地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2009年3月9日(月) 笠 松 第5競走 13:00発走



第4回昌也・洋子誕生日記念C21

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着160,000円 2着40,000円 3着21,000円 4着12,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アタリ 宮下瞳(愛知)
全   3- 6- 16- 130
左   0- 0- 0- 0
右   3- 6- 16- 130
場   0- 0- 2- 17
距   0- 0- 2- 16
1:31.6 良1:31.8
7 09.03.03 良 10頭
名古屋 右1400 4番
6 09.02.23 不良 10頭
笠松 右1400 6番
6 09.02.17 良 9頭
名古屋 右1300 4番
5 09.02.02 稍重 9頭
名古屋 右1400 3番
8 09.01.28 稍重 10頭
名古屋 右800 9番
牡8 黒鹿毛 03.04生 ☆ 55.0 0-0-1-13 サラC21組C21 サラ系C23組C23 サラC21組C21 サラC22組C22 サラC19組C19
ロイヤルタッチ 圓田修(愛知) 416
(-4)
7人 420 小山信 56.0 8人 424 ▲友森翔 53.0 9人 423 小山信 56.0 7人 417 小山信 56.0 8人 425 小山信 56.0
リリーエイブル 服部繁夫 1:34.0 7-7-7-7 非計測 1:31.6 7-7-7-7 非計測 1:28.2 7-7-8-7 非計測 1:35.1 8-8-7-6 非計測 0:52.5 8-7 非計測
(サーペンフロ) 原達也 2.8 テーオーマグナム 3.0 キャプテンルビー 1.9 チャスキ 2.9 ブライアントパーク 3.0 サウスファング
2 2 ノゾミアロー 湯前良(笠松)
全   1- 2- 2- 42
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 2- 42
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
1:31.8 良1:32.2
6 09.02.23 不良 10頭
笠松 右1400 9番
4 09.02.12 良 8頭
笠松 右1400 6番
8 09.02.02 稍重 9頭
名古屋 右1400 7番
6 09.01.20 重 9頭
笠松 右1400 2番
8 09.01.02 不良 9頭
金沢 右1300 2番
牝4 鹿毛 02.23生 54.0 0-0-0-0 サラ系C22組 牝馬C22 牝 サラ系C23組C23 サラC22組C22 サラ系C21組C21 C36
ウイングアロー 服部克(金沢) 441
(+3)
6人 438 大塚研 54.0 7人 439 大塚研 54.0 6人 427 ☆吉井友 53.0 6人 435 向山牧 54.0 7人 437 江下英 53.0
シゲルロマン 角山喜信 1:31.8 5-4-4-6 非計測 1:32.2 1-1-1-2 非計測 1:35.6 4-6-6-7 非計測 1:33.2 2-2-2-5 非計測 1:30.8 1-2-5-7 非計測
(トウシヨウボーイ) 山田牧場 1.6 リバーチャーム 0.7 グッドプレイヤー 3.4 ブライアントパーク 1.5 プリンセスクロエ 6.3 ヒカルホクレア
3 3 フジノアサハタ 佐藤友(笠松)
全   3- 2- 2- 4
左   0- 0- 0- 0
右   3- 2- 2- 3
場   3- 2- 2- 1
距   2- 2- 2- 1
1:30.1 良1:30.6
3 07.12.13 重 9頭
笠松 右1400 2番
1 07.11.28 良 9頭
笠松 右1400 2番
2 07.11.09 良 9頭
笠松 右1400 9番
1 07.07.19 稍重 9頭
笠松 右1400 2番
3 07.07.06 稍重 5頭
笠松 右1400 1番
牡5 栗毛 04.28生 56.0 0-0-0-0 サラ系C10・13組C10 1 サラ系C14組C14 祝!直之&紗智子結婚記念C15 サラ系3歳1組選抜3歳1 選抜 サラ系3歳1組選抜3歳1 選抜
ティンバーカントリー 柴田高(笠松) 528
(-15)
1人 543 尾島徹 57.0 1人 544 尾島徹 56.0 2人 546 尾島徹 56.0 2人 532 尾島徹 56.0 3人 530 尾島徹 56.0
ハナブサワン 小野木元則 1:32.4 8-8-8-6 非計測 1:32.0 1-1-1-1 非計測 1:31.6 1-1-1-1 非計測 1:30.1 1-1-4-1 非計測 1:30.8 3-3-4-3 非計測
(ラシアンルーブル) 西川富岡牧場 0.6 ムクランマ 1.0 ニシノシンワ 0.2 ムクランマ 0.6 コパノアグリグロ 1.1 コパノアグリグロ
4 4 ヤマジュンスイート 島崎和(笠松)
全   1- 3- 4- 101
左   0- 0- 0- 0
右   1- 3- 4- 101
場   1- 1- 2- 31
距   1- 1- 1- 29
1:32.0 良1:32.0
10 09.02.23 不良 10頭
笠松 右1400 10番
7 09.02.12 良 8頭
笠松 右1400 8番
8 09.01.20 重 9頭
笠松 右1400 9番
7 09.01.07 良 10頭
笠松 右1400 8番
4 09.01.01 良 7頭
笠松 右1400 3番
牝7 鹿毛 05.28生 54.0 0-0-0-2 サラ系C22組 牝馬C22 牝 サラ系C23組C23 サラ系C22組C22 サラ系C19組C19 サラ系C18組 牝馬C18 牝
ダイタクサージャン 藤田正(笠松) 418
(+6)
9人 412 島崎和 54.0 3人 418 岡部誠 54.0 7人 420 島崎和 54.0 5人 418 岡部誠 54.0 4人 420 濱口楠 54.0
マッグマドンナ (有)イゼル 1:32.4 8-8-7-8 非計測 1:33.9 4-4-4-5 非計測 1:34.0 5-5-6-7 非計測 1:32.2 3-4-4-4 非計測 1:34.4 5-5-5-5 非計測
(デイクタス) 高橋幸男 2.2 リバーチャーム 2.4 グッドプレイヤー 2.8 ヤンキーズボーイ 2.1 ファルクス 2.3 レディジェーン
5 5 ラムアロング 筒井勇(笠松)
全   3- 4- 1- 19
左   0- 0- 0- 0
右   3- 4- 1- 19
場   3- 4- 1- 17
距   2- 4- 1- 16
1:30.7 良1:31.5
9 09.02.23 不良 10頭
笠松 右1400 10番
2 09.02.12 良 8頭
笠松 右1400 5番
7 09.01.20 重 9頭
笠松 右1400 1番
4 09.01.07 良 9頭
笠松 右1400 6番
4 09.01.01 良 7頭
笠松 右1400 5番
牡4 鹿毛 03.28生 56.0 3-4-1-17 サラ系C23組C23 サラ系C23組C23 サラ系C22組C22 サラ系C20組C20 西脇壮洛3歳記念C17
ラムタラ 田口輝(笠松) 479
(-4)
4人 483 筒井勇 56.0 2人 483 筒井勇 56.0 3人 482 筒井勇 56.0 7人 484 筒井勇 56.0 3人 490 筒井勇 56.0
ヘイセイアロング 浅野正敏 1:32.8 3-3-4-8 非計測 1:32.0 3-3-3-3 非計測 1:33.5 1-1-1-5 非計測 1:31.6 3-3-3-3 非計測 1:33.4 6-6-5-4 非計測
(アロングオール) 大沢育成牧場 4.2 キャプテンルビー 0.5 グッドプレイヤー 2.3 ヤンキーズボーイ 1.4 オーラノツバサ 1.4 マルカネルソン
6 6 ビトリアーナ 大原浩(笠松)
全   6- 5- 13- 62
左   0- 0- 0- 0
右   6- 5- 13- 62
場   6- 5- 13- 57
距   6- 4- 11- 53
1:30.4 良1:32.0
9 09.02.23 不良 10頭
笠松 右1400 4番
8 09.02.12 良 8頭
笠松 右1400 3番
8 09.01.20 重 9頭
笠松 右1400 6番
7 09.01.07 良 10頭
笠松 右1400 2番
6 09.01.01 良 7頭
笠松 右1400 1番
牝7 鹿毛 04.17生 54.0 2-1-2-34 サラ系C22組 牝馬C22 牝 サラ系C22組C22 サラ系C21組C21 サラ系C18組C18 第3回シャルマンBC杯C16
ニホンピロウイナー 山際孝(笠松) 427
(-5)
10人 432 大原浩 54.0 7人 425 大原浩 54.0 9人 427 大原浩 54.0 8人 428 大原浩 54.0 4人 429 ☆吉井友 53.0
プロクシー 土田郁夫 1:32.3 9-9-9-9 非計測 1:35.3 8-8-8-8 非計測 1:33.9 7-7-7-7 非計測 1:34.7 7-8-7-7 非計測 1:36.8 1-2-2-2 非計測
(ブレイヴエストローマン) 金石牧場 2.1 リバーチャーム 6.6 ロードヴォヤージュ 2.2 プリンセスクロエ 4.4 スプリングバルサ 3.6 シャルマンローテ
7 7 ティーエスビギンズ 竹田秀(愛知)
全   2- 2- 4- 39
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 4- 39
場   0- 0- 2- 6
距   0- 0- 2- 6
1:30.7 良1:32.0
4 09.03.03 良 10頭
名古屋 右800 8番
3 09.02.23 不良 10頭
笠松 右1400 2番
5 09.02.17 良 9頭
名古屋 右1300 6番
3 09.02.12 良 8頭
笠松 右1400 4番
6 09.02.02 稍重 9頭
名古屋 右1400 2番
牝4 鹿毛 04.16生 54.0 0-0-2-4 サラC20組C20 サラ系C22組 牝馬C22 牝 サラC21組C21 サラ系C23組C23 サラC22組C22
リンドシェーバー 安部弘(愛知) 404
(+2)
4人 402 加藤利 54.0 5人 404 ▲友森翔 51.0 8人 410 ▲友森翔 51.0 8人 405 竹田秀 54.0 8人 411 ▲友森翔 51.0
プリンセスミミカ (有)ホースケア 0:50.5 3-4 非計測 1:30.7 4-5-5-2 非計測 1:27.7 5-6-5-4 非計測 1:32.0 5-5-5-4 非計測 1:35.2 7-7-8-8 非計測
(フサイチコンコルド) 山際セントラルスタッ 1.4 フォティディクター 0.5 リバーチャーム 1.4 チャスキ 0.5 グッドプレイヤー 3.0 ブライアントパーク
8 8 シャコーチアフル 大塚研(笠松)
全   1- 0- 4- 72
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 4- 72
場   0- 0- 1- 39
距   0- 0- 1- 36
1:31.9 良1:32.5
8 09.02.23 不良 10頭
笠松 右1400 7番
9 09.02.17 良 9頭
名古屋 右1400 4番
7 09.02.12 良 9頭
笠松 右1400 3番
9 09.02.02 稍重 10頭
名古屋 右1400 6番
3 09.01.20 重 9頭
笠松 右1400 3番
牝6 鹿毛 03.27生 54.0 0-0-0-6 サラ系C22組 牝馬C22 牝 サラC20組C20 サラ系C21組 牝馬C21 牝 サラC21組(選抜)C21 サラ系C21組C21
リンドシェーバー 田口輝(笠松) 433
(+2)
7人 431 筒井勇 54.0 6人 431 筒井勇 54.0 8人 429 筒井勇 54.0 9人 436 筒井勇 54.0 5人 435 筒井勇 54.0
アスペルーラ (有)ミドルアイラン 1:32.3 10-10-10-10 非計測 1:36.1 9-9-9-9 非計測 1:33.3 8-9-8-8 非計測 1:37.0 9-9-9-9 非計測 1:32.7 9-9-8-6 非計測
(Damascus) 小倉光博 2.1 リバーチャーム 3.0 ウォルトンブッチ 1.8 レディジェーン 5.1 アグネスフラッシュ 1.0 プリンセスクロエ
9 フジビヨリ 花本正(笠松)
全   0- 0- 0- 9
左   0- 0- 0- 3
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
14 09.02.07 稍重 14頭
J小倉 右1700 13番
11 09.01.24 重 14頭
J中京 左1700 11番
12 08.08.30 不良 15頭
J新潟 左1800 9番
12 08.07.27 重 15頭
J新潟 左1200 15番
7 08.06.28 良 16頭
J福島 芝右1200 5番
牝4 青毛 04.04生 54.0 0-0-0-0
4歳上
4歳上
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
フジキセキ 伊藤強(笠松) 498
(+6)
13人 492 ☆田中康 53.0 10人 494 △丸田恭 52.0 10人 484 勝浦正 54.0 8人 480 勝浦正 54.0 7人 482 石橋脩 54.0
アンメロディー 清川孝徳 1:49.1 9-8-14-14 38.8 1:48.3 4-6-3-3 38.4 1:56.4 2-2-3-2 41.3 1:14.6 9-8 39.2 1:10.6 8-7 35.8
(Caerleon) 桜井牧場 1.9 リキアイコンドル 1.4 グリッターエルフ 3.1 ルートファイブ 2.6 トランスワープ 1.1 ワシントンパーク
  • コースレコード 1:24.3 ヤマカツスズラン 55 池 添  謙 一 2002/11/26

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。