地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2009年3月9日(月) 笠 松 第9競走 15:10発走



大垣共立銀行創立記念杯B5 特別(ロ)

  • ダート 1600m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着240,000円 2着60,000円 3着32,000円 4着17,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 レッドホーク 濱口楠(笠松)
全   7- 8- 6- 19
左   0- 0- 0- 1
右   7- 8- 6- 15
場   7- 6- 5- 11
距   1- 3- 1- 2
1:43.7 良1:44.0
1 09.02.27 稍重 9頭
笠松 右1400 1番
2 09.02.12 良 10頭
笠松 右1600 3番
6 09.01.23 重 10頭
笠松 右1600 9番
2 09.01.11 良 10頭
笠松 右1600 6番
3 08.12.31 良 8頭
笠松 右1600 7番
牡5 鹿毛 04.20生 56.0 6-7-5-12 サラ系B12・C3組B12 C サラ系C2組選抜(イ)C2 選 端月(たんげつ)特別C1 特別 サラ系C2組選抜(イ)C2 選 ひいらぎ特別C1 特別(イ)
ブラックホーク 加藤幸(笠松) 522
(-1)
1人 523 濱口楠 57.0 2人 529 岡部誠 56.0 3人 527 濱口楠 56.0 1人 530 濱口楠 56.0 4人 524 濱口楠 56.0
フェアリーベル 吉田銘一 1:30.9 1-1-1-1 非計測 1:44.0 4-4-2-2 非計測 1:44.5 8-8-8-8 非計測 1:44.0 6-6-3-3 非計測 1:45.3 3-3-4-3 非計測
(サクラバクシンオー) 石川栄一 0.3 コホウサンデー 0.4 ビュシュロン 1.0 クリスタルシンガー 0.1 トミノジョーンズ 0.7 コロネット
2 2 スパークチェリー 東川公(笠松)
全   10- 6- 2- 13
左   0- 0- 0- 4
右   10- 6- 2- 9
場   10- 6- 2- 7
距   6- 1- 1- 2
1:42.7 良1:43.6
2 09.02.23 不良 9頭
笠松 右1400 3番
4 09.02.09 良 10頭
笠松 右1400 8番
2 09.01.19 不良 8頭
笠松 右1600 4番
5 09.01.07 良 10頭
笠松 右1600 9番
1 08.12.29 良 9頭
笠松 右1600 6番
牡5 鹿毛 05.21生 56.0 0-0-0-0 サラ系B6組選抜(ロ)B6 選 サラ系B5組選抜(ロ)B5 選 第8回れんこん料理の竹扇賞B5 新春特別B5 特別(ロ) シクラメン特別B5 特別(ロ)
ヘクタープロテクター 大橋敬(笠松) 511
(+2)
2人 509 岡部誠 56.0 3人 515 佐藤友 56.0 2人 513 佐藤友 56.0 1人 508 佐藤友 57.0 4人 515 佐藤友 56.0
シバノマイヒメ チエリー商事(資) 1:28.2 4-4-5-3 非計測 1:30.4 3-3-3-4 非計測 1:42.7 2-2-2-2 非計測 1:44.8 3-3-3-7 非計測 1:44.0 1-1-1-1 非計測
(ノーアテンシヨン) 大塚牧場 0.0 マルヨサンデー 0.3 オートレンゲル 0.4 フサイチフウジン 0.4 エイシンランシング 0.5 エクストラポイント
3 3 ブルーヴァージニア 大塚研(笠松)
全   12- 8- 10- 38
左   0- 0- 0- 1
右   12- 8- 10- 33
場   11- 7- 6- 23
距   2- 1- 3- 14
1:42.3 良1:44.6
7 09.02.23 不良 10頭
笠松 右1600 3番
7 09.02.09 良 10頭
笠松 右1600 7番
7 09.02.03 稍重 10頭
名古屋 右1600 5番
3 09.01.19 不良 8頭
笠松 右1600 8番
3 09.01.07 良 10頭
笠松 右1600 8番
牝6 芦毛 03.23生 54.0 0-1-1-2 こぶし特別B5 特別(ロ) 高千穂特別B4 特別(ロ) サラB5組B5 睦月特別B4 特別(ロ) 新春特別B5 特別(ロ)
タマモクロス 田口輝(笠松) 計不
7人 402 大塚研 54.0 5人 403 大塚研 54.0 2人 402 筒井勇 54.0 3人 403 大塚研 54.0 6人 404 筒井勇 54.0
アイリッシュヘロー (有)ミドルアイラン 1:43.5 6-6-6-5 非計測 1:45.9 6-6-7-7 非計測 1:47.0 7-7-7-6 非計測 1:45.9 3-4-1-3 非計測 1:44.6 7-8-5-6 非計測
(Irish River) 武牧場 競走除外 2.1 ミヤビダンサー 2.3 フサイチフウジン 2.3 ロードグリン 1.3 マルヨスーパーラブ 0.2 エイシンランシング
4 4 プリンセスジネブラ 佐藤友(笠松)
全   5- 2- 2- 17
左   0- 0- 0- 1
右   5- 2- 2- 12
場   1- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 4
1:44.5 良1:46.6
8 09.02.23 不良 10頭
笠松 右1600 10番
10 09.02.09 良 10頭
笠松 右1600 1番
5 09.01.19 不良 8頭
笠松 右1600 5番
1 09.01.07 良 10頭
笠松 右1400 6番
4 08.12.29 良 8頭
笠松 右1400 4番
牝5 鹿毛 04.04生 54.0 1-0-0-5 こぶし特別B5 特別(ロ) 高千穂特別B4 特別(ロ) 睦月特別B4 特別(ロ) サラ系B6組選抜(ロ)B6 選 サラ系B4・7組B4 7
ウイニングチケット 鈴木良(笠松) 492
(-2)
8人 494 佐藤友 54.0 7人 494 佐藤友 54.0 4人 486 佐藤友 54.0 2人 479 佐藤友 54.0 3人 482 佐藤友 54.0
ツキノマイヒメ (有)吉田牧場 1:44.5 3-4-4-6 非計測 1:48.1 1-1-4-9 非計測 1:46.5 1-1-4-4 非計測 1:29.9 1-1-1-1 非計測 1:31.2 1-1-1-1 非計測
(ワカオライデン) 吉田牧場 3.1 ミヤビダンサー 4.5 フサイチフウジン 1.9 マルヨスーパーラブ 0.0 レステカルム 0.5 メジロバークマン
5 5 トミノハマチャン 安部幸(愛知)
全   8- 4- 11- 18
左   0- 0- 0- 0
右   8- 4- 11- 17
場   8- 4- 11- 12
距   2- 1- 5- 7
1:43.1 良1:43.3
4 09.02.23 不良 10頭
笠松 右1600 8番
1 09.02.11 良 10頭
笠松 右1600 4番
3 09.01.19 不良 8頭
笠松 右1400 5番
4 09.01.07 良 10頭
笠松 右1600 4番
1 08.12.30 良 9頭
笠松 右1600 2番
牡5 鹿毛 03.26生 56.0 8-2-9-16 こぶし特別B5 特別(ロ) サラ系B7組B7 サラ系B6組B6 新春特別B5 特別(ロ) サラ系B8組B8
レオンプライド 藤田正(笠松) 487
(-6)
3人 493 安部幸 56.0 2人 496 安部幸 56.0 2人 495 安部幸 56.0 3人 493 安部幸 56.0 6人 487 安部幸 56.0
マヤノルナ 冨藤敏男 1:43.1 5-5-5-4 非計測 1:43.9 3-3-3-2 非計測 1:29.5 3-3-3-3 非計測 1:44.7 4-4-7-4 非計測 1:45.5 4-3-4-3 非計測
(Eastern Echo) 安達洋生 1.7 ミヤビダンサー 0.5 エーシンエイホープ 0.9 ミヤビダンサー 0.3 エイシンランシング 0.2 オクトパス
6 6 シップウドトウ 筒井勇(笠松)
全   2- 1- 0- 5
左   0- 0- 0- 1
右   2- 0- 0- 2
場   2- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:44.5 良1:44.5
1 09.02.27 稍重 10頭
笠松 右1400 4番
4 09.02.09 良 10頭
笠松 右1600 9番
1 09.01.23 不良 8頭
笠松 右1400 3番
8 09.01.11 良 10頭
笠松 右1400 7番
10 08.02.02 良 16頭
J東京 左1600 2番
牡4 栗毛 04.01生 56.0 0-0-0-1 サラ系B10組 高千穂特別B4(ロ) サラ系B11・C3組B11C3 サラ系B10組
3歳未勝利
メイショウドトウ 川嶋弘(笠松) 476
(+1)
2人 475 岡部誠 56.0 3人 478 向山牧 56.0 2人 480 向山牧 57.0 2人 476 筒井勇 56.0 4人 486 松岡正 56.0
キティーパラダイス (有)日進牧場 1:30.1 4-4-4-3 非計測 1:44.5 5-5-5-5 非計測 1:29.7 2-2-2-1 非計測 1:31.2 3-4-5-8 非計測 1:41.8 8-8 39.0
(パラダイスクリーク) 日進牧場 0.0 トミノジョーンズ 0.9 フサイチフウジン 0.6 スプリングコウセイ 1.8 ペプチドラヴ 0.9 ミラクルロザリオ
7 7 コスモエンドロール 大原浩(笠松)
全   7- 2- 5- 70
左   0- 0- 0- 2
右   7- 2- 5- 68
場   0- 0- 0- 18
距   0- 0- 0- 16
1:43.3 良1:44.8
10 09.02.23 不良 10頭
笠松 右1600 5番
9 09.02.16 良 9頭
名古屋 右1400 6番
9 09.02.09 良 10頭
笠松 右1600 4番
9 09.02.03 稍重 10頭
名古屋 右1600 8番
6 09.01.19 不良 8頭
笠松 右1600 6番
牡7 黒鹿毛 04.22生 56.0 0-0-0-6 こぶし特別B5 特別(ロ) 吉川政明四十路記念(ジイ4)B 高千穂特別B4 特別(ロ) サラB5組B5 睦月特別B4 特別(ロ)
コロニアルアッフェアー 田口輝(笠松) 483
(+1)
10人 482 筒井勇 56.0 9人 484 筒井勇 56.0 10人 486 大原浩 56.0 9人 489 大原浩 56.0 7人 484 大原浩 56.0
フロントペイジ (有)ミドルアイラン 1:45.6 9-9-10-10 非計測 1:33.6 9-9-9-9 非計測 1:46.6 10-10-10-10 非計測 1:47.5 10-9-9-9 非計測 1:46.7 8-7-6-6 非計測
(ラインゴールド) 貞廣牧場 4.2 ミヤビダンサー 2.0 ファイトエルフ 3.0 フサイチフウジン 2.8 ロードグリン 2.1 マルヨスーパーラブ
8 キャプテンジロー 岡部誠(愛知)
全   12- 6- 6- 16
左   0- 0- 0- 2
右   12- 6- 6- 14
場   12- 6- 6- 11
距   1- 1- 2- 4
1:43.7 良1:44.3
1 09.02.27 稍重 10頭
笠松 右1600 10番
2 09.02.09 良 10頭
笠松 右1600 3番
1 09.01.23 重 10頭
笠松 右1400 7番
2 09.01.11 良 10頭
笠松 右1400 8番
2 08.12.30 良 10頭
笠松 右1400 6番
セン5 栗毛 04.30生 56.0 2-3-1-2 サラ系B8組B8 高千穂特別B4 特別(ロ) サラ系B9組B9 サラ系B10組B10 第17回吉田一昭盃B10
ダイタクリーヴァ 加藤幸(笠松) 498
(-3)
1人 501 尾島徹 56.0 4人 504 岡部誠 56.0 1人 500 岡部誠 56.0 4人 501 岡部誠 56.0 1人 500 尾島徹 56.0
ヤマノロザリア 浅野吉彦 1:43.7 3-3-3-3 非計測 1:44.3 2-2-1-2 非計測 1:29.1 2-2-2-2 非計測 1:29.6 1-2-2-1 非計測 1:31.4 2-2-1-1 非計測
(サクラダイオー) 田原安田牧場 0.8 クロビカリ 0.7 フサイチフウジン 0.2 セトノホープ 0.2 ペプチドラヴ 0.1 エイシンランシング
8 9 レステカルム 花本正(笠松)
全   14- 10- 17- 56
左   0- 0- 0- 0
右   14- 10- 17- 56
場   8- 7- 15- 32
距   2- 2- 8- 17
1:43.2 良1:43.6
6 09.02.23 不良 10頭
笠松 右1600 6番
7 09.02.09 良 10頭
笠松 右1400 9番
4 09.01.19 不良 8頭
笠松 右1600 1番
2 09.01.07 良 10頭
笠松 右1400 5番
6 08.12.29 良 9頭
笠松 右1600 7番
セン8 栗毛 04.21生 56.0 1-0-1-3 こぶし特別B5 特別(ロ) サラ系B5組選抜(ロ)B5 選 睦月特別B4 特別(ロ) サラ系B6組選抜(ロ)B6 選 シクラメン特別B5 特別(ロ)
エアジハード 柳江仁(笠松) 471
(+4)
6人 467 丸野勝 56.0 4人 470 濱口楠 56.0 5人 471 濱口楠 56.0 3人 469 濱口楠 56.0 7人 470 濱口楠 56.0
クリロータリー (有)ユートピア牧場 1:43.2 7-7-6-7 非計測 1:30.7 6-6-4-7 非計測 1:46.1 5-5-5-5 非計測 1:29.9 4-4-4-5 非計測 1:45.9 9-9-7-7 非計測
(デイクタス) ユートピア牧場 1.8 ミヤビダンサー 0.6 オートレンゲル 1.5 マルヨスーパーラブ 0.0 プリンセスジネブラ 1.9 スパークチェリー
10 ルリーバニヤン 向山牧(笠松)
全   2- 1- 3- 7
左   0- 0- 1- 0
右   2- 0- 0- 3
場   2- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:42.0 良1:42.0
1 09.02.27 稍重 10頭
笠松 右1400 6番
15 09.01.25 良 16頭
J中京 芝左1200 1番
9 08.09.13 良 16頭
J中山 芝右1600 13番
3 08.08.31 良 18頭
J新潟 芝左1600 7番
14 08.06.22 良 14頭
J福島 芝右2000 6番
牝5 鹿毛 02.27生 54.0 2-0-0-0 サラ系B9組B9
4歳上
3歳上
古町特別 3歳上
3歳上
ダンスインザダーク 川嶋弘(笠松) 474
(-5)
1人 479 向山牧 54.0 10人 476 梶晃啓 55.0 7人 474 戸崎圭 55.0 14人 480 佐藤哲 55.0 7人 466 中舘英 55.0
アルディーミル 津村靖志 1:29.8 3-3-3-3 非計測 1:11.5 4-4 36.9 1:33.8 6-3-3 36.6 1:34.0 2-2 35.3 2:03.5 1-2-3-6 40.6
(Miswaki) 松浦牧場 0.4 トーホウバルカン 1.5 ヒシフラッシー 1.3 オリオンザドンペリ 0.6 リビアーモ 3.9 ハイフェイム
  • コースレコード 1:38.4 チアズキョウト 54 坂 口  重 政 1995/04/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。