地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2009年8月17日(月) 笠 松 第4競走 12:30発走



サラ系C16組C16

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着160,000円 2着40,000円 3着21,000円 4着12,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 キーモーション 花本正(笠松)
全   2- 2- 12- 172
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 12- 172
場   0- 2- 10- 113
距   0- 2- 8- 95
1:31.0 良1:31.5
8 09.08.07 良 9頭
笠松 右800 6番
8 09.07.20 稍重 9頭
笠松 右800 5番
10 09.07.01 重 10頭
名古屋 右1400 7番
7 09.06.23 重 9頭
笠松 右1400 5番
6 09.06.09 良 9頭
笠松 右1400 7番
牝9 鹿毛 06.03生 54.0 0-0-1-12 サラ系C4組(b)牝馬C4 b 第6回 ザク笠松出陣記念C22 サラC22組C22 サラ系C16組C16 サラ系C17組牝馬C17 牝馬
ホワイトマズル 伊藤好(笠松) 415
(+2)
8人 413 大塚研 54.0 3人 412 島崎和 54.0 8人 412 島崎和 54.0 9人 412 大原浩 54.0 8人 413 花本正 54.0
ジョオー 勝山宗一 0:51.5 6-7 非計測 0:51.4 8-8 非計測 1:36.3 8-9-9-9 非計測 1:34.5 8-7-7-7 非計測 1:34.0 5-4-6-5 非計測
(バンブトンオール) 吉田三郎 1.9 ギルティー 2.7 マルタカヴィグラス 3.1 トドロキミラクル 2.6 トップコネクション 2.2 ラヴリーテンビー
2 2 ヒシスインガー 高木健(笠松)
全   2- 3- 5- 42
左   0- 0- 0- 0
右   2- 3- 5- 36
場   0- 1- 2- 13
距   0- 1- 1- 13
1:32.6 良1:32.9
10 09.08.07 良 10頭
笠松 右1400 3番
3 09.07.20 稍重 9頭
笠松 右800 1番
6 09.07.01 重 10頭
名古屋 右1400 5番
3 09.06.23 重 9頭
笠松 右1400 7番
4 09.06.09 良 9頭
笠松 右1400 3番
牡4 栗毛 02.07生 56.0 0-0-2-3 サラ系C3組(b)C3 b 第6回 ザク笠松出陣記念C22 サラC22組C22 サラ系C16組C16 サラ系C16組C16
サクラバクシンオー 伊藤好(笠松) 計不
6人 491 高木健 56.0 5人 493 高木健 56.0 3人 491 大原浩 56.0 4人 493 高木健 56.0 8人 495 高木健 56.0
ロージー 勝山宗一 1:33.7 1-1-1-6 非計測 0:49.4 3-3 非計測 1:34.6 6-5-6-6 非計測 1:33.4 1-1-1-1 非計測 1:33.4 1-1-1-2 非計測
(ジヤツジアンジエルーチ) 社台ファーム 競走除外 2.5 トップコネクション 0.7 マルタカヴィグラス 1.4 トドロキミラクル 1.5 トップコネクション 0.6 ゴールドベガ
3 3 ゴールドカープ 藤原幹(笠松)
全   1- 2- 0- 164
左   0- 0- 0- 3
右   1- 2- 0- 161
場   0- 0- 0- 80
距   0- 0- 0- 64
1:32.0 良1:32.0
9 09.08.06 良 10頭
笠松 右1400 10番
9 09.07.20 稍重 9頭
笠松 右800 9番
10 09.07.01 重 10頭
名古屋 右800 3番
7 09.06.23 重 8頭
笠松 右800 2番
6 09.06.09 良 9頭
笠松 右1400 2番
牡9 栗毛 06.07生 56.0 0-0-0-44 サラ系C4組(a)C4 a 第6回 ザク笠松出陣記念C22 サラC23組C23 サラ系C17組C17 サラ系C16組C16
ノーアテンシヨン 青木達(笠松) 475
(-4)
9人 479 藤原幹 56.0 8人 469 吉井友 56.0 10人 471 吉井友 56.0 8人 469 藤原幹 56.0 7人 469 吉井友 56.0
キヌノジョイフル 山邉浩 1:37.7 10-10-10-10 非計測 0:51.9 9-9 非計測 0:53.1 10-10 非計測 0:52.7 8-8 非計測 1:35.2 8-9-5-9 非計測
(ニホンピロウイナー) 池本牧場 6.7 セトウチモモタロー 3.2 マルタカヴィグラス 3.3 シタマチダンディ 1.7 サイキョウツバキ 2.4 ゴールドベガ
4 4 フォークシンガー 筒井勇(笠松)
全   0- 1- 0- 4
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 0- 4
場   0- 1- 0- 4
距   0- 0- 0- 3
1:34.8 良1:34.8
8 09.08.06 良 10頭
笠松 右1400 1番
2 09.07.20 稍重 9頭
笠松 右800 8番
7 09.06.09 良 9頭
笠松 右1400 9番
8 09.05.26 良 8頭
笠松 右1400 8番
5 09.04.27 良 9頭
笠松 右800 1番
牡4 鹿毛 03.16生 56.0 0-1-0-3 サラ系C4組(a)C4 a 第6回 ザク笠松出陣記念C22 サラ系C16組C16 サラ系C18組C18 サラ系C25組C25
ジョリーズヘイロー 田口輝(笠松) 581
(-6)
3人 587 高木健 56.0 7人 588 筒井勇 56.0 6人 582 筒井勇 56.0 1人 588 筒井勇 56.0 4人 593 筒井勇 56.0
ブランドカルチェ 土田正明 1:34.8 1-1-3-4 非計測 0:48.7 1-1 非計測 1:35.3 3-3-4-4 非計測 1:35.0 1-1-1-3 非計測 0:52.4 8-6 非計測
(Slew o’Gold) 谷口牧場 3.8 セトウチモモタロー 0.0 マルタカヴィグラス 2.5 ゴールドベガ 2.1 デンコウカルド 1.2 キレイナオウマ
5 5 オグリマンディ 吉井友(笠松)
全   0- 2- 4- 47
左   0- 0- 0- 0
右   0- 2- 4- 47
場   0- 2- 4- 34
距   0- 0- 3- 32
1:30.2 良1:31.8
6 09.08.06 良 10頭
笠松 右1400 1番
6 09.07.20 稍重 10頭
笠松 右1400 10番
7 09.07.01 重 10頭
名古屋 右1400 10番
2 09.06.23 重 8頭
笠松 右800 7番
4 09.06.09 良 9頭
笠松 右1400 5番
牝4 黒鹿毛 04.29生 54.0 0-1-4-24 サラ系C5組(a)牝馬C5 a 第一回野球チーム極来場記念C2 サラC24組C24 サラ系C17組C17 サラ系C17組牝馬C17 牝馬
エイシンサンディ 山中輝(笠松) 382
(+1)
6人 381 吉井友 54.0 4人 379 吉井友 54.0 6人 376 吉井友 54.0 4人 376 吉井友 54.0 7人 378 吉井友 54.0
エイシンディクタス 小栗孝一 1:35.1 8-9-7-7 非計測 1:34.7 7-7-7-7 非計測 1:34.8 7-7-7-7 非計測 0:51.1 1-1 非計測 1:33.1 7-7-7-6 非計測
(デイクタス) 高村牧場 1.6 エモア 2.9 デビューアルバム 2.7 マヤノラーニ 0.1 サイキョウツバキ 1.3 ラヴリーテンビー
6 6 ファビュラスエイジ 向山牧(笠松)
全   0- 3- 0- 5
左   0- 0- 0- 0
右   0- 3- 0- 5
場   0- 3- 0- 5
距   0- 0- 0- 3
1:34.0 良1:34.0
6 09.08.06 良 10頭
笠松 右1400 5番
6 09.07.20 稍重 9頭
笠松 右800 2番
9 09.06.09 良 9頭
笠松 右1400 4番
7 09.05.26 良 9頭
笠松 右1400 6番
2 09.05.11 良 8頭
笠松 右800 1番
牡4 鹿毛 03.27生 56.0 0-3-0-5 サラ系C4組(a)C4 a 第6回 ザク笠松出陣記念C22 サラ系C16組C16 サラ系C17組C17 寛&美子結婚11周年記念C18
ステイゴールド 川嶋弘(笠松) 445
(+3)
4人 442 向山牧 56.0 2人 451 向山牧 56.0 2人 438 向山牧 56.0 1人 441 向山牧 56.0 1人 438 向山牧 56.0
シルクファビュラス (有)日進牧場 1:34.0 4-4-4-5 非計測 0:50.2 6-4 非計測 1:36.3 4-4-8-7 非計測 1:34.6 2-2-3-3 非計測 0:50.8 5-2 非計測
(Devil’s Bag) オリエント牧場 3.0 セトウチモモタロー 1.5 マルタカヴィグラス 3.5 ゴールドベガ 3.9 ウイニングフルール 0.2 ギルティー
7 7 リープアビリティ 大塚研(笠松)
全   0- 2- 2- 36
左   0- 0- 0- 0
右   0- 2- 2- 36
場   0- 2- 2- 34
距   0- 2- 2- 30
1:32.9 良1:32.9
7 09.08.06 良 10頭
笠松 右1400 2番
2 09.07.20 稍重 10頭
笠松 右1400 6番
6 09.07.01 重 10頭
名古屋 右1400 3番
6 09.06.23 重 8頭
笠松 右800 3番
5 09.06.09 良 9頭
笠松 右1400 2番
牝4 栗毛 02.02生 54.0 0-0-0-0 サラ系C5組(a)牝馬C5 a 第一回野球チーム極来場記念C2 サラC24組C24 サラ系C17組C17 サラ系C17組牝馬C17 牝馬
アグネスフライト 山際孝(笠松) 414
(+2)
4人 412 島崎和 54.0 6人 419 島崎和 54.0 7人 413 島崎和 54.0 5人 412 島崎和 54.0 3人 414 島崎和 54.0
ヤマノライズ 武仲勝 1:35.5 1-1-1-3 非計測 1:33.4 1-1-1-2 非計測 1:34.6 5-6-6-6 非計測 0:52.4 4-4 非計測 1:33.7 4-5-5-7 非計測
(オペラハウス) 山際セントラルスタッ 2.0 エモア 1.6 デビューアルバム 2.5 マヤノラーニ 1.4 サイキョウツバキ 1.9 ラヴリーテンビー
8 8 オグリレモン 島崎和(笠松)
全   0- 0- 4- 65
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 4- 64
場   0- 0- 4- 42
距   0- 0- 1- 39
1:33.7 良1:34.1
10 09.08.06 良 10頭
笠松 右1400 3番
9 09.07.20 稍重 10頭
笠松 右1400 5番
10 09.07.01 重 10頭
名古屋 右1400 7番
4 09.06.23 重 8頭
笠松 右800 1番
9 09.06.09 良 9頭
笠松 右1400 9番
牝5 鹿毛 02.26生 54.0 0-0-1-5 サラ系C5組(a)牝馬C5 a 第一回野球チーム極来場記念C2 サラC24組C24 サラ系C17組C17 サラ系C17組牝馬C17 牝馬
オペラハウス 山中輝(笠松) 425
(0)
9人 425 藤原幹 54.0 7人 421 大原浩 54.0 10人 420 大原浩 54.0 6人 417 大原浩 54.0 6人 415 大原浩 54.0
ベステロス 小栗孝一 1:38.1 4-4-8-8 非計測 1:35.7 6-6-6-6 非計測 1:36.4 8-9-9-9 非計測 0:52.1 3-3 非計測 1:35.6 9-9-9-8 非計測
(マルゼンスキー) ラツキー牧場 4.6 エモア 3.9 デビューアルバム 4.3 マヤノラーニ 1.1 サイキョウツバキ 3.8 ラヴリーテンビー
9 アイエスリリー 佐藤友(笠松)
全   2- 5- 11- 230
左   0- 0- 0- 1
右   2- 5- 11- 229
場   1- 4- 8- 136
距   1- 4- 8- 118
1:29.8 良1:30.7
8 09.08.06 良 10頭
笠松 右1400 9番
7 09.07.20 稍重 10頭
笠松 右1400 4番
8 09.07.01 重 10頭
名古屋 右1400 1番
8 09.06.23 重 8頭
笠松 右800 6番
8 09.06.09 良 9頭
笠松 右1400 6番
牝10 黒鹿毛 02.18生 54.0 1-2-6-36 サラ系C5組(a)牝馬C5 a 第一回野球チーム極来場記念C2 サラC24組C24 サラ系C17組C17 サラ系C17組牝馬C17 牝馬
ゼネラリスト 青木達(笠松) 450
(-3)
7人 453 尾島徹 54.0 10人 449 藤原幹 54.0 8人 459 藤原幹 54.0 7人 447 佐藤友 54.0 9人 450 尾島徹 54.0
シルバープライス 柴田光男 1:36.2 7-8-10-9 非計測 1:34.8 9-9-9-9 非計測 1:35.3 9-8-8-8 非計測 0:52.9 6-7 非計測 1:34.8 8-8-8-9 非計測
(モガミ) 太陽ジョイフル牧場 2.7 エモア 3.0 デビューアルバム 3.2 マヤノラーニ 1.9 サイキョウツバキ 3.0 ラヴリーテンビー
  • コースレコード 1:24.3 ヤマカツスズラン 55 池 添  謙 一 2002/11/26

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。