地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2009年8月17日(月) 笠 松 第10競走 15:40発走



サラ系B2組特選(イ)B2 特選(イ)

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着180,000円 2着45,000円 3着24,000円 4着13,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 コパノリュージン 筒井勇(笠松)
全   12- 6- 3- 13
左   0- 0- 0- 0
右   12- 6- 3- 11
場   11- 6- 3- 10
距   10- 2- 1- 4
1:28.6 良1:29.8
6 09.06.23 稍重 10頭
笠松 右1600 10番
1 09.06.10 良 10頭
笠松 右1600 1番
9 09.05.27 良 10頭
笠松 右1600 7番
5 09.04.28 良 9頭
笠松 右1600 9番
3 09.04.08 良 10頭
笠松 右1600 5番
牡5 芦毛 04.25生 56.0 1-0-0-0 サラ系B2組特選(イ)B2 特 花しょうぶ特別B4 特別(ロ) 日本ライン特別B4 特別(ロ) 青葉特別B4 特別(ロ) 奈良津桜(ならづざくら)特別B
クロフネ 柳江仁(笠松) 521
(-5)
6人 526 濱口楠 56.0 8人 520 筒井勇 56.0 8人 522 濱口楠 56.0 3人 521 東川公 56.0 6人 524 濱口楠 56.0
ヘイアンダーム 信田朋嗣 1:45.4 8-9-7-7 非計測 1:43.5 7-8-6-5 非計測 1:44.5 6-8-10-10 非計測 1:44.5 7-6-7-6 非計測 1:43.3 6-6-6-6 非計測
(トウシヨウボーイ) ヤナガワ牧場 1.9 キャプテンハート 0.1 クリスタルシンガー 2.6 ヒシルート 0.5 ビュシュロン 0.7 キャプテンハート
2 2 タイショウロマン 今井貴(愛知)
全   14- 9- 13- 24
左   0- 0- 0- 0
右   14- 9- 13- 24
場   2- 1- 2- 8
距   1- 1- 0- 5
1:28.0 良1:30.4
3 09.08.10 不良 10頭
名古屋 右1400 4番
2 09.07.22 不良 9頭
笠松 右1400 8番
1 09.07.02 重 9頭
名古屋 右1400 8番
3 09.06.23 稍重 10頭
笠松 右1600 4番
4 09.06.16 良 10頭
名古屋 右1600 5番
牝5 鹿毛 05.05生 54.0 10-5-7-13 サラB2組B2 サラ系B4組B4 サラB5組B5 サラ系B2組特選(イ)B2 特 サラB3組B3
エアスマップ 新山廣(愛知) 463
(-5)
2人 468 今井貴 54.0 2人 464 ☆宮下瞳 53.0 1人 455 ☆宮下瞳 53.0 5人 456 ☆宮下瞳 53.0 5人 451 ☆宮下瞳 53.0
セブンドリーム 太田美津子 1:29.4 4-4-4-5 非計測 1:28.0 2-2-2-2 非計測 1:30.1 3-3-3-2 非計測 1:44.7 5-5-6-4 非計測 1:45.9 2-2-2-2 非計測
(シンボリルドルフ) かみむら牧場 1.4 サザンジュエリー 0.8 チェイリュイ 0.1 トミサトドリーム 1.2 キャプテンハート 1.8 ニシノプトゥリ
3 3 メジロバークマン 藤原幹(笠松)
全   13- 11- 8- 36
左   0- 0- 0- 0
右   13- 11- 8- 28
場   13- 11- 8- 26
距   9- 7- 2- 12
1:29.5 良1:29.5
7 09.07.20 稍重 10頭
笠松 右1600 3番
5 09.06.23 稍重 10頭
笠松 右1600 3番
5 09.06.09 良 9頭
笠松 右1600 2番
5 09.05.26 良 10頭
笠松 右1800 3番
5 09.05.11 良 10頭
笠松 右1800 8番
牡6 鹿毛 04.06生 56.0 13-11-8-26 サラ系B2組特選(イ)B2 特 穂高特別B1 特別(イ) B級チャンピオンB1 特別(イ 馬瀬川特別B1 特別(イ) 鵜飼特別B1 特別(イ)
メジロブライト 町野良(笠松) 506
(-3)
9人 509 藤原幹 56.0 9人 514 藤原幹 56.0 7人 515 藤原幹 56.0 5人 521 藤原幹 56.0 3人 523 藤原幹 56.0
メジロシェルティ 政野正昭 1:43.5 10-10-8-8 非計測 1:44.4 8-8-8-8 非計測 1:44.3 8-8-7-7 非計測 1:58.3 9-9-9-9 非計測 1:59.7 6-6-5-6 非計測
(メジロデユレン) メジロ牧場 1.9 ルリーバニヤン 1.7 マルヨスーパーラブ 1.6 ヒシルート 0.7 マルヨスーパーラブ 1.1 ワイティタッチ
4 4 レッドホーク 濱口楠(笠松)
全   9- 12- 10- 19
左   0- 0- 0- 1
右   9- 12- 10- 15
場   9- 9- 8- 11
距   6- 5- 5- 9
1:29.1 良1:29.1
2 09.07.20 稍重 10頭
笠松 右1600 7番
3 09.07.01 重 12頭
名古屋 右1600 6番
1 09.06.24 稍重 10頭
笠松 右1600 2番
1 09.06.10 良 9頭
笠松 右1400 3番
2 09.05.27 良 9頭
笠松 右1400 10番
牡5 鹿毛 04.20生 56.0 6-9-8-12 サラ系B2組特選(イ)B2 特 琴座特別B1 雷鳥特別B4 特別(ロ) サラ系B6組B6 サラ系B6組B6
ブラックホーク 加藤幸(笠松) 515
(-1)
2人 516 岡部誠 56.0 6人 516 濱口楠 56.0 2人 517 岡部誠 56.0 1人 518 岡部誠 56.0 1人 513 濱口楠 56.0
フェアリーベル 吉田銘一 1:42.2 9-8-4-3 非計測 1:45.7 8-8-8-8 非計測 1:44.3 9-8-6-4 非計測 1:29.4 3-3-3-2 非計測 1:29.1 4-5-5-4 非計測
(サクラバクシンオー) 石川栄一 0.6 ルリーバニヤン 1.2 ニシノプトゥリ 0.5 パークウイン 0.7 アマトリーチェ 0.2 コスモジャーニー
5 5 ホウヨウターニング 岡部誠(愛知)
全   15- 14- 13- 39
左   0- 0- 0- 0
右   15- 14- 13- 39
場   14- 14- 12- 37
距   11- 13- 8- 23
1:28.1 良1:29.2
4 09.07.22 不良 9頭
笠松 右1400 2番
8 09.06.23 稍重 10頭
笠松 右1600 7番
7 09.06.09 良 9頭
笠松 右1600 3番
7 09.05.26 良 10頭
笠松 右1800 8番
6 09.05.11 良 10頭
笠松 右1800 1番
牝6 芦毛 05.05生 54.0 4-3-1-10 サラ系B4組B4 穂高特別B1 特別(イ) B級チャンピオンB1 特別(イ 馬瀬川特別B1 特別(イ) 鵜飼特別B1 特別(イ)
メジロマックイーン 柳江仁(笠松) 431
(-5)
7人 436 岡部誠 54.0 6人 436 岡部誠 54.0 6人 433 岡部誠 54.0 7人 434 濱口楠 54.0 5人 438 濱口楠 54.0
ダンシングルーラー 稲川專造 1:28.9 4-4-3-4 非計測 1:45.2 6-6-7-7 非計測 1:45.0 1-1-1-5 非計測 1:59.1 5-4-7-7 非計測 2:00.4 4-4-6-5 非計測
(ノーザンデイクテイター) 豊洋牧場 1.7 チェイリュイ 2.5 マルヨスーパーラブ 2.3 ヒシルート 1.5 マルヨスーパーラブ 1.8 ワイティタッチ
6 6 オートアスク 島崎和(笠松)
全   7- 8- 4- 28
左   0- 0- 0- 1
右   7- 8- 4- 25
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
9 09.08.10 不良 10頭
名古屋 右1400 5番
10 09.07.20 稍重 10頭
笠松 右1600 9番
4 09.07.01 重 10頭
園田 右1400 2番
除外 09.06.02 良 11頭
姫路 右1400 2番
5 09.05.12 良 9頭
園田 右1400 7番
牝7 鹿毛 04.19生 54.0 0-0-0-2 サラB2組B2 サラ系B2組特選(イ)B2 特 C1一 3歳以上 B2二 4歳以上 B2 4歳以上牝馬
オース 小森勝(笠松) 423
(-6)
10人 429 島崎和 54.0 10人 429 島崎和 54.0 7人 443 高馬元 54.0  計不 高馬元 54.0 8人 438 高馬元 54.0
ショウナンルビー (有)イゼル 1:32.7 6-6-6-6 非計測 1:45.6 6-7-9-10 非計測 1:31.4 6-6-6-5 39.0    1:31.4 5-5-5-4 39.7
(パークリージエント) 土田和男 4.7 サザンジュエリー 4.0 ルリーバニヤン 1.0 ウィッシュイズワン   1.0 アルアンナ
7 7 コーワティアラ 友森翔(愛知)
全   8- 10- 4- 75
左   0- 0- 0- 0
右   8- 10- 4- 73
場   0- 0- 0- 14
距   0- 0- 0- 1
1:30.1 良-
8 09.08.10 不良 10頭
名古屋 右1600 2番
取消 09.07.22 不良 9頭
笠松 右1400 9番
9 09.07.02 重 9頭
名古屋 右1600 2番
10 09.06.16 良 10頭
名古屋 右1400 7番
9 09.06.09 良 9頭
笠松 右1600 7番
牝6 青毛 05.22生 △ 52.0 0-0-0-27 サラB3組B3 サラ系B4組B4 サラB4組B4 サラB2組B2 B級チャンピオンB1 特別(イ
ブラックタキシード 安部弘(愛知) 410
(0)
10人 410 △友森翔 52.0  - △友森翔 52.0 8人 423 △友森翔 52.0 10人 419 △友森翔 52.0 9人 421 △友森翔 52.0
アイミーンイット (有)ホースケア 1:48.3 10-10-10-10 非計測    1:50.5 9-9-9-9 非計測 1:34.5 10-10-10-10 非計測 1:46.6 9-9-9-9 非計測
(In Reality) 市川牧場 4.6 トレジャーマウント   6.1 スマートダイレクト 3.6 シンコーセヴン 3.9 ヒシルート
8 8 ワカオスペシャル 竹田秀(愛知)
全   6- 11- 15- 78
左   0- 0- 0- 0
右   6- 11- 15- 78
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 09.08.10 不良 10頭
名古屋 右1400 9番
7 09.06.23 重 9頭
姫路 右1500 8番
11 09.06.09 良 11頭
姫路 右1500 5番
4 09.05.26 良 12頭
姫路 右1400 3番
1 09.05.12 良 11頭
園田 右1230 9番
牝8 鹿毛 04.05生 54.0 0-0-0-0 サラB2組B2 C1 4歳以上牝馬 C1 4歳以上牝馬 C1 4歳以上 C2一 4歳以上
ワカオライデン 安達良(愛知) 503
(-11)
8人 514 △友森翔 52.0 6人 501 △高畑皓 52.0 2人 505 上村勇 54.0 7人 503 上村勇 54.0 5人 500 ☆上村勇 53.0
リキッドアイズ (有)ホースケア 1:33.3 7-7-7-8 非計測 1:39.0 2-1-3-4 41.9 1:39.9 1-1-3-3 41.7 1:32.2 3-3-5-4 39.6 1:20.2 2-2-1-1 39.5
(ノーザンテースト) パラダイス・ファーム 5.3 サザンジュエリー 1.9 チェゴ 1.9 ステータスティアラ 1.2 ピイエフドルチェ 0.2 シルクスナイパー
9 アイファーチヨオー 丸野勝(愛知)
全   1- 0- 1- 13
左   1- 0- 0- 6
右   0- 0- 1- 7
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
14 09.07.25 重 15頭
J新潟 左1200 5番
10 08.09.21 稍重 14頭
J中山 右1800 6番
13 08.08.17 不良 14頭
J新潟 左1800 8番
7 08.06.19 良 13頭
川崎ナ 左1500 6番
11 07.11.04 良 13頭
J京都 右1200 3番
牡5 芦毛 03.18生 56.0 0-0-0-0
3歳上
3歳上
3歳上
ジューンスター賞B2 B3選定
3歳上
ディアブロ 藤田正(笠松) 480
(+6)
14人 474 的場勇 57.0 13人 488 内田博 57.0 14人 488 江田照 57.0 10人 492 町田直 56.0 12人 484 鮫島良 56.0
ヨシノレディー (株)アグリ 1:12.6 14-14 37.3 1:55.2 14-14-14-12 39.1 1:56.3 2-2-2-3 41.7 1:35.7 5-4-3-3 41.1 1:13.3 12-11 37.1
(アフリート) 静内山田牧場 2.4 ツウカイヤスナム 2.8 スターシップ 4.0 クリストフォルス 1.9 レオメビウス 1.1 ソロソログランプリ
  • コースレコード 1:24.3 ヤマカツスズラン 55 池 添  謙 一 2002/11/26

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。