地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2009年6月16日(火) 川 崎 第9競走 20:15発走



夕刊フジ賞A3二 B1一

  • ダート 1600m(左)  天候:雨  馬場:不良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着3,400,000円 2着1,020,000円 3着680,000円 4着408,000円 5着272,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ヒュームウッド 左海誠(船橋)
全   3- 2- 3- 14
左   2- 2- 1- 7
右   1- 0- 2- 6
場   2- 0- 0- 1
距   1- 0- 0- 1
1:40.9 良1:42.1
4 09.05.21 良 11頭
川崎ナ 左1600 1番
1 09.04.14 重 14頭
川崎ナ 左1600 6番
3 09.03.17 良 11頭
浦和 左1400 3番
1 09.02.23 不良 13頭
川崎 左1500 5番
6 09.02.04 稍重 13頭
船橋 左1600 10番
牡4 栗毛 02.22生 54.0 0-0-0-0 皐月(さつき)特別A2下 エイプリルスター賞B2 B3選 マルチグレート特別B2 B3選 観梅(かんばい)特別B2三 B フレンドリービット特別B2 B
ワイルドラッシュ 岡林光(船橋) 499
(-8)
2人 507 酒井忍 53.0 2人 505 酒井忍 56.0 2人 506 酒井忍 56.0 3人 508 酒井忍 56.0 4人 508 酒井忍 56.0
タニノピカンテ 後藤繁樹 1:42.1 6-5-7-6 39.4 1:40.9 7-7-4-1 39.0 1:28.6 7-6-5-3 38.9 1:33.6 2-2-2-1 39.1 1:40.8 5-5-5-5 39.1
(カーネギー) 北島牧場 1.1 ブライトフェース 1.3 ルートファイブ 1.2 サミンクレヴァー 0.9 ブルーキャンドル 1.6 コアレスガバナー
2 2 バンドマスター 的場文(大井)
全   3- 2- 6- 41
左   0- 1- 3- 18
右   3- 1- 2- 16
場   0- 1- 2- 3
距   0- 1- 2- 3
1:41.2 良1:41.2
6 09.06.12 重 10頭
船橋 左1600 7番
9 09.05.11 稍重 14頭
大井ナ 右1600 3番
8 09.04.17 稍重 13頭
川崎ナ 左1600 1番
6 09.03.24 重 12頭
大井ナ 右2000 3番
8 09.02.24 不良 14頭
川崎 左1600 5番
牡7 栗毛 03.24生 54.0 0-0-0-1 県民の日(けんみんのひ)特別B エメラルド賞B1 特別 箱根宿(はこねしゅく)特別B1 ’09スプリングカップA2 以 白富士(しろふじ)特別B1 B
パントレセレブル 佐々仁(川崎) 455
(-1)
4人 456 的場文 56.0 11人 457 張田京 55.0 4人 459 張田京 56.0 7人 459 町田直 52.0 5人 457 町田直 56.0
チーター (有)グランド牧場 1:43.6 5-5-6-8 41.4 1:42.2 12-12-10-10 39.6 1:42.8 11-11-11-12 39.7 2:09.7 8-8-8-7 38.9 1:43.0 9-9-9-12 39.9
(Seeking the Gold) グランド牧場 2.2 セトノギムレット 1.1 イニシュモア 1.9 スマートキャリー 1.7 フリートアピール 2.4 ブライトフェース
3 3 ニチリンサンカ 水野貴(浦和)
全   5- 6- 5- 13
左   5- 4- 4- 7
右   0- 2- 1- 4
場   5- 4- 4- 2
距   3- 3- 3- 2
1:41.4 良1:41.4
3 09.05.20 良 12頭
川崎ナ 左1600 10番
3 09.04.17 稍重 13頭
川崎ナ 左1600 4番
3 09.03.30 良 10頭
川崎ナ 左1600 3番
1 09.02.25 不良 13頭
川崎 左1600 2番
2 09.01.28 稍重 14頭
川崎 左1600 8番
牡5 鹿毛 02.19生 54.0 4-4-3-1 ペガサス特別B1二 B2一 箱根宿(はこねしゅく)特別B1 陽春(ようしゅん)特別B1 B フェブラリースター賞B2 B3 ガーネットスター賞B2 B3選
カリズマティック 武井榮(川崎) 509
(-1)
3人 510 水野貴 56.0 3人 509 水野貴 56.0 2人 508 水野貴 56.0 1人 513 水野貴 56.0 4人 511 水野貴 56.0
ジャストクリス 岡田勇 1:41.4 7-7-6-5 39.5 1:42.1 9-9-9-8 39.2 1:42.4 6-6-6-6 39.4 1:41.7 4-4-4-4 39.4 1:42.2 11-10-9-6 38.9
(Kris S.) 高村伸一 0.8 ヤマイチカチドキ 1.2 スマートキャリー 0.8 グランドバイオ 0.1 サミンクレヴァー 0.3 ブライトフェース
4 4 ニイタカヴァンクル 真島大(大井)
全   7- 8- 8- 55
左   5- 6- 7- 43
右   2- 2- 1- 12
場   1- 1- 3- 8
距   1- 0- 3- 7
1:42.3 良1:42.7
10 09.06.12 重 10頭
船橋 左1600 1番
10 09.05.20 良 12頭
川崎ナ 左1600 6番
5 09.02.24 不良 14頭
川崎 左1600 10番
2 09.02.11 良 12頭
浦和 左1500 10番
11 09.01.28 稍重 14頭
川崎 左1600 7番
牡7 栗毛 04.09生 54.0 3-1-2-11 県民の日(けんみんのひ)特別B ペガサス特別B1二 B2一 白富士(しろふじ)特別B1 B 建国記念の日(けんこくきねんの ガーネットスター賞B2 B3選
ロドリゴデトリアーノ 宗形竹(大井) 465
(+1)
6人 464 坂井英 56.0 11人 467 真島大 56.0 6人 466 真島大 56.0 9人 470 真島大 54.0 9人 472 真島大 56.0
ハイソウル2 藤本栄史 1:45.5 1-1-1-5 43.9 1:43.7 2-2-2-6 42.0 1:42.5 4-4-4-5 40.2 1:37.1 3-3-3-2 38.7 1:43.9 2-2-2-3 41.4
(Lord At War) 習志野牧場 4.1 セトノギムレット 3.1 ヤマイチカチドキ 1.9 ブライトフェース 0.2 クリノソーニャ 2.0 ブライトフェース
5 ヤクモキャット 金子正(川崎)
全   3- 5- 1- 28
左   0- 2- 1- 9
右   2- 2- 0- 9
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
1:42.3 良1:42.6
6 09.05.20 良 12頭
川崎ナ 左1600 5番
2 09.04.30 良 12頭
浦和 左1400 11番
5 09.04.17 稍重 13頭
川崎ナ 左1600 9番
9 09.03.30 良 10頭
川崎ナ 左1600 5番
15 09.01.18 良 16頭
J中山 右1800 12番
牡6 青鹿毛 03.22生 54.0 0-0-0-0 ペガサス特別B1二 B2一 卯月(うづき)賞A3下 箱根宿(はこねしゅく)特別B1 陽春(ようしゅん)特別B1 B
初凪賞 4歳上
サクラチトセオー 鬼沢裕(川崎) 481
(-4)
5人 485 今野忠 56.0 7人 477 今野忠 52.0 9人 475 今野忠 54.0 6人 478 森下博 54.0 14人 458 丹内祐 57.0
ヤクモサンピラー (有)山崎牧場 1:42.6 8-8-8-7 40.4 1:28.6 10-9-6-3 38.9 1:42.3 12-12-12-10 39.2 1:43.9 10-9-8-9 40.7 1:57.2 14-14-15-15 40.1
(ジェネラス) 山崎牧場 2.0 ヤマイチカチドキ 0.1 ウツミランカスター 1.4 スマートキャリー 2.3 グランドバイオ 3.3 ウインマグナム
5 6 パレスワールド 本田紀(川崎)
全   4- 2- 2- 44
左   1- 2- 0- 21
右   1- 0- 1- 16
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
1:42.4 良1:43.5
10 09.06.11 重 10頭
船橋 左1700 2番
10 09.05.29 不良 10頭
浦和 左1600 3番
10 09.05.21 良 11頭
川崎ナ 左1600 3番
7 09.05.07 不良 12頭
船橋 左1000 6番
6 09.04.30 良 12頭
浦和 左1400 8番
セン7 黒鹿毛 04.02生 ☆ 53.0 0-0-0-0 短夜(みじかよ)特別A2 以下 緑風(りょくふう)賞A3下 皐月(さつき)特別A2下 ゴールデンスプリントA2 以下 卯月(うづき)賞A3下
フォーティナイナー 冨田藤(浦和) 474
(0)
10人 474 金子正 53.0 8人 477 金子正 55.0 11人 476 金子正 53.0 12人 475 金子正 53.0 10人 475 町田直 54.0
パーティプラザ 栗原清子 1:49.9 3-4-6-10 41.3 1:43.4 3-4-7-9 41.7 1:43.5 7-7-10-10 40.3 0:59.2 10-9 35.5 1:29.8 9-10-11-10 39.3
(トウシヨウボーイ) 二風谷ファーム 3.1 ロングウェーブ 4.2 ウツミランカスター 2.5 ブライトフェース 1.0 スパロービート 1.3 ウツミランカスター
7 マイネプレリュード 桑島孝(船橋)
全   4- 11- 12- 60
左   4- 7- 12- 50
右   0- 4- 0- 6
場   1- 2- 5- 32
距   1- 2- 5- 27
1:39.8 良1:42.2
8 09.03.18 良 11頭
浦和 左1500 1番
10 09.02.24 不良 14頭
川崎 左1600 3番
9 09.02.12 良 10頭
浦和 左1900 1番
3 09.01.30 不良 14頭
川崎 左1600 6番
6 09.01.12 稍重 12頭
浦和 左1500 9番
牝7 黒鹿毛 04.08生 52.0 0-0-1-0 弥生(やよい)特別A3 B1一 白富士(しろふじ)特別B1 B 如月(きさらぎ)特別A3 B1 立春(りっしゅん)特別B1 B 睦月(むつき)特別A3下
キングヘイロー 稲垣純(川崎) 計不
7人 計不 藤江渉 52.0 8人 計不 藤江渉 54.0 6人 計不 藤江渉 52.0 12人 計不 桑島孝 54.0 8人 計不 藤江渉 53.0
ビギンザビギン 吉垣安男 1:37.3 11-11-11-11 38.8 1:43.3 14-14-13-14 39.3 2:06.2 5-5-8-8 41.0 1:41.7 9-9-9-8 39.4 1:37.1 9-9-10-10 39.3
(リズム) 山口義彦 2.2 イチモンジ 2.7 ブライトフェース 2.5 コスモシェアト 2.2 ノースダンデー 1.4 マキノチーフ
6 8 スマートキャリー 戸崎圭(大井)
全   5- 5- 1- 8
左   5- 4- 0- 3
右   0- 0- 0- 4
場   2- 1- 0- 2
距   2- 0- 0- 2
1:40.9 良1:44.1
7 09.06.01 不良 14頭
大井ナ 右1800 5番
1 09.04.17 稍重 13頭
川崎ナ 左1600 12番
1 09.03.11 稍重 13頭
船橋 左1600 6番
2 09.02.06 良 12頭
船橋 左1600 6番
5 09.01.28 稍重 14頭
川崎 左1600 4番
牡5 栗毛 04.12生 54.0 4-1-0-3 万緑賞B1一 B2一選抜特別 箱根宿(はこねしゅく)特別B1 春音(しゅんおん)特別B2二 如月(きさらぎ)特別B2二 ガーネットスター賞B2 B3選
Holy Bull 川島一(船橋) 500
(-7)
3人 507 戸崎圭 56.0 2人 507 戸崎圭 54.0 1人 511 戸崎圭 55.0 1人 516 今野忠 55.0 2人 516 戸崎圭 56.0
Dixie Daf 大川徹 1:57.0 2-2-1-3 41.2 1:40.9 3-3-2-2 40.0 1:40.7 3-3-3-1 39.3 1:41.6 3-3-3-2 39.9 1:42.7 6-6-5-4 39.9
(Dixieland Band) StevenSchr 1.2 コスモシェアト 0.4 コアレスガバナー 0.6 ローランラムズ 0.2 ワタリファイター 0.8 ブライトフェース
9 イーグルショウ 坂井英(大井)
全   7- 7- 0- 8
左   1- 2- 0- 0
右   6- 5- 0- 8
場   0- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
4 09.05.11 稍重 14頭
大井ナ 右1600 13番
1 09.04.09 良 15頭
大井ナ 右1600 12番
2 09.03.06 不良 9頭
大井 右1800 2番
1 09.02.10 良 11頭
浦和 左1400 8番
2 09.01.19 良 16頭
大井 右1600 4番
牡5 黒鹿毛 04.22生 56.0 7-6-0-4 エメラルド賞B1 特別 朧月賞B1二 B2一選抜特別 ブラッドストーン賞B1二 B2 マルチフレンド特別B2 B3選 春駒賞B2二 B3三特別
スエヒロコマンダー 山藤統(大井) 480
(-2)
1人 482 坂井英 55.0 1人 481 坂井英 56.0 1人 482 坂井英 56.0 1人 479 坂井英 56.0 1人 486 坂井英 56.0
ジェイドストリーク 石倉彰 1:41.5 7-7-5-4 39.8 1:40.9 5-5-3-3 38.9 1:53.8 6-5-3-3 38.0 1:28.4 7-7-5-1 37.5 1:42.7 10-10-8-8 40.1
(ジェイドロバリー) 飛渡牧場 0.4 イニシュモア 0.4 ボク 0.0 タケノショウリュウ 0.4 トキノミスフレンチ 0.2 サウンドイモン
7 10 フィリアレギス 今野忠(川崎)
全   3- 0- 1- 1
左   3- 0- 1- 0
右   0- 0- 0- 1
場   2- 0- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 08.05.15 重 16頭
大井ナ 右1800 3番
1 08.03.19 良 11頭
浦和 左1600 4番
3 08.02.29 良 10頭
川崎 左1500 5番
1 07.10.09 重 11頭
川崎ナ 左1500 5番
1 07.09.14 稍重 6頭
川崎 左1400 5番
牝4 鹿毛 04.10生 52.0 0-0-0-0 東京プリンセス賞(S1)3歳 桜花賞(S1)3歳 牝馬オープ チューリップ特別3歳 未格付選 小町(こまち)特別2歳1 (JRA認定)新馬2歳7 イ
ビッグサンデー 池田孝(川崎) 478
(+15)
1人 463 戸崎圭 54.0 5人 450 戸崎圭 54.0 1人 459 戸崎圭 53.0 1人 452 戸崎圭 53.0 1人 452 戸崎圭 53.0
キャビアクイーン (有)市川ファーム 1:57.7 1-1-1-3 41.6 1:43.9 2-2-2-2 38.8 1:36.5 2-2-2-2 40.4 1:36.7 1-1-1-1 40.1 1:31.5 1-1-1-1 39.9
(Kings Lake) 市川フアーム 1.4 ブライズメイト 0.2 インカローズ 1.0 カミノミライ 0.1 ゲンキチホマレ 1.0 サタンゴールド
11 ヤマイチカチドキ 藤江渉(川崎)
全   9- 5- 3- 8
左   7- 3- 2- 7
右   2- 2- 1- 1
場   5- 3- 1- 4
距   3- 2- 0- 2
1:40.6 良1:40.6
1 09.05.20 良 12頭
川崎ナ 左1600 4番
1 09.05.06 不良 12頭
船橋 左1600 1番
2 09.04.13 良 12頭
川崎ナ 左1600 2番
2 09.03.30 良 10頭
川崎ナ 左1600 9番
1 09.02.24 不良 11頭
川崎 左1500 11番
牡4 芦毛 05.29生 54.0 6-3-0-2 ペガサス特別B1二 B2一 江戸川(えどがわ)特別B2一 イースター特別B2二 陽春(ようしゅん)特別B1 B 特選B3二
カコイーシーズ 足立勝(川崎) 464
(+1)
1人 463 藤江渉 56.0 2人 464 藤江渉 55.0 1人 459 藤江渉 55.0 3人 461 藤江渉 54.0 1人 461 藤江渉 55.0
イエロージャスミン 坂本肇 1:40.6 4-4-4-2 38.9 1:39.4 3-3-3-2 38.3 1:42.4 2-2-2-2 40.4 1:41.8 4-4-4-4 39.0 1:33.8 5-5-4-2 38.9
(マルゼンスキー) 川上牧場 0.1 ロイヤルアプローズ 0.6 ジャイアントビート 0.1 メインバンク 0.2 グランドバイオ 0.4 ドーヌヴァレー
8 12 カネショウバナナ 増田充(川崎)
全   4- 3- 2- 31
左   3- 1- 2- 21
右   1- 2- 0- 10
場   2- 1- 2- 17
距   1- 0- 1- 13
1:42.0 良1:42.0
5 09.05.20 良 12頭
川崎ナ 左1600 8番
4 09.04.17 稍重 13頭
川崎ナ 左1600 8番
7 09.03.30 良 10頭
川崎ナ 左1600 4番
11 09.03.09 重 14頭
船橋 左1000 1番
14 09.02.24 不良 14頭
川崎 左1600 4番
牝5 栗毛 04.15生 52.0 1-0-1-11 ペガサス特別B1二 B2一 箱根宿(はこねしゅく)特別B1 陽春(ようしゅん)特別B1 B 駿風スプリントB1 以下選抜馬 白富士(しろふじ)特別B1 B
カコイーシーズ 照沼一(川崎) 441
(+2)
10人 439 増田充 54.0 13人 438 増田充 54.0 10人 438 増田充 54.0 10人 434 増田充 55.0 11人 436 増田充 54.0
カネショウベガ 清水正裕 1:42.0 6-5-7-4 40.1 1:42.2 7-8-8-7 39.5 1:43.3 9-10-9-5 39.7 1:00.8 11-13 36.9 1:43.5 2-2-3-3 42.0
(ナグルスキー) 長浜忠 1.4 ヤマイチカチドキ 1.3 スマートキャリー 1.7 グランドバイオ 1.9 タイヨウガデテキタ 2.9 ブライトフェース
13 コスモマリオネット 加藤和(浦和)
全   6- 4- 7- 47
左   4- 2- 7- 36
右   2- 2- 0- 10
場   0- 1- 0- 7
距   0- 0- 0- 7
1:41.5 良1:42.6
7 09.05.29 不良 10頭
浦和 左1600 7番
6 08.10.16 良 9頭
浦和 左1900 7番
8 08.09.04 良 9頭
大井ナ 右2000 9番
6 08.08.26 不良 12頭
浦和 左1400 11番
10 08.08.06 良 14頭
川崎ナ 左1600 5番
セン8 黒鹿毛 05.24生 54.0 2-1-3-20 緑風(りょくふう)賞A3下 神無月(かんなづき)特別A3 ’08ムーンライトカップA3 葉月(はづき)特別A3下 葉月(はづき)特別A2下
アフリート 川島豊(浦和) 506
(+1)
9人 505 加藤和 55.0 7人 529 加藤和 56.0 9人 524 加藤和 56.0 10人 528 加藤和 57.0 13人 520 加藤和 55.0
ヒナニンギョウ 加藤仁 1:42.4 9-9-10-10 39.7 2:06.8 9-9-6-6 39.4 2:10.8 7-7-8-8 39.7 1:28.1 11-11-10-10 37.8 1:42.6 9-8-10-10 39.3
(ダンサーズイメージ) ホウセイ牧場 3.2 ウツミランカスター 2.5 ジルグリッター 3.9 ケイアイプラネット 0.6 ブラッシュボール 2.5 タキオンスピリット
  • コースレコード 1:37.9 ロードライジング 56 内 田  博 幸 2006/05/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。