地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2009年6月23日(火) 笠 松 第10競走 16:05発走



穂高特別B1 特別(イ)

  • ダート 1600m(右)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着290,000円 2着73,000円 3着38,000円 4着21,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マルヨスーパーラブ 尾島徹(笠松)
全   10- 9- 2- 14
左   0- 0- 0- 1
右   10- 9- 2- 11
場   10- 8- 2- 4
距   4- 5- 1- 2
1:43.0 良1:43.1
2 09.06.09 良 9頭
笠松 右1600 6番
1 09.05.26 良 10頭
笠松 右1800 4番
4 09.05.11 良 10頭
笠松 右1800 2番
4 09.04.27 良 10頭
笠松 右1600 6番
6 09.04.03 良 10頭
笠松 右1800 6番
牝5 鹿毛 03.23生 54.0 10-9-2-4 B級チャンピオンB1 特別(イ 馬瀬川特別B1 特別(イ) 鵜飼特別B1 特別(イ) 菜の花特別B1 特別(イ) 淡墨桜(うすずみざくら)特別B
マイネルラヴ 柴田高(笠松) 455
(0)
5人 455 尾島徹 55.0 2人 451 尾島徹 54.0 1人 454 尾島徹 54.0 2人 452 尾島徹 54.0 2人 454 大塚研 54.0
ローレルリファイン 野村春行 1:43.1 4-3-5-3 非計測 1:57.6 7-6-5-4 非計測 1:59.3 3-3-3-3 非計測 1:44.3 8-6-4-4 非計測 1:59.6 5-9-4-3 非計測
(ナリタブライアン) 若林牧場 0.4 ヒシルート 0.3 サンキンカミカゼ 0.7 ワイティタッチ 0.8 ミヤビダンサー 0.7 モエレダンスクイン
2 2 グレースガール 濱口楠(笠松)
全   14- 9- 4- 34
左   0- 0- 0- 4
右   14- 9- 4- 28
場   11- 8- 3- 14
距   3- 4- 0- 9
1:41.3 良1:42.2
7 09.06.16 良 12頭
名古屋 右1600 12番
6 09.06.09 良 9頭
笠松 右1600 9番
3 09.05.26 良 10頭
笠松 右1800 5番
7 09.05.14 良 9頭
笠松 右1400 10番
4 09.05.04 良 9頭
名古屋 右1600 7番
牝5 黒鹿毛 02.25生 54.0 0-0-0-0 ヘラクレス座特別B1 B級チャンピオンB1 特別(イ 馬瀬川特別B1 特別(イ) 東海クラウンA1 B級以上オー おおぐま座特別B1
テンビー 山中輝(笠松) 445
(+1)
12人 444 筒井勇 54.0 3人 444 筒井勇 54.0 8人 444 筒井勇 54.0 9人 448 筒井勇 54.0 8人 444 筒井勇 54.0
ヤマノダイヤモンド 長沼冬子 1:46.3 7-8-8-8 非計測 1:45.0 3-4-4-6 非計測 1:58.0 2-2-2-1 非計測 1:29.7 3-4-4-6 非計測 1:45.9 6-6-7-6 非計測
(サンテステフ) 正和山本牧場 2.0 ロードグリン 2.3 ヒシルート 0.4 マルヨスーパーラブ 2.2 ケイアイカルディナ 2.2 ヴァーツラフ
3 3 メジロバークマン 藤原幹(笠松)
全   13- 11- 8- 34
左   0- 0- 0- 0
右   13- 11- 8- 26
場   13- 11- 8- 24
距   4- 3- 4- 9
1:42.4 良1:43.4
5 09.06.09 良 9頭
笠松 右1600 2番
5 09.05.26 良 10頭
笠松 右1800 3番
5 09.05.11 良 10頭
笠松 右1800 8番
8 09.04.27 良 10頭
笠松 右1600 4番
4 09.04.03 良 10頭
笠松 右1800 5番
牡6 鹿毛 04.06生 56.0 13-11-8-24 B級チャンピオンB1 特別(イ 馬瀬川特別B1 特別(イ) 鵜飼特別B1 特別(イ) 菜の花特別B1 特別(イ) 淡墨桜(うすずみざくら)特別B
メジロブライト 町野良(笠松) 514
(-1)
7人 515 藤原幹 56.0 5人 521 藤原幹 56.0 3人 523 藤原幹 56.0 3人 529 藤原幹 56.0 1人 527 藤原幹 56.0
メジロシェルティ 政野正昭 1:44.3 8-8-7-7 非計測 1:58.3 9-9-9-9 非計測 1:59.7 6-6-5-6 非計測 1:45.1 7-5-7-8 非計測 1:59.3 4-4-5-7 非計測
(メジロデユレン) メジロ牧場 1.6 ヒシルート 0.7 マルヨスーパーラブ 1.1 ワイティタッチ 1.6 ミヤビダンサー 0.4 モエレダンスクイン
4 4 チェイリュイ 佐藤友(笠松)
全   3- 0- 1- 18
左   0- 0- 0- 0
右   3- 0- 1- 18
場   3- 0- 1- 8
距   0- 0- 0- 6
1:44.1 良1:44.1
5 09.06.09 良 8頭
笠松 右1600 8番
9 09.05.26 良 10頭
笠松 右1800 1番
3 09.05.11 良 10頭
笠松 右1800 5番
7 09.03.08 良 10頭
笠松 右1600 5番
4 09.02.22 良 10頭
笠松 右1600 10番
牡4 鹿毛 04.08生 56.0 3-0-1-9 サラ系B2組特選(イ)B2 特 馬瀬川特別B1 特別(イ) 鵜飼特別B1 特別(イ) 早春特別B1 特別(イ) サラ系B2組選抜(イ)B2 選
カルラネイチャー 井上孝(笠松) 432
(-6)
4人 438 佐藤友 56.0 4人 430 佐藤友 56.0 7人 435 佐藤友 56.0 5人 436 濱口楠 56.0 3人 438 濱口楠 56.0
クリアリンダ 村田裕子 1:46.2 2-2-2-2 非計測 2:00.3 1-1-1-3 非計測 1:59.1 1-1-1-1 非計測 1:46.1 3-3-4-6 非計測 1:44.1 4-5-7-5 非計測
(ポリッシュパトリオット) 森俊雄 1.8 フサイチフウジン 2.7 マルヨスーパーラブ 0.5 ワイティタッチ 3.5 オークリーフキッド 1.2 オークリーフキッド
5 5 サンキンカミカゼ 大畑雅(愛知)
全   12- 15- 14- 20
左   0- 0- 0- 0
右   12- 15- 14- 19
場   1- 3- 1- 2
距   0- 1- 1- 2
1:42.7 良1:42.7
8 09.06.16 良 12頭
名古屋 右1600 4番
4 09.06.09 良 9頭
笠松 右1600 5番
3 09.06.01 良 8頭
名古屋 右1600 4番
2 09.05.26 良 10頭
笠松 右1800 6番
4 09.05.19 良 10頭
名古屋 右1600 3番
牡5 鹿毛 06.11生 56.0 9-12-9-11 ヘラクレス座特別B1 B級チャンピオンB1 特別(イ 双子座特別B1 馬瀬川特別B1 特別(イ) サラB2組B2
ロイヤルタッチ 錦見勇(愛知) 465
(0)
6人 465 横井将 56.0 4人 467 大畑雅 56.0 5人 462 大畑雅 56.0 3人 469 大畑雅 56.0 3人 471 大畑雅 56.0
ダイアナホープ 山田達雄 1:46.4 4-4-3-4 非計測 1:44.0 2-2-2-2 非計測 1:43.9 2-2-2-2 非計測 1:57.9 3-3-3-2 非計測 1:44.3 1-1-1-1 非計測
(ノーザンアンサー) 酒井静男 2.1 ロードグリン 1.3 ヒシルート 0.5 ハンティングデール 0.3 マルヨスーパーラブ 0.8 ハンティングデール
6 6 コロネット 筒井勇(笠松)
全   4- 6- 3- 12
左   0- 0- 0- 6
右   4- 6- 3- 6
場   2- 5- 1- 1
距   2- 2- 0- 1
1:42.8 良1:42.8
1 09.05.26 良 10頭
笠松 右1600 1番
2 09.05.11 良 10頭
笠松 右1600 2番
2 09.04.27 良 8頭
笠松 右1600 2番
2 09.04.14 不良 10頭
名古屋 右1400 7番
4 09.03.16 良 12頭
浦和 左1400 11番
牡4 鹿毛 04.24生 56.0 4-5-0-2 マックル賞B2 特選(イ) サラ系A5・B2組特選(イ)A サラ系B2組 特選(イ)B2 キッシー華ちゃん結婚おめでとう 木曽川(きそがわ)特別C1 選
コロナドズクエスト 法理勝(笠松) 435
(+8)
2人 427 筒井勇 56.0 2人 429 筒井勇 56.0 2人 431 筒井勇 56.0 1人 430 筒井勇 56.0 4人 420 筒井勇 55.0
プリンセストウジン 孫總孝幸 1:42.8 1-1-1-1 非計測 1:43.1 2-2-2-2 非計測 1:44.9 1-1-1-2 非計測 1:30.9 4-5-4-1 非計測 1:30.0 3-3-2-2 40.4
(スルーザドラゴン) 瀬戸牧場 0.1 キャプテンハート 0.1 フサイチフウジン 1.5 ルリーバニヤン 0.1 ユキノサッシュ 0.2 ダンツイッドン
7 7 ホウヨウターニング 岡部誠(愛知)
全   15- 14- 13- 37
左   0- 0- 0- 0
右   15- 14- 13- 37
場   14- 14- 12- 35
距   3- 0- 3- 10
1:42.6 良1:44.5
7 09.06.09 良 9頭
笠松 右1600 3番
7 09.05.26 良 10頭
笠松 右1800 8番
6 09.05.11 良 10頭
笠松 右1800 1番
6 09.04.27 良 10頭
笠松 右1600 7番
8 09.04.03 良 10頭
笠松 右1800 9番
牝6 芦毛 05.05生 54.0 4-3-1-8 B級チャンピオンB1 特別(イ 馬瀬川特別B1 特別(イ) 鵜飼特別B1 特別(イ) 菜の花特別B1 特別(イ) 淡墨桜(うすずみざくら)特別B
メジロマックイーン 柳江仁(笠松) 436
(+3)
6人 433 岡部誠 54.0 7人 434 濱口楠 54.0 5人 438 濱口楠 54.0 7人 440 岡部誠 54.0 6人 440 濱口楠 54.0
ダンシングルーラー 稲川專造 1:45.0 1-1-1-5 非計測 1:59.1 5-4-7-7 非計測 2:00.4 4-4-6-5 非計測 1:44.8 3-2-5-7 非計測 1:59.9 1-1-3-6 非計測
(ノーザンデイクテイター) 豊洋牧場 2.3 ヒシルート 1.5 マルヨスーパーラブ 1.8 ワイティタッチ 1.3 ミヤビダンサー 1.0 モエレダンスクイン
8 ラッキーソニック 竹田秀(愛知)
全   16- 9- 11- 53
左   0- 0- 0- 0
右   16- 9- 11- 53
場   16- 7- 9- 29
距   7- 3- 6- 13
1:43.1 良1:43.1
8 09.06.16 良 10頭
名古屋 右1600 7番
3 09.06.09 良 8頭
笠松 右1600 1番
4 09.06.01 良 8頭
名古屋 右1400 5番
3 09.05.26 良 10頭
笠松 右1600 2番
5 09.05.19 良 9頭
名古屋 右1400 7番
牡6 栗毛 05.08生 56.0 1-3-6-21 サラB3組B3 サラ系B2組特選(イ)B2 特 サラB3組B3 マックル賞B2 特選(イ) 松本栄志&相模麻紀御成婚記念B
アルカング 伊藤己(愛知) 446
(-5)
8人 451 △友森翔 54.0 3人 451 竹田秀 56.0 8人 446 竹田秀 56.0 6人 447 竹田秀 56.0 9人 445 △友森翔 54.0
スターエリート (有)ホースケア 1:46.4 9-9-9-9 非計測 1:45.4 8-8-4-4 非計測 1:32.1 8-8-8-7 非計測 1:44.1 8-8-6-4 非計測 1:32.9 9-9-8-7 非計測
(スターリフト) 中田英樹 2.3 ニシノプトゥリ 1.0 フサイチフウジン 0.7 トーワシャトル 1.3 コロネット 1.8 マグマエンジェル
8 9 ルリーバニヤン 向山牧(笠松)
全   4- 2- 4- 7
左   0- 0- 1- 0
右   4- 1- 1- 3
場   4- 1- 1- 0
距   3- 1- 1- 0
1:42.0 良1:42.0
3 09.06.09 良 9頭
笠松 右1600 4番
1 09.04.27 良 8頭
笠松 右1600 4番
2 09.04.08 良 10頭
笠松 右1600 10番
1 09.03.09 良 9頭
笠松 右1600 10番
1 09.02.27 稍重 10頭
笠松 右1400 6番
牝5 鹿毛 02.27生 54.0 4-1-1-0 B級チャンピオンB1 特別(イ サラ系B2組 特選(イ)B2 奈良津桜(ならづざくら)特別B 大垣共立銀行創立記念杯B5 特 サラ系B9組B9
ダンスインザダーク 川嶋弘(笠松) 485
(-5)
2人 490 向山牧 54.0 1人 484 向山牧 54.0 1人 484 向山牧 55.0 1人 474 向山牧 54.0 1人 479 向山牧 54.0
アルディーミル 津村靖志 1:43.3 5-5-6-4 非計測 1:43.4 2-2-2-1 非計測 1:42.8 3-3-3-3 非計測 1:42.5 3-3-2-2 非計測 1:29.8 3-3-3-3 非計測
(Miswaki) 松浦牧場 0.6 ヒシルート 1.5 コロネット 0.2 キャプテンハート 0.3 シップウドトウ 0.4 トーホウバルカン
10 シャリバン 島崎和(笠松)
全   6- 6- 4- 46
左   0- 0- 1- 3
右   6- 6- 3- 43
場   0- 0- 0- 13
距   0- 0- 0- 8
1:47.0 良1:47.0
10 09.06.16 良 10頭
名古屋 右1600 8番
8 09.06.09 良 8頭
笠松 右1600 6番
10 09.05.26 良 10頭
笠松 右1600 3番
7 09.05.19 良 9頭
名古屋 右1400 9番
9 09.05.11 良 10頭
笠松 右1800 3番
牡6 黒鹿毛 03.19生 56.0 0-0-0-0 サラB3組B3 サラ系B2組特選(イ)B2 特 マックル賞B2 特選(イ) 松本栄志&相模麻紀御成婚記念B 鵜飼特別B1 特別(イ)
キングヘイロー 藤田正(笠松) 445
(0)
10人 445 竹田秀 56.0 8人 447 清家義 56.0 7人 448 清家義 56.0 8人 457 清家義 56.0 9人 460 筒井勇 56.0
ホノオノオンナ (有)イゼル 1:49.1 10-10-10-10 非計測 1:48.1 7-6-8-8 非計測 1:47.0 10-9-10-10 非計測 1:35.3 8-8-9-9 非計測 2:02.1 9-9-10-9 非計測
(Seattle Slew) 協和牧場 5.0 ニシノプトゥリ 3.7 フサイチフウジン 4.2 コロネット 4.2 マグマエンジェル 3.5 ワイティタッチ
  • コースレコード 1:38.4 チアズキョウト 54 坂 口  重 政 1995/04/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。