝馬
タニノギムレット 村上頼(大井) 437
(+7)
9人 430 御神訓 53.0 6人 430 戸崎圭 53.0 11人 416 戸崎圭 54.0 9人 424 戸崎圭 54.0 4人 437 戸崎圭 53.0
ランニングヒロイン 吉田照哉 1:43.3 6-6-7-6 40.4 1:41.4 4-4-4-3 39.2 1:10.9 18-18 35.1 1:22.6 3-4 34.3 1:42.9 6-6-7-7 39.3
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 1.1 バルバンクール 0.6 コスモデガジェ 1.7 エフテーストライク 0.9 シルポート 0.8 ルーセントタワー
7 フジマサメモリー 石崎駿(船橋)
全   4- 0- 3- 10
左   0- 0- 0- 0
右   4- 0- 3- 9
場   4- 0- 3- 9
距   0- 0- 0- 0
良-
6 08.10.09 不良 13頭
大井ナ 右1200 5番
1 08.08.31 重 13頭
大井ナ 右1200 5番
3 08.08.11 稍重 14頭
大井ナ 右1200 2番
8 08.07.29 良 13頭
大井ナ 右1200 1番
14 08.07.13 良 14頭
J福島 芝右1200 11番
牡4 栗毛 04.27生 55.0 1-0-1-2 アーバンステージ神無月賞B2 いて座特別C1三 選抜特別 ドラゴンゲート賞C1三 選抜特 はくちょう座特別C1三 選抜特
尾瀬特別 3歳上
サウスヴィグラス 杉山康(大井) 449
(-3)
6人 452 的場文 54.0 1人 452 的場文 55.0 5人 451 的場文 55.0 3人 450 的場文 55.0 12人 444 戸崎圭 54.0
ミルメモリーズ 藤原正一 1:13.8 12-12 37.1 1:12.2 2-2 37.0 1:13.8 6-7 37.7 1:15.4 10-11 39.1 1:12.9 14-14 37.8
(Solford) 白瀬明 1.1 ルクレルク 0.4 ナリショーキング 0.2 グローリーファイン 2.3 ルクレルク 3.9 メイショウキトリ
5 8 ケイアイスパイダー 柏木健(大井)
全   2- 1- 0- 12
左   0- 0- 0- 2
右   2- 1- 0- 8
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 08.12.27 良 16頭
J中京 左1700 2番
10 08.11.24 良 15頭
J福島 右1700 13番
11 08.08.02 稍重 12頭
J函館 右1000 10番
16 08.04.19 重 16頭
J中山 右1200 13番
12 08.03.02 良 16頭
J中山 右1200 1番
牝5 黒鹿毛 03.16生 53.0 0-0-0-0
3歳上
3歳上
3歳上
鹿島特別 4歳上
4歳上
サザンヘイロー 佐宗応(大井) 488
(+16)
12人 472 大野拓 55.0 12人 482 大野拓 55.0 8人 478 藤田伸 55.0 15人 480 戸崎圭 55.0 13人 472 江田照 55.0
ケイアイワールド (株)啓愛義肢材料販 1:47.7 4-5-5-5 38.7 1:48.9 6-7-8-7 38.8 1:00.1 4-4 37.0 1:13.4 14-15 38.8 1:13.5 14-12 37.7
(ロドリゴデトリアーノ) 佐竹学 0.3 レティセントガール 1.4 アリダーチャーム 0.9 カウントオンミー 3.1 ダイワエンパイア 1.7 エイシンイーデン
9 ダイワエルパソ 高野毅(大井)
全   4- 1- 0- 6
左   2- 1- 0- 2
右   2- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
16 08.12.07 良 16頭
J中山 右1200 4番
16 08.10.26 稍重 16頭
J東京 左1400 9番
1 07.11.03 良 16頭
J東京 左1400 5番
1 07.10.13 良 16頭
J東京 左1400 8番
5 07.06.16 良 16頭
J阪神 右1200 6番
牡6 鹿毛 03.27生 55.0 0-0-0-0
アクアラインS 3歳上
神無月S 3歳上
3歳上
3歳上
3歳上
ダイワテキサス 佐藤寿(大井) 482
(+16)
13人 466 北村宏 57.0 12人 468 金子光 57.0 5人 464 後藤浩 57.0 4人 464 後藤浩 57.0 8人 464 鮫島良 57.0
ダイワキャンディ 大城敬三 1:14.0 16-16 37.7 1:25.3 13-14 36.6 1:24.9 11-11 35.9 1:25.0 8-8 36.7 1:12.9 11-7 37.6
(ランズダーン) 橋本牧場 2.9 ヒシカツリーダー 2.5 トロピカルライト 0.1 ケイアイハクスイ 0.2 ナムラオルフェ 0.7 トーホウカウンター
6 10 ニジノムコウ 戸崎圭(大井)
全   4- 1- 1- 2
左   1- 0- 0- 1
右   3- 1- 1- 1
場   3- 1- 1- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
1 08.11.12 良 14頭
大井ナ 右1200 10番
3 08.10.09 不良 13頭
大井ナ 右1200 7番
1 08.06.22 不良 13頭
大井ナ 右1400 9番
2 08.06.01 重 13頭
大井ナ 右1400 8番
13 08.05.15 重 16頭
大井ナ 右1800 1番
牝4 鹿毛 02.15生 53.0 3-1-0-1 仲冬賞B3二 選抜特別 アーバンステージ神無月賞B2 ユスラウメ特別3歳 選抜特別 あやめ特別3歳 選抜特別 東京プリンセス賞(S1)3歳
Flatter 高橋三(大井)
1人 481 戸崎圭 53.0 1人 488 酒井忍 52.0 1人 483 酒井忍 53.0 3人 482 戸崎圭 53.0 10人 481 左海誠 54.0
Good Talk 櫻井盛夫 1:13.6 3-3 38.2 1:13.0 1-1 37.6 1:27.7 1-1-1 39.5 1:28.0 2-2-2 38.4 1:59.9 3-4-6-7 43.7
(Private Terms) Grade1Bloo 出走取消 0.1 シンゼンセッター 0.3 ルクレルク 0.3 エルゼウス 0.1 ジーエスランドール 3.6 ブライズメイト
11 ギンザモーゼ 今野忠(川崎)
全   3- 3- 4- 15
左   1- 1- 1- 8
右   2- 2- 3- 7
場   2- 2- 3- 7
距   2- 1- 3- 5
1:42.3 良1:42.3
3 09.02.03 稍重 10頭
船橋 左1600 4番
9 09.01.22 稍重 15頭
大井 右1800 9番
1 08.12.28 良 14頭
大井ナ 右1600 1番
2 08.12.19 重 14頭
川崎 左1600 7番
4 08.12.04 稍重 13頭
大井 右1600 8番
牡4 鹿毛 03.21生 55.0 1-0-1-2 立春(りっしゅん)特別B3二 ジャニュアリー賞B3一 選抜特 忘年特別C1二 選抜特別 サンタクロース特別C1二 初氷特別C1二 選抜特別
デヒア 村上頼(大井) 474
(+3)
5人 471 今野忠 55.0 5人 475 今野忠 55.0 4人 470 今野忠 55.0 3人 467 真島大 55.0 3人 472 真島大 55.0
オグリウェルズ (株)有馬工務店 1:41.3 4-4-3-3 39.1 1:57.2 4-4-4-4 40.6 1:42.3 4-4-4-4 39.7 1:43.5 7-7-6-6 40.7 1:43.1 6-6-4-1 41.1
(Sadler’s Wells) 水丸牧場 0.5 サミンクレヴァー 1.3 ハナビバーチェ 0.0 ローレンネイティブ 0.4 ニチリンタカラ 0.3 ニイタカシマジロウ
7 12 ネンガン 早田功(大井)
全   4- 9- 3- 5
左   0- 0- 0- 0
右   4- 9- 3- 5
場   4- 9- 3- 5
距   0- 0- 0- 0
良-
5 09.01.23 不良 15頭
大井 右1200 5番
2 08.12.05 稍重 14頭
大井 右1200 12番
1 08.10.26 重 14頭
大井ナ 右1200 9番
2 08.10.05 良 12頭
大井ナ 右1200 9番
2 08.09.04 良 14頭
大井ナ 右1400 3番
牝5 栗毛 04.13生 △ 51.0 4-7-2-2 望春賞B3二 C1一選抜特別 ノースウインド賞B3二 選抜特 うさぎ座特別C1三 選抜特別 パルス藍住賞C1二 選抜特別 C1五 六
マーベラスサンデー 阪本一(大井) 447
(-5)
2人 452 御神訓 54.0 2人 452 △早田功 51.0 1人 450 △早田功 51.0 3人 451 △早田功 51.0 2人 445 吉田稔 53.0
カミモリローマン 大典牧場(有) 1:14.3 4-4 38.7 1:13.4 1-1 36.8 1:13.4 1-1 37.7 1:12.9 1-1 37.6 1:27.0 1-1-1 38.5
(ブライアンズタイム) 大典牧場 1.2 イニシュモア 0.2 ストロングライデン 0.1 シーキングドーラ 0.2 ストロングライデン 0.0 フェスティヴモモ
13 タケノヘイロー 的場文(大井)
全   3- 2- 2- 8
左   0- 0- 0- 0
右   3- 2- 2- 8
場   3- 2- 2- 8
距   0- 0- 0- 5
1:42.4 良1:42.4
13 09.01.23 不良 15頭
大井 右1200 11番
7 08.09.17 良 11頭
大井ナ 右1200 1番
7 08.09.04 良 12頭
大井ナ 右1600 12番
4 08.07.28 良 14頭
大井ナ 右1600 10番
1 08.06.24 重 14頭
大井ナ 右1200 1番
牡4 鹿毛 04.05生 55.0 2-0-0-2 望春賞B3二 C1一選抜特別 レミニス賞B3一 選抜特別 ファンタスティックナイト賞B3 アルビレオ賞B3一 選抜特別 パール賞B3二 選抜特別
キングヘイロー 松浦裕(大井) 445
(-2)
5人 447 今野忠 56.0 3人 445 御神訓 55.0 4人 448 的場文 55.0 3人 441 的場文 55.0 1人 440 的場文 55.0
タカラオードリー 小笠原武 1:15.4 8-8 39.4 1:14.3 6-6 37.4 1:42.5 8-9-8-8 39.9 1:42.4 7-8-8-9 39.0 1:13.6 5-3 37.9
(アンバーシヤダイ) ヒカル牧場 2.3 イニシュモア 1.3 ミッシェルラブ 1.5 クールヴォイス 1.5 ブルーホーク 0.1 アクアフレイバー
8 14 キングエルドラド 張田京(船橋)
全   1- 1- 3- 21
左   0- 0- 2- 5
右   1- 1- 1- 12
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
15 09.01.22 稍重 15頭
大井 右1800 10番
14 08.11.09 良 16頭
J東京 左1600 2番
9 08.11.02 良 16頭
J福島 右1150 14番
11 08.09.09 稍重 12頭
川崎ナ 左1600 1番
14 08.08.03 良 15頭
J新潟 左1800 12番
牡5 鹿毛 01.12生 55.0 0-0-0-1 ジャニュアリー賞B3一 選抜特
3歳上
3歳上
セプテンバースター賞B2 B3
三国特別 3歳上
Yes It’s True 阪本一(大井) 472
(+5)
14人 467 張田京 55.0 16人 464 勝浦正 57.0 12人 460 ▲宮崎北 54.0 6人 465 今野忠 56.0 15人 464 勝浦正 57.0
Hadette 菅原史博 2:02.3 1-1-3-10 45.7 1:40.6 4-6 39.3 1:10.1 9-11 38.1 1:45.2 1-1-4-5 42.7 1:56.0 4-6-7-10 39.6
(Hadif) ServelRanc 6.4 ハナビバーチェ 2.4 リフレックス 1.9 エビスオール 3.1 マンダレー 2.8 サムライタイガース
15 ジーエススナッピー 繁田健(浦和)
全   11- 2- 3- 28
左   0- 0- 0- 1
右   11- 2- 3- 27
場   11- 2- 3- 27
距   0- 0- 0- 2
1:43.1 良1:43.1
15 09.01.23 不良 15頭
大井 右1200 10番
1 08.12.30 良 16頭
大井ナ 右1200 15番
13 08.12.05 稍重 14頭
大井 右1200 11番
3 08.11.12 良 14頭
大井ナ 右1200 1番
13 08.10.27 稍重 14頭
大井ナ 右1200 5番
牡7 鹿毛 03.13生 55.0 11-1-3-26 望春賞B3二 C1一選抜特別 スカパー!賞B3二 選抜特別 ノースウインド賞B3二 選抜特 仲冬賞B3二 選抜特別 初冬賞B3二 選抜特別
トーヨーリファール 森谷良(大井) 501
(0)
3人 501 繁田健 56.0 8人 503 繁田健 55.0 3人 502 繁田健 55.0 6人 501 繁田健 55.0 4人 496 繁田健 55.0
リープリバー 佐藤由佳 1:16.4 12-15 39.8 1:13.7 3-3 38.1 1:16.5 10-13 38.9 1:13.7 1-1 38.5 1:16.2 9-11 39.4
(モンテプリンス) 松田芳宏 3.3 イニシュモア 0.1 アンサーザベル 3.3 ストロングライデン 0.1 ニジノムコウ 3.4 ナリショーキング
  • コースレコード 1:37.2 アジュディミツオー 57 内 田  博 幸 2006/04/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。