地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2009年9月28日(月) 盛 岡 第8競走 14:50発走



秋も来てみて北上展勝地レース C1三組C1三組

  • ダート 1600m(左)  天候:小雨  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着180,000円 2着36,000円 3着18,000円 4着13,000円 5着5,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ライアンガール 菊地康(岩手)
全   5- 0- 0- 6
左   1- 0- 0- 3
右   4- 0- 0- 0
場   1- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
1 09.09.14 良 10頭
水沢 右1400 5番
1 09.09.06 良 9頭
水沢 右1400 6番
1 09.08.24 良 9頭
水沢 右1300 6番
6 09.08.15 良 10頭
盛岡 左1400 3番
1 09.07.26 稍重 6頭
盛岡 左1400 3番
牝3 鹿毛 03.25生 53.0 4-0-0-2 C2三組C2三組 C2六組C2六組 C2十二組C2十二 十和田湖カヌーツアー体験レース 3歳C1二組3歳 C1二組
メジロライアン 晴山厚(岩手) 427
(+3)
1人 424 菊地康 53.0 1人 427 関本淳 53.0 1人 420 菊地康 53.0 2人 428 菊地康 53.0 3人 419 菊地康 53.0
シャコーレモン クリエイトさくら(有 1:31.4 1-1-1-1 非計測 1:31.1 1-1-1-1 非計測 1:23.5 1-2-1-1 非計測 1:31.6 4-8 非計測 1:28.7 1-1 非計測
(サンデーサイレンス) まるとみ冨岡牧場 0.8 コアレスイズム 0.7 アーノルドクィーン 0.2 マイネチェルシー 2.3 ヴァリーガール 0.6 マイネルビバーチェ
2 2 マイネルジーニアス 板垣吉(岩手)
全   1- 1- 1- 8
左   0- 1- 0- 2
右   1- 0- 1- 4
場   0- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 09.09.14 良 10頭
水沢 右1400 2番
1 09.08.31 不良 8頭
水沢 右1400 1番
2 09.08.14 稍重 10頭
盛岡 左1400 2番
13 09.06.28 良 15頭
J福島 芝右2600 10番
9 09.06.11 重 11頭
船橋 左1600 6番
牡3 鹿毛 04.30生 55.0 1-1-1-0 C2一組C2一組 C2一組C2一組 3歳B2二組3歳 B2二組
3歳未勝利
ナイスサドル特別3歳 選抜馬中
コマンダーインチーフ 吉田司(岩手) 485
(-4)
1人 489 板垣吉 55.0 1人 485 板垣吉 55.0 1人 486 板垣吉 55.0 7人 486 ▲伊藤工 53.0 3人 490 内田博 54.0
サイレンスジェニー 千葉博 1:30.6 9-7-4-5 非計測 1:28.7 5-3-3-2 非計測 1:26.7 5-3 非計測 2:46.8 12-13-15-15 38.3 1:44.8 6-6-7-8 41.2
(サンデーサイレンス) 中神牧場 0.3 マイネフェニーチェ 0.2 キタノエンペラー 0.2 ジーアイジェーン 3.3 タイキカレラ 2.4 シュガータウン
3 3 レプリカント 陶文峰(岩手)
全   1- 3- 1- 17
左   0- 0- 0- 6
右   1- 2- 1- 7
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 4
1:43.1 良1:45.9
6 09.09.14 良 10頭
水沢 右1400 1番
1 09.08.23 良 7頭
水沢 右1400 4番
10 09.08.10 不良 11頭
盛岡 左1600 8番
11 09.07.27 不良 12頭
盛岡 左1600 3番
6 09.07.11 良 9頭
盛岡 左1400 1番
牝3 栗毛 02.28生 53.0 1-1-1-6 C2一組C2一組 騎手ハンデ戦 C2一組C2一組 ルビー賞3歳 ガーネット賞3歳 3歳B2一組3歳 B2一組
チーフベアハート 櫻田浩(岩手) 441
(-2)
5人 443 陶文峰 53.0 1人 437 陶文峰 52.0 10人 446 山本政 54.0 12人 438 陶文峰 54.0 5人 444 山本政 53.0
アプローズフラワー 山本武司 1:31.3 1-1-1-3 非計測 1:31.1 1-1-1-1 非計測 1:43.5 8-9 非計測 1:43.1 10-10 非計測 1:30.1 6-6 非計測
(ロイヤルスキー) 社台牧場 1.0 マイネフェニーチェ 0.6 ダヒルサヨ 5.5 カサブランカ 4.6 アクロスザボード 1.9 ダンストンメイビス
4 4 リュウノチェイサー 菅原俊(岩手)
全   2- 4- 3- 38
左   1- 1- 1- 17
右   1- 3- 2- 19
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
4 09.07.23 重 8頭
門別ナ 右1800 2番
取止 09.07.08  0頭
門別 右1800 5番
6 09.06.25 稍重 11頭
門別ナ 右1800 5番
11 09.06.18 稍重 13頭
門別ナ 右2000 3番
10 09.06.10 良 11頭
門別ナ 右1800 2番
牡5 鹿毛 05.19生 55.0 0-0-0-0 優駿の里北海道安平町「アサヒメ 室蘭地球岬特別C2 -1組 JAひだか東いちご特別C1 - ディープインパクト・プレミアム スパイキュール賞C2 -1組
アドマイヤボス 佐々恒(岩手) 532
(0)
6人 532 秋田大 56.0  - 秋田大 56.0 10人 524 秋田大 56.0 12人 524 秋田大 54.0 10人 526 秋田大 56.0
スノートリリオ 吉岡秀宜 1:55.7 6-6-6-6 39.4    1:58.3 9-9-10-10 40.7 2:12.9 11-10-11-11 41.5 2:01.8 9-8-10-11 43.5
(アスワン) 真歌田中牧場 0.9 ビービーボルケーノ   1.2 タグハンター 3.3 ゴッドセンド 3.0 ソシアルセンプー
5 5 ケイビイラッキー 高松亮(岩手)
全   4- 3- 5- 11
左   1- 1- 2- 3
右   3- 2- 3- 7
場   1- 1- 2- 3
距   0- 0- 0- 1
1:44.0 良1:44.0
3 09.09.13 良 10頭
水沢 右1400 4番
6 09.08.31 不良 10頭
水沢 右1400 7番
1 09.08.03 良 9頭
盛岡 左1400 1番
3 09.07.13 不良 7頭
盛岡 左1400 4番
5 09.06.20 良 8頭
水沢 右1400 2番
牡4 鹿毛 05.24生 55.0 4-3-5-9 大塚富夫のTOWN賞 C1五組 C1六組C1六組 C2二組C2二組 C2二組C2二組 土沢七夕まつりレース C1七組
ブラックタキシード 櫻田樹(岩手) 451
(-7)
8人 458 高松亮 55.0 5人 457 高松亮 55.0 1人 451 高松亮 55.0 3人 453 高松亮 55.0 2人 458 高松亮 55.0
ローマンニシキ 菊池昭雄 1:31.5 10-10-10-8 非計測 1:29.5 8-8-8-9 非計測 1:29.7 7-7 非計測 1:28.0 7-6 非計測 1:31.3 8-8-8-8 非計測
(ノーザンテースト) 元茂牧場 0.6 シンボリカッシーニ 2.4 コアレスレーサー 0.0 ダンストンルージュ 0.7 アルペンリリー 0.1 カクショウ
6 6 ダンストンシリウス 沢田盛(岩手)
全   3- 13- 11- 89
左   1- 2- 5- 33
右   1- 11- 6- 53
場   1- 2- 5- 33
距   0- 0- 0- 0
良-
2 09.09.13 良 10頭
水沢 右1400 1番
2 09.08.29 不良 10頭
水沢 右1400 1番
5 09.08.14 稍重 10頭
盛岡 左1400 3番
5 09.08.01 良 10頭
盛岡 左1400 6番
8 09.07.18 重 10頭
盛岡 左1400 10番
牝7 鹿毛 06.10生 53.0 1-7-4-26 すっぴん土曜日賞 C1六組C1 釜石まつりレース C1八組C1 C1六組C1六組 C1九組C1九組 惣三郎沼公園レース C1七組C
スターオブコジーン 新田守(岩手) 395
(-3)
1人 398 村松学 53.0 7人 397 沢田盛 53.0 8人 401 村松学 53.0 9人 400 村松学 53.0 10人 398 村松学 53.0
タガノブラッサム 伊藤孝治 1:30.4 4-3-3-2 非計測 1:28.9 6-6-6-4 非計測 1:29.5 3-2 非計測 1:29.3 7-7 非計測 1:28.3 3-3 非計測
(サンデーサイレンス) 賀張三浦牧場 0.4 ナバラサ 0.1 アドマイヤアマゾン 0.5 セイントプラウド 0.9 ユメノツーステップ 1.7 ブラックドーン
7 7 ダイレクトアタック 齋藤雄(岩手)
全   4- 4- 5- 44
左   0- 0- 2- 12
右   4- 4- 3- 30
場   0- 0- 2- 12
距   0- 0- 0- 5
1:44.3 良1:44.3
7 09.09.14 良 10頭
水沢 右1400 10番
1 09.09.07 良 9頭
水沢 右1400 2番
3 09.08.31 不良 8頭
水沢 右1400 2番
4 09.08.23 良 9頭
水沢 右1400 4番
4 09.08.17 良 10頭
盛岡 左1400 9番
牡6 鹿毛 03.24生 55.0 0-0-1-3 C2一組C2一組 C2二組C2二組 C2二組C2二組 釜石・根浜海岸レース C2二組 C2四組C2四組
ブラックホーク 平沢芳(岩手) 459
(+4)
6人 455 齋藤雄 55.0 3人 455 陶文峰 55.0 4人 455 陶文峰 55.0 4人 454 陶文峰 55.0 8人 459 南郷家 55.0
アフリートダンサー 藤村榮子 1:31.5 7-8-9-7 非計測 1:30.7 6-5-4-3 非計測 1:29.0 6-5-4-3 非計測 1:31.8 7-7-6-4 非計測 1:29.8 4-3 非計測
(アフリート) 村上牧場 1.2 マイネフェニーチェ 0.1 ダンストンジュエル 0.4 マイネフェニーチェ 1.1 カンドーレ 0.1 オナサカベガ
8 エプソムサクラ 村上忍(岩手)
全   3- 1- 6- 28
左   2- 0- 1- 2
右   1- 0- 5- 20
場   2- 0- 1- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
8 09.09.12 良 9頭
水沢 右1600 9番
3 09.08.31 不良 10頭
水沢 右1400 3番
1 09.08.17 良 10頭
盛岡 左1400 6番
1 09.08.09 良 9頭
盛岡 左1400 7番
5 09.08.01 良 10頭
盛岡 左1400 4番
牝4 鹿毛 03.15生 53.0 1-0-1-0 水の永続祈願龍泉洞水祭C1四組 シープラザ釜石レース C1五組 C2三組 C2七組 C2六組
アドマイヤボス 三野通(岩手) 421
(-8)
2人 429 高橋悠 53.0 4人 430 村上忍 53.0 6人 423 内田利 53.0 2人 419 村上忍 53.0 3人 426 内田利 53.0
ラブリーエプソム 深沢博美 1:47.3 9-9-9-9 非計測 1:29.4 4-4-7-3 非計測 1:28.9 5-2 非計測 1:30.5 4-4 非計測 1:29.7 6-7 非計測
(アスワン) 田原橋本牧場 2.5 ジーアイジェーン 1.0 スズカスタイル 0.6 ダンストーンリゲル 0.3 コアレスミラクル 0.6 ビューティトライ
8 9 リュウノアレス 木村暁(岩手)
全   3- 3- 4- 12
左   0- 2- 2- 4
右   3- 1- 2- 6
場   0- 2- 2- 4
距   0- 1- 0- 0
1:43.4 良1:43.4
6 09.09.13 良 10頭
水沢 右1400 1番
5 09.08.31 不良 10頭
水沢 右1400 9番
3 09.08.14 稍重 10頭
盛岡 左1400 10番
5 09.07.11 良 9頭
盛岡 左1400 2番
4 09.06.27 良 10頭
水沢 右1400 6番
牡3 鹿毛 05.17生 55.0 2-0-2-12 大塚富夫のTOWN賞 C1五組 シープラザ釜石レース C1五組 3歳B2一組3歳 B2一組 3歳B2一組3歳 B2一組 3歳B2一組3歳 B2一組
ジョリーズヘイロー 千博次(岩手) 470
(-6)
3人 476 木村暁 55.0 3人 471 木村暁 55.0 5人 466 木村暁 55.0 3人 459 木村暁 55.0 4人 473 木村暁 55.0
ミツルチェリー 東北建設企画(株) 1:31.8 6-6-6-4 非計測 1:29.8 6-6-4-4 非計測 1:28.3 7-7 非計測 1:30.1 7-7 非計測 1:31.2 3-4-5-6 非計測
(スキャン) 大塚牧場 0.9 シンボリカッシーニ 1.4 スズカスタイル 1.7 セイウンエース 1.9 ダンストンメイビス 1.0 コスモジャック
10 キングトップダンス 高橋悠(岩手)
全   1- 3- 9- 44
左   0- 0- 0- 8
右   1- 2- 9- 31
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 3
1:42.0 良1:45.7
7 09.09.12 良 9頭
水沢 右1600 10番
9 09.08.30 稍重 9頭
水沢 右1600 9番
4 09.08.17 良 10頭
盛岡 左1400 3番
5 09.08.02 良 9頭
盛岡 左1400 6番
9 09.07.06 稍重 10頭
水沢 右1400 10番
セン6 鹿毛 04.05生 55.0 0-0-0-1 水の永続祈願龍泉洞水祭りレース モツ家 権(ごん)カップ C1 十和田バラ焼きレース C1四組 久慈地方産業まつりレース C1 奥州水沢夏まつりレース C1四
ダンスインザダーク 三野通(岩手) 472
(+2)
5人 470 板垣吉 55.0 9人 474 菅原俊 55.0 10人 474 菅原俊 55.0 9人 476 菅原俊 55.0 9人 485 菅原俊 55.0
ラディアントシエロ 千葉ちや子 1:46.5 7-7-7-8 非計測 1:46.1 4-4-5-8 非計測 1:29.2 8-8 非計測 1:29.6 7-8 非計測 1:31.6 4-4-6-9 非計測
(Conquistador Cielo) 村上雅規 1.7 ジーアイジェーン 2.5 グリフィンアイズ 1.5 ベルモントプレミア 0.8 オンワードスペル 2.0 ヒシカツ
  • コースレコード 1:35.1 メイセイオペラ 56 菅 原    勲 1998/10/10

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。