地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2009年10月8日(木) 笠 松 第7競走 13:50発走



サラ系B6組B6

  • ダート 1400m(右)  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着170,000円 2着43,000円 3着23,000円 4着12,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ミスターキセキ 藤原良(愛知)
全   8- 8- 16- 61
左   0- 0- 0- 1
右   8- 7- 16- 55
場   1- 1- 1- 7
距   1- 1- 1- 5
1:29.3 良1:29.3
9 09.10.02 不良 10頭
名古屋 右1600 6番
4 09.09.23 良 9頭
笠松 右1400 5番
7 09.09.09 良 9頭
笠松 右1400 1番
5 09.09.03 良 8頭
名古屋 右1400 3番
4 09.08.27 良 9頭
名古屋 右1600 7番
牡6 鹿毛 05.18生 56.0 0-0-0-6 サラB8組B8 祝.今井匠還暦記念B7 サラ系B6組B6 サラB8組B8 サラB8組B8
フジキセキ 伊藤定(愛知)
6人 490 ☆宮下瞳 55.0 2人 488 ☆宮下瞳 55.0 3人 487 宇都英 56.0 4人 483 宇都英 56.0 3人 485 ☆宮下瞳 55.0
ブライアンガール 山室善美 1:47.2 9-9-9-10 非計測 1:30.6 7-7-7-5 非計測 1:31.4 6-6-6-6 非計測 1:32.8 6-6-5-5 非計測 1:46.6 6-6-5-3 非計測
(ブライアンズタイム) 漆原正道 3.4 ロックエンジン 0.7 スズナ 1.7 ブルーベリー 1.1 ハルマサキング 1.5 マイミカプリンセス
2 2 ニシノキセキパワー 藤原幹(笠松)
全   9- 4- 3- 13
左   0- 0- 0- 0
右   9- 4- 3- 10
場   1- 0- 0- 2
距   1- 0- 0- 0
1:30.6 良1:30.6
9 09.09.30 重 10頭
名古屋 右1600 10番
7 09.09.23 良 10頭
笠松 右1600 7番
8 09.09.02 良 9頭
名古屋 右1400 3番
7 09.08.26 良 10頭
名古屋 右1600 10番
10 09.08.12 良 10頭
名古屋 右1400 7番
牡4 芦毛 03.03生 56.0 0-0-0-1 サラB5組B5 竹中半兵衛盃B5 特選(ロ) サラB5組B5 サラB4組B4 サラB5組B5
セイウンスカイ 小森勝(笠松)
10人 481 吉井友 56.0 9人 482 藤原幹 56.0 5人 464 戸部尚 56.0 4人 466 戸部尚 56.0 7人 455 △阪野学 54.0
セイウンタカコ 谷謙介 1:47.9 6-8-10-10 非計測 1:45.8 7-8-8-8 非計測 1:32.8 3-3-3-3 非計測 1:47.3 6-7-8-9 非計測 1:32.0 8-10-10-10 非計測
(ジェイドロバリー) 西山牧場 2.7 スギノブライアン 2.8 フジノアサハタ 2.4 フオテイクリーク 2.4 ハンサムケンタ 3.5 オグリスキー
3 3 サンキンポーラ 横井将(愛知)
全   16- 13- 19- 59
左   0- 0- 0- 0
右   16- 13- 19- 59
場   2- 6- 6- 7
距   2- 5- 5- 6
1:28.7 良1:29.1
2 09.07.21 不良 10頭
笠松 右1400 5番
3 09.07.09 重 10頭
名古屋 右1600 5番
7 09.06.18 良 10頭
名古屋 右1600 9番
9 09.06.10 良 10頭
笠松 右1600 8番
5 09.06.05 不良 10頭
名古屋 右1400 4番
牝7 鹿毛 04.26生 54.0 0-0-0-1 サラ系B8組B8 サラB10組B10 サラB9組B9 花しょうぶ特別B4 特別(ロ) 敏之・淳子結婚記念B12
ヤマニンゼファー 錦見勇(愛知)
4人 437 大畑雅 54.0 7人 431 清家義 54.0 8人 431 大畑雅 54.0 9人 431 大畑雅 54.0 3人 433 大畑雅 54.0
ダイアナホープ 山田達雄 1:28.7 2-2-2-1 非計測 1:44.8 2-2-2-1 非計測 1:47.3 3-3-3-3 非計測 1:46.4 2-2-2-3 非計測 1:31.0 2-2-2-2 非計測
(ノーザンアンサー) 酒井静男 0.0 サクラフラワー 0.4 ゴールドカード 1.3 ナムラコマンド 2.9 コパノリュージン 1.5 サミーテンボシ
4 4 ベートーヴェン 安部幸(愛知)
全   1- 2- 9- 30
左   0- 0- 0- 4
右   1- 1- 9- 21
場   1- 0- 3- 4
距   1- 0- 3- 2
1:29.3 良1:30.1
4 09.09.23 良 10頭
笠松 右1600 4番
5 09.08.19 良 10頭
笠松 右1400 5番
3 09.08.12 良 9頭
名古屋 右1600 8番
3 09.07.21 不良 10頭
笠松 右1400 1番
3 09.06.24 不良 9頭
笠松 右1400 8番
牡4 鹿毛 05.08生 56.0 1-0-4-4 竹中半兵衛盃B5 特選(ロ) サラ系B5組特選(ロ)B5 特 祝!聡・あゆみ結婚記念カップB サラ系B7組B7 サラ系B6組B6
ティンバーカントリー 藤田正(笠松)
4人 509 安部幸 56.0 2人 516 安部幸 56.0 5人 520 吉村智 56.0 4人 514 安部幸 56.0 3人 511 安部幸 56.0
アーデントラヴ (有)ミドルアイラン 1:44.4 3-4-4-4 非計測 1:30.6 8-8-7-6 非計測 1:43.6 4-3-4-4 非計測 1:29.3 9-9-7-6 非計測 1:30.0 3-4-4-3 非計測
(リアルシヤダイ) 冨岡牧場 1.4 フジノアサハタ 2.1 ロージーマイコ 1.5 ロージーマイコ 1.1 タケカサチノヤマ 0.8 ゴールドカード
5 5 アマトリーチェ 丸野勝(愛知)
全   5- 9- 2- 40
左   0- 0- 0- 0
右   5- 9- 2- 35
場   0- 3- 1- 5
距   0- 2- 0- 3
1:29.7 良1:29.9
9 09.09.17 良 9頭
名古屋 右1400 9番
9 09.09.03 良 9頭
名古屋 右1600 2番
10 09.08.27 良 10頭
名古屋 右1400 2番
6 09.08.13 良 9頭
名古屋 右1400 5番
5 09.07.21 不良 10頭
笠松 右1400 4番
牝5 芦毛 04.01生 54.0 0-2-1-21 サラB7組B7 白露(はくろ)特別B7 葉月(はづき)特別B7 サラB8組B8 サラ系B8組B8
スウェプトオーヴァーボード 松本克(愛知)
8人 412 丸野勝 54.0 8人 410 丸野勝 54.0 7人 414 丸野勝 54.0 8人 410 尾島徹 54.0 6人 419 丸野勝 54.0
ラナリーマ 吉岡秀宜 1:34.0 1-1-1-2 非計測 1:47.7 1-1-1-1 非計測 1:33.4 1-1-1-1 非計測 1:30.7 1-1-1-1 非計測 1:29.7 1-1-1-2 非計測
(Private Account) 下河辺牧場 3.5 オンワードファイン 2.0 ベルモントキャスカ 2.4 ディアカルテット 0.5 コスモプレストン 1.0 サクラフラワー
6 6 ビクトリアスチアー 友森翔(愛知)
全   11- 9- 5- 41
左   0- 0- 0- 3
右   11- 9- 5- 37
場   11- 8- 3- 19
距   10- 6- 2- 17
1:28.9 良1:29.3
5 09.10.02 不良 10頭
名古屋 右1600 10番
2 09.09.23 良 9頭
笠松 右1400 3番
7 09.09.17 良 8頭
名古屋 右1600 1番
11 09.09.11 良 12頭
浦和 左1400 9番
9 09.09.04 良 10頭
名古屋 右1600 10番
牝5 鹿毛 04.21生 △ 52.0 1-0-0-11 サラB8組B8 祝.今井匠還暦記念B7 カノン&レオお誕生日記念B8 木曽川(きそがわ)特別C1 選 ロバーツ創立20周年記念B9
ヴィクトリースピーチ 安部弘(愛知)
9人 429 △友森翔 52.0 6人 418 △持原大 52.0 7人 421 △友森翔 52.0 11人 420 竹田秀 53.0 9人 417 △友森翔 52.0
ディペンドオンユー (有)ホースケア 1:46.3 3-3-2-3 非計測 1:29.9 2-2-2-1 非計測 1:46.9 3-3-5-5 非計測 1:33.3 2-2-4-6 42.7 1:48.0 6-8-9-9 非計測
(オジジアン) 日進牧場 2.5 ロックエンジン 0.0 スズナ 2.4 サウスファング 3.6 エムズドリーム 5.2 シンワコウジ
7 7 アラビアンホワイト 向山牧(笠松)
全   10- 3- 7- 35
左   0- 0- 0- 2
右   10- 3- 7- 29
場   10- 3- 7- 18
距   9- 2- 6- 10
1:29.2 良1:29.3
5 09.09.23 良 10頭
笠松 右1600 3番
1 09.09.11 良 10頭
笠松 右1400 9番
5 09.08.19 良 10頭
笠松 右1400 2番
1 09.07.24 良 9頭
笠松 右1400 5番
3 09.06.26 良 9頭
笠松 右1400 8番
牝6 芦毛 04.07生 54.0 0-1-2-10 萩特別B4 特別(ロ) サラ系B7組B7 サラ系B4組特別(ロ)B4 特 サラ系B11・C3組B11 C サラ系B10・C3組B10 C
ダイワテキサス 田口輝(笠松)
5人 502 向山牧 54.0 1人 491 大塚研 54.0 7人 497 大塚研 54.0 2人 495 大塚研 55.0 3人 494 濱口楠 55.0
オカール 吉田勝利 1:43.4 7-8-8-8 非計測 1:29.3 3-4-3-1 非計測 1:29.4 9-8-9-9 非計測 1:29.4 4-4-4-4 非計測 1:29.4 4-4-4-5 非計測
(Nijinsky) 合資会社カネツ牧場 2.3 シンワコウジ 0.8 エスジービート 1.4 ニホンピロボタン 0.3 ブラウンジャケット 0.5 パークセラピイ
8 シルクインスパイア 島崎和(笠松)
全   7- 2- 2- 26
左   0- 0- 0- 1
右   7- 2- 2- 25
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
9 09.09.23 良 10頭
笠松 右1600 8番
10 09.06.16 良 11頭
姫路 右1500 4番
6 09.06.02 良 12頭
姫路 右1500 9番
7 09.05.19 良 10頭
姫路 右1500 6番
取消 09.05.04 良 10頭
園田 右1700 2番
牡5 鹿毛 04.12生 56.0 0-0-0-0 竹中半兵衛盃B5 特選(ロ) JRA姫路場外特別B1 4歳以 高原と名水のまち かみかわ特別 B1二 4歳以上特別 姫路港開港50周年記念杯B1
アサティス 藤田正(笠松)
7人 491 東川公 56.0 5人 482 川原正 56.0 7人 481 大山真 56.0 5人 487 川原正 56.0  - 大山真 56.0
ノンダムール (有)イゼル 1:47.4 10-9-9-9 非計測 1:38.7 8-8-10-10 39.5 1:37.7 9-9-8-6 39.1 1:39.6 9-9-9-9 38.8   
(The Minstrel) 中央牧場 4.4 フジノアサハタ 2.0 ブルーラグーン 1.3 ユキノジャガー 1.5 セレクトワン  
8 9 ヒカルファンタジー 筒井勇(笠松)
全   8- 7- 7- 51
左   0- 0- 0- 4
右   8- 7- 7- 46
場   0- 0- 0- 14
距   0- 0- 0- 6
1:30.4 良1:30.4
8 09.09.23 良 10頭
笠松 右1600 6番
9 09.09.16 稍重 9頭
名古屋 右1600 4番
9 09.09.09 良 10頭
笠松 右1400 3番
10 09.08.26 良 10頭
名古屋 右1400 4番
4 09.08.19 良 10頭
笠松 右1400 6番
牝6 鹿毛 04.22生 54.0 0-0-0-1 竹中半兵衛盃B5 特選(ロ) サラB5組B5 数河(すごう)特別B4 特別( がんばれ!東せつなB5 サラ系B5組特選(ロ)B5 特
ハンセル 小森勝(笠松)
10人 451 筒井勇 54.0 9人 452 島崎和 54.0 9人 455 島崎和 54.0 7人 445 島崎和 54.0 6人 453 島崎和 54.0
タカノヒカル (有)ミドルアイラン 1:46.0 6-5-6-7 非計測 1:48.2 1-2-2-7 非計測 1:31.8 3-3-4-6 非計測 1:34.2 7-7-8-9 非計測 1:30.4 4-4-4-4 非計測
(ジェネラス) 高昭牧場 3.0 フジノアサハタ 3.2 サクラフラワー 2.7 シルクアンコール 3.6 マコトエレンシア 1.9 ロージーマイコ
10 パワーインパクト 吉井友(笠松)
全   10- 6- 5- 15
左   0- 0- 0- 0
右   10- 6- 5- 15
場   8- 5- 5- 10
距   6- 4- 4- 9
1:28.9 良1:28.9
3 09.09.09 良 10頭
笠松 右1400 8番
8 09.07.21 不良 10頭
笠松 右1400 7番
3 09.05.27 良 10頭
笠松 右1600 8番
1 09.05.15 良 10頭
笠松 右1600 10番
2 09.05.01 良 10頭
笠松 右1400 2番
牡4 鹿毛 02.14生 56.0 10-5-5-11 サラ系B5組特選(ロ)B5 特 サラ系B7組B7 日本ライン特別B4 特別(ロ) サラ系B6組B6 サラ系B8組B8
タヤスツヨシ 山際孝(笠松)
3人 497 吉井友 56.0 1人 506 吉井友 56.0 2人 499 吉井友 56.0 1人 499 吉井友 56.0 1人 507 吉井友 56.0
ダンシングマツリ 山際義明 1:30.1 8-8-5-3 非計測 1:31.0 7-7-6-5 非計測 1:43.2 10-10-5-5 非計測 1:43.4 6-7-5-2 非計測 1:28.9 9-9-6-4 非計測
(アフリート) 山際セントラルスタッ 1.2 トミノペガサス 2.8 タケカサチノヤマ 1.3 ヒシルート 0.0 ゴールドカード 0.0 フラッシュバニヤン
  • コースレコード 1:24.3 ヤマカツスズラン 55 池 添  謙 一 2002/11/26

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。