地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2009年3月24日(火) 大 井 第3競走 15:55発走



3歳

  • ダート 1500m(内コース・右)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 3歳   *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着1,400,000円 2着490,000円 3着280,000円 4着210,000円 5着140,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ジョイフルソング 今野忠(川崎)
全   1- 2- 0- 9
左   0- 0- 0- 1
右   1- 2- 0- 8
場   0- 1- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
13 09.03.04 不良 13頭
大井 右1200 3番
6 09.02.16 良 14頭
大井 右1200 2番
7 09.02.06 良 10頭
船橋 左1200 4番
5 09.01.20 良 14頭
大井 右1200 2番
2 08.12.30 良 14頭
大井 右1200 8番
牝3 栗毛 03.25生 53.0 0-1-0-4 3歳 3歳 3歳 選抜牝馬 3歳 2歳
グランデラ 上杉昌(大井) 418
(-3)
4人 421 今野忠 53.0 13人 423 今野忠 53.0 7人 422 今野忠 53.0 9人 430 今野忠 53.0 10人 433 今野忠 53.0
サンターナズソング (有)トニー企画 1:16.0 13-13 39.5 1:16.1 13-12 39.4 1:16.7 7-7-8 40.1 1:16.3 10-10 38.8 1:16.0 13-13 38.0
(サクラバクシンオー) 村上雅規 1.9 シースカイ 1.1 ウェズン 2.6 スマートオスカル 0.7 フォーチュンガール 0.3 ウインノーザ
2 2 サンキストダンサー 坂井英(大井)
全   1- 1- 0- 1
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 08.11.20 稍重 8頭
門別 右1800 4番
取消 08.10.22 良 10頭
門別 右1700 6番
1 08.10.09 稍重 11頭
旭川ナ 右1500 3番
2 08.10.02 重 10頭
旭川 右1000 8番

 


牝3 鹿毛 05.01生 53.0 0-0-0-0 アグネスタキオン・プレミアム3 平取町長杯平取義経特別2歳 オ アタックチャレンジ2歳 牝馬 フレッシュチャレンジ2歳
メイショウドトウ 米田英(大井) 496
(+20)
6人 476 佐々国 54.0  - 佐々国 54.0 3人 498 佐々国 54.0 2人 504 佐々国 54.0
モリサンキスト 長井伍郎 2:03.4 2-2-1-3 42.7    1:38.8 1-1-1-1 40.2 1:03.3 4-2 39.1
(ティンバーカントリー) 本桐牧場 4.2 ナサニエル   0.5 モエレサンフラワー 0.2 ヘヤチョウ
3 3 カズノショウグン 御神訓(大井)
全   0- 1- 1- 2
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 1- 2
場   0- 1- 1- 2
距   0- 0- 1- 1
1:38.0 良1:38.2
5 09.03.04 不良 9頭
大井 右1500 8番
3 09.02.16 良 13頭
大井 右1500 13番
12 09.01.20 良 14頭
大井 右1200 12番
2 08.12.26 良 7頭
大井 右1400 4番

 


牡3 栃栗毛 03.12生 54.0 0-1-1-2 3歳 3歳 3歳 2歳 新馬
ヘクタープロテクター 蛯名末(大井) 469
(-2)
1人 471 御神訓 54.0 9人 473 御神訓 54.0 8人 477 御神訓 54.0 4人 467 御神訓 53.0
ガーネットビコー 鈴木可一 1:38.0 4-4-4-5 40.7 1:38.2 4-4-4-4 39.9 1:17.4 13-14 39.4 1:32.3 1-1-1 40.7
(フジキセキ) 山際セントラルスタッ 0.4 フェイヴァー 0.4 インディビスティー 1.8 フォーチュンガール 0.4 イイデスパート
4 4 ローレンゴールド 山田信(船橋)
全   0- 0- 2- 5
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 2- 5
場   0- 0- 2- 5
距   0- 0- 0- 0
良-
8 09.03.04 不良 13頭
大井 右1200 12番
12 09.02.16 良 14頭
大井 右1200 1番
8 08.11.11 良 13頭
大井ナ 右1600 12番
4 08.10.27 稍重 9頭
大井ナ 右1600 7番
8 08.10.08 不良 10頭
大井 右1600 1番
牡3 鹿毛 04.12生 54.0 0-0-0-3 3歳 3歳 特選2歳 特選2歳 特選2歳
グランデラ 朝倉実(大井) 467
(-5)
7人 472 山田信 54.0 13人 475 山田信 54.0 6人 473 山田信 53.0 7人 472 本村直 53.0 9人 473 本村直 53.0
スナークダンサー 横澤元夫 1:15.1 4-3 39.5 1:17.2 1-1 41.8 1:45.7 8-8-8-6 41.0 1:46.5 2-2-1-1 41.4 1:48.0 4-3-4-4 43.2
(ダンスインザダーク) 須崎牧場 1.0 シースカイ 2.2 ウェズン 1.6 ツインダイヤ 1.1 タケノファイヤー 3.5 ロッソフレイバー
5 シンワマーベラス 矢野貴(大井)
全   0- 1- 0- 10
左   0- 0- 0- 1
右   0- 1- 0- 9
場   0- 1- 0- 9
距   0- 0- 0- 2
1:39.4 良1:39.4
12 09.03.03 重 13頭
大井 右1800 4番
7 09.02.16 良 13頭
大井 右1500 12番
10 09.02.03 稍重 11頭
船橋 左1600 2番
7 09.01.20 良 14頭
大井 右1500 1番
5 08.12.29 良 14頭
大井 右1400 12番
セン3 鹿毛 02.12生 54.0 0-1-0-9 フォーチュネイトクロッカス特別 3歳 ベストサドル特別3歳 選抜馬中 3歳 2歳
マーベラスサンデー 上杉昌(大井) 437
(0)
13人 437 矢野貴 54.0 11人 443 矢野貴 54.0 11人 449 矢野貴 54.0 7人 450 矢野貴 54.0 12人 451 矢野貴 53.0
チコリーベル 若尾昭一 2:01.1 6-7-9-10 41.4 1:39.6 11-12-12-11 40.2 1:44.6 10-10-11-11 40.1 1:39.4 12-11-14-10 41.2 1:30.4 9-10-12 39.1
(Strike the Gold) 桜井牧場 3.6 タケノファイヤー 1.8 インディビスティー 2.4 ジュピタープリンス 0.9 ウミナリ 0.8 リワードプレゼンツ
5 6 イーストシャオジェ 早田秀(大井)
全   0- 1- 1- 3
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 1- 3
場   0- 1- 1- 3
距   0- 1- 0- 1
1:37.9 良-
2 09.03.05 重 9頭
大井 右1500 9番
10 09.02.20 不良 14頭
大井 右1500 8番
8 09.01.19 良 14頭
大井 右1200 3番
12 08.12.02 重 14頭
大井 右1600 13番
3 08.11.14 良 10頭
大井ナ 右1200 2番
牝3 鹿毛 04.30生 53.0 0-0-0-0 3歳 3歳 3歳 2歳 2歳 新馬
ハンセル 松本勉(大井) 430
(-1)
4人 431 真島大 53.0 4人 436 的場直 53.0 7人 433 的場直 53.0 2人 442 的場直 53.0 3人 447 的場直 53.0
ナスノホシジョー 沢野聖雄 1:37.9 3-3-3-3 39.7 1:40.9 7-7-10-10 43.4 1:17.4 7-8 39.9 1:49.6 13-13-11-10 43.0 1:16.7 5-5 40.0
(サンプリンス) 東川政文 0.5 ガンバルカントリー 2.5 プレミアムドン 2.1 クラッチシューター 3.7 ウインパレード 1.1 フェートギャラント
7 ガンバルカラー 町田直(川崎)
全   0- 1- 1- 7
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 1- 7
場   0- 1- 1- 7
距   0- 0- 1- 1
1:37.9 良-
4 09.03.04 不良 9頭
大井 右1500 2番
3 09.02.20 不良 14頭
大井 右1500 2番
10 09.01.19 良 14頭
大井 右1400 13番
8 08.12.30 良 14頭
大井 右1200 12番
2 08.12.02 重 12頭
大井 右1200 4番
牡3 青鹿毛 05.16生 54.0 0-0-1-1 3歳 3歳 3歳 2歳 2歳
ダンシングカラー 宮浦正(大井) 440
(-3)
7人 443 町田直 54.0 14人 445 町田直 54.0 14人 443 真島大 54.0 6人 447 桑島孝 53.0 3人 446 真島大 53.0
ポートマリヤ 江崎長壽 1:37.9 3-3-4-4 40.6 1:38.8 4-5-5-4 41.9 1:32.6 5-3-4 42.5 1:17.0 10-10 40.2 1:17.6 1-1 40.8
(マルゼンスキー) 野表春雄 0.3 フェイヴァー 0.4 プレミアムドン 1.7 グローバリスト 1.3 ウインノーザ 0.0 フレンドパワー
6 8 マルフクジェット 達城龍(大井)
全   0- 1- 2- 3
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 2- 3
場   0- 1- 2- 3
距   0- 0- 1- 1
1:37.8 良1:39.5
3 09.03.04 不良 9頭
大井 右1500 9番
6 09.02.16 良 13頭
大井 右1500 5番
2 09.01.19 良 14頭
大井 右1400 5番
6 08.12.30 良 13頭
大井 右1400 3番
3 08.12.02 重 14頭
大井 右1600 14番
牡3 黒鹿毛 03.10生 54.0 0-1-2-3 3歳 3歳 3歳 2歳 2歳
ダージー 村上頼(大井) 435
(+2)
6人 433 達城龍 54.0 6人 436 達城龍 54.0 5人 439 達城龍 54.0 9人 438 達城龍 53.0 12人 442 達城龍 53.0
シルクフェイバー 鈴木幸夫 1:37.8 5-5-6-6 40.4 1:39.5 10-9-9-10 40.6 1:30.9 9-6-5 40.3 1:30.8 12-12-11 38.8 1:47.1 10-11-8-8 41.4
(ブライアンズタイム) ムラカミファーム 0.2 フェイヴァー 1.7 インディビスティー 0.0 グローバリスト 1.1 イクゾー 1.2 ウインパレード
9 モエレウイナー 和田譲(大井)
全   1- 0- 3- 7
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 3- 7
場   0- 0- 1- 3
距   0- 0- 0- 1
1:39.6 良-
6 09.03.02 重 11頭
大井 右1500 10番
5 09.02.16 良 14頭
大井 右1200 7番
6 09.01.20 良 14頭
大井 右1200 10番
3 08.12.30 良 14頭
大井 右1200 11番
5 08.11.19 稍重 12頭
門別 右1200 10番
牝3 黒鹿毛 03.15生 53.0 0-0-0-0 3歳 3歳 3歳 2歳 アタックチャレンジ2歳
ゴールドヘイロー 久保与(大井) 474
(-5)
8人 479 町田直 53.0 6人 478 町田直 53.0 4人 477 張田京 53.0 1人 475 町田直 53.0 3人 480 五十冬 54.0
レッドタイガー 鶴田稔 1:39.6 3-3-1-1 43.5 1:16.1 5-4 40.3 1:16.6 4-4 40.2 1:16.1 6-6 39.4 1:17.4 6-7 39.6
(Caerleon) 中村和夫 1.5 ブリューナク 1.1 ウェズン 1.0 フォーチュンガール 0.4 ウインノーザ 1.1 ゼロスキャン
7 10 ナイキアンコール 真島大(大井)
全   0- 1- 2- 0
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 2- 0
場   0- 1- 2- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 09.03.04 不良 13頭
大井 右1200 4番
2 08.09.02 稍重 10頭
大井 右1000 8番
除外 08.07.28 良 9頭
大井ナ 右1400 10番
3 08.07.10 稍重 8頭
大井 右1000 5番

 


牡3 鹿毛 03.20生 54.0 0-1-2-0 3歳 2歳 特選2歳 2歳 新馬
スキャン 蛯名末(大井) 494
(+4)
1人 490 真島大 54.0 2人 482 真島大 53.0  計不 真島大 53.0 2人 487 真島大 53.0
ワンタッチ 小野勝基 1:14.4 1-1 38.9 1:01.1 2-2 37.6    1:01.5 3-3 37.4
(ワツスルタツチ) 千代田牧場 0.3 シースカイ 0.3 ソウブムテキ   0.8 カリビアンセレブ
11 ミホユニヴァース 柏木健(大井)
全   1- 0- 0- 2
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 2
場   1- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
1 09.02.20 不良 9頭
大井 右1400 5番
10 09.01.22 稍重 14頭
大井 右1200 12番
7 08.12.04 稍重 10頭
大井 右1200 5番

 


 


牝3 栗毛 01.23生 53.0 1-0-0-1 3歳 選抜牝馬 3歳 選抜牝馬 2歳 新馬
ネオユニヴァース 澤佳宏(大井) 480
(-3)
5人 483 柏木健 53.0 2人 485 柏木健 53.0 5人 471 山田信 53.0
アップマイスリーヴ 長谷川秀徳 1:30.9 5-3-3 39.8 1:20.1 11-11 42.2 1:18.5 6-6 41.3
(A.P. Indy) 青南ムラカミファーム 0.1 アースシェイカー 2.6 ディモルフォセカ 2.0 テラモシェリー
8 12 ピースオブサンデー 張田京(船橋)
全   1- 2- 2- 8
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 2- 8
場   0- 1- 0- 3
距   0- 1- 0- 1
1:37.6 良-
2 09.03.04 不良 9頭
大井 右1500 6番
5 09.02.20 不良 14頭
大井 右1500 9番
4 09.01.19 良 14頭
大井 右1200 6番
10 08.12.30 良 13頭
大井 右1400 5番
3 08.11.18 稍重 12頭
門別 右1000 12番
牡3 鹿毛 05.10生 54.0 0-1-0-2 3歳 3歳 3歳 2歳 アタックチャレンジ2歳
スリリングサンデー 阪本一(大井) 457
(-7)
5人 464 張田京 54.0 2人 465 張田京 54.0 5人 463 張田京 54.0 2人 466 小国博 53.0 1人 460 山口竜 55.0
クリスインザムード 中村明人 1:37.6 2-2-1-1 40.5 1:39.0 8-8-8-8 41.9 1:16.7 7-6 39.2 1:31.1 2-2-3 40.1 1:02.6 5-8 38.0
(Kris S.) 若林武雄 0.0 フェイヴァー 0.6 プレミアムドン 1.4 クラッチシューター 1.4 イクゾー 0.3 ウォーターショット
13 ユメゴコチ 的場文(大井)
全   1- 0- 0- 0
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 0
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 09.02.20 不良 13頭
大井 右1200 7番

 


 


 


 


牝3 黒鹿毛 06.17生 53.0 1-0-0-0 3歳 選抜牝馬
タヤスツヨシ 佐々洋(大井) 480
(-5)
1人 485 的場文 53.0
マターナルラブ 西城公雄 1:16.4 2-1 40.1
(Thatching) 川上牧場 1.0 パワフルゴッデス
  • コースレコード 1:31.5 キクマツオー 53 佐々木  竹 見 1980/06/14

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。