地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2009年7月30日(木) 門 別 第9競走 19:10発走



静内軽種馬生産振興会青年部協賛

静内軽種馬生産振興会青年部特別B2 -1組

  • ダート 1800m(右)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着500,000円 2着100,000円 3着75,000円 4着50,000円 5着25,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 シーソング 小林靖(北海道)
全   1- 1- 2- 32
左   0- 1- 2- 26
右   1- 0- 0- 5
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:55.2 良-
11 09.07.16 重 13頭
門別ナ 右1800 8番
8 09.06.19 良 12頭
川崎ナ 左1600 11番
11 09.06.09 稍重 12頭
船橋 左1600 2番
5 09.05.26 稍重 11頭
浦和 左1600 7番
8 09.05.19 良 11頭
川崎ナ 左1600 10番
牝5 黒鹿毛 05.15生 54.0 0-0-0-1 JAみついし花だより特別B2 鴫立沢(しぎたつさわ)特別C2 五香(ごこう)特別C2一 万緑(ばんりょく)特別C2一 扇島(おうぎしま)特別C2一
コマンダーインチーフ 桑原義(北海道) 474
(0)
10人 474 小林靖 54.0 11人 471 山崎誠 53.0 8人 469 山崎誠 53.0 8人 470 山崎誠 53.0 9人 472 山崎誠 53.0
チャイナブリーズ (有)金成吉田牧場 1:55.2 13-13-13-13 36.9 1:44.2 8-8-7-8 40.2 1:44.2 11-12-12-11 40.5 1:45.3 11-11-10-7 39.0 1:43.9 10-10-10-9 40.0
(Capote) 金成吉田牧場 1.2 ヤマノトレジャー 1.8 サチノラパシオン 1.9 イングヴェイ 1.2 ワタリミラクル 2.2 ナイキヴァザーリ
2 2 アルビアン 五十冬(北海道)
全   1- 0- 0- 9
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
取止 09.07.08  0頭
門別 右1200 5番
16 09.05.09 良 16頭
J新潟 芝直1000 15番
17 09.03.28 良 18頭
J中京 芝左1200 14番
17 09.02.22 稍重 18頭
J小倉 芝右1200 6番
4 08.11.01 良 15頭
J福島 芝右1200 7番
牝5 鹿毛 03.04生 54.0 0-0-0-0 ケンタウルス特別A3 -1組
飛竜特別 4歳上
刈谷特別 4歳上
合馬特別 4歳上
秋元湖特別 3歳上
Cozzene 桑原義(北海道) 526
(+24)
 - 五十冬 54.0 7人 502 田中康 55.0 6人 508 田中康 55.0 3人 508 中舘英 55.0 4人 510 田中康 55.0
Primo Ordine 伊達泰明    0:57.0  34.8 1:11.0 7-6 36.5 1:10.8 2-2 37.2 1:09.2 1-1 35.2
(Afleet) HidekazuDa   1.5 ヴェリタス 1.7 テイエムカゲムシャ 1.5 ニューホープ 0.1 マチカネエベッサン
3 3 モエレロングラン 小嶋久(北海道)
全   0- 0- 6- 10
左   0- 0- 1- 0
右   0- 0- 2- 9
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
3 09.07.14 重 11頭
門別ナ 右1200 4番
5 09.07.01 稍重 10頭
門別ナ 右2000 5番
11 09.04.22 重 14頭
大井ナ 右1600 2番
14 09.04.07 良 14頭
大井ナ 右1600 13番
7 09.03.27 稍重 13頭
大井ナ 右1600 11番
牡4 黒鹿毛 04.04生 55.0 0-0-1-0 バブルガムフェロー賞B2 -1 ローエングリン賞B2 -1組 池袋特別C1二 選抜特別 うみへび座特別C1二 選抜特別 中野区特別C1一 選抜特別
ゴールドヘイロー 堂山芳(北海道) 516
(+6)
9人 510 小嶋久 56.0 6人 510 小国博 56.0 10人 500 酒井忍 55.0 10人 502 町田直 55.0 12人 500 町田直 55.0
ロングテンシン 中村和夫 1:12.7 6-5 37.8 2:12.2 2-2-2-3 38.5 1:45.9 2-2-2-2 43.3 1:44.4 10-9-12-13 41.5 1:43.2 9-9-8-8 39.5
(ダンシングブレーヴ) 大西ファーム 0.2 タカノダンサー 1.1 ヤマノトレジャー 2.2 ケイアイサンダー 1.8 マキノジャパン 0.9 ダンノスパイダー
4 4 ヤマノビッグ 三井健(北海道)
全   8- 9- 8- 22
左   0- 0- 0- 4
右   8- 9- 8- 18
場   1- 4- 0- 6
距   1- 3- 0- 5
1:54.8 良1:57.6
6 09.07.16 重 13頭
門別ナ 右1800 9番
4 09.07.02 良 12頭
門別ナ 右1800 7番
2 09.06.17 良 11頭
門別ナ 右1800 1番
5 09.06.03 良 10頭
門別ナ 右1800 3番
4 09.05.21 良 9頭
門別ナ 右1800 3番
牝5 鹿毛 03.28生 54.0 4-3-0-6 JAみついし花だより特別B2 応援ビヤパーティーAiba浦河 平取町開基110年特別B1 - カシオペア特別B1 -1組 日高町長杯門別温泉とねっこの湯
コロニアルアッフェアー 高橋司(北海道) 542
(+4)
7人 538 三井健 54.0 2人 534 山口竜 53.0 2人 540 山口竜 53.0 6人 540 山口竜 54.0 2人 538 三井健 51.0
フレアリングパワー 山口明彦 1:54.8 5-5-5-6 38.8 1:57.8 9-10-8-8 39.9 1:57.8 1-1-1-1 38.1 1:58.1 3-3-1-2 38.6 1:57.7 4-4-4-6 40.3
(ニツポーテイオー) 沼島信博 0.8 ヤマノトレジャー 1.0 フジエスギャラント 0.1 フジエスギャラント 0.9 レイクトゥーン 1.2 ジュークジョイント
5 5 フジノダイヒット 山口竜(北海道)
全   8- 4- 9- 10
左   0- 0- 0- 0
右   8- 4- 9- 8
場   3- 1- 4- 4
距   3- 1- 4- 3
1:54.2 良1:57.4
3 09.07.16 重 13頭
門別ナ 右1800 6番
3 09.07.02 良 9頭
門別ナ 右1800 5番
3 09.06.17 良 11頭
門別ナ 右1800 2番
3 09.06.03 良 10頭
門別ナ 右1800 6番
8 09.05.21 良 9頭
門別ナ 右1800 1番
牡6 黒鹿毛 03.31生 57.0 6-1-3-2 JAみついし花だより特別B2 サンライズペガサス賞一般 オー 平取町開基110年特別B1 - カシオペア特別B1 -1組 日高町長杯門別温泉とねっこの湯
バトルイニシャチブ 角川秀(北海道) 498
(-2)
1人 500 桑村真 57.0 2人 498 山口竜 54.0 1人 498 桑村真 56.0 4人 496 桑村真 56.0 1人 500 五十冬 53.0
ワカゾノワイス 坪坂漸 1:54.2 8-8-7-6 38.0 1:58.3 6-6-6-5 37.2 1:58.2 4-4-4-4 38.1 1:57.4 7-7-5-5 37.7 1:59.2 1-1-2-3 42.0
(ターゴワイス) 佐藤義紀 0.2 ヤマノトレジャー 1.0 ホワイトリーベ 0.5 フジエスギャラント 0.2 レイクトゥーン 2.7 ジュークジョイント
6 6 クールビスティー 川島洋(北海道)
全   1- 2- 4- 41
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 3- 32
場   0- 0- 1- 5
距   0- 0- 1- 3
1:57.5 良1:57.5
8 09.07.16 重 12頭
門別ナ 右2000 3番
3 09.07.02 良 12頭
門別ナ 右1800 12番
6 09.06.17 良 11頭
門別ナ 右1800 3番
7 09.03.26 良 12頭
名古屋 右1800 7番
6 09.03.16 稍重 12頭
名古屋 右1600 9番
牡6 芦毛 04.27生 57.0 0-0-1-2 星雲賞〔H2〕(マンハッタンカ 応援ビヤパーティーAiba浦河 平取町開基110年特別B1 - ムスカリー特別A3 アルメリア特別A3
アフリート 田中正(北海道) 498
(-4)
6人 502 永島太 57.0 8人 494 川島洋 55.0 9人 496 川島洋 56.0 10人 492 藤原幹 56.0 8人 499 藤原幹 56.0
キクスイ 備前島敏子 2:07.7 10-10-10-8 37.9 1:57.5 6-5-2-2 40.4 1:59.1 7-6-7-7 38.6 2:02.5 10-10-11-9 非計測 1:46.4 11-10-11-11 非計測
(タマモクロス) 聖心台牧場 1.5 ゴッドセンド 0.7 フジエスギャラント 1.4 フジエスギャラント 1.5 シーグランジャー 2.7 レインボーダイチ
7 エムオーステージ 永島太(北海道)
全   3- 1- 1- 12
左   1- 0- 0- 4
右   2- 1- 1- 6
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
16 09.06.27 良 16頭
J福島 右1150 13番
12 08.10.26 良 14頭
J東京 芝左3000 10番
16 08.06.21 良 16頭
J福島 芝右1800 14番
10 08.04.28 良 11頭
浦和 左1600 11番
8 08.03.07 良 9頭
船橋 左1600 8番
牡4 黒鹿毛 04.28生 55.0 0-0-0-0
3歳上
障害3歳未勝利
ウインズ新横浜開設記念 3歳上
若葉(わかば)特別3歳一 内外タイムス盃3歳
ニューイングランド 村上正(北海道) 490
(0)
16人 490 小林淳 57.0 9人 488 山本康 58.0 16人 458 村田一 54.0 4人 466 水野貴 55.0 7人 466 水野貴 55.0
カミノオパール 平岡一義 1:11.3 16-16 38.0 3:29.0 8-8-9-9 非計測 1:51.0 4-6-13-16 40.2 1:45.4 4-4-5-8 41.0 1:46.0 2-2-2-1 44.1
(マルゼンスキー) 貞廣牧場 2.8 エビスオール 6.7 ワイズタイクーン 4.4 アップルサイダー 2.8 ザマサイレンス 3.2 キングサラディン
7 8 フェーヴ 坂下秀(北海道)
全   1- 1- 2- 24
左   0- 0- 1- 7
右   1- 1- 1- 16
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
2:00.3 良2:00.3
取止 09.07.08  0頭
門別 右1200 14番
10 09.06.17 良 11頭
門別ナ 右1800 6番
8 09.06.02 良 13頭
門別ナ 右1200 7番
13 09.05.20 良 14頭
門別ナ 右1000 13番
8 09.05.05 良 11頭
札幌 右1700 1番
牝7 鹿毛 05.29生 55.0 0-0-0-0 ケンタウルス特別A3 -1組 平取町開基110年特別B1 - ペガスス特別B1 -1組 エトワール賞〔H3〕(ファンタ ノーザンホースパーク特別一般
Stravinsky 桑原義(北海道) 502
(0)
 - 小国博 54.0 10人 502 五十冬 54.0 11人 502 五十冬 55.0 13人 506 三井健 52.0 6人 504 五十冬 51.0
Pinup 伊達泰明    2:00.3 10-10-11-10 39.2 1:15.3 9-8 39.2 1:02.1 6-10 38.1 1:50.4 4-4-9-11 41.1
(Yellow God) HidekazuDa   2.6 フジエスギャラント 1.4 ミスティックダイヤ 1.7 クラフィンライデン 3.2 モエレソーブラッズ
9 ディアダンサー 小国博(北海道)
全   4- 2- 2- 19
左   0- 0- 0- 0
右   4- 2- 2- 19
場   1- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 1
1:58.6 良1:58.6
5 09.07.14 重 11頭
門別ナ 右1200 11番
6 09.07.02 良 12頭
門別ナ 右1800 9番
9 09.06.18 稍重 12頭
門別ナ 右1000 3番
10 09.06.02 良 13頭
門別ナ 右1200 1番
9 09.05.20 良 14頭
門別ナ 右1000 3番
牝4 黒鹿毛 03.26生 54.0 0-0-0-1 バブルガムフェロー賞B2 -1 応援ビヤパーティーAiba浦河 北海道スプリントカップ〔JpnIII ペガスス特別B1 -1組 エトワール賞〔H3〕(ファンタ
ディアブロ 谷口常(北海道) 496
(-2)
6人 498 亀井洋 54.0 11人 504 亀井洋 53.0 12人 508 亀井洋 54.0 9人 512 亀井洋 54.0 12人 516 佐々国 52.0
メモリアルキッス 長井伍郎 1:13.7 2-4 39.3 1:58.6 1-1-1-1 41.7 1:00.6 8-8 36.7 1:15.8 4-4 40.4 1:01.5 2-2 37.9
(ラストタイクーン) 富川田中牧場 1.2 タカノダンサー 1.8 フジエスギャラント 1.9 ヴァンクルタテヤマ 1.9 ミスティックダイヤ 1.1 クラフィンライデン
8 10 ヤマノトレジャー 桑村真(北海道)
全   8- 4- 6- 34
左   0- 0- 0- 3
右   8- 4- 6- 30
場   5- 1- 2- 2
距   4- 1- 2- 2
1:54.0 良1:56.5
1 09.07.16 重 13頭
門別ナ 右1800 2番
1 09.07.01 稍重 10頭
門別ナ 右2000 7番
6 09.06.18 稍重 8頭
門別ナ 右1800 8番
7 09.06.03 良 10頭
門別ナ 右1800 7番
3 09.05.21 良 10頭
門別ナ 右1800 10番
牡5 鹿毛 04.26生 56.0 1-0-0-4 JAみついし花だより特別B2 ローエングリン賞B2 -1組 豊富ミルク特別B3 -1組 カシオペア特別B1 -1組 レグルス特別B3 -1組
サニーブライアン 松本隆(北海道) 494
(+2)
4人 492 宮崎光 56.0 3人 492 宮崎光 55.0 6人 490 宮崎光 55.0 7人 488 宮崎光 55.0 1人 488 宮崎光 55.0
グレートキサ 山口明彦 1:54.0 5-5-5-5 38.0 2:11.1 6-6-4-3 37.0 1:56.7 5-5-4-5 40.7 1:58.5 5-5-5-5 38.8 1:57.7 7-7-5-5 39.7
(ナスルエルアラブ) 佐久間孝司 0.0 オンワードメモリア 0.1 ミスティックダイヤ 1.0 マンボパートナー 1.3 レイクトゥーン 0.6 ビービーダークライ
11 ジャックローズ 伊藤千(北海道)
全   1- 3- 0- 11
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
9 09.07.14 重 11頭
門別ナ 右1200 2番
6 08.04.13 不良 16頭
J中山 右1200 13番
8 08.03.29 良 16頭
J中山 右1200 2番
13 08.03.02 良 18頭
J中京 芝左1200 17番
11 08.02.09 良 16頭
J東京 芝左1800 15番
牝5 鹿毛 03.07生 55.0 0-0-0-0 バブルガムフェロー賞B2 -1
4歳上
4歳上
鞍ケ池特別 4歳上
4歳上
メイショウドトウ 原孝明(北海道) 456
(0)
4人 456 小国博 55.0 11人 420 戸崎圭 55.0 10人 424 勝浦正 55.0 18人 426 的場勇 55.0 15人 430 小林淳 54.0
ラブファイター (有)本桐牧場 1:14.6 9-7 39.6 1:11.8 15-16 36.4 1:13.5 9-9 38.2 1:09.9 10-9 35.0 1:49.0 9-10-11 35.6
(ジェネラス) 本桐牧場 2.1 タカノダンサー 0.5 セイコースペシャル 2.9 ダイワエンパイア 0.9 ヤマニンエマイユ 1.0 ダブルヒーロー
  • コースレコード 1:51.8 プリオールボナンザ 56 櫻 井  拓 章 2000/01/03

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。