地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2009年3月9日(月) 笠 松 第3競走 12:00発走



サラ系C23組C23

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着160,000円 2着40,000円 3着21,000円 4着12,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 セイウンデジレ 濱口楠(笠松)
全   1- 2- 3- 9
左   0- 0- 0- 1
右   1- 2- 3- 8
場   1- 1- 2- 5
距   1- 1- 2- 4
1:30.2 良1:31.2
3 09.02.23 不良 9頭
笠松 右1400 7番
2 09.02.16 良 10頭
名古屋 右1400 6番
3 09.02.09 良 9頭
笠松 右1400 4番
3 09.01.27 重 10頭
名古屋 右1400 1番
4 09.01.19 不良 9頭
笠松 右1400 1番
牡4 鹿毛 03.26生 56.0 0-0-0-0 サラ系C25組C25 サラC25組C25 サラ系C26組C26 サラC23組C23 サラ系C27組C27
ムーンバラッド 山中輝(笠松) 487
(-2)
3人 489 筒井勇 56.0 5人 491 筒井勇 56.0 3人 490 筒井勇 56.0 5人 489 筒井勇 56.0 2人 483 筒井勇 56.0
エレガントダンサー (有)ホースケア 1:30.2 5-5-5-4 非計測 1:32.2 5-2-2-2 非計測 1:32.2 4-4-5-3 非計測 1:32.6 6-6-6-6 非計測 1:31.3 9-6-4-3 非計測
(ナグルスキー) 競優牧場 0.3 インボッカアルーポ 0.2 アニキ 0.3 エイシンブイチーフ 0.8 ウィークタテヤマ 0.8 スズカワイルド
2 2 タモラー 阪野学(愛知)
全   1- 4- 4- 25
左   0- 0- 0- 5
右   1- 4- 4- 18
場   0- 3- 2- 2
距   0- 3- 2- 2
1:29.9 良1:31.3
3 09.03.02 良 10頭
名古屋 右1300 4番
4 09.02.23 不良 9頭
笠松 右1400 2番
4 09.02.16 良 10頭
名古屋 右1400 1番
2 09.02.09 良 9頭
笠松 右1400 1番
4 09.02.02 稍重 8頭
名古屋 右1400 3番
牝4 鹿毛 02.27生 ▲ 51.0 0-1-3-6 サラC23組C23 サラ系C24組C24 サラC25組C25 サラ系C27組 牝馬C27 牝 サラC24組(牝馬)C24 牝
グランデラ 安達良(愛知) 413
(-3)
4人 416 加藤誓 54.0 4人 417 ▲阪野学 51.0 6人 420 ▲阪野学 51.0 2人 418 竹田秀 54.0 1人 415 加藤誓 54.0
コウウン (有)ホースケア 1:26.6 4-4-3-3 非計測 1:29.9 2-2-3-4 非計測 1:32.5 3-3-4-3 非計測 1:31.7 8-9-5-3 非計測 1:34.6 6-6-6-4 非計測
(Devil’s Bag) 明成牧場 2.0 メイショウエビス 0.9 シガースペシャル 0.5 アニキ 0.1 スプリングスピカ 1.2 エムティドリーム
3 3 マルヨコウヤマキ 高木健(笠松)
全   1- 2- 4- 4
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 4- 4
場   1- 2- 3- 4
距   1- 2- 3- 3
1:30.8 良1:30.9
9 09.02.24 不良 10頭
笠松 右1600 1番
3 09.02.15 稍重 10頭
名古屋 右1400 7番
1 09.02.08 良 10頭
笠松 右1400 4番
2 09.01.19 不良 9頭
笠松 右1400 1番
3 09.01.06 良 10頭
笠松 右1400 4番
牡4 鹿毛 03.13生 56.0 0-0-0-0 桃花特別C14 特別(ロ) サラC28組C28 サラ系C29組C29 サラ系C29組C29 サラ系C24組C24
エイシンサンディ 柴田高(笠松) 471
(+5)
7人 466 尾島徹 56.0 1人 473 尾島徹 56.0 1人 470 尾島徹 56.0 3人 477 尾島徹 56.0 3人 475 尾島徹 56.0
ジュウジユタカ 野村春行 1:46.1 10-10-8-9 非計測 1:35.5 6-5-4-4 非計測 1:31.7 5-5-4-1 非計測 1:31.7 6-6-2-1 非計測 1:30.9 9-8-6-5 非計測
(サクラユタカオー) 上島牧場 4.0 ロードヴォヤージュ 0.5 サンキンテイオー 0.5 キングスパーク 0.1 スクリプター 0.4 エーシンシンクコア
4 4 アグネスカラフル 花本正(笠松)
全   1- 3- 2- 0
左   0- 0- 0- 0
右   1- 3- 2- 0
場   1- 3- 2- 0
距   1- 3- 2- 0
1:29.2 良1:32.0
3 09.02.23 不良 9頭
笠松 右1400 3番
2 09.02.09 良 10頭
笠松 右1400 3番
2 09.01.19 不良 9頭
笠松 右1400 6番
3 08.12.30 良 8頭
笠松 右1400 5番
1 08.12.09 良 8頭
笠松 右1400 2番
牡4 鹿毛 03.23生 56.0 1-3-2-0 サラ系C24組C24 サラ系C25組C25 サラ系C27組C27 サラ系C11組選抜(ロ)C11 第15弾頑張れ笠松競馬騎手会C
ファルブラヴ 伊藤強(笠松) 567
(+2)
3人 565 花本正 56.0 2人 565 花本正 56.0 3人 561 花本正 56.0 3人 560 花本正 56.0 3人 557 花本正 56.0
アグネスアテーナー 吉田照哉 1:29.2 7-7-2-2 非計測 1:33.0 4-4-5-4 非計測 1:31.2 2-2-2-2 非計測 1:32.6 8-8-6-5 非計測 1:32.0 8-8-7-4 非計測
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 0.2 シガースペシャル 0.3 ウイントゥルース 0.7 スズカワイルド 1.3 アグネスイカロス 0.1 スプリングスピカ
5 5 スクリプター 岡部誠(愛知)
全   4- 4- 5- 10
左   0- 0- 0- 0
右   4- 4- 5- 10
場   4- 4- 5- 10
距   4- 4- 5- 9
1:29.1 良1:30.1
2 09.02.23 不良 9頭
笠松 右1400 1番
4 09.02.11 良 9頭
笠松 右1400 7番
1 09.01.19 不良 9頭
笠松 右1400 2番
3 09.01.06 良 10頭
笠松 右1400 2番
2 08.12.26 稍重 9頭
笠松 右1400 1番
牡4 鹿毛 03.07生 56.0 0-1-0-0 サラ系C24組C24 雪割草特別C15 特別(ロ) サラ系C29組C29 サラ系C23組C23 サラ系C21組C21
ホワイトマズル 大橋敬(笠松) 470
(-1)
1人 471 岡部誠 56.0 8人 472 筒井勇 56.0 2人 474 東川公 56.0 3人 470 東川公 56.0 5人 481 東川公 56.0
ミルトニア 廣瀬普 1:29.1 6-4-5-3 非計測 1:30.6 3-4-4-4 非計測 1:31.6 4-4-4-3 非計測 1:31.4 6-6-6-4 非計測 1:30.5 7-7-8-4 非計測
(トニービン) 中脇一幸 0.1 シガースペシャル 1.1 スプリングバルサ 0.1 マルヨコウヤマキ 1.0 シグナスループ 0.3 セイウンデジレ
6 6 ココロノマド 筒井勇(笠松)
全   3- 2- 3- 13
左   0- 0- 0- 4
右   3- 2- 3- 7
場   3- 2- 3- 4
距   3- 2- 3- 3
1:31.7 良1:31.7
7 09.02.24 不良 10頭
笠松 右1600 4番
1 09.02.08 良 10頭
笠松 右1400 8番
4 09.01.06 良 10頭
笠松 右1400 1番
4 08.12.29 良 7頭
笠松 右1400 5番
5 08.12.18 稍重 10頭
名古屋 右1400 4番
牝4 鹿毛 03.07生 54.0 2-1-1-4 桃花特別C14 特別(ロ) サラ系C28組 牝馬C28 牝 サラ系C22組 牝馬C22 牝 笠松が誇る誘導馬パク&ペC20 サラC28組C28
カコイーシーズ 法理勝(笠松) 441
(0)
8人 441 向山牧 54.0 3人 441 佐藤友 54.0 6人 446 向山牧 54.0 2人 452 筒井勇 54.0 4人 450 筒井勇 54.0
マイルドアイズ 江川伸夫 1:45.5 3-3-3-3 非計測 1:32.9 5-5-6-6 非計測 1:31.7 4-4-7-6 非計測 1:33.0 5-5-5-5 非計測 1:34.4 3-4-5-5 非計測
(ミルジヨージ) 川上悦夫 3.4 ロードヴォヤージュ 0.3 スズランクリーク 0.4 リンドチャーミング 1.7 スプリングスピカ 1.6 メイショウエビス
7 7 オグリキラーズ 島崎和(笠松)
全   4- 4- 10- 101
左   0- 0- 0- 0
右   4- 4- 10- 101
場   2- 4- 9- 80
距   1- 3- 9- 72
1:31.3 良1:31.7
10 09.02.23 不良 10頭
笠松 右1400 7番
10 09.02.09 良 10頭
笠松 右1400 1番
9 09.02.02 稍重 10頭
名古屋 右800 10番
9 09.01.20 重 9頭
笠松 右1400 5番
9 09.01.07 良 9頭
笠松 右1400 7番
牡7 鹿毛 05.15生 56.0 0-0-1-25 サラ系C23組C23 サラ系C25組C25 サラC25組C25 サラ系C24組C24 サラ系C20組C20
リンドシェーバー 鈴木良(笠松) 440
(-1)
10人 441 大原浩 56.0 8人 436 島崎和 56.0 9人 440 島崎和 56.0 8人 438 島崎和 56.0 8人 437 高木健 56.0
オグリピンキー 小栗孝一 1:33.3 10-10-10-10 非計測 1:35.4 8-9-9-10 非計測 0:54.0 9-9 非計測 1:34.9 8-8-8-8 非計測 1:33.3 8-8-8-8 非計測
(トニービン) 稲葉牧場 4.7 キャプテンルビー 2.7 ウイントゥルース 3.0 ブラックリスト 4.5 ベジータ 3.1 オーラノツバサ
8 8 ファンタスティック 吉井友(笠松)
全   1- 2- 3- 29
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 3- 27
場   1- 2- 3- 27
距   1- 1- 3- 24
1:31.4 良1:32.6
8 09.02.23 不良 9頭
笠松 右1400 8番
6 09.02.09 良 10頭
笠松 右1400 2番
7 09.01.20 重 8頭
笠松 右1400 7番
5 09.01.01 良 7頭
笠松 右1400 1番
8 08.11.25 重 10頭
笠松 右1400 10番
牝5 鹿毛 04.09生 ☆ 53.0 0-0-0-0 サラ系C24組C24 サラ系C25組C25 サラ系C25組 牝馬C25 牝 サラ系C18組 牝馬C18 牝 サラ系C18組 牝馬C18 牝
メイショウドトウ 南輝幸(笠松) 461
(+1)
7人 460 筒井勇 54.0 7人 459 筒井勇 54.0 6人 459 筒井勇 54.0 3人 460 筒井勇 54.0 7人 456 山田順 54.0
キャニオンビューチ 安部慎司 1:31.8 1-1-7-7 非計測 1:33.8 1-1-4-6 非計測 1:35.5 1-1-6-8 非計測 1:34.6 1-1-3-4 非計測 1:32.8 1-1-1-5 非計測
(スキャン) 谷川牧場 2.8 シガースペシャル 1.1 ウイントゥルース 3.2 ニホンピロボタン 2.5 レディジェーン 1.6 キラキラボシ
9 テンニョ 向山牧(笠松)
全   1- 4- 4- 12
左   0- 0- 0- 0
右   1- 4- 4- 10
場   1- 4- 2- 8
距   0- 4- 2- 8
1:29.9 良1:29.9
8 09.01.20 重 8頭
笠松 右1400 8番
9 08.12.10 稍重 9頭
笠松 右1400 1番
2 08.09.09 良 8頭
笠松 右1400 7番
7 08.08.26 稍重 10頭
笠松 右1400 7番
3 08.08.12 良 9頭
笠松 右1400 9番
牝5 鹿毛 05.20生 54.0 1-4-2-6 サラ系C25組 牝馬C25 牝 サラ系C19組C19 サラ系C6組(a)牝馬C6 a サラ系C15組 牝馬C15 牝 サラ系C20組C20
ボストンハーバー 川嶋弘(笠松) 460
(-15)
4人 475 向山牧 54.0 4人 485 安部幸 54.0 1人 480 向山牧 54.0 4人 481 向山牧 54.0 3人 480 向山牧 54.0
セイメイ 中村政勝 1:35.6 4-5-8-7 非計測 1:37.4 5-5-6-8 非計測 1:32.8 4-5-1-1 非計測 1:32.4 3-3-3-4 非計測 1:31.2 3-4-3-3 非計測
(Exuberant) 明成牧場 3.3 ニホンピロボタン 5.2 スプリングバルサ 0.0 オグリスマイル 1.2 ペチアーティスト 0.3 ミスターイエモト
  • コースレコード 1:24.3 ヤマカツスズラン 55 池 添  謙 一 2002/11/26

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。