地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2009年3月24日(火) 大 井 第12競走 20:50発走



C2七 八

  • ダート 1500m(内コース・右)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着1,000,000円 2着300,000円 3着180,000円 4着120,000円 5着100,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 カムストック 戸崎圭(大井)
全   2- 1- 0- 2
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 0- 2
場   2- 1- 0- 2
距   1- 1- 0- 0
1:37.8 良1:38.5
2 09.03.04 不良 14頭
大井 右1500 7番
4 08.07.29 良 13頭
大井 右1400 11番
4 08.06.23 不良 9頭
大井 右1600 8番
1 08.04.07 良 6頭
大井 右1500 1番
1 08.03.14 良 13頭
大井 右1400 8番
牡4 黒鹿毛 05.05生 55.0 0-0-0-0 C2十 11 3歳 3歳 3歳 3歳
ボストンハーバー 松浦裕(大井) 540
(0)
3人 540 真島大 55.0 1人 539 真島大 55.0 1人 538 真島大 54.0 1人 541 真島大 54.0 2人 543 真島大 54.0
マルサンミッキー 山下剛史 1:37.8 13-14-9-7 40.6 1:29.6 13-11-11 38.7 1:45.1 5-1-2-2 42.3 1:38.5 4-1-1-1 38.5 1:30.9 13-6-4 39.6
(ホスピタリテイ) 石川新一 0.2 スズランコマンダー 0.7 エイブルバディッド 1.7 マクロバイパー 0.7 グラッパ 1.2 アイリメンバーユウ
2 2 アームレギュラー 本村直(大井)
全   1- 0- 3- 19
左   0- 0- 0- 2
右   1- 0- 3- 17
場   1- 0- 3- 17
距   0- 0- 0- 2
1:38.3 良1:38.3
9 09.03.09 重 14頭
船橋 左1600 11番
9 09.03.03 重 10頭
大井 右1500 1番
12 09.02.18 良 13頭
大井 右1500 9番
8 09.01.20 良 14頭
大井 右1600 3番
12 08.12.26 良 14頭
大井 右1600 8番
牡4 鹿毛 05.16生 55.0 0-0-0-1 C2四 アイ C2六 七 C2七 八九 C2七 八 節季特別C2二 選抜特別
レギュラーメンバー 竹山隆(大井) 478
(-2)
13人 480 本村直 55.0 8人 486 坂井英 55.0 10人 489 矢野貴 55.0 9人 492 柏木健 55.0 8人 489 繁田健 55.0
マイムーン 鈴木英信 1:43.1 13-13-13-13 39.4 1:38.6 6-4-9-10 40.5 1:38.3 8-7-8-8 41.1 1:46.1 14-13-12-13 42.8 1:46.6 13-11-6-8 41.7
(ミシル) ヒカル牧場 1.6 サトノユウジ 1.5 エトワールステージ 1.9 カイテキボス 2.5 ヴィーナスイモン 2.5 クリムゾンクエスト
3 3 チェリーゴロンタ 山田信(船橋)
全   5- 0- 2- 14
左   0- 0- 0- 1
右   5- 0- 2- 13
場   1- 0- 1- 6
距   1- 0- 0- 5
1:37.2 良1:37.2
5 09.03.03 重 10頭
大井 右1500 5番
5 09.01.21 良 14頭
大井 右1500 6番
5 08.12.02 重 14頭
大井 右1500 4番
6 08.11.09 良 11頭
大井ナ 右1500 9番
取消 08.10.26 重 9頭
大井ナ 右1600 5番
牡4 芦毛 05.25生 55.0 0-0-0-4 C2六 七 C2九 十 C2四 五 C2五 六 C2四 五
ブラックタキシード 小野晋(大井) 511
(-2)
7人 513 山田信 55.0 9人 511 山田信 55.0 9人 519 山田信 55.0 8人 520 山田信 55.0  - 真島大 55.0
クイーンソロモン 神谷裕継 1:37.9 8-7-5-4 40.0 1:37.3 13-13-14-12 39.6 1:38.5 6-6-8-8 39.9 1:37.2 6-8-8-7 40.2   
(シャルード) 坂戸信行 0.8 エトワールステージ 0.6 ネオファロス 1.3 コアレスボニータ 0.8 ダンノスパイダー  
4 キョウバキング 和田譲(大井)
全   2- 0- 1- 13
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 1- 13
場   2- 0- 1- 13
距   1- 0- 0- 6
1:38.0 良1:38.0
6 09.03.03 重 12頭
大井 右1600 7番
10 09.01.21 良 14頭
大井 右1500 14番
12 08.12.25 良 14頭
大井ナ 右1500 7番
12 08.12.02 重 14頭
大井 右1500 10番
1 08.11.12 良 10頭
大井ナ 右1600 7番
牡4 黒鹿毛 03.18生 55.0 0-0-0-1 C2八 九 C2九 十 ホーリーナイト賞C2四 五 C2四 五 C212 13
マーベラスサンデー 阪本一(大井) 478
(-6)
10人 484 和田譲 55.0 13人 483 坂井英 55.0 11人 481 左海誠 55.0 10人 480 左海誠 55.0 4人 475 左海誠 55.0
トウホーパラダイス (有)サブノ 1:45.2 8-9-9-9 39.7 1:38.0 14-14-8-9 40.9 1:38.4 14-14-14-14 40.4 1:39.4 11-10-12-12 40.8 1:44.5 8-7-5-5 39.6
(グロウ) 八木常郎 1.0 スズモンスター 1.3 ネオファロス 2.1 ソウシュウメジャー 2.2 コアレスボニータ 0.0 テンマクロカゲ
4 5 コシジカンセイ 御神訓(大井)
全   5- 4- 6- 33
左   0- 0- 0- 2
右   5- 4- 6- 31
場   5- 4- 6- 31
距   1- 0- 1- 5
1:36.8 良1:37.0
7 09.03.03 重 14頭
大井 右1400 10番
8 09.02.18 良 13頭
大井 右1500 1番
3 09.01.21 良 14頭
大井 右1500 10番
8 08.12.26 良 14頭
大井 右1200 11番
5 08.12.01 稍重 13頭
大井 右1600 1番
牡6 鹿毛 03.30生 55.0 0-0-0-0 C2八 九 C2七 八九 C2九 十 C1九 十 冬霞特別C2一 選抜特別
ミシル 澤佳宏(大井) 451
(-10)
6人 461 山田信 55.0 4人 457 菅原勲 55.0 11人 460 菅原勲 55.0 12人 457 山田信 55.0 11人 460 水野貴 55.0
マイベッピン 此村與市 1:30.9 9-13-14 40.0 1:37.1 5-4-3-3 40.4 1:37.0 6-5-4-3 40.2 1:16.3 10-10 38.6 1:44.8 5-4-4-6 40.9
(ジェイドロバリー) 元茂義一 1.1 ダンシングキング 0.7 カイテキボス 0.3 ネオファロス 1.7 ラティアス 1.1 アドマイヤシック
6 シンカンファイター 赤嶺亮(大井)
全   1- 2- 2- 11
左   0- 0- 0- 1
右   1- 2- 2- 10
場   1- 2- 2- 10
距   1- 0- 1- 4
1:36.5 良1:36.5
2 09.03.03 重 12頭
大井 右1600 4番
4 09.02.18 良 13頭
大井 右1500 14番
9 09.02.04 稍重 14頭
船橋 左1600 12番
9 09.01.21 良 14頭
大井 右1500 5番
3 08.12.28 良 13頭
大井ナ 右1500 8番
牡4 鹿毛 04.14生 55.0 0-2-1-5 C2八 九 C2七 八九 C2五 アイ C2九 十 C2八 九
スエヒロコマンダー 五百幸(大井) 438
(-1)
5人 439 赤嶺亮 55.0 7人 441 赤嶺亮 55.0 7人 443 的場文 55.0 8人 440 赤嶺亮 55.0 9人 437 赤嶺亮 55.0
ヒノデモンテローザ 赤石久夫 1:44.4 1-1-1-1 39.8 1:36.5 3-2-1-1 39.8 1:44.2 1-1-2-5 42.2 1:38.0 2-2-1-1 41.2 1:36.8 1-1-1-1 39.6
(マルゼンスキー) 赤石久夫 0.2 スズモンスター 0.1 カイテキボス 1.8 モエレデジャヴ 1.3 ネオファロス 0.3 マイスーパーミシル
5 7 ワイエスマイスター 酒井忍(川崎)
全   0- 5- 3- 18
左   0- 0- 0- 2
右   0- 5- 3- 16
場   0- 5- 3- 16
距   0- 0- 1- 6
1:38.2 良1:38.2
8 09.03.03 重 14頭
大井 右1400 2番
11 09.02.18 良 13頭
大井 右1500 13番
8 09.02.04 稍重 14頭
船橋 左1600 14番
13 09.01.21 良 14頭
大井 右1500 8番
13 08.12.25 良 14頭
大井ナ 右1500 9番
牡4 鹿毛 03.04生 55.0 0-0-0-0 C2八 九 C2七 八九 C2五 アイ C2九 十 ホーリーナイト賞C2四 五
タイキファイヤー 久保利(大井) 482
(-2)
12人 484 繁田健 55.0 13人 484 繁田健 55.0 13人 485 繁田健 55.0 12人 488 繁田健 55.0 11人 481 町田直 55.0
エイシンプリンセス 山下定良 1:30.9 7-6-7 40.4 1:38.2 6-8-9-12 41.2 1:44.2 4-6-7-7 41.4 1:38.8 10-8-8-10 42.0 1:38.5 6-6-13-13 40.8
(ノーザンテースト) 清水誠一 1.1 ダンシングキング 1.8 カイテキボス 1.8 モエレデジャヴ 2.1 ネオファロス 2.2 ソウシュウメジャー
8 エイコウロード 真島大(大井)
全   4- 4- 4- 22
左   0- 0- 0- 0
右   4- 4- 4- 22
場   2- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:37.6 良-
1 09.03.04 不良 10頭
大井 右1600 10番
7 09.02.20 不良 14頭
大井 右1500 12番
1 09.01.21 良 14頭
大井 右1400 7番
2 08.12.07 重 8頭
佐賀 右1400 8番
2 08.11.24 重 10頭
佐賀 右1400 1番
牡4 栗毛 03.15生 55.0 2-0-0-1 C212 13 C213 14 4歳 C1-11組C1 C1-7組C1
ナリタトップロード 宮浦正(大井) 496
(+1)
5人 495 真島大 55.0 2人 505 真島大 55.0 2人 502 真島大 55.0 2人 508 真島正 56.0 7人 510 真島正 56.0
アーリータイム 本村重利 1:44.8 2-2-1-1 40.7 1:37.6 4-4-3-3 40.8 1:29.7 5-3-3 39.1 1:30.3 2-2-1-1 非計測 1:30.5 4-4-3-3 非計測
(ロドリゴデトリアーノ) 大栄牧場 0.1 ラケナリア 1.9 スズモンスター 0.7 ダカット 0.0 ヒロカミオー 0.7 エーシンリードモア
6 9 ムーンハウリング 脇本一(大井)
全   2- 7- 3- 36
左   0- 0- 0- 6
右   2- 7- 3- 30
場   1- 2- 3- 24
距   0- 1- 0- 4
1:36.3 良1:36.7
7 09.03.03 重 10頭
大井 右1500 3番
6 09.02.18 良 13頭
大井 右1500 11番
11 09.01.19 良 15頭
大井 右1800 2番
11 08.12.29 良 14頭
大井 右1500 11番
5 08.12.19 重 13頭
川崎 左1500 10番
牝5 芦毛 05.09生 53.0 0-0-0-6 C2六 七 C2七 八九 白富士特別C2一 選抜特別 C1七 八 30thホワイトクリスマス賞C
メジロマックイーン 荒井隆(大井) 442
(-6)
9人 448 脇本一 53.0 12人 452 脇本一 53.0 13人 457 脇本一 53.0 13人 451 脇本一 53.0 10人 453 石崎駿 54.0
アスカシーズ 中村陽介 1:37.9 10-10-10-9 39.3 1:36.7 11-11-12-9 38.9 1:59.0 15-15-15-15 39.8 1:37.3 14-14-14-14 39.9 1:36.1 13-13-13-13 39.9
(カコイーシーズ) 船越牧場 0.8 エトワールステージ 0.3 カイテキボス 1.5 ダンシングタイガー 1.3 ヴァルディノート 1.1 セイントプラチナ
10 モエレストロベリー 町田直(川崎)
全   5- 6- 7- 23
左   0- 0- 0- 0
右   5- 6- 7- 23
場   4- 4- 5- 16
距   2- 0- 1- 0
1:35.9 良1:36.0
3 09.03.03 重 12頭
大井 右1600 8番
2 09.02.19 良 14頭
大井 右1600 14番
5 09.01.19 良 15頭
大井 右1800 6番
7 08.12.30 良 16頭
大井ナ 右1800 13番
6 08.12.01 稍重 13頭
大井 右1600 6番
牡6 鹿毛 03.07生 55.0 3-3-4-9 C2八 九 C2十 1112 白富士特別C2一 選抜特別 ウインターテール特別C2一 選 冬霞特別C2一 選抜特別
ジョリーズヘイロー 寺田新(大井) 504
(-2)
3人 506 町田直 55.0 4人 508 町田直 55.0 6人 508 町田直 55.0 8人 504 町田直 55.0 5人 508 町田直 55.0
リボンストロベリー 中村和夫 1:44.8 6-7-4-6 39.8 1:43.4 7-7-5-5 39.4 1:58.0 8-8-8-10 40.2 1:57.3 6-5-5-5 40.5 1:45.0 8-8-9-8 40.9
(デインヒル) 日進牧場 0.6 スズモンスター 0.7 ホウショウアマネ 0.5 ダンシングタイガー 1.0 タカイチデジタル 1.3 アドマイヤシック
7 11 トップフィーリング 張田京(船橋)
全   7- 4- 4- 9
左   1- 1- 1- 3
右   6- 3- 3- 5
場   3- 3- 3- 4
距   0- 1- 1- 2
1:36.1 良1:36.1
1 09.03.04 不良 14頭
大井 右1400 11番
2 09.02.20 不良 14頭
大井 右1200 9番
1 09.01.23 不良 13頭
大井 右1200 11番
1 08.12.31 良 14頭
大井 右1400 2番
3 08.12.01 稍重 14頭
大井 右1400 14番
牡5 栗毛 04.20生 55.0 4-3-2-3 C212 13 C213 14 C3二 C216 17 C216 C3一
サツカーボーイ 渡邉和(大井) 552
(-2)
1人 554 張田京 55.0 1人 555 張田京 55.0 2人 560 張田京 55.0 1人 556 張田京 55.0 1人 547 的場文 54.0
ベイティドブレス 中田和宏 1:29.2 5-4-4 38.9 1:14.7 8-5 38.4 1:15.1 2-2 38.0 1:29.2 14-13-12 39.0 1:30.4 4-4-6 40.5
(Bates Motel) 有限会社中田牧場 0.9 ポッター 0.5 エシャペ 0.3 ヒカルアヤノヒメ 0.1 ウエルスボイス 0.2 アールトキメキ
12 サントワイン 柏木健(大井)
全   1- 4- 4- 9
左   0- 0- 0- 0
右   1- 4- 4- 9
場   0- 2- 3- 8
距   0- 0- 0- 1
1:39.6 良1:39.6
9 08.07.07 稍重 14頭
大井ナ 右1600 13番
3 08.06.26 重 14頭
大井ナ 右1200 10番
10 08.06.01 重 12頭
大井 右1600 2番
4 08.05.12 不良 12頭
大井 右1400 9番
10 08.04.20 稍重 14頭
大井 右1200 7番
牡4 栃栗毛 05.05生 55.0 0-0-0-0 七夕特別3歳 選抜特別 フォーチュネイトルピナス特別3 3歳 3歳 3歳
トワイニング 香取和(大井) 468
(+35)
8人 433 吉田稔 55.0 10人 440 今野忠 54.0 10人 440 張田京 54.0 6人 443 張田京 54.0 3人 438 今野忠 54.0
シズノサンデー (有)トニー企画 1:45.5 6-6-6-6 43.2 1:14.1 3-3 38.5 1:45.5 6-6-10-12 42.2 1:29.3 3-3-3 40.1 1:16.1 14-13 38.2
(ラシアンボンド) 飯原牧場 3.3 マキノジャパン 0.6 ラビットマン 2.2 カカボゴールド 0.9 ローレンカコ 1.9 レッドナイト
8 13 スプーンラリー 森泰斗(船橋)
全   1- 1- 1- 22
左   1- 0- 0- 10
右   0- 1- 1- 12
場   0- 1- 1- 12
距   0- 0- 0- 2
1:37.5 良1:37.5
4 09.03.11 重 9頭
船橋 左1600 9番
4 09.03.04 不良 14頭
大井 右1500 8番
4 09.02.19 良 14頭
大井 右1600 13番
10 08.12.28 良 13頭
大井ナ 右1500 6番
12 08.12.02 重 12頭
大井 右1600 7番
牡4 鹿毛 04.12生 55.0 0-1-1-7 C2六 アイ C2十 11 C2十 1112 C2八 九 C2六 七
アジュディケーティング 久保与(大井) 490
(-8)
2人 498 内田利 55.0 6人 501 内田利 55.0 13人 500 繁田健 55.0 13人 499 繁田健 55.0 8人 490 繁田健 55.0
プリマラリー 高田勇三 1:42.7 1-5-3-3 39.8 1:38.1 10-10-7-8 41.2 1:43.8 4-4-4-3 40.0 1:37.5 9-10-11-13 39.5 1:48.3 7-7-11-12 43.0
(メジロアルダン) 松山良太郎 0.6 スパイクウッド 0.5 スズランコマンダー 1.1 ホウショウアマネ 1.0 マイスーパーミシル 4.6 ケイアイサンダー
14 シンボリアンタレス 繁田健(浦和)
全   4- 1- 1- 30
左   0- 0- 0- 7
右   4- 1- 1- 23
場   4- 1- 1- 23
距   1- 0- 0- 4
1:35.1 良1:39.8
8 09.03.03 重 12頭
大井 右1600 10番
7 09.02.18 良 14頭
大井 右1200 11番
4 09.01.22 稍重 14頭
大井 右1600 5番
4 08.12.26 良 14頭
大井 右1600 11番
10 08.12.01 稍重 13頭
大井 右1600 12番
牡6 鹿毛 02.25生 55.0 4-1-1-20 C2八 九 C2七 八九 C211 12 節季特別C2二 選抜特別 冬霞特別C2一 選抜特別
スキャン 荒井朋(大井) 513
(-5)
6人 518 繁田健 55.0 4人 519 繁田健 55.0 5人 515 山崎誠 55.0 12人 513 山崎誠 55.0 9人 519 東原悠 55.0
アクワレラ 高橋一郎 1:45.5 3-4-4-4 40.7 1:15.4 13-12 38.4 1:44.7 12-12-10-8 39.5 1:44.9 12-13-7-6 39.7 1:45.7 10-11-11-11 41.3
(Danzig) 和田農林(有) 1.3 スズモンスター 1.2 ナスノシェーバー 1.2 ピサノフジ 0.8 クリムゾンクエスト 2.0 アドマイヤシック
  • コースレコード 1:31.5 キクマツオー 53 佐々木  竹 見 1980/06/14

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。