地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2009年8月7日(金) 笠 松 第1競走 11:00発走



サラ系3歳6組3歳6

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 3歳   *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着230,000円 2着58,000円 3着30,000円 4着17,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 バンダムチョッパー 湯前良(笠松)
全   1- 0- 0- 6
左   0- 0- 0- 4
右   1- 0- 0- 1
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:30.1 良-
1 09.07.23 重 9頭
笠松 右1400 8番
14 09.05.24 良 16頭
J東京 左1400 14番
12 09.05.02 良 16頭
J新潟 芝左1200 16番
9 09.04.15 重 13頭
川崎ナ 左1500 7番
9 09.03.10 不良 13頭
船橋 左1600 5番
牡3 黒鹿毛 03.25生 56.0 1-0-0-0 サラ系3歳14組3歳14
3歳未勝利
3歳未勝利
エイプリルフラワー賞3歳 未格 ベストレイン特別3歳 選抜馬中
ダンシングカラー 後藤保(笠松) 428
(-4)
4人 432 湯前良 56.0 16人 422 南田雅 56.0 16人 428 南田雅 56.0 8人 426 御神訓 54.0 8人 424 柴山雄 54.0
ミエレ 山科統 1:30.1 5-7-3-2 非計測 1:29.4 12-12 40.6 1:12.2 14-14 36.0 1:38.1 10-11-11-12 42.5 1:43.8 6-6-5-6 42.4
(Lear Fan) 馬道繁樹 0.2 アマンディーヌ 3.1 ヤマタケディガー 1.5 ハッシャバイ 2.5 エスプリイーグル 2.8 ダージープレミアム
2 2 フジノクロス 山本茜(愛知)
全   1- 0- 0- 4
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 09.07.10 重 9頭
名古屋 右1400 6番
5 09.06.19 重 10頭
名古屋 右800 5番
6 09.06.04 良 10頭
名古屋 右800 2番
7 09.05.22 稍重 9頭
名古屋 右800 2番
14 09.03.14 重 16頭
J中山 右1200 11番
牝3 鹿毛 03.31生 ☆ 53.0 1-0-0-0 サラ3歳16組3歳16 サラ3歳12組3歳12 サラ3歳13組3歳13 サラ3歳10組3歳10
3歳未勝利
タヤスツヨシ 櫻井今(愛知) 452
(+2)
5人 450 ☆山本茜 53.0 7人 456 倉地学 54.0 8人 451 竹下太 54.0 6人 461 倉地学 54.0 16人 466 ▲草野太 51.0
ハマノクロス 上田力 1:32.8 1-2-1-1 非計測 0:50.3 7-6 非計測 0:51.4 7-7 非計測 0:52.0 9-7 非計測 1:15.4 15-14 39.1
(タマモクロス) 長田憲周 0.7 ヴィーヴァパッソ 1.3 グリーンストーン 1.4 ファーブルトン 2.1 オーゴンビュティ 3.2 ルナロッソ
3 3 ザバトルアスラン 濱口楠(笠松)
全   1- 0- 1- 0
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 1- 0
場   1- 0- 1- 0
距   1- 0- 1- 0
1:29.9 良-
3 09.07.21 不良 9頭
笠松 右1400 7番
1 09.06.23 重 9頭
笠松 右1400 4番
除外 09.03.08 稍重 15頭
J中山 右1200 6番

 


 


牡3 鹿毛 03.04生 56.0 0-0-0-0 サラ系3歳11組 サラ系3歳11組
3歳新馬
ティンバーカントリー 柳江仁(笠松) 458
(-5)
4人 463 大塚研 56.0 6人 460 大塚研 56.0  442 田邊裕 56.0
バトルサンサシオン 宮川秋信 1:29.9 6-5-5-3 非計測 1:32.3 3-3-4-3 非計測   
(オジジアン) 帰山清貴 0.7 グリーンストーン 0.1 ケイアイアスノカミ  ブライティアカフェ
4 4 オフザリップ 向山牧(笠松)
全   0- 1- 0- 3
左   0- 0- 0- 1
右   0- 1- 0- 1
場   0- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:29.7 良-
2 09.07.21 不良 9頭
笠松 右1400 8番
15 09.06.20 良 15頭
J福島 右1700 15番
5 09.06.07 重 16頭
J東京 左1400 5番
16 08.09.27 良 16頭
J中山 芝右1600 12番

 


牝3 黒鹿毛 04.17生 54.0 0-1-0-0 サラ系3歳11組3歳11
3歳未勝利
3歳未勝利
2歳新馬
フジキセキ 川嶋弘(笠松) 475
(+4)
2人 471 向山牧 54.0 13人 472 木幡初 54.0 12人 472 ▲丸山元 51.0 5人 472 蛯名正 54.0
ソネット 吉澤克己 1:29.7 2-3-3-4 非計測 1:52.3 6-9-12-15 42.9 1:26.8 2-2 39.5 1:39.7 6-11-16 38.2
(Danzig) 林孝輝 0.5 グリーンストーン 4.7 トワインブルーム 2.1 ダンサーズブロンド 3.1 グッデーコパ
5 5 タマオレインボー 島崎和(笠松)
全   0- 3- 1- 14
左   0- 0- 0- 0
右   0- 3- 1- 14
場   0- 2- 0- 10
距   0- 2- 0- 10
1:32.7 良1:33.0
9 09.07.21 不良 9頭
笠松 右1400 6番
7 09.06.23 重 8頭
笠松 右1400 2番
8 09.05.26 良 8頭
笠松 右1400 4番
8 09.05.15 良 8頭
笠松 右1400 4番
8 09.04.30 良 9頭
笠松 右1400 2番
牝3 栗毛 05.17生 54.0 0-1-0-9 サラ系3歳11組3歳11 サラ系3歳10組3歳10 サラ系3歳9組3歳9 サラ系3歳10組3歳10 サラ系3歳10組 牝馬3歳10
サウスヴィグラス 鈴木良(笠松) 434
(-4)
8人 438 島崎和 54.0 7人 430 島崎和 54.0 7人 440 佐藤友 54.0 8人 439 島崎和 54.0 7人 440 島崎和 54.0
ゴールデンアン 加藤充彦 1:32.7 3-4-4-6 非計測 1:34.3 1-1-3-4 非計測 1:38.9 5-6-8-5 非計測 1:36.6 6-6-7-8 非計測 1:36.3 6-7-9-9 非計測
(アーミジャー) 笹島政信 3.5 グリーンストーン 2.7 ミッキーポリス 8.2 オースミシリング 5.3 エーシンロレーン 4.5 ラデエス
6 6 スプリングマリア 筒井勇(笠松)
全   1- 0- 1- 4
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 1- 3
場   1- 0- 1- 2
距   1- 0- 1- 2
1:31.1 良1:31.4
7 09.07.21 不良 9頭
笠松 右1400 9番
3 09.06.12 稍重 7頭
笠松 右1400 5番
1 09.05.15 良 6頭
笠松 右1400 6番
4 09.04.30 良 9頭
笠松 右1400 6番
13 09.04.05 良 16頭
J中山 右1200 8番
牝3 黒鹿毛 05.11生 54.0 0-0-0-0 サラ系3歳10組 サラ系3歳9組 サラ系3歳12組 牝馬 サラ系3歳12組
3歳未勝利
チーフベアハート 法理勝(笠松) 424
(+2)
6人 422 佐藤友 54.0 3人 426 向山牧 54.0 1人 426 向山牧 54.0 2人 436 向山牧 54.0 16人 420 ▲伊藤工 51.0
ヤクモアサシオ 加藤春夫 1:31.1 8-8-8-8 非計測 1:32.9 3-4-4-4 非計測 1:31.4 3-3-3-1 非計測 1:33.3 6-5-5-4 非計測 1:15.1 16-16 38.0
(ヤマニンスキー) 堀弘康 1.8 ニーナ 2.0 エーシンプシュモア 0.2 ナイトムーン 0.9 エーシンロレーン 2.2 クリノビリオネア
7 7 ネヴァークラフト 高木健(笠松)
全   0- 1- 2- 14
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 2- 14
場   0- 1- 2- 12
距   0- 1- 1- 12
1:30.6 良1:31.6
4 09.07.21 不良 9頭
笠松 右1400 9番
4 09.07.08 不良 8頭
名古屋 右1400 3番
6 09.06.23 重 8頭
笠松 右1400 1番
7 09.06.12 稍重 7頭
笠松 右1400 6番
7 09.05.26 良 8頭
笠松 右1400 1番
牡3 鹿毛 04.16生 56.0 0-0-0-5 サラ系3歳11組3歳11 サラ3歳12組3歳12 サラ系3歳10組3歳10 サラ系3歳9組3歳9 サラ系3歳9組3歳9
ヘクタープロテクター 松原義(笠松) 475
(+8)
6人 467 濱口楠 56.0 6人 469 濱口楠 56.0 8人 463 高木健 56.0 6人 468 高木健 56.0 8人 469 高木健 56.0
ヤマノコマンダー 野本稔子 1:30.6 5-6-7-7 非計測 1:33.5 2-2-2-2 非計測 1:34.1 7-7-8-8 非計測 1:34.0 7-7-7-7 非計測 1:34.1 8-8-7-8 非計測
(コマンダーインチーフ) 山本高義 1.4 グリーンストーン 1.8 シーラグラス 2.5 ミッキーポリス 3.1 エーシンプシュモア 3.4 オースミシリング
8 8 アバトルディグナ 大塚研(笠松)
全   1- 0- 0- 4
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 2
場   1- 0- 0- 2
距   1- 0- 0- 2
1:32.1 良1:34.6
1 09.07.23 重 9頭
笠松 右1400 8番
8 09.06.23 不良 9頭
笠松 右1400 7番
取消 09.06.12 稍重 7頭
笠松 右1400 5番
6 09.05.26 良 8頭
笠松 右1400 6番
16 09.03.15 重 16頭
J中山 芝右2000 8番
牝3 栗毛 03.20生 54.0 1-0-0-1 サラ系3歳15組3歳15 サラ系3歳12組牝馬3歳12 サラ系3歳11組牝馬3歳11 サラ系3歳11組3歳11
3歳未勝利
グラスワンダー 柳江仁(笠松) 457
(-4)
6人 461 大塚研 54.0 7人 460 花本正 54.0  - 大塚研 54.0 6人 466 大塚研 54.0 16人 434 武士友 54.0
プレインエンジェル 宮川秋信 1:32.1 3-3-3-2 非計測 1:35.5 7-9-9-8 非計測    1:34.6 6-6-6-6 非計測 2:10.4 16-16-16-16 41.4
(トニービン) 山際辰夫 0.1 アネモスダンサー 5.6 ニーナ   2.6 アイファーラスカル 7.0 レイクメリット
  • コースレコード 1:24.3 ヤマカツスズラン 55 池 添  謙 一 2002/11/26

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。