地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2009年3月9日(月) 船 橋 第8競走 14:30発走



C2四 アイ

  • ダート 1600m(左)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着1,000,000円 2着300,000円 3着180,000円 4着120,000円 5着100,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 モエレサンライズ 内田利(浦和)
全   3- 1- 1- 22
左   2- 0- 0- 13
右   1- 1- 1- 9
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:44.7 良1:44.7
4 09.02.26 不良 11頭
川崎 左1500 4番
6 09.02.10 良 12頭
浦和 左1500 6番
7 09.01.26 稍重 10頭
川崎 左1600 7番
9 09.01.14 良 12頭
浦和 左1500 6番
7 09.01.02 良 11頭
川崎 左1500 2番
牡4 鹿毛 04.27生 55.0 0-0-0-0 C2七 八 C2八 九 C2四 五 C2七 C2四 五六
ゴールドヘイロー 田邊陽(川崎) 444
(-7)
11人 451 佐藤博 55.0 11人 445 佐藤博 55.0 9人 449 佐藤博 55.0 11人 450 佐藤博 55.0 6人 449 左海誠 55.0
サンスポットポエム 本部正孝 1:36.4 11-11-11-10 39.3 1:39.7 11-10-9-7 39.2 1:45.8 7-8-6-7 41.0 1:40.0 7-8-6-10 41.2 1:37.1 9-10-8-7 40.1
(グルームダンサー) 佐々木忠義 1.7 ベルグラスカル 2.1 ベルザローグ 2.2 スーパーパワー 1.6 バーディラッシュ 1.7 サウスアミューズ
2 2 アドマイヤバクシン 川島正(船橋)
全   3- 0- 0- 2
左   3- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 1
場   3- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 09.02.05 稍重 12頭
船橋 左1500 1番
1 09.01.06 良 11頭
船橋 左1000 3番
1 08.12.10 不良 9頭
船橋 左1200 6番
10 08.10.05 良 16頭
J札幌 芝右1200 2番
5 08.07.27 良 12頭
J函館 右1000 10番
牡4 栗毛 03.26生 ☆ 54.0 3-0-0-0 C2七 アイ 茄子(なすび)賞C3 選抜馬・ 3歳ア イ
3歳未勝利
3歳未勝利
サクラバクシンオー 川島正(船橋) 525
(+3)
1人 522 ☆川島正 54.0 1人 523 ☆川島正 53.0 1人 528 ☆川島正 54.0 4人 486 藤岡佑 57.0 2人 490 藤岡佑 56.0
ミレニアムポップ 近藤利一 1:35.0 1-1-1-1 38.1 0:59.7 2-2 36.5 1:13.0 1-1-1 37.4 1:12.4 15-14 36.7 1:01.1 6-7 37.0
(Bering) ノーザンファーム 0.0 トオノボーイ 0.9 ササノトキオー 0.6 ベルモントバースト 1.4 シャイニーカフェ 1.5 ヤマサラグランジュ
3 3 ベルモントウッディ 金子正(川崎)
全   1- 1- 4- 19
左   0- 0- 3- 11
右   1- 1- 1- 7
場   0- 0- 1- 6
距   0- 0- 1- 3
1:43.5 良1:43.5
6 09.02.25 不良 10頭
川崎 左1500 10番
11 09.02.09 良 12頭
浦和 左1500 2番
11 09.02.03 稍重 13頭
船橋 左1600 11番
10 09.01.13 稍重 12頭
浦和 左1500 3番
11 08.12.03 稍重 12頭
大井 右1600 2番
牡5 黒鹿毛 03.02生 55.0 0-0-0-3 C2五 六 C2六 七 C2四 アイ C2四 五六 C1六 七
アジュディケーティング 冨田藤(浦和) 485
(0)
9人 485 金子正 55.0 12人 488 金子正 55.0 10人 484 金子正 55.0 10人 490 折笠豊 55.0 11人 494 酒井忍 55.0
ペラドンナ 澤幡里久 1:36.9 9-9-9-8 39.9 1:39.9 12-12-12-12 41.2 1:43.9 13-13-13-13 39.1 1:40.9 12-11-12-10 40.1 1:46.4 11-11-10-10 42.8
(Woodman) ベルモントファーム 2.2 アラタカ 2.4 パリスフォンテン 2.5 スーパーパワー 1.9 シナノフーリン 3.5 ブライダルサンデー
4 マイネルエトナ 左海誠(船橋)
全   3- 5- 5- 11
左   3- 5- 5- 6
右   0- 0- 0- 0
場   2- 3- 3- 4
距   1- 2- 1- 2
1:40.0 良1:42.6
3 09.02.09 良 12頭
浦和 左1400 7番
9 09.02.03 稍重 13頭
船橋 左1600 12番
9 09.01.13 稍重 12頭
浦和 左1500 12番
9 09.01.06 良 12頭
船橋 左1600 9番
2 08.09.23 不良 10頭
船橋 左1600 6番
牡5 黒鹿毛 05.05生 55.0 3-4-5-4 C2六 七 C2四 アイ C2四 五六 C2二 アイ C1四 アイ
スペシャルウィーク 林正人(船橋) 493
(-3)
4人 496 左海誠 55.0 3人 501 左海誠 55.0 4人 517 左海誠 55.0 5人 520 繁田健 55.0 1人 500 左海誠 55.0
マイネオリーブ (有)内田ステーブル 1:31.0 5-5-5-4 39.7 1:43.5 1-1-2-2 40.4 1:40.8 5-5-4-7 42.8 1:43.7 6-6-5-6 40.2 1:40.0 3-3-3-3 38.9
(サツカーボーイ) コスモビューファーム 0.4 スガノオーシャン 2.1 スーパーパワー 2.1 アコニットヒカル 1.7 サイアーエフェクト 1.3 ゴールドジェット
4 5 テンクウノカゼ 戸崎圭(大井)
全   1- 4- 2- 4
左   1- 3- 2- 3
右   0- 1- 0- 1
場   1- 1- 2- 2
距   0- 0- 0- 1
1:43.9 良1:43.9
9 09.01.26 稍重 11頭
川崎 左1600 4番
8 08.10.20 良 14頭
船橋 左1600 3番
2 08.10.02 重 7頭
川崎ナ 左1600 1番
2 08.09.15 良 14頭
大井ナ 右1600 8番
3 08.08.28 重 11頭
船橋 左1200 10番
牝4 鹿毛 02.21生 53.0 1-2-1-1 C2四 五 C2三 アイ 雪ノ下(ゆきのした)特別3歳 3歳 ひまわり賞3歳 選抜牝馬
アフリート 柿本男(船橋) 437
(+6)
3人 431 戸崎圭 53.0 3人 440 左海誠 53.0 2人 439 御神訓 53.0 4人 447 戸崎圭 53.0 2人 440 戸崎圭 53.0
ミストオブマジック 橋本忠雄 1:45.5 2-2-1-2 42.1 1:43.9 1-1-1-1 42.2 1:43.5 6-6-5-4 39.3 1:43.7 3-3-3-2 41.9 1:13.1 3-3-3 37.7
(Caerleon) 飛野牧場 2.8 エスプリクリス 2.0 パリスフォンテン 0.0 ドリームヴィーナス 0.0 ワカタカミラクル 0.1 ウィングアイ
6 ラッキースマイル 山田信(船橋)
全   4- 6- 4- 22
左   1- 4- 3- 14
右   3- 2- 1- 8
場   1- 3- 3- 10
距   0- 1- 2- 7
1:41.5 良1:42.2
4 09.02.04 稍重 14頭
船橋 左1600 3番
4 09.01.07 良 12頭
船橋 左1600 8番
5 08.12.30 良 16頭
大井ナ 右1800 6番
5 08.12.09 稍重 14頭
船橋 左1600 10番
6 08.11.04 良 14頭
川崎ナ 左1600 9番
牡5 栗毛 04.04生 55.0 0-0-0-4 C2五 アイ C2三 アイ ウインターテール特別C2一 選 月魚(げつぎょ)特別C2一 小春(こはる)特別C2一
シーロ 大友勝(船橋) 471
(+1)
3人 470 山田信 55.0 7人 470 森泰斗 55.0 11人 468 山田信 55.0 7人 471 山田信 55.0 12人 465 山田信 55.0
ジプシーワンダー 永田捷子 1:42.8 5-4-5-3 40.4 1:43.5 6-7-7-5 38.2 1:56.8 5-6-6-6 39.7 1:43.0 3-3-3-1 39.5 1:44.6 6-6-3-4 41.1
(ブライアンズタイム) 藤田一行 0.4 モエレデジャヴ 1.2 ツヨガリ 0.5 タカイチデジタル 0.5 バブルビーチ 1.9 ウォータージェニー
5 7 ゴールドサターン 今野忠(川崎)
全   7- 5- 7- 28
左   7- 5- 7- 26
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:43.4 良1:43.4
12 09.02.09 良 12頭
浦和 左1500 8番
11 09.01.13 稍重 12頭
浦和 左1500 10番
10 08.12.22 稍重 11頭
浦和 左1500 9番
11 08.11.27 不良 11頭
浦和 左1600 7番
7 08.05.27 良 10頭
浦和 左1500 7番
牡7 黒鹿毛 04.09生 55.0 0-0-0-0 C2六 七 C2四 五六 千両(せんりょう)特別C1二 晩秋(ばんしゅう)特別C1三 さつき特別B3四 C1選抜馬
マイネルラヴ 吉田正(浦和) 462
(+2)
8人 460 佐藤博 55.0 10人 465 佐藤博 55.0 9人 459 佐藤博 55.0 10人 454 秋元耕 55.0 9人 464 佐藤博 54.0
コットンキャンディ 厚澤保明 1:41.0 3-3-8-11 43.4 1:41.3 10-11-12-12 42.0 1:41.9 8-8-6-9 43.3 1:46.2 11-10-11-11 41.0 1:37.3 3-2-3-6 40.5
(スズカコバン) 広富牧場 3.5 パリスフォンテン 2.6 アコニットヒカル 3.7 ダイワデリンジャー 5.2 ケイアイテイオー 2.0 キングミシエロ
8 スタイリッシュラブ 町田直(川崎)
全   6- 8- 6- 40
左   0- 0- 0- 8
右   6- 8- 6- 32
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 1
1:43.3 良-
7 09.02.25 不良 10頭
川崎 左1500 9番
4 09.02.10 良 12頭
浦和 左1500 5番
5 09.02.04 稍重 14頭
船橋 左1600 7番
7 09.01.14 良 12頭
浦和 左1500 8番
6 09.01.07 良 12頭
船橋 左1500 11番
牝5 黒鹿毛 03.06生 53.0 0-0-0-5 C2五 六 C2八 九 C2五 アイ C2七 ヒヨドリ賞C1 C2選抜牝馬
ジャングルポケット 佐々功(船橋) 405
(+2)
7人 403 町田直 53.0 7人 403 内田利 53.0 10人 406 町田直 53.0 7人 407 御神訓 53.0 12人 408 町田直 53.0
レースミストレス (有)アイファー 1:37.0 10-10-10-9 39.2 1:38.6 6-6-5-4 39.3 1:43.3 8-8-8-8 40.0 1:39.7 5-6-6-9 40.9 1:35.7 11-11-11-12 38.2
(サンデーサイレンス) 白井牧場 2.3 アラタカ 1.0 ベルザローグ 0.9 モエレデジャヴ 1.3 バーディラッシュ 0.8 アイアイユメイロ
6 9 サトノユウジ 御神訓(大井)
全   0- 5- 3- 25
左   0- 4- 3- 20
右   0- 1- 0- 5
場   0- 2- 3- 9
距   0- 2- 3- 7
1:40.7 良1:42.3
9 09.02.02 重 14頭
船橋 左1600 1番
2 09.01.06 良 12頭
船橋 左1600 6番
4 08.12.16 重 12頭
川崎 左1500 4番
4 08.12.08 稍重 14頭
船橋 左1600 8番
6 08.11.17 稍重 14頭
船橋 左1600 2番
牡5 鹿毛 05.08生 55.0 0-2-2-2 C2三 アイ C2二 アイ C1六 C1四 アイ C1五 アイ
Tobougg 及川肇(船橋) 516
(+4)
3人 512 御神訓 55.0 3人 517 御神訓 55.0 5人 513 御神訓 55.0 6人 514 今野忠 55.0 8人 515 今野忠 55.0
アミーラジュマイラ 里見治 1:43.8 3-4-5-7 41.5 1:42.6 1-1-1-1 39.8 1:36.7 2-2-2-2 41.1 1:42.6 1-2-2-3 40.0 1:41.8 1-1-1-1 40.6
(Alydar) 川島牧場 1.9 ベルモントガロップ 0.6 サイアーエフェクト 0.5 リンドカッチー 1.2 ベルモントバリオス 0.5 ムーンライトクロス
10 ターフドラゴン 佐藤博(川崎)
全   1- 1- 1- 13
左   1- 1- 0- 11
右   0- 0- 1- 1
場   1- 0- 0- 2
距   1- 0- 0- 2
1:42.3 良-
7 09.02.25 不良 12頭
川崎 左1500 7番
12 09.02.03 稍重 13頭
船橋 左1600 5番
7 09.01.26 稍重 11頭
川崎 左1600 11番
9 09.01.02 良 11頭
川崎 左1500 11番
7 08.12.17 不良 12頭
川崎 左1500 7番
牡4 鹿毛 04.09生 55.0 1-1-0-5 C2五 六 C2四 アイ C2四 五 C2四 五六 C2三 四五
カリズマティック 足立勝(川崎) 457
(-4)
10人 461 佐藤博 55.0 12人 461 佐藤博 55.0 6人 466 佐藤博 55.0 7人 468 佐藤博 55.0 5人 471 佐藤博 55.0
カズノクイン (有)中山牧場 1:36.9 12-12-11-10 40.7 1:43.9 9-8-9-9 40.0 1:45.3 5-5-5-4 41.7 1:37.6 8-7-7-8 41.0 1:37.9 12-12-11-12 41.1
(リズム) 中山牧場 1.4 スターオブストーン 2.5 スーパーパワー 2.6 エスプリクリス 2.2 サウスアミューズ 2.1 シゲルレスポワール
7 11 アームレギュラー 本村直(大井)
全   1- 0- 3- 18
左   0- 0- 0- 1
右   1- 0- 3- 17
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:42.4 良-
9 09.03.03 重 10頭
大井 右1500 1番
12 09.02.18 良 13頭
大井 右1500 9番
8 09.01.20 良 14頭
大井 右1600 3番
12 08.12.26 良 14頭
大井 右1600 8番
8 08.12.01 稍重 13頭
大井 右1600 11番
牡4 鹿毛 05.16生 55.0 0-0-0-0 C2六 七 C2七 八九 C2七 八 節季特別C2二 選抜特別 冬霞特別C2一 選抜特別
レギュラーメンバー 竹山隆(大井) 480
(-6)
8人 486 坂井英 55.0 10人 489 矢野貴 55.0 9人 492 柏木健 55.0 8人 489 繁田健 55.0 10人 492 今野忠 55.0
マイムーン 鈴木英信 1:38.6 6-4-9-10 40.5 1:38.3 8-7-8-8 41.1 1:46.1 14-13-12-13 42.8 1:46.6 13-11-6-8 41.7 1:45.6 11-10-8-7 41.5
(ミシル) ヒカル牧場 1.5 エトワールステージ 1.9 カイテキボス 2.5 ヴィーナスイモン 2.5 クリムゾンクエスト 1.9 アドマイヤシック
12 フジマリア 林 幻(船橋)
全   8- 4- 5- 20
左   3- 2- 3- 15
右   5- 2- 2- 2
場   1- 0- 1- 11
距   0- 0- 0- 5
1:41.8 良1:43.6
7 09.02.09 良 12頭
浦和 左1500 7番
6 09.02.03 稍重 13頭
船橋 左1600 8番
6 09.01.07 良 12頭
船橋 左1600 7番
2 08.12.30 良 16頭
大井ナ 右1800 3番
4 08.12.12 重 13頭
船橋 左1600 13番
牝5 黒鹿毛 04.08生 53.0 3-3-3-11 C2六 七 C2四 アイ C2三 アイ ウインターテール特別C2一 選 船橋ファイナル2008C2二
スペシャルウィーク 渡邊薫(船橋) 449
(-4)
3人 453 林 幻 53.0 5人 451 林 幻 53.0 4人 457 林 幻 53.0 5人 452 林 幻 53.0 3人 455 林 幻 53.0
スイートシバ 藤田達男 1:39.4 4-4-6-6 41.8 1:43.3 4-4-5-5 40.0 1:43.7 1-1-4-4 39.0 1:56.5 3-3-3-4 40.0 1:41.8 4-4-2-2 40.6
(モガミ) 佐藤信広 1.9 パリスフォンテン 1.9 スーパーパワー 1.4 ツヨガリ 0.2 タカイチデジタル 0.2 ブラックデビル
8 13 ミラクルボネット 水野貴(浦和)
全   1- 1- 0- 15
左   0- 0- 0- 8
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
10 09.02.25 不良 10頭
川崎 左1500 6番
10 09.02.13 良 10頭
浦和 左1400 8番
12 09.02.02 重 12頭
船橋 左1200 6番
11 09.01.13 稍重 12頭
浦和 左1500 11番
11 08.12.30 良 13頭
大井 右1200 10番
セン5 青鹿毛 03.17生 55.0 0-0-0-3 C2五 六 梅まつり賞C2五 C2三 アイ こうのとり伝説賞C2四 五六 C1四 五六
フジキセキ 小嶋一(浦和) 477
(-3)
10人 480 森泰斗 55.0 7人 481 森泰斗 55.0 11人 479 森泰斗 55.0 11人 479 森泰斗 55.0 10人 476 森泰斗 55.0
シュガーダディガール 岩渕三男 1:39.7 8-8-8-10 42.9 1:34.0 5-6-6-9 41.9 1:16.3 12-12-12 38.6 1:40.9 8-10-11-11 41.7 1:15.5 11-13 38.3
(Spend a Buck) 前川正美 5.0 アラタカ 3.5 ツルギダケ 2.2 ツルギダケ 3.7 タワーオブバベル 2.2 エイワレディング
14 マイシルバースター 的場文(大井)
全   1- 2- 3- 10
左   1- 2- 3- 2
右   0- 0- 0- 0
場   0- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 09.02.26 不良 11頭
川崎 左1500 6番
2 09.02.11 良 11頭
浦和 左1500 2番
3 09.01.28 稍重 14頭
川崎 左1500 3番
4 09.01.03 良 13頭
川崎 左1500 4番
3 08.12.15 不良 14頭
川崎 左1500 6番
牝4 芦毛 02.21生 53.0 1-2-2-1 C2七 八 C2十 1112 C2六 七 C2七 八 C2六 七
マンハッタンカフェ 高月賢(川崎) 431
(-11)
3人 442 的場文 53.0 1人 434 的場文 53.0 3人 442 的場文 53.0 6人 441 金子正 53.0 2人 440 的場文 53.0
キョウエイコロナ 岡田牧雄 1:36.5 3-4-4-4 41.0 1:38.6 4-3-2-4 41.9 1:36.3 4-4-5-3 40.8 1:36.5 8-8-8-6 41.0 1:36.4 6-5-5-4 40.2
(ノーパスノーセール) 岡田スタツド 1.8 ベルグラスカル 0.1 サイレントキララ 0.9 クリノラブタイプ 0.8 アコニットヒカル 0.4 リオ
  • コースレコード 1:35.4 アブクマポーロ 57 石 崎  隆 之 1998/05/27

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。