地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2009年3月24日(火) 大 井 第8競走 18:30発走



C2七 八

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着1,000,000円 2着300,000円 3着180,000円 4着120,000円 5着100,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ワカコマクイーン 庄司大(船橋)
全   2- 1- 1- 17
左   0- 0- 0- 3
右   2- 1- 1- 14
場   2- 1- 1- 14
距   1- 1- 0- 8
1:15.3 良1:15.3
7 09.03.09 重 12頭
船橋 左1200 1番
12 09.03.03 重 14頭
大井 右1200 13番
9 09.02.18 良 14頭
大井 右1200 4番
9 09.02.03 稍重 12頭
船橋 左1200 1番
8 09.01.26 稍重 10頭
川崎 左1600 10番
牝4 鹿毛 05.01生 53.0 0-0-0-0 C2四 アイ C2六 七 C2七 八九 C2四 アイ C2四 五
フサイチコンコルド 杉山康(大井) 421
(-2)
11人 423 水野貴 53.0 14人 422 水野貴 53.0 10人 423 内田利 53.0 8人 421 真島大 53.0 8人 425 真島大 53.0
ダブルチェック 長塩豊 1:15.1 3-4-5 38.8 1:17.5 7-7 41.2 1:15.5 8-11 39.1 1:16.1 3-7-7 39.8 1:45.8 1-1-3-3 41.3
(イブンベイ) 大須賀牧場 1.7 フレンズグローリ 2.6 キリンジ 1.3 ナスノシェーバー 2.2 コアレスターボ 2.2 スーパーパワー
2 2 コアレスコンドル 的場直(大井)
全   8- 5- 5- 29
左   3- 0- 3- 6
右   5- 5- 1- 20
場   0- 0- 0- 11
距   0- 0- 0- 3
1:16.4 良1:16.4
12 09.03.03 重 14頭
大井 右1400 5番
13 09.02.18 良 14頭
大井 右1400 3番
11 09.01.21 良 14頭
大井 右1200 2番
12 08.12.01 稍重 12頭
大井 右1200 2番
9 08.11.10 良 14頭
大井ナ 右1600 8番
牡6 鹿毛 03.06生 55.0 0-0-0-3 C2八 九 C2七 八九 C2九 十 C1八 九 C1八
タイキブリザード 阪本泰(大井) 473
(-1)
14人 474 的場直 55.0 14人 479 的場直 55.0 12人 475 的場直 55.0 10人 470 本橋孝 55.0 13人 473 本橋孝 55.0
フオーチユーンズフオリイ 小林昌志 1:31.5 11-10-11 40.8 1:30.6 8-11-11 40.2 1:16.4 14-13 38.9 1:19.1 8-8 42.2 1:46.1 7-6-4-5 43.3
(Graustark) コアレススタッド 1.7 ダンシングキング 2.2 マック 1.6 ニコラスバローズ 4.7 リングオブケリー 2.2 ゴッドジャーニー
3 3 エシャペ 繁田健(浦和)
全   1- 0- 0- 4
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 4
場   1- 0- 0- 1
距   1- 0- 0- 1
1:14.2 良-
1 09.02.20 不良 14頭
大井 右1200 14番
10 09.01.23 不良 14頭
大井 右1200 2番
5 08.02.10 不良 16頭
J京都 右1200 4番
4 08.01.27 稍重 13頭
J京都 右1200 11番
4 08.01.05 良 15頭
J京都 右1400 6番
牝4 芦毛 06.01生 53.0 1-0-0-1 C213 14 C215 16
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳新馬
ゼンノエルシド 太田進(大井) 471
(-3)
4人 474 繁田健 53.0 1人 484 繁田健 53.0 5人 468 小原義 54.0 6人 472 小原義 54.0 8人 478 小原義 54.0
インポート 近藤俊征 1:14.2 1-1 38.7 1:17.0 1-1 41.2 1:14.8 5-5 38.5 1:14.0 4-3 37.9 1:27.2 6-5 38.1
(Polish Navy) ヒダカフアーム 0.5 トップフィーリング 2.6 ナスノシェーバー 0.7 レディマハロ 1.4 アンジェロバンダム 1.2 ローズカットダイヤ
4 4 シャドウフレア 的場文(大井)
全   2- 4- 4- 25
左   0- 0- 0- 1
右   0- 3- 3- 19
場   0- 0- 1- 14
距   0- 0- 0- 1
1:16.1 良1:16.1
6 09.03.03 重 14頭
大井 右1400 9番
4 09.02.18 良 14頭
大井 右1400 13番
9 09.01.21 良 14頭
大井 右1200 9番
8 08.12.30 良 13頭
大井 右1600 2番
12 08.12.03 稍重 14頭
大井 右1400 4番
牡7 栗毛 03.24生 55.0 0-0-0-1 C2八 九 C2七 八九 C2九 十 C1四 五六 C1六 七
グラスワンダー 庄子連(大井) 502
(-1)
3人 503 菅原勲 55.0 10人 506 菅原勲 55.0 14人 503 繁田健 55.0 13人 503 本村直 55.0 14人 501 本村直 55.0
ピュアティー 飯塚知一 1:30.8 13-11-10 40.1 1:29.0 9-6-6 39.4 1:16.1 9-9 39.2 1:43.9 10-10-9-7 40.9 1:31.2 9-11-12 41.5
(Woodman) シンコーファーム 1.0 ダンシングキング 0.6 マック 1.3 ニコラスバローズ 1.4 アドマイヤシック 2.8 トミケンルビー
5 5 スターオブメジャー 今野忠(川崎)
全   7- 2- 4- 6
左   0- 0- 0- 1
右   7- 2- 4- 5
場   0- 1- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
7 09.03.10 不良 9頭
船橋 左1200 8番
10 09.03.03 重 10頭
大井 右1500 4番
2 09.02.19 良 14頭
大井 右1400 12番
14 09.01.21 良 14頭
大井 右1500 11番
1 08.09.27 良 10頭
佐賀 右1400 4番
牡5 青鹿毛 05.30生 55.0 0-0-0-0 C2五 アイ C2六 七 C2十 1112 C2九 十 C1-7組C1
ビワタケヒデ 米田英(大井) 481
(+1)
5人 480 御神訓 55.0 1人 479 真島大 55.0 2人 487 真島大 55.0 4人 492 真島大 55.0 1人 472 真島正 56.0
ピノキオビューティ 光安了 1:14.7 5-7-7 38.6 1:38.6 4-6-8-8 40.7 1:28.8 6-5-5 39.0 1:39.1 12-11-11-14 41.6 1:31.7 1-1-1-1 非計測
(モガミ) 岡坂正美 0.9 パラディフルール 1.5 エトワールステージ 0.3 キャプテンスマイル 2.4 ネオファロス 1.0 エリモキャスト
6 スプリングレイ 澤田龍(船橋)
全   1- 4- 1- 12
左   0- 0- 0- 0
右   1- 4- 1- 12
場   1- 4- 1- 12
距   1- 2- 1- 6
1:15.4 良1:15.4
5 09.03.03 重 14頭
大井 右1200 5番
11 09.02.18 良 14頭
大井 右1400 9番
2 09.01.22 稍重 14頭
大井 右1400 2番
9 08.12.25 良 14頭
大井ナ 右1400 7番
8 08.12.02 重 13頭
大井 右1200 1番
牝4 鹿毛 04.06生 ▲ 50.0 0-1-0-2 C2六 七 C2七 八九 C211 12 ジングルベル賞C2六 七 C2四 五
デザートストーリー 阪本泰(大井) 430
(+8)
8人 422 ▲澤田龍 50.0 8人 428 ▲澤田龍 50.0 8人 427 ▲澤田龍 50.0 9人 435 左海誠 53.0 4人 434 左海誠 53.0
リズドール (有)キヨタケ牧場 1:15.8 2-1 40.0 1:30.2 3-7-8 40.5 1:29.6 1-3-1 39.7 1:29.9 3-1-1 39.9 1:16.9 1-1 40.9
(リズム) キヨタケ牧場 0.9 キリンジ 1.8 マック 0.5 ブルーアロハ 0.9 フレンドウィン 1.6 マストコントロール
6 7 オムネテンプス 石崎隆(船橋)
全   2- 2- 3- 13
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 3- 13
場   0- 0- 1- 6
距   0- 0- 0- 2
1:15.5 良1:15.5
11 09.03.03 重 14頭
大井 右1400 6番
14 09.02.18 良 14頭
大井 右1200 10番
3 08.08.31 重 14頭
大井 右1400 1番
14 08.08.11 稍重 14頭
大井 右1600 14番
10 08.07.28 良 14頭
大井ナ 右1200 9番
牡4 栗毛 05.20生 55.0 0-0-1-6 C2八 九 C2七 八九 3歳 3歳 はまゆう特別3歳 選抜特別
ポリッシュパトリオット 赤嶺本(大井) 431
(-6)
9人 437 石崎隆 55.0 14人 439 石崎隆 55.0 7人 442 石崎隆 55.0 14人 440 石崎隆 55.0 11人 440 石崎隆 55.0
カームパーソン 武仲勝 1:31.3 3-3-3 41.3 1:16.7 6-6 40.5 1:28.8 6-3-3 39.9 1:46.4 9-9-10-9 42.8 1:15.5 14-13 38.3
(ワカオライデン) 前川雅宏 1.5 ダンシングキング 2.5 ナスノシェーバー 0.5 シングンアロー 2.7 スカーレットデイバ 1.4 テラノクリスティー
8 サウンドグロリー 張田京(船橋)
全   1- 2- 1- 9
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 1- 9
場   1- 2- 1- 9
距   1- 2- 0- 7
1:15.4 良1:15.4
8 09.03.03 重 14頭
大井 右1200 9番
9 09.01.20 良 14頭
大井 右1400 9番
1 08.12.28 良 15頭
大井 右1200 15番
3 08.12.04 稍重 14頭
大井 右1400 11番
11 08.07.31 良 14頭
大井 右1200 2番
牝4 鹿毛 04.23生 53.0 1-0-0-2 C2六 七 C2七 八 プリムラ特別3歳 選抜特別 3歳 3歳
レギュラーメンバー 村上頼(大井) 454
(-3)
6人 457 張田京 53.0 6人 453 張田京 53.0 5人 455 張田京 53.0 6人 453 達城龍 53.0 6人 451 達城龍 53.0
ホシノテンビー 河田信保 1:16.3 9-8 39.8 1:30.5 4-4-4 40.6 1:15.4 9-6 38.5 1:30.5 2-3-4 39.6 1:16.8 6-8 40.5
(テンビー) 樋渡信義 1.4 キリンジ 1.2 フレンドウィン 0.1 スタンドフラワー 1.4 タカイチタキオン 2.0 ツカサアロー
7 9 タカイチオージ 水野貴(浦和)
全   2- 1- 0- 9
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 0- 9
場   2- 1- 0- 9
距   2- 1- 0- 4
1:14.9 良1:14.9
4 09.03.03 重 14頭
大井 右1400 13番
6 09.02.19 良 14頭
大井 右1200 5番
10 09.01.22 稍重 14頭
大井 右1400 14番
7 08.07.28 良 14頭
大井ナ 右1200 13番
7 08.07.06 良 7頭
大井ナ 右1800 3番
牡4 鹿毛 05.21生 55.0 0-0-0-7 C2八 九 C2十 1112 C211 12 はまゆう特別3歳 選抜特別 はまなす特別3歳 選抜特別
アグネスデジタル 荒井朋(大井) 457
(-1)
10人 458 水野貴 55.0 12人 457 水野貴 55.0 11人 453 水野貴 55.0 13人 448 水野貴 55.0 6人 451 水野貴 55.0
コスモプロフィール 高橋一郎 1:30.5 5-5-5 40.2 1:15.2 1-1 39.3 1:30.8 5-6-8 40.4 1:15.0 8-8 38.6 1:59.0 3-4-5-5 40.0
(メジロライアン) ビッグレッドファーム 0.7 ダンシングキング 1.2 イシノリュウオー 1.7 ブルーアロハ 0.9 テラノクリスティー 2.3 スーパーアフィラド
10 ジラファ 坂井英(大井)
全   2- 0- 2- 3
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 2- 3
場   2- 0- 2- 3
距   2- 0- 2- 2
1:14.7 良1:15.2
10 09.03.03 重 14頭
大井 右1400 3番
9 08.07.28 良 14頭
大井ナ 右1200 4番
1 08.06.24 不良 13頭
大井 右1200 7番
3 08.06.03 不良 14頭
大井 右1200 4番
6 08.05.13 不良 14頭
大井 右1200 6番
牡4 青鹿毛 04.18生 55.0 2-0-2-3 C2八 九 はまゆう特別3歳 選抜特別 3歳 3歳 3歳
アドマイヤボス 栗田裕(大井) 502
(-3)
4人 505 坂井英 55.0 5人 500 坂井英 55.0 5人 494 坂井英 54.0 4人 500 坂井英 54.0 4人 506 坂井英 54.0
ビントアルファーラ 大西充秋 1:31.2 8-6-6 40.7 1:15.2 7-6 38.9 1:14.7 10-7 38.1 1:16.3 9-8 40.1 1:16.4 9-9 39.7
(Nureyev) 的場牧場 1.4 ダンシングキング 1.1 テラノクリスティー 0.3 メイプライド 0.3 シャインビクトリー 1.8 バーヤルフルギー
8 11 ブライトカラーズ 脇本一(大井)
全   4- 2- 2- 17
左   0- 0- 0- 0
右   4- 2- 2- 17
場   4- 2- 2- 17
距   3- 2- 1- 7
1:13.7 良1:14.2
5 09.03.03 重 14頭
大井 右1400 12番
7 09.02.18 良 14頭
大井 右1400 4番
13 09.01.21 良 16頭
大井 右1200 4番
4 08.12.31 良 15頭
大井 右1200 15番
6 08.12.04 稍重 13頭
大井 右1200 9番
セン5 鹿毛 05.20生 55.0 3-2-2-10 C2八 九 C2七 八九 雪晴特別C2三 選抜特別 ジルベスター特別C2三 選抜特 冬凪特別C2二 選抜特別
サツカーボーイ 久保利(大井) 436
(-5)
5人 441 脇本一 55.0 5人 440 脇本一 55.0 12人 441 脇本一 55.0 2人 441 脇本一 55.0 4人 444 脇本一 55.0
ファビュラスカラー 木村貢 1:30.7 14-14-13 39.7 1:29.4 7-9-7 39.4 1:15.5 10-10 39.2 1:14.7 7-7 38.0 1:14.5 7-7 37.8
(キンググローリアス) 木村牧場 0.9 ダンシングキング 1.0 マック 1.5 コスモコンテンダー 0.7 カスミダンサー 0.8 ドラゴンアクア
12 バーヤルフルギー 町田直(川崎)
全   2- 2- 1- 4
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 1- 4
場   2- 2- 1- 4
距   2- 1- 1- 3
1:14.6 良1:14.9
14 09.03.03 重 14頭
大井 右1200 2番
3 09.02.18 良 14頭
大井 右1200 7番
7 09.01.21 良 14頭
大井 右1200 4番
14 08.12.25 良 14頭
大井ナ 右1400 5番
2 08.12.02 重 14頭
大井 右1400 4番
牝4 鹿毛 05.31生 53.0 0-1-0-0 C2六 七 C2七 八九 C2九 十 ジングルベル賞C2六 七 C2六 七
アジュディケーティング 荒井隆(大井) 482
(+6)
4人 476 真島大 53.0 2人 481 真島大 53.0 3人 480 真島大 53.0 2人 480 真島大 53.0 5人 480 町田直 53.0
サウンドブライド 廣松金義 1:21.6 1-3 45.8 1:14.9 3-3 39.2 1:15.7 1-1 39.8 1:31.0 1-1-1 41.0 1:29.5 1-1-1 39.5
(ラツキーソブリン) 飯岡牧場 6.7 キリンジ 0.7 ナスノシェーバー 0.9 ニコラスバローズ 2.0 フレンドウィン 0.4 トレゾア
  • コースレコード 1:10.2 カオルダケ 51 赤 嶺  本 浩 1980/09/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。