地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2009年9月17日(木) 大 井 第4競走 17:00発走



3歳

  • ダート 1500m(内コース・右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 3歳   *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着1,200,000円 2着420,000円 3着240,000円 4着180,000円 5着120,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 エゾノシンシン 佐藤博(川崎)
全   0- 1- 1- 7
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 1- 7
場   0- 1- 1- 7
距   0- 0- 0- 1
1:43.2 良1:43.2
3 09.08.27 良 13頭
大井 右1400 12番
8 09.08.12 重 14頭
大井 右1200 6番
10 09.07.21 良 11頭
大井ナ 右1500 2番
取消 09.07.08 稍重 10頭
大井 右1400 1番
14 09.06.25 不良 14頭
大井 右1200 3番
牝3 栗毛 06.02生 53.0 0-0-1-2 3歳 選抜牝馬 3歳 3歳 3歳 3歳
バブルガムフェロー 荒井朋(大井) 398
(0)
12人 398 佐藤博 53.0 14人 393 佐藤博 53.0 11人 392 佐藤博 53.0  - 佐藤博 53.0 10人 390 繁田健 53.0
セリノベガ 村下喜幸 1:30.6 6-6-6 39.2 1:16.7 12-13 39.8 1:43.2 10-10-10-11 43.1    1:19.0 6-9 42.5
(トニービン) 能登ファーム 0.5 ドリームフラワー 2.2 ユウユウアプローズ 4.8 スガノコメット   4.5 アジュディモナーク
2 2 チームスパイダー 柏木健(大井)
全   1- 0- 0- 11
左   0- 0- 0- 2
右   1- 0- 0- 9
場   1- 0- 0- 9
距   0- 0- 0- 2
1:39.2 良1:39.2
7 09.08.26 良 8頭
大井 右1500 2番
14 09.08.13 稍重 14頭
大井 右1500 11番
8 09.07.30 良 8頭
船橋 左1200 6番
13 09.07.13 良 13頭
川崎ナ 左1500 5番
14 09.06.23 不良 14頭
大井 右1200 5番
牡3 鹿毛 04.05生 55.0 1-0-0-8 3歳 3歳 3歳ア イウ 3歳4 イ 3歳
ムタファーウエク 宗形竹(大井) 503
(0)
7人 503 柏木健 55.0 14人 503 柏木健 55.0 8人 505 柏木健 55.0 8人 507 柏木健 55.0 8人 511 柏木健 54.0
オールフォーゲラン 水澤功 1:39.2 3-3-4-5 40.8 1:40.2 7-7-13-14 43.6 1:17.8 6-7-8 41.1 1:40.3 3-3-3-11 43.1 1:19.0 5-6 42.3
(ジェイドロバリー) 白井牧場 1.6 チャームピース 3.4 スマートヴァリュー 5.3 サミンガードナー 3.4 ディーズフェリシア 4.2 デアフェスタ
3 3 キングヘリオス 戸崎圭(大井)
全   1- 0- 1- 1
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 1- 1
場   1- 0- 1- 1
距   0- 0- 1- 0
1:38.5 良-
11 09.06.02 重 14頭
大井 右1200 14番
3 09.04.24 稍重 9頭
大井 右1500 3番
1 09.04.10 良 11頭
大井 右1400 7番

 


 


牡3 栗毛 04.27生 55.0 1-0-1-1 3歳 3歳 3歳
キングヘイロー 佐宗応(大井) 524
(+5)
1人 519 戸崎圭 54.0 1人 514 戸崎圭 54.0 1人 525 戸崎圭 54.0
シラタマ 奧濱孝二 1:15.6 8-8 38.5 1:38.5 1-1-1-1 41.3 1:30.6 1-2-2 39.9
(ロドリゴデトリアーノ) 協和牧場 0.9 ジェイドグラン 0.2 ゴールドショット 0.9 ピンクムーン
4 ジーエスキャリー 酒井忍(川崎)
全   0- 2- 1- 8
左   0- 0- 0- 0
右   0- 2- 1- 8
場   0- 2- 1- 8
距   0- 1- 1- 3
1:38.1 良1:38.1
13 09.08.13 稍重 14頭
大井 右1500 12番
11 09.07.20 良 14頭
大井 右1200 14番
8 09.07.07 重 11頭
大井 右1500 5番
7 09.06.23 不良 12頭
大井 右1500 10番
3 09.06.05 良 13頭
大井ナ 右1500 1番
牝3 鹿毛 05.12生 53.0 0-0-0-0 3歳 3歳 3歳 3歳 3歳
バブルガムフェロー 森谷良(大井) 440
(+4)
12人 436 川本裕 53.0 9人 437 川本裕 53.0 4人 434 川本裕 53.0 3人 440 川本裕 53.0 4人 440 川本裕 53.0
フォルトゥナート 佐藤由佳 1:38.9 12-12-14-13 41.9 1:16.3 5-5 40.1 1:38.8 4-5-6-6 41.3 1:39.9 7-7-8-5 42.8 1:38.1 5-5-7-7 39.2
(オジジアン) 日優牧場 2.1 スマートヴァリュー 1.1 ミホユニヴァース 2.0 ウエスタンレッド 2.5 マツタカイーグル 0.2 アルテローザ
4 5 ユメイロロマン 本村直(大井)
全   0- 1- 1- 12
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 1- 12
場   0- 1- 1- 12
距   0- 0- 0- 0
良-
6 09.08.27 良 13頭
大井 右1200 8番
11 09.08.12 重 14頭
大井 右1200 12番
4 09.07.23 不良 12頭
大井 右1200 11番
11 09.07.09 良 12頭
大井 右1400 2番
2 09.06.26 稍重 13頭
大井 右1400 8番
牡3 黒鹿毛 06.06生 55.0 0-1-1-10 3歳 3歳 3歳 3歳 3歳
ブライアンズロマン 五百幸(大井) 460
(+2)
10人 458 本村直 55.0 10人 455 本村直 55.0 9人 452 本村直 55.0 6人 448 本村直 55.0 11人 456 本村直 54.0
ソファラメール 田村義徳 1:16.5 9-7 40.2 1:16.9 13-12 39.9 1:16.0 6-6 39.3 1:34.1 9-11-12 42.2 1:31.5 6-6-8 40.8
(サクライツトー) スターフアーム 1.2 ジェットフィールド 2.4 ユウユウアプローズ 0.6 ジンマスター 3.5 レッドリボン 1.5 ストロングウェイブ
6 アタゴペガサス 的場文(大井)
全   1- 0- 0- 0
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 0
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 09.08.15 良 10頭
大井 右1200 1番

 


 


 


 


牡3 栗毛 05.16生 55.0 1-0-0-0 3歳未出走未受賞
スペシャルウィーク 五百幸(大井) 512
(-4)
1人 516 的場文 55.0
インシェーメ 大志総合企画(株) 1:16.1 5-4 39.1
(ドクターデヴィアス) 斉藤スタッド 0.5 キョウエイイヴ
5 7 ダンディーハット 水野貴(浦和)
全   0- 1- 0- 8
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 0- 8
場   0- 1- 0- 8
距   0- 0- 0- 2
1:40.0 良1:40.0
5 09.08.12 重 12頭
大井 右1400 3番
5 09.05.14 良 11頭
大井 右1500 1番
10 09.04.22 不良 14頭
大井 右1400 1番
7 09.04.08 良 12頭
大井 右1500 5番
2 09.03.27 稍重 12頭
大井 右1400 8番
牡3 鹿毛 05.23生 55.0 0-1-0-6 3歳 3歳 3歳 3歳 3歳
ツルマルボーイ 村上頼(大井) 472
(+1)
5人 471 水野貴 55.0 5人 460 水野貴 54.0 4人 458 水野貴 54.0 7人 457 水野貴 54.0 7人 457 水野貴 54.0
キクカエンプレス 伊藤平八 1:31.0 5-4-4 39.8 1:40.0 7-8-8-8 40.8 1:31.9 1-1-2 41.8 1:40.0 2-2-2-3 41.7 1:31.5 2-3-3 39.0
(ミルフオード) グリー牧場 1.3 ラヴフレンド 0.7 ティーエムアイ 1.9 タケノビッグ 1.9 オオタボス 0.0 ヴァーツスカイ
8 ナムトラオー 安藤洋(大井)
全   0- 1- 1- 14
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 1- 14
場   0- 1- 1- 14
距   0- 0- 0- 2
1:39.1 良1:39.1
6 09.08.27 良 9頭
大井 右1500 1番
12 09.08.12 重 14頭
大井 右1200 1番
2 09.07.23 不良 12頭
大井 右1200 8番
11 09.07.09 良 13頭
大井 右1200 1番
10 09.06.26 稍重 13頭
大井 右1400 9番
牡3 鹿毛 03.24生 ▲ 52.0 0-1-0-2 3歳 3歳 3歳 3歳 3歳
グリーンアプローズ 市村誠(大井) 464
(+2)
7人 462 ▲安藤洋 52.0 4人 463 ▲安藤洋 52.0 11人 462 ▲安藤洋 52.0 6人 458 吉井竜 55.0 7人 461 吉井竜 54.0
クリスタルエル 番場常彦 1:39.1 1-1-1-1 41.6 1:17.3 5-6 41.1 1:15.4 1-1 39.2 1:18.7 4-7 41.9 1:31.9 3-3-3 42.0
(クリスタルグリツターズ) 今野活博 0.8 フタバグランデ 2.8 ユウユウアプローズ 0.0 ジンマスター 2.9 オースミベリー 2.6 サウスキングバード
6 9 ケイワイジャステス 本橋孝(船橋)
全   0- 1- 1- 14
左   0- 0- 0- 1
右   0- 1- 1- 13
場   0- 1- 1- 13
距   0- 0- 1- 8
1:39.1 良1:39.7
9 09.08.27 良 9頭
大井 右1500 5番
7 09.08.12 重 12頭
大井 右1400 7番
6 09.07.21 良 11頭
大井ナ 右1500 5番
9 09.07.07 重 11頭
大井 右1500 7番
6 09.06.23 不良 12頭
大井 右1500 8番
牡3 鹿毛 04.20生 55.0 0-0-0-0 3歳 3歳 3歳 3歳 3歳
シルクジャスティス 松浦裕(大井) 506
(-2)
9人 508 町田直 55.0 4人 506 町田直 55.0 8人 505 町田直 55.0 6人 504 戸崎圭 55.0 12人 505 繁田健 54.0
サッチノダンス (株)インターナショ 1:40.5 9-9-7-9 43.0 1:31.7 10-8-9 40.0 1:39.7 8-8-7-7 41.6 1:39.1 10-9-11-11 40.9 1:39.9 11-11-11-11 42.1
(ダンスホール) 徳本幸雄 2.2 フタバグランデ 2.0 ラヴフレンド 1.3 スガノコメット 2.3 ウエスタンレッド 2.5 マツタカイーグル
10 エスティドラゴン 町田直(川崎)
全   0- 1- 0- 13
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 0- 13
場   0- 1- 0- 13
距   0- 0- 0- 3
1:38.0 良1:39.9
13 09.08.26 良 14頭
大井 右1200 13番
11 09.08.13 稍重 14頭
大井 右1500 1番
7 09.07.20 良 14頭
大井 右1200 10番
5 09.07.07 重 11頭
大井 右1200 4番
11 09.03.04 不良 13頭
大井 右1200 11番
牡3 鹿毛 03.27生 55.0 0-0-0-4 3歳 3歳 3歳 3歳 3歳
ステイゴールド 久保与(大井) 410
(+2)
11人 408 張田京 55.0 13人 410 町田直 55.0 7人 413 町田直 55.0 7人 414 町田直 55.0 13人 421 張田京 54.0
シルクディーヴァ (有)エスティファー 1:17.1 6-7 40.1 1:38.0 2-4-4-5 41.6 1:16.1 7-7 39.7 1:14.8 6-6 38.0 1:15.4 9-7 39.4
(マイニング) 有限会社エスティファ 2.2 ナイキスターライト 1.2 スマートヴァリュー 0.9 ミホユニヴァース 0.7 ヤマノシンフォニー 1.3 シースカイ
7 11 ルクスヒロ 早田秀(大井)
全   0- 1- 0- 7
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 0- 7
場   0- 1- 0- 7
距   0- 0- 0- 0
良-
4 09.08.15 良 13頭
大井 右1400 3番
2 09.07.23 不良 13頭
大井 右1400 4番
5 09.06.26 稍重 13頭
大井 右1400 9番
7 09.06.05 良 12頭
大井 右1400 9番
4 09.05.15 良 11頭
大井 右1200 4番
牡3 黒鹿毛 04.25生 55.0 0-1-0-3 3歳 3歳 3歳 3歳 3歳 未出走未受賞
アドマイヤボス 田中康(大井) 422
(-1)
1人 423 早田秀 55.0 5人 422 早田秀 55.0 3人 425 早田秀 54.0 2人 424 早田秀 54.0 10人 426 石川駿 54.0
ヤスミンゴールド 加藤尋康 1:30.7 2-4-4 40.0 1:30.7 3-4-3 39.5 1:32.3 2-2-2 42.1 1:32.8 9-7-7 41.0 1:17.4 8-8 39.2
(ダンシングブレーヴ) 上田一 0.8 ハギオスゼピュロス 0.9 アーリントン 2.3 ストロングウェイブ 0.7 チームスパイダー 1.0 レッツゴータキオン
12 マイスキャン 脇本一(大井)
全   0- 0- 1- 16
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 1- 16
場   0- 0- 1- 16
距   0- 0- 0- 3
1:39.4 良1:39.4
6 09.08.27 良 13頭
大井 右1400 9番
11 09.07.21 良 11頭
大井ナ 右1500 4番
10 09.07.08 稍重 10頭
大井 右1400 8番
11 09.06.25 不良 12頭
大井 右1400 1番
10 09.06.03 稍重 12頭
大井 右1400 3番
牝3 鹿毛 02.28生 53.0 0-0-0-1 3歳 選抜牝馬 3歳 3歳 3歳 3歳
スキャン 山藤統(大井) 441
(+5)
9人 436 脇本一 53.0 9人 425 ▲遠藤健 50.0 10人 423 達城龍 53.0 9人 424 達城龍 53.0 7人 428 達城龍 53.0
ヴァイスオンアイス 宮嶋國夫 1:31.2 1-1-1 40.8 1:46.5 3-5-9-10 47.6 1:32.4 6-9-9 41.9 1:32.8 2-1-1 42.8 1:32.7 1-1-2 42.6
(Vice Regent) 福岡光夫 1.1 ドリームフラワー 8.1 スガノコメット 3.5 ミヤサンライダー 3.6 ケーキバイキング 2.4 ライララリー
8 13 スクーデリア 中村尚(大井)
全   1- 0- 0- 9
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 9
場   1- 0- 0- 9
距   0- 0- 0- 2
1:38.9 良1:38.9
7 09.08.27 良 9頭
大井 右1500 9番
11 09.08.13 稍重 14頭
大井 右1200 1番
4 09.07.21 良 11頭
大井ナ 右1500 10番
1 09.07.10 良 9頭
大井 右1400 8番
7 09.04.10 良 11頭
大井 右1400 9番
牝3 黒鹿毛 03.18生 53.0 0-0-0-0 3歳 3歳 3歳 3歳 3歳
スキャターザゴールド 香取和(大井) 453
(+5)
6人 448 柏木健 53.0 3人 448 的場文 53.0 7人 447 酒井忍 53.0 4人 450 的場文 53.0 6人 461 石川駿 53.0
プリンセスミミカ 依田貢 1:39.9 3-3-3-5 42.4 1:16.1 4-4 40.3 1:38.9 2-2-2-2 41.2 1:31.8 2-3-3 40.7 1:33.2 5-5-5 42.0
(フサイチコンコルド) 山際セントラルスタッ 1.6 フタバグランデ 1.8 ムサシマクセル 0.5 スガノコメット 0.4 ノアキャプテン 2.6 キングヘリオス
14 ホクトディーバ 坂井英(大井)
全   0- 0- 1- 5
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 1- 5
場   0- 0- 1- 5
距   0- 0- 0- 0
良-
4 09.08.27 良 13頭
大井 右1400 2番
6 09.03.25 重 14頭
大井 右1200 13番
3 09.03.05 重 11頭
大井 右1200 2番
6 09.02.18 良 14頭
大井 右1000 3番
9 08.10.06 不良 14頭
大井 右1200 5番
牝3 栗毛 04.13生 53.0 0-0-0-2 3歳 選抜牝馬 3歳 3歳 3歳 2歳
マヤノトップガン 栗田裕(大井) 466
(+3)
1人 463 ▲安藤洋 50.0 3人 462 達城龍 53.0 3人 463 達城龍 53.0 7人 467 達城龍 53.0 1人 470 坂井英 53.0
ユーワエンジェル 太田幸司 1:30.9 3-3-4 40.1 1:16.8 10-10 39.3 1:16.8 7-6 40.4 1:03.1 6-7 38.5 1:17.9 9-9 40.7
(ジェイドロバリー) 有限会社石川牧場 0.8 ドリームフラワー 0.8 グランアース 0.6 カイジンミラクル 0.5 ファイナルホープ 1.3 クイックダンス
  • コースレコード 1:31.5 キクマツオー 53 佐々木  竹 見 1980/06/14

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。