地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2009年9月3日(木) 門 別 第4競走 16:45発走



D3 -1組

  • ダート 1200m(右)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 規定  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着150,000円 2着24,000円 3着18,000円 4着12,000円 5着6,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 スプマドール 吉田稔(北海道)
全   1- 2- 0- 9
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 0- 9
場   1- 1- 0- 5
距   1- 0- 0- 1
1:16.2 良1:16.2
7 09.07.09 重 7頭
門別 右1700 5番
4 09.06.24 稍重 7頭
門別 右1700 5番
4 09.06.10 良 8頭
門別 右1700 1番
7 09.06.03 良 10頭
門別ナ 右1200 2番
2 09.05.14 良 5頭
札幌 右1700 2番
牡3 鹿毛 04.19生 55.0 0-0-0-0 3歳 条件4-1組 3歳 条件4-1組 3歳4 -1組 3歳 条件4―1組 3歳 条件4-1組
ダンシングカラー 田中淳(北海道) 436
(-12)
2人 448 小国博 55.0 5人 448 小国博 55.0 8人 448 小国博 55.0 4人 454 小国博 55.0 3人 438 小国博 55.0
アヤノロマン 松永要一 1:54.2 7-7-7-7 38.5 1:53.5 5-5-5-5 40.8 1:56.2 5-5-4-4 39.7 1:17.2 7-7 40.4 1:53.7 1-2-1-1 42.2
(サンエイソロン) 浅川牧場 1.2 ロゼピスケス 1.6 コーニハラショウ 0.7 リンクス 2.6 ベレンバン 0.2 ビクトリアシャイン
2 2 マースフル 佐々国(北海道)
全   1- 4- 3- 16
左   0- 0- 0- 0
右   1- 4- 3- 16
場   0- 0- 1- 5
距   0- 0- 1- 4
1:14.2 良1:16.8
6 09.08.20 重 11頭
門別ナ 右1200 1番
3 09.08.12 良 12頭
門別 右1200 3番
7 09.07.22 重 10頭
門別 右1200 7番
取止 09.07.08  0頭
門別 右1200 11番
10 09.06.24 稍重 12頭
門別ナ 右1200 3番
牝4 栗毛 02.28生 54.0 0-0-0-0 とねっこ広場賞D2 -2組 D3 -1組 D3 -1組 D2 -2組 D2 -2組
ボストンハーバー 小野望(北海道) 412
(-2)
9人 414 伊藤千 54.0 9人 412 伊藤千 54.0 7人 414 伊藤千 54.0  - 伊藤千 54.0 7人 410 小国博 54.0
ヤマノプログレス 中川重光 1:15.6 6-5 39.5 1:16.8 9-9 39.5 1:14.2 9-10 37.3    1:16.9 2-4 41.1
(サツカーボーイ) 中川浩典 1.6 アグネスフォーカス 0.9 ヤマイチボム 0.7 タキノエンジェル   1.8 ジャンジー
3 3 オンワードリーベ 齊藤正(北海道)
全   2- 0- 0- 0
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 0- 0
場   2- 0- 0- 0
距   2- 0- 0- 0
1:15.4 良1:16.2
1 09.08.12 良 10頭
門別 右1200 11番
1 09.07.21 重 10頭
門別 右1200 8番

 


 


 


牝3 栗毛 04.28生 53.0 2-0-0-0 D3 -3組 D3 -4組
ジャングルポケット 北川數(北海道) 470
(0)
2人 470 齊藤正 53.0 1人 464 齊藤正 53.0
オンワードパトラ 藤内正壽 1:16.2 4-2 39.0 1:15.4 4-4 38.7
(フォーティナイナー) オンワード牧場 0.1 レインオアシャイン 0.0 シーズンラブ
4 4 アルダレス 黒澤愛(北海道)
全   0- 1- 3- 7
左   0- 0- 0- 2
右   0- 1- 3- 4
場   0- 1- 3- 3
距   0- 1- 3- 3
1:13.8 良1:16.1
2 09.08.20 重 11頭
門別ナ 右1200 4番
4 09.08.06 良 9頭
門別ナ 右1200 4番
3 09.07.30 重 12頭
門別 右1200 9番
4 09.07.15 不良 11頭
門別 右1200 3番
3 09.07.01 稍重 12頭
門別 右1200 6番
牡3 芦毛 02.23生 △ 53.0 0-1-0-1 とねっこ広場賞D2 -2組 応援ビヤパーティーAiba浦河 D3 -2組 D3 -1組 D3 -1組
Maria’s Mon 米川昇(北海道) 466
(+2)
6人 464 △黒澤愛 53.0 4人 456 △黒澤愛 53.0 3人 458 永島太 55.0 4人 458 永島太 55.0 3人 462 岩橋勇 55.0
Golden Sonnet 伊達泰明 1:14.4 1-1 38.9 1:16.1 6-5 38.6 1:14.9 2-1 39.3 1:13.8 6-6 37.8 1:16.5 9-8 39.2
(Maruzensky) HidekazuDa 0.4 アグネスフォーカス 0.6 パウケンスカイ 0.8 アグネスフォーカス 0.2 ガバナースマイル 1.0 ステディーガール
5 5 カグヤ 櫻井拓(北海道)
全   2- 0- 1- 10
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 1- 10
場   2- 0- 1- 5
距   2- 0- 1- 2
1:14.6 良1:17.0
1 09.08.18 良 10頭
門別 右1200 2番
1 09.08.04 重 7頭
門別 右1200 5番
3 09.07.21 重 10頭
門別 右1200 2番
取止 09.07.08  0頭
門別 右1000 6番
8 09.07.02 良 10頭
門別 右1200 3番
牝3 芦毛 03.01生 53.0 2-0-1-0 D3 -2組 D3 -3組 D3 -4組 3歳 条件未勝利 3歳 条件未勝利
ニューイングランド 柳澤好(北海道) 440
(+4)
1人 436 櫻井拓 53.0 2人 432 櫻井拓 53.0 7人 434 櫻井拓 53.0  - 坂下秀 53.0 10人 418 坂下秀 53.0
パープルスキー 高橋和磨 1:17.0 2-2 40.2 1:14.6 3-3 38.5 1:15.4 5-5 38.7    1:19.2 3-4 42.4
(スキーキャプテン) 堂島牧場 0.1 カネマサドルチェ 1.0 ホージット 0.0 オンワードリーベ   2.8 モモザクラ
6 6 ルピナスリーズン 井上俊(北海道)
全   2- 4- 0- 39
左   0- 0- 0- 0
右   2- 4- 0- 39
場   0- 1- 0- 10
距   0- 0- 0- 2
1:18.0 良1:18.0
9 09.08.27 良 10頭
門別 右1000 10番
7 09.08.13 重 9頭
門別 右1000 7番
4 09.07.23 重 8頭
門別 右1000 5番
4 09.07.14 重 9頭
門別 右1000 1番
8 09.07.07 良 8頭
門別 右1200 5番
牝4 栗毛 05.05生 54.0 0-0-0-0 D2 -2組 サッポロリボンちゃん賞D3 - D3 -2組 D3 -1組 D3 -1組
カリブカフェ 大崎順(北海道) 414
(+6)
7人 408 佐々国 54.0 7人 408 齊藤正 54.0 3人 410 小国博 54.0 5人 410 小国博 54.0 3人 412 小国博 54.0
ダイナプレリユード 大矢時夫 1:04.5 3-3 40.3 1:03.7 4-4 39.0 1:02.4 2-2 38.5 1:02.5 1-1 38.1 1:18.6 2-3 42.5
(ノーザンテースト) 大矢牧場 1.7 モモザクラ 2.2 ホッカイパルニ 1.9 レゴンダンス 1.0 ビッグフォーチュン 2.0 ホッカイボンベイ
7 ベルモントミント 馬渕繁(北海道)
全   0- 1- 0- 8
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 0- 8
場   0- 1- 0- 4
距   0- 0- 0- 1
1:17.2 良-
10 09.08.20 重 11頭
門別ナ 右1200 8番
5 09.08.06 良 8頭
門別 右1000 1番
2 09.07.23 重 8頭
門別 右1000 6番
9 09.07.14 重 9頭
門別 右1000 5番
4 09.06.24 稍重 10頭
門別 右1000 5番
牝3 青鹿毛 04.21生 53.0 0-1-0-4 とねっこ広場賞D2 -2組 D3 -1組 D3 -2組 D3 -1組 D3 -1組
アジュディケーティング 佐藤英(北海道) 484
(-4)
11人 488 馬渕繁 53.0 3人 482 馬渕繁 53.0 4人 484 馬渕繁 53.0 3人 486 馬渕繁 53.0 7人 480 馬渕繁 53.0
アンファング 田村義徳 1:17.2 11-11 39.4 1:03.2 4-4 38.0 1:01.7 4-4 37.2 1:03.4 9-9 37.1 1:03.1 5-4 38.6
(サンデーサイレンス) ベルモントファーム 3.2 アグネスフォーカス 1.0 ベルコットムーン 1.2 レゴンダンス 1.9 ビッグフォーチュン 1.5 ナムラアワード
7 8 チャームアップ 伊藤千(北海道)
全   1- 2- 1- 12
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 1- 12
場   1- 2- 1- 5
距   0- 2- 1- 3
1:15.1 良1:17.0
4 09.08.18 良 8頭
門別 右1200 8番
1 09.08.06 良 9頭
門別 右1000 7番
2 09.07.30 重 11頭
門別 右1200 1番
2 09.07.16 重 12頭
門別 右1200 8番
3 09.07.02 良 10頭
門別 右1200 4番
牝3 芦毛 05.07生 53.0 1-2-1-12 D3 -1組 D3 -3組 D3 -4組 3歳 条件未勝利 3歳 条件未勝利
シルバーチャーム 伊藤靖(北海道) 454
(0)
4人 454 伊藤千 53.0 1人 448 伊藤千 53.0 3人 448 伊藤千 53.0 6人 444 伊藤千 53.0 9人 436 伊藤千 53.0
ペニーアップ 藤本友則 1:17.2 5-5 39.8 1:02.6 5-5 37.2 1:15.1 3-3 38.2 1:15.1 1-1 38.5 1:17.0 2-3 39.2
(Halo) 藤本友則 1.2 アースグローリー 0.1 シーズンラブ 0.8 レインオアシャイン 0.3 ファイターズ 1.1 ロードオブペガサス
9 パワーステーション 岩橋勇(北海道)
全   1- 2- 2- 28
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 2- 28
場   0- 1- 2- 9
距   0- 0- 1- 5
1:16.4 良1:16.5
5 09.08.27 良 10頭
門別 右1000 7番
3 09.08.06 良 8頭
門別 右1000 5番
9 09.07.15 不良 10頭
門別 右1700 9番
9 09.06.24 稍重 12頭
門別ナ 右1200 1番
3 09.06.10 良 9頭
門別ナ 右1200 6番
牡4 鹿毛 03.26生 56.0 1-1-2-18 D2 -2組 D3 -1組 D2 -2組 D2 -2組 D2 -2組
ヘクタープロテクター 成田春(北海道) 500
(-2)
6人 502 岩橋勇 56.0 6人 498 岩橋勇 56.0 8人 496 岩橋勇 56.0 8人 498 岩橋勇 56.0 7人 494 岩橋勇 56.0
ホクトカオス 阿部榮乃進 1:03.6 9-9 38.3 1:03.1 6-6 37.8 1:52.1 3-3-3-5 40.2 1:16.4 9-11 39.6 1:16.5 8-8 39.8
(シャーディー) 阿部栄乃進 0.8 モモザクラ 0.9 ベルコットムーン 3.7 プリモダンサー 1.3 ジャンジー 1.1 アグネステンション
8 10 マリンマリン 川島雅(北海道)
全   1- 0- 0- 19
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 19
場   1- 0- 0- 11
距   1- 0- 0- 7
1:15.2 良1:17.5
10 09.08.19 重 11頭
門別ナ 右1700 3番
8 09.08.06 良 9頭
門別ナ 右1200 6番
10 09.07.22 重 10頭
門別 右1200 2番
1 09.07.09 重 9頭
門別 右1200 7番
5 09.07.02 良 10頭
門別 右1200 6番
牝3 鹿毛 01.03生 53.0 0-0-0-11 D2 -2組 応援ビヤパーティーAiba浦河 D3 -1組 3歳 条件未勝利 3歳 条件未勝利
スペシャルウィーク 米川伸(北海道) 432
(-8)
6人 440 川島雅 53.0 6人 436 川島雅 53.0 8人 426 永島太 53.0 3人 428 齊藤正 53.0 5人 428 川島雅 53.0
サチノヒロイン 三田考亮 1:55.4 7-7-6-7 42.6 1:18.0 9-9 39.8 1:15.2 5-5 38.8 1:16.3 2-1 39.7 1:17.7 7-6 39.3
(トウシヨウボーイ) 笹地牧場 競走除外 3.4 サクラエモーション 2.5 パウケンスカイ 1.7 タキノエンジェル 0.2 イケノコトチャン 1.8 ロードオブペガサス
11 ディアキャンドル 小国博(北海道)
全   0- 2- 1- 11
左   0- 0- 0- 0
右   0- 2- 1- 11
場   0- 2- 1- 6
距   0- 1- 1- 2
1:14.2 良1:15.8
4 09.08.20 重 11頭
門別ナ 右1200 2番
3 09.08.06 良 9頭
門別ナ 右1200 9番
6 09.07.22 重 10頭
門別 右1200 10番
4 09.07.15 不良 10頭
門別 右1700 1番
4 09.07.01 稍重 8頭
門別 右1700 5番
牡3 鹿毛 03.06生 55.0 0-2-1-7 とねっこ広場賞D2 -2組 応援ビヤパーティーAiba浦河 D3 -1組 D2 -2組 D2 -2組
トワイニング 田部和(北海道) 458
(+4)
5人 454 小国博 55.0 2人 458 小国博 55.0 4人 458 小国博 55.0 7人 454 小国博 55.0 4人 452 小国博 55.0
キスミーキャンドル 佐々木雄二 1:15.3 1-1 39.8 1:15.8 2-1 39.5 1:14.2 4-3 38.0 1:50.0 2-2-3-3 38.1 1:52.9 3-4-4-3 40.5
(フジキセキ) 赤田牧場 1.3 アグネスフォーカス 0.3 パウケンスカイ 0.7 タキノエンジェル 1.6 プリモダンサー 2.1 ライネスゴルト
  • コースレコード 1:11.5 サマーウインド 56 坂 下  秀 樹 2009/06/23

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。