地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2009年8月7日(金) 浦 和 第10競走 17:35発走



葉月(はづき)特別B1 B2一

  • ダート 1500m(左)  天候:雨  馬場:良  サラブレッド系 一般 ハンデ  *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着2,600,000円 2着780,000円 3着442,000円 4着338,000円 5着260,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ニイタカヴァンクル 真島大(大井)
全   7- 8- 8- 58
左   5- 6- 7- 46
右   2- 2- 1- 12
場   4- 1- 0- 8
距   1- 1- 0- 0
1:34.9 良1:37.1
6 09.07.28 不良 13頭
川崎ナ 左1600 9番
8 09.07.15 良 12頭
川崎ナ 左1600 12番
9 09.06.16 不良 13頭
川崎ナ 左1600 4番
10 09.06.12 重 10頭
船橋 左1600 1番
10 09.05.20 良 12頭
川崎ナ 左1600 6番
牡7 栗毛 04.09生 56.0 3-1-2-14 藤沢宿(ふじさわしゅく)特別B 夕凪(ゆうなぎ)特別B1二 B 夕刊フジ賞A3二 B1一 県民の日(けんみんのひ)特別B ペガサス特別B1二 B2一
ロドリゴデトリアーノ 宗形竹(大井) 460
(-4)
13人 464 真島大 56.0 10人 463 真島大 56.0 10人 465 真島大 54.0 6人 464 坂井英 56.0 11人 467 真島大 56.0
ハイソウル2 藤本栄史 1:42.3 3-3-4-7 40.8 1:44.1 3-2-1-3 42.0 1:42.6 1-1-2-3 41.8 1:45.5 1-1-1-5 43.9 1:43.7 2-2-2-6 42.0
(Lord At War) 習志野牧場 1.0 メインバンク 2.1 ニチリンサンカ 1.6 イーグルショウ 4.1 セトノギムレット 3.1 ヤマイチカチドキ
2 2 ケイアイカールトン 山崎真(浦和)
全   5- 4- 4- 21
左   1- 0- 2- 9
右   4- 4- 2- 12
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 1- 0
1:36.2 良-
8 09.04.30 良 12頭
浦和 左1400 1番
3 09.01.12 稍重 12頭
浦和 左1500 11番
6 08.11.28 不良 10頭
笠松 右1400 2番
1 08.11.14 良 7頭
笠松 右1600 2番
5 08.10.31 良 8頭
笠松 右1800 8番
牡7 鹿毛 04.03生 56.0 0-0-0-0 卯月(うづき)賞A3下 睦月(むつき)特別A3下 笠松グランプリ3歳以上・オープ 虎渓山(こけいざん)特別A2 東海クラウンB 以上・オープン
Saint Ballado 蓬田稔(浦和) 518
(+4)
6人 514 森下博 54.0 6人 517 水野貴 55.0 8人 525 阪上忠 57.0 1人 514 阪上忠 56.0 5人 514 阪上忠 58.0
Debit My Account 山邉浩 1:29.9 1-1-1-2 41.4 1:36.2 3-3-2-1 40.1 1:26.7 1-1-1-4 非計測 1:44.3 1-1-1-1 非計測 1:59.0 3-3-3-3 非計測
(Classic Account) H.J.Hendri 1.4 ウツミランカスター 0.5 マキノチーフ 1.6 ベストタイザン 0.6 シルクチャンピオン 1.3 ストライクリッチ
3 3 イブキゴルゴ 本橋孝(船橋)
全   5- 6- 2- 22
左   4- 3- 2- 12
右   1- 3- 0- 9
場   3- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:37.9 良-
9 09.07.15 良 12頭
川崎ナ 左1600 1番
6 09.01.26 稍重 11頭
川崎 左1400 5番
10 09.01.08 良 13頭
船橋 左1700 8番
1 08.12.22 稍重 11頭
浦和 左1900 7番
1 08.11.28 不良 11頭
浦和 左1900 4番
牡6 栗毛 05.14生 54.0 1-3-0-3 夕凪(ゆうなぎ)特別B1二 B 昇龍(しょうりゅう)特別B2 千葉テレビ放送盃A3 以下 冬菊(ふゆぎく)特別B2二 B 寒椿(かんつばき)特別B2二
ティンバーカントリー 矢野義(船橋) 495
(+1)
9人 494 ▲小杉亮 51.0 5人 502 小国博 56.0 5人 501 桑島孝 53.0 1人 499 桑島孝 56.0 2人 495 桑島孝 56.0
イブキサーティーン 石瀬浩三 1:44.4 2-3-9-12 42.0 1:30.4 9-9-10-8 39.4 1:49.1 8-8-11-11 40.2 2:04.3 2-2-1-1 40.2 2:02.1 2-2-1-1 39.4
(フレンチグローリー) 金石牧場 2.4 ニチリンサンカ 2.2 イチモンジ 3.1 ライジングウェーブ 0.1 クラウニングワーク 1.0 パッションマリー
4 4 ナムラクック 的場文(大井)
全   6- 4- 2- 24
左   2- 1- 1- 7
右   4- 1- 1- 13
場   0- 0- 1- 3
距   0- 0- 0- 2
1:36.8 良1:36.8
4 09.07.23 不良 10頭
大井ナ 右1800 6番
4 09.07.02 不良 11頭
浦和 左1600 4番
11 09.06.01 不良 14頭
大井ナ 右1800 7番
5 09.05.11 稍重 14頭
大井ナ 右1600 5番
3 09.04.30 良 12頭
浦和 左1400 4番
牡6 黒鹿毛 04.22生 56.0 2-0-1-4 盛夏賞B1二 B2二選抜特別 盛夏(せいか)特別A3下 万緑賞B1一 B2一選抜特別 エメラルド賞B1 特別 卯月(うづき)賞A3下
ホワイトマズル 冨田藤(浦和) 506
(+5)
4人 501 的場文 56.0 2人 500 的場文 55.0 2人 492 今野忠 56.0 3人 489 今野忠 55.0 3人 499 的場文 54.0
クインオブウインク 栗原清子 1:55.8 3-3-3-3 40.1 1:42.1 5-5-6-8 40.6 1:58.6 10-11-12-12 41.4 1:41.6 10-10-9-8 39.4 1:29.1 5-3-5-6 40.1
(カコイーシーズ) 野島牧場 1.5 アオイハル 1.2 トワイニングイモン 2.8 コスモシェアト 0.5 イニシュモア 0.6 ウツミランカスター
5 5 コスモマリオネット 加藤和(浦和)
全   6- 4- 7- 50
左   4- 2- 7- 38
右   2- 2- 0- 11
場   3- 1- 2- 17
距   0- 0- 0- 2
1:34.1 良1:36.8
7 09.07.23 不良 10頭
大井ナ 右1200 1番
11 09.07.02 不良 11頭
浦和 左1600 7番
12 09.06.16 不良 13頭
川崎ナ 左1600 13番
7 09.05.29 不良 10頭
浦和 左1600 7番
6 08.10.16 良 9頭
浦和 左1900 7番
セン8 黒鹿毛 05.24生 56.0 2-1-3-23 ’09シーサイドカップA3 以 盛夏(せいか)特別A3下 夕刊フジ賞A3二 B1一 緑風(りょくふう)賞A3下 神無月(かんなづき)特別A3
アフリート 川島豊(浦和) 518
(+6)
10人 512 加藤和 54.0 10人 509 加藤和 55.0 13人 506 加藤和 54.0 9人 505 加藤和 55.0 7人 529 加藤和 56.0
ヒナニンギョウ 加藤仁 1:15.0 8-9 39.3 1:43.5 8-9-11-11 40.8 1:43.7 12-12-13-13 40.8 1:42.4 9-9-10-10 39.7 2:06.8 9-9-6-6 39.4
(ダンサーズイメージ) ホウセイ牧場 2.4 パワフルダンディー 2.6 トワイニングイモン 2.7 イーグルショウ 3.2 ウツミランカスター 2.5 ジルグリッター
6 バカウ 今野忠(川崎)
全   11- 7- 9- 28
左   11- 7- 9- 28
右   0- 0- 0- 0
場   7- 6- 5- 12
距   0- 1- 1- 4
1:36.2 良1:36.2
3 09.07.15 良 12頭
川崎ナ 左1600 10番
6 09.06.30 重 11頭
浦和 左1600 11番
5 09.06.19 良 11頭
川崎ナ 左1600 11番
2 09.05.26 稍重 11頭
浦和 左1500 3番
7 09.05.20 良 12頭
川崎ナ 左1600 1番
セン7 鹿毛 03.08生 56.0 0-0-1-0 夕凪(ゆうなぎ)特別B1二 B 雲取山(くもとりやま)特別B2 大磯宿(おおいそしゅく)特別B 杜若特別B2一 ペガサス特別B1二 B2一
Bachir 本間光(浦和) 481
(0)
5人 481 今野忠 54.0 6人 484 秋元耕 55.0 7人 487 秋元耕 54.0 9人 486 秋元耕 55.0 7人 485 秋元耕 54.0
Gift of Glory 笠嶋正志 1:43.3 9-10-7-7 40.7 1:41.7 9-9-8-9 39.5 1:41.8 5-5-3-3 41.2 1:36.4 8-7-6-5 39.8 1:42.9 11-11-11-10 39.5
(Niniski) SteinEnqvi 1.3 ニチリンサンカ 2.4 ソーニャドール 1.2 メインバンク 0.1 ミサトアンバード 2.3 ヤマイチカチドキ
6 7 ブラッシュボール 本田紀(川崎)
全   6- 3- 6- 31
左   6- 3- 6- 17
右   0- 0- 0- 12
場   5- 2- 2- 9
距   0- 0- 2- 5
1:33.0 良1:36.9
7 09.04.17 稍重 13頭
川崎ナ 左1600 6番
6 09.03.20 良 12頭
浦和 左1500 10番
6 09.02.24 不良 14頭
川崎 左1600 2番
4 09.02.11 良 12頭
浦和 左1500 2番
7 09.01.12 稍重 12頭
浦和 左1500 8番
牡6 栗毛 05.16生 ☆ 53.0 0-0-0-0 箱根宿(はこねしゅく)特別B1 春分の日(しゅんぶんのひ)特別 白富士(しろふじ)特別B1 B 建国記念の日(けんこくきねんの 睦月(むつき)特別A3下
キョウトシチー 本間光(浦和) 466
(-20)
10人 486 御神訓 54.0 10人 488 坂井英 54.0 4人 484 坂井英 54.0 3人 486 的場文 54.0 4人 478 今野忠 53.0
コトブキトミオー 今野國夫 1:42.4 5-5-5-5 39.9 1:36.9 8-9-8-5 39.4 1:42.8 7-6-7-7 40.1 1:37.5 4-4-6-5 39.0 1:37.8 7-7-7-8 40.6
(プルラリズム) 今井牧場 1.5 スマートキャリー 0.7 アルキオーネ 2.2 ブライトフェース 0.6 クリノソーニャ 2.1 マキノチーフ
8 パスクア 張田京(船橋)
全   2- 5- 12- 24
左   1- 2- 9- 12
右   1- 3- 3- 10
場   1- 1- 2- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 09.07.04 重 10頭
J福島 芝右2770 4番
13 09.06.06 重 14頭
J東京 芝左3000 7番
15 09.05.03 良 15頭
J新潟 左1800 14番
1 09.02.21 重 16頭
J小倉 右1700 6番
13 09.01.25 稍重 13頭
J中京 左2300 2番
牡6 鹿毛 03.30生 54.0 0-0-0-0
障害3歳未勝利
障害3歳未勝利
白馬岳特別 4歳上
4歳上
4歳上
アサティス 佐宗応(大井) 511
(+7)
7人 504 ▲草野太 57.0 6人 502 濱野谷 60.0 10人 504 黛弘人 53.0 6人 502 ▲黛弘人 54.0 8人 500 ▲黛弘人 54.0
シャーパリ 井上久光 3:18.0 2-4-10-10 非計測 3:40.0 8-9-13-13 非計測 1:56.6 2-2-2-2 41.7 1:44.4 1-1-1-2 37.5 2:30.4 1-1-3-5 41.8
(Winning) グランド牧場 14.6 スプリングロック 16.8 ペリー 4.3 ストロングバサラ 0.3 イマジンノココロヲ 3.2 オッティマルーチェ
7 9 カネショウパパ 桑島孝(船橋)
全   3- 9- 8- 44
左   2- 8- 6- 38
右   1- 1- 2- 6
場   2- 3- 1- 5
距   2- 0- 0- 1
1:36.0 良1:36.0
7 09.07.29 重 13頭
川崎ナ 左1600 4番
11 09.07.14 良 14頭
川崎ナ 左1600 13番
4 09.06.30 重 11頭
浦和 左1600 7番
5 09.06.15 稍重 13頭
川崎ナ 左1600 6番
8 09.05.22 良 13頭
川崎ナ 左1600 12番
牡5 鹿毛 04.30生 54.0 0-0-0-0 ジュライスター賞B2 B3選定 ルビースター賞B2 B3選定馬 雲取山(くもとりやま)特別B2 ジューンスター賞B2 B3選定 小田原宿(おだわらじゅく)特別
スターオブコジーン 照沼一(川崎) 507
(-3)
6人 510 増田充 56.0 11人 509 増田充 56.0 11人 509 増田充 55.0 10人 506 増田充 56.0 4人 510 増田充 55.0
カネショウレグナム 清水正裕 1:41.8 13-13-12-11 38.9 1:42.9 13-13-12-14 40.1 1:41.5 10-11-9-10 39.0 1:42.1 13-13-11-13 39.4 1:43.9 6-9-7-10 39.7
(スマコバクリーク) 門別賢一 2.0 ルクレルク 2.3 ゴクウ 2.2 ソーニャドール 0.9 エスプリクリス 1.9 ヤクモアクティヴ
10 サイレントドリーム 藤江渉(川崎)
全   6- 3- 5- 17
左   6- 2- 5- 17
右   0- 1- 0- 0
場   4- 0- 1- 5
距   0- 0- 0- 1
1:38.2 良1:38.2
11 09.07.27 不良 12頭
川崎ナ 左1500 10番
13 09.07.17 良 14頭
川崎ナ 左1600 3番
13 09.05.22 良 13頭
川崎ナ 左1600 1番
11 09.05.01 良 11頭
浦和 左1500 7番
13 09.04.17 稍重 13頭
川崎ナ 左1600 2番
牡5 鹿毛 04.18生 54.0 0-0-0-1 スターライト特別B2二 B3一 平塚宿(ひらつかじゅく)特別B 小田原宿(おだわらじゅく)特別 エメラルド特別B2一 箱根宿(はこねしゅく)特別B1
タイキシャーロック 足立勝(川崎) 513
(-7)
11人 520 藤江渉 56.0 12人 520 金子正 56.0 11人 519 金子正 55.0 10人 522 金子正 55.0 12人 520 金子正 54.0
レグルス 宮澤静雄 1:37.7 9-9-9-9 42.8 1:46.0 14-14-14-14 39.6 1:45.4 12-12-12-13 40.0 1:38.2 8-9-11-11 40.1 1:44.0 8-7-10-11 40.9
(トウシヨウボーイ) 森田芳男 3.9 ペプチドジャスパー 3.5 エスケイゴー 3.4 ヤクモアクティヴ 2.1 トワイニングイモン 3.1 スマートキャリー
8 11 バンブージーコ 金子正(川崎)
全   8- 5- 6- 69
左   0- 0- 3- 16
右   7- 5- 2- 35
場   0- 0- 0- 7
距   0- 0- 0- 2
1:36.7 良1:36.7
4 09.07.27 不良 12頭
川崎ナ 左1500 4番
3 09.07.15 良 12頭
川崎ナ 左1600 7番
8 09.06.30 重 11頭
浦和 左1600 10番
10 09.06.23 不良 11頭
大井ナ 右1800 6番
9 09.06.19 良 11頭
川崎ナ 左1600 7番
牡7 鹿毛 04.10生 54.0 0-0-2-15 スターライト特別B2二 B3一 夕凪(ゆうなぎ)特別B1二 B 雲取山(くもとりやま)特別B2 日刊スポーツ賞B2一 選抜特別 大磯宿(おおいそしゅく)特別B
エルコンドルパサー 冨田藤(浦和) 521
(+2)
8人 519 水野貴 56.0 11人 515 金子正 54.0 10人 513 金子正 55.0 11人 515 金子正 55.0 11人 516 金子正 54.0
リンダムヘール 栗原清子 1:34.4 8-8-7-7 39.6 1:43.3 11-11-11-8 40.0 1:41.8 11-10-10-7 39.3 1:57.6 8-7-9-9 40.6 1:42.9 11-11-9-11 41.2
(バンブービギン) バンブー牧場 0.6 ペプチドジャスパー 1.3 ニチリンサンカ 2.5 ソーニャドール 1.2 シンゼンセッター 2.3 メインバンク
12 ミサトアンバード 半澤慶(浦和)
全   4- 3- 4- 14
左   4- 3- 4- 11
右   0- 0- 0- 3
場   4- 2- 3- 7
距   1- 1- 2- 1
1:34.9 良1:36.3
7 09.06.30 重 11頭
浦和 左1600 6番
10 09.06.19 良 11頭
川崎ナ 左1600 9番
1 09.05.26 稍重 11頭
浦和 左1500 2番
2 09.05.01 良 11頭
浦和 左1500 10番
5 09.03.18 良 10頭
浦和 左1900 8番
牡4 鹿毛 03.24生 54.0 1-1-0-6 雲取山(くもとりやま)特別B2 大磯宿(おおいそしゅく)特別B 杜若特別B2一 エメラルド特別B2一 花見月(はなみづき)特別B2二
リキアイワカタカ 宇野数(浦和) 497
(-1)
5人 498 半澤慶 55.0 6人 498 半澤慶 54.0 5人 504 半澤慶 55.0 9人 499 半澤慶 55.0 7人 499 半澤慶 56.0
スーパーオッティ 戸部三治 1:41.8 4-5-5-6 40.1 1:43.6 6-6-6-8 42.8 1:36.3 7-4-2-1 40.0 1:36.3 5-5-4-2 39.3 2:05.5 4-5-3-5 41.0
(ナグルスキー) 須甲牧場 2.5 ソーニャドール 3.0 メインバンク 0.1 バカウ 0.2 トワイニングイモン 1.0 ユーワマトリックス
  • コースレコード 1:32.1 ノースダンデー 58 左 海  誠 二 2009/07/01

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。