地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2009年7月16日(木) 川 崎 第9競走 20:15発走



三浦市地場産品消費拡大協議会協賛

三浦(みうら)すいか特別A2下

  • ダート 1600m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 ハンデ  *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着4,000,000円 2着1,200,000円 3着800,000円 4着480,000円 5着320,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ゴールドイモン 町田直(川崎)
全   4- 7- 8- 41
左   3- 1- 3- 17
右   1- 6- 5- 20
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 2
1:41.3 良1:43.2
8 09.06.11 重 10頭
船橋 左1700 1番
12 09.05.20 良 14頭
川崎ナ 左1600 13番
7 09.02.26 不良 14頭
川崎 左1600 6番
12 09.02.04 稍重 14頭
船橋 左1800 11番
6 09.01.03 良 14頭
川崎 左2100 13番
牡7 黒鹿毛 03.12生 57.0 0-0-0-1 短夜(みじかよ)特別A2 以下 川崎マイラーズA1下 きさらぎ特別A2下 報知グランプリカップ(S3)4 報知オールスターカップ(S3)
キンググローリアス 栗田裕(大井) 500
(-1)
8人 501 町田直 57.0 13人 498 坂井英 55.0 11人 506 田中力 56.0 10人 513 田中力 54.0 11人 509 田中力 56.0
オールコレクション 井門敏雄 1:48.5 1-1-1-4 40.3 1:43.2 5-5-10-12 41.2 1:41.3 2-3-6-6 40.0 1:54.7 1-1-1-4 41.9 2:17.8 1-1-4-4 40.1
(ハイブリツジスルー) 須崎牧場 1.7 ロングウェーブ 3.2 ノースダンデー 1.9 ノースダンデー 2.2 モエレラッキー 2.7 アンパサンド
2 2 キョウエイアオバ 山崎誠(川崎)
全   11- 7- 7- 32
左   11- 7- 7- 31
右   0- 0- 0- 1
場   8- 5- 6- 25
距   6- 4- 6- 19
1:40.1 良1:41.4
11 08.10.02 重 12頭
川崎ナ 左1600 2番
13 08.08.21 不良 13頭
川崎ナ 左1600 12番
9 08.07.02 良 12頭
浦和 左1500 9番
11 08.06.17 良 11頭
川崎ナ 左1600 6番
9 08.06.02 稍重 9頭
大井ナ 右1600 1番
牡7 黒鹿毛 05.15生 55.0 3-0-3-13 CNプレイガイドカップA2下 戸塚宿(とつかじゅく)特別A2 ゴールドカップ(S3)4上 オ 水無月(みなづき)特別A2下 隅田川オープン4上 オープン特
エイシンサンディ 佐々仁(川崎) 469
(+10)
11人 459 前住和 57.0 10人 463 真島大 57.0 11人 469 真島大 56.0 11人 469 山崎誠 57.0 8人 470 山崎誠 55.0
ブランドアオバ 田中晴夫 1:44.4 4-4-8-10 41.9 1:44.2 3-3-5-10 43.3 1:36.2 5-6-8-9 40.8 1:44.2 3-3-3-9 42.9 1:43.3 4-3-6-7 41.8
(Mt. Livermore) 稲葉孝太郎 3.8 カネゼンクラウス 4.4 マイネプレリュード 2.3 チェレブラーレ 4.0 リスキーアフェア 3.7 マズルブラスト
3 3 ザマローレル 山林信(川崎)
全   4- 6- 3- 6
左   3- 5- 2- 4
右   1- 1- 1- 2
場   3- 4- 2- 4
距   0- 3- 2- 4
1:40.1 良1:40.7
2 08.06.17 良 11頭
川崎ナ 左1600 2番
2 08.05.22 良 14頭
川崎ナ 左1600 4番
3 08.04.17 重 14頭
川崎 左1600 11番
3 08.03.27 良 11頭
大井ナ 右2000 3番
2 08.02.28 稍重 14頭
川崎 左1600 9番
牡5 栗毛 04.18生 55.0 0-0-0-0 水無月(みなづき)特別A2下 皐月(さつき)特別A3下 卯月(うづき)特別A2下 ’08スプリングカップA3 以 きさらぎ特別A2下
サクラローレル 岩本洋(川崎) 500
(+18)
3人 482 石崎隆 55.0 2人 479 石崎隆 56.0 4人 478 石崎隆 55.0 3人 482 石崎隆 57.0 2人 485 佐藤博 55.0
バトルプロージット 澤田公一 1:40.7 11-11-10-6 38.5 1:41.2 8-9-8-8 38.8 1:40.1 12-12-11-7 38.3 2:09.2 7-8-8-7 38.1 1:43.3 12-9-2-2 41.0
(プルラリズム) 福岡哲夫 0.5 リスキーアフェア 0.2 リスキーアフェア 1.0 サミンバリオス 0.6 ブライダルヘイロー 0.4 ナイトスクール
4 4 エスプリベン 水野貴(浦和)
全   6- 2- 3- 10
左   6- 2- 3- 7
右   0- 0- 0- 3
場   6- 1- 3- 3
距   2- 1- 2- 2
1:41.0 良1:41.1
11 09.07.01 不良 12頭
浦和 左1500 8番
8 09.06.18 稍重 10頭
川崎ナ 左1600 10番
10 09.02.26 不良 14頭
川崎 左1600 11番
10 09.02.04 稍重 14頭
船橋 左1800 2番
13 09.01.03 良 14頭
川崎 左2100 2番
牡5 栗毛 04.29生 57.0 0-0-0-0 ゴールドカップ(S3)4上 オ 水無月(みなづき)特別A2下 きさらぎ特別A2下 報知グランプリカップ(S3)4 報知オールスターカップ(S3)
カコイーシーズ 武井榮(川崎) 507
(+1)
10人 506 佐藤博 56.0 8人 512 山崎誠 56.0 8人 500 山崎誠 56.0 9人 502 坂井英 54.0 3人 506 坂井英 55.0
イシノアイランド 依田泰雄 1:37.0 4-5-9-11 41.0 1:42.5 1-1-3-4 40.9 1:41.9 4-4-4-8 40.7 1:54.2 8-9-11-13 40.3 2:19.7 12-14-11-13 40.9
(リズム) 高村伸一 4.9 ノースダンデー 3.0 エースオブタッチ 2.5 ノースダンデー 1.7 モエレラッキー 4.6 アンパサンド
5 クラシックムード 坂井英(大井)
全   7- 6- 9- 15
左   7- 6- 8- 12
右   0- 0- 1- 3
場   4- 5- 3- 9
距   4- 4- 3- 8
1:40.0 良1:40.8
2 09.06.18 稍重 10頭
川崎ナ 左1600 4番
3 09.05.21 良 11頭
川崎ナ 左1600 4番
3 09.04.16 稍重 9頭
川崎ナ 左1600 7番
6 09.03.18 良 11頭
浦和 左1500 10番
8 09.02.26 不良 14頭
川崎 左1600 8番
牡6 鹿毛 04.26生 55.0 0-2-2-4 水無月(みなづき)特別A2下 皐月(さつき)特別A2下 卯月(うづき)特別A2下 弥生(やよい)特別A3 B1一 きさらぎ特別A2下
タヤスツヨシ 田島寿(川崎) 482
(+4)
4人 478 坂井英 54.0 3人 476 戸崎圭 55.0 5人 476 戸崎圭 55.0 5人 469 戸崎圭 56.0 6人 478 戸崎圭 54.0
ベゴニア 高橋二次矢 1:40.3 5-5-4-3 38.3 1:41.9 8-8-6-5 39.2 1:41.1 6-6-6-7 39.3 1:36.9 6-7-8-7 39.8 1:41.4 12-12-10-9 39.5
(Plugged Nickle) ノーザンファーム 0.8 エースオブタッチ 0.9 ブライトフェース 0.6 ブライトフェース 1.8 イチモンジ 2.0 ノースダンデー
5 6 スマートキャリー 張田京(船橋)
全   5- 5- 2- 8
左   5- 4- 1- 3
右   0- 0- 0- 4
場   2- 1- 1- 2
距   2- 0- 1- 2
1:40.9 良1:44.1
3 09.06.16 不良 13頭
川崎ナ 左1600 8番
7 09.06.01 不良 14頭
大井ナ 右1800 5番
1 09.04.17 稍重 13頭
川崎ナ 左1600 12番
1 09.03.11 稍重 13頭
船橋 左1600 6番
2 09.02.06 良 12頭
船橋 左1600 6番
牡5 栗毛 04.12生 53.0 0-0-0-0 夕刊フジ賞A3二 B1一 万緑賞B1一 B2一選抜特別 箱根宿(はこねしゅく)特別B1 春音(しゅんおん)特別B2二 如月(きさらぎ)特別B2二
Holy Bull 川島一(船橋) 501
(+1)
4人 500 戸崎圭 54.0 3人 507 戸崎圭 56.0 2人 507 戸崎圭 54.0 1人 511 戸崎圭 55.0 1人 516 今野忠 55.0
Dixie Daf 大川徹 1:41.2 3-3-4-5 40.3 1:57.0 2-2-1-3 41.2 1:40.9 3-3-2-2 40.0 1:40.7 3-3-3-1 39.3 1:41.6 3-3-3-2 39.9
(Dixieland Band) StevenSchr 0.2 イーグルショウ 1.2 コスモシェアト 0.4 コアレスガバナー 0.6 ローランラムズ 0.2 ワタリファイター
7 ゲイルバニヤン 酒井忍(川崎)
全   4- 6- 3- 14
左   2- 1- 1- 2
右   1- 0- 0- 6
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 09.01.11 良 16頭
J中京 左1700 2番
5 08.12.27 良 10頭
J中山 右1800 1番
7 08.12.13 良 14頭
J阪神 右2000 8番
3 08.11.01 良 16頭
J東京 左2100 9番
7 08.10.04 良 16頭
J阪神 右2000 15番
牡6 黒鹿毛 03.17生 57.0 0-0-0-0
名鉄杯 4歳上オープン
師走S 3歳上オープン
ベテルギウスS 3歳上オープン
ブラジルC 3歳上オープン
第12回 シリウスSGIII 3歳
ブライアンズタイム 池田孝(川崎) 490
(+8)
4人 482 和田竜 56.0 9人 482 吉田隼 56.0 7人 486 幸英明 56.0 5人 480 O.ペ 56.0 10人 486 幸英明 56.0
バロネッセ 佐久間拓士 1:45.2 10-11-8-9 37.2 1:53.2 6-4-5-4 36.9 2:05.3 5-5-5-3 37.0 2:09.6 10-10-10-8 37.0 2:05.1 13-13-10-9 37.9
(Theatrical) 松浦牧場 0.8 ニシノナースコール 0.5 ナンヨーヒルトップ 0.7 マコトスパルビエロ 0.0 マイネルアワグラス 1.3 マイネルアワグラス
6 8 サブジェクト 石崎隆(船橋)
全   2- 1- 0- 12
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 09.06.10 良 9頭
船橋 左1800 9番
12 09.03.21 良 15頭
J阪神 芝右1600 12番
10 09.01.04 良 10頭
J京都 右1800 6番
15 08.11.01 良 16頭
J京都 芝右1400 3番
18 08.10.25 良 18頭
J東京 芝左1600 13番
牡4 黒鹿毛 02.17生 57.0 0-0-0-0 房の国(ふさのくに)オープン(
六甲S 4歳上オープン
門松S 4歳上オープン
第51回 毎日放送賞スワンGII
サウジアラビアロイヤルCGIII
フジキセキ 川島正(船橋) 474
(0)
2人 474 戸崎圭 53.0 12人 454 渡邊薫 54.0 4人 460 藤岡佑 55.0 13人 450 藤岡佑 56.0 18人 456 村田一 54.0
アランセラ 前田幸治 1:56.0 5-5-3-4 41.7 1:35.8 3-4 36.0 1:56.3 1-1-1-6 42.5 1:21.2 13-12 34.5 1:34.2 3-4 35.7
(Dixieland Band) ノースヒルズマネジメ 2.2 フリートアピール 1.3 ライブコンサート 5.5 ダークメッセージ 1.3 マイネルレーニア 1.5 サイレントプライド
9 ガッサンプリンス 今野忠(川崎)
全   10- 2- 2- 14
左   9- 1- 2- 8
右   1- 1- 0- 5
場   8- 1- 2- 5
距   5- 0- 2- 4
1:41.2 良1:41.9
5 09.06.18 稍重 10頭
川崎ナ 左1600 9番
5 09.05.21 良 11頭
川崎ナ 左1600 9番
取消 09.02.12 良 10頭
浦和 左1900 6番
4 09.01.29 稍重 14頭
川崎 左1600 1番
10 09.01.03 良 14頭
川崎 左2100 9番
牡6 鹿毛 03.09生 55.0 8-1-2-5 水無月(みなづき)特別A2下 皐月(さつき)特別A2下 如月(きさらぎ)特別A3 B1 多摩川(たまがわ)オープン[地 報知オールスターカップ(S3)
グラスワンダー 安池成(川崎) 505
(0)
5人 505 今野忠 54.0 9人 510 藤江渉 55.0  - 今野忠 56.0 6人 508 今野忠 53.0 7人 508 今野忠 55.0
ドシル 西村專次 1:41.9 9-9-9-8 38.9 1:42.3 10-11-9-8 39.2    1:41.7 14-14-14-12 39.6 2:18.5 11-12-10-10 39.6
(Never So Bold) 斉藤政志 2.4 エースオブタッチ 1.3 ブライトフェース   1.2 エースオブタッチ 3.4 アンパサンド
7 10 ヴァイタルシーズ 真島大(大井)
全   4- 2- 2- 16
左   3- 2- 2- 13
右   1- 0- 0- 3
場   3- 2- 2- 8
距   0- 1- 1- 8
1:40.7 良1:41.7
5 09.07.01 不良 12頭
浦和 左1500 7番
4 09.06.18 稍重 10頭
川崎ナ 左1600 3番
6 09.05.21 良 11頭
川崎ナ 左1600 5番
9 09.05.07 不良 12頭
船橋 左1000 3番
4 09.04.16 稍重 9頭
川崎ナ 左1600 1番
牡4 鹿毛 03.23生 57.0 0-0-1-9 ゴールドカップ(S3)4上 オ 水無月(みなづき)特別A2下 皐月(さつき)特別A2下 ゴールデンスプリントA2 以下 卯月(うづき)特別A2下
カコイーシーズ 武井榮(川崎) 450
(+3)
9人 447 真島大 56.0 9人 448 真島大 56.0 5人 447 真島大 57.0 5人 449 真島大 57.0 3人 446 山崎誠 57.0
グランジョワ 松崎務 1:33.8 7-7-6-5 37.9 1:41.1 3-3-5-5 39.1 1:42.4 2-2-2-3 40.3 0:59.8 9-9 36.3 1:41.5 1-1-1-1 40.3
(メジロライアン) 的場牧場 1.7 ノースダンデー 1.6 エースオブタッチ 1.4 ブライトフェース 1.6 スパロービート 1.0 ブライトフェース
11 カネショウアトラス 桑島孝(船橋)
全   5- 7- 7- 34
左   0- 0- 1- 12
右   5- 7- 6- 22
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 5
1:41.8 良1:42.4
7 09.06.18 稍重 10頭
川崎ナ 左1600 7番
4 09.05.29 不良 10頭
浦和 左1600 9番
7 09.05.21 良 11頭
川崎ナ 左1600 7番
6 09.05.04 良 12頭
船橋 左1700 1番
9 09.04.23 重 11頭
大井ナ 右1800 6番
牡6 栗毛 05.25生 55.0 0-0-0-3 水無月(みなづき)特別A2下 緑風(りょくふう)賞A3下 皐月(さつき)特別A2下 皐月盃(さつきはい)A2 以下 ’09ブリリアントカップA2
デヒア 照沼一(川崎) 450
(-6)
10人 456 桑島孝 54.0 7人 459 桑島孝 57.0 10人 458 桑島孝 55.0 12人 456 早田秀 55.0 10人 457 早田秀 55.0
ナナヨーアトラス 清水正裕 1:42.1 10-10-10-10 38.9 1:41.1 10-10-9-5 38.4 1:42.4 11-10-11-11 38.9 1:49.3 10-10-10-11 40.3 1:57.6 10-10-11-11 40.5
(バンブーアトラス) 小島牧場 2.6 エースオブタッチ 1.9 ウツミランカスター 1.4 ブライトフェース 0.8 ブラックサーボ 2.8 ケイアイプラネット
8 12 エースオブタッチ 佐藤博(川崎)
全   12- 6- 5- 16
左   12- 6- 5- 15
右   0- 0- 0- 1
場   10- 4- 4- 14
距   8- 2- 3- 8
1:39.5 良1:40.6
1 09.06.18 稍重 10頭
川崎ナ 左1600 5番
5 09.05.20 良 14頭
川崎ナ 左1600 5番
5 09.03.31 良 11頭
川崎ナ 左1600 2番
4 09.02.26 不良 14頭
川崎 左1600 13番
1 09.01.29 稍重 14頭
川崎 左1600 6番
牡5 黒鹿毛 04.17生 57.0 9-4-2-9 水無月特別A2下 川崎マイラーズA1下 東京中日スポーツ賞A2下 きさらぎ特別A2下 多摩川オープンA1下4歳上
ロイヤルタッチ 三橋三(川崎) 461
(+4)
2人 457 佐藤博 56.0 7人 455 佐藤博 55.0 3人 461 佐藤博 56.0 4人 465 佐藤博 56.0 2人 466 佐藤博 53.0
ビューティアンナ 吉橋計 1:39.5 4-4-2-2 37.9 1:40.6 9-8-9-8 38.6 1:42.2 5-4-5-5 38.9 1:40.4 8-7-3-3 39.2 1:40.5 10-10-6-2 38.9
(カツラギエース) 浜口牧場 0.8 クラシックムード 0.6 ノースダンデー 1.6 ノースダンデー 1.0 ノースダンデー 0.3 マズルブラスト
13 メイホウホップ 繁田健(浦和)
全   14- 5- 3- 19
左   11- 4- 3- 10
右   3- 1- 0- 8
場   3- 1- 0- 2
距   3- 1- 0- 2
1:41.6 良1:41.6
3 09.06.11 重 10頭
船橋 左1700 6番
11 09.05.21 良 11頭
川崎ナ 左1600 2番
11 09.02.04 稍重 14頭
船橋 左1800 5番
7 09.01.04 良 12頭
川崎 左1600 3番
1 08.12.09 稍重 14頭
船橋 左1600 13番
牡6 鹿毛 04.06生 57.0 9-3-2-10 短夜(みじかよ)特別A2 以下 皐月(さつき)特別A2下 報知グランプリカップ(S3)4 大師(だいし)オープン[地方交 アクアライン特別A2 以下
エイシンサンディ 森 勇(船橋) 476
(-1)
5人 477 繁田健 57.0 4人 485 繁田健 57.0 11人 494 繁田健 54.0 3人 495 繁田健 55.0 3人 495 繁田健 57.0
メイホウクイン 末武憲俉 1:47.0 3-3-1-1 38.8 1:43.5 5-6-5-9 40.9 1:54.3 8-7-6-6 41.0 1:42.6 9-10-6-7 39.6 1:40.3 3-3-3-3 37.6
(キャロルハウス) 鳥井征士 0.2 ロングウェーブ 2.5 ブライトフェース 1.8 モエレラッキー 1.4 エースオブタッチ 0.2 ライジングウェーブ
  • コースレコード 1:37.9 ロードライジング 56 内 田  博 幸 2006/05/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。