地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2009年10月8日(木) 笠 松 第8競走 14:20発走



イチイの木特別C8 特別(ロ)

  • ダート 1400m(右)  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着200,000円 2着50,000円 3着26,000円 4着14,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ファンタスティック 吉井友(笠松)
全   3- 3- 3- 37
左   0- 0- 0- 0
右   3- 3- 3- 35
場   3- 3- 3- 35
距   1- 2- 3- 31
1:31.4 良1:32.6
1 09.09.22 稍重 9頭
笠松 右800 5番
9 09.09.10 良 10頭
笠松 右1400 1番
1 09.08.17 良 9頭
笠松 右800 2番
2 09.08.06 良 10頭
笠松 右1400 8番
7 09.07.20 稍重 10頭
笠松 右1400 2番
牝5 鹿毛 04.09生 54.0 2-0-0-6 射手座の日賞C13 蛭ヶ野(ひるがの)特別C11 英樹・友香結婚記念C15 サラ系C5組(a)牝馬C5 a 第9回れんこん料理の竹扇賞C2
メイショウドトウ 南輝幸(笠松)
1人 464 吉井友 54.0 9人 455 吉井友 54.0 5人 452 吉井友 54.0 1人 456 筒井勇 54.0 5人 456 島崎和 54.0
キャニオンビューチ 安部慎司 0:49.5 1-2 非計測 1:34.0 8-7-8-10 非計測 0:49.6 2-1 非計測 1:33.5 2-2-2-2 非計測 1:32.6 1-1-2-6 非計測
(スキャン) 谷川牧場 0.1 ヒシスインガー 3.8 ウイニングフルール 0.1 スズランクリーク 0.0 エモア 2.4 ガーデンプリンセス
2 2 アイファーカツオー 島崎和(笠松)
全   5- 4- 9- 30
左   0- 0- 0- 1
右   5- 4- 9- 29
場   5- 4- 7- 19
距   3- 4- 6- 16
1:30.2 良1:30.2
5 09.09.24 良 10頭
笠松 右1400 4番
8 09.09.08 良 10頭
笠松 右1400 1番
7 09.08.19 良 9頭
笠松 右1400 7番
9 09.05.13 良 9頭
笠松 右1400 3番
3 09.04.09 良 9頭
笠松 右1600 1番
牡5 鹿毛 04.15生 56.0 0-0-0-2 サラ系C7組C7 サラ系C8組C8 サラ系C7組C7 サラ系C7組C7 サラ系C9組C9
テンビー 藤田正(笠松)
9人 472 島崎和 56.0 5人 475 島崎和 56.0 5人 471 安部幸 56.0 1人 469 安部幸 56.0 1人 469 安部幸 56.0
ナミアイファー (有)ミドルアイラン 1:31.5 8-7-6-6 非計測 1:33.0 8-7-7-8 非計測 1:32.4 6-7-6-7 非計測 1:34.4 8-8-9-9 非計測 1:45.5 8-8-6-6 非計測
(リアルシヤダイ) 竹中牧場 1.3 パティキュラー 3.1 インボッカアルーポ 2.1 サウンドリュウセン 4.0 パークセラピイ 0.8 サイキョウケンザン
3 3 トップコネクション 東川公(笠松)
全   5- 4- 1- 23
左   0- 0- 0- 3
右   5- 4- 1- 19
場   5- 3- 1- 18
距   5- 3- 1- 15
1:29.8 良1:31.2
6 09.09.24 良 10頭
笠松 右1600 6番
1 09.09.10 良 10頭
笠松 右1400 9番
9 09.08.20 良 10頭
笠松 右1400 2番
1 09.08.07 良 10頭
笠松 右1400 4番
6 09.07.23 稍重 10頭
笠松 右1400 10番
セン4 鹿毛 04.03生 56.0 1-0-0-2 コスモス特別C9 特別(ロ) サラ系C9・13(a)組C9 春駒特別C9 特別(ロ) サラ系C3組(b)C3 b C級チャンピオンC12 特別(
タイキシャトル 加藤幸(笠松)
2人 470 東川公 56.0 3人 465 東川公 56.0 3人 465 安部幸 56.0 1人 463 尾島徹 56.0 10人 469 大塚研 56.0
タガノスペシャル 吉田銘一 1:48.2 9-9-8-6 非計測 1:31.7 2-2-2-2 非計測 1:31.9 3-3-4-6 非計測 1:31.2 3-3-3-2 非計測 1:29.8 2-2-2-3 非計測
(リフアーズスペシヤル) 井高牧場 2.2 ギルティー 0.0 マドンナウェイ 2.7 アウトループ 0.5 シンサンロード 1.2 チェリームサシ
4 4 ワイエスカントリー 筒井勇(笠松)
全   1- 1- 3- 30
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 3- 30
場   0- 1- 3- 13
距   0- 1- 2- 9
1:30.3 良1:31.5
7 09.09.24 良 10頭
笠松 右1400 7番
9 09.09.08 良 10頭
笠松 右1400 7番
5 09.08.20 良 10頭
笠松 右1400 8番
5 09.07.22 不良 9頭
笠松 右1400 3番
8 09.06.25 良 10頭
笠松 右1600 3番
牝4 栗毛 05.03生 54.0 0-1-3-10 サラ系C7組C7 サラ系C8組C8 サラ系C8(a)組C8 a サラ系C9組C9 初孫★夢玄★誕生記念C7
ティンバーカントリー 田口輝(笠松)
6人 417 筒井勇 54.0 6人 418 筒井勇 54.0 5人 419 筒井勇 54.0 6人 416 佐藤友 54.0 9人 423 筒井勇 54.0
アンジャベル 山下定良 1:31.8 9-9-9-9 非計測 1:33.3 10-10-10-10 非計測 1:31.7 4-5-4-4 非計測 1:31.0 8-8-8-8 非計測 1:48.7 8-8-6-6 非計測
(トニービン) 高村牧場 1.6 パティキュラー 3.4 インボッカアルーポ 1.0 ローズアライヴァル 2.5 ウェディングコパ 3.4 フジノアサハタ
5 5 ヴィクローザ 安部幸(愛知)
全   4- 3- 4- 18
左   0- 0- 0- 2
右   4- 3- 4- 16
場   4- 3- 3- 10
距   4- 1- 3- 9
1:29.3 良1:31.0
1 09.09.10 良 9頭
笠松 右1400 7番
5 09.08.20 良 9頭
笠松 右1400 2番
8 09.08.07 良 10頭
笠松 右1400 8番
4 09.07.23 重 10頭
笠松 右1400 3番
6 09.07.03 稍重 10頭
名古屋 右1400 10番
牡5 鹿毛 04.03生 56.0 3-3-2-3 サラ系C13(b)組C13 b サラ系C8(b)・12組C8 第15回高賀の森水(こうかのし サラ系C15組C15 サラC15組C15
スクワートルスクワート 藤田正(笠松)
5人 496 安部幸 56.0 7人 505 丸野勝 56.0 5人 492 岡部誠 56.0 3人 493 丸野勝 56.0 5人 503 丸野勝 56.0
ロイヤルタップ (有)ミドルアイラン 1:31.0 2-2-2-2 非計測 1:31.1 8-8-6-5 非計測 1:32.0 9-9-9-8 非計測 1:31.1 6-6-5-4 非計測 1:34.4 2-2-2-2 非計測
(タツプオンウツド) 桑田フアーム 0.1 ローテスイートピー 1.3 ナニワプレストン 1.6 ワイルドヴィーナス 0.6 スクリプター 2.6 オスカルフランソワ
6 6 ココロノマド 向山牧(笠松)
全   5- 4- 3- 22
左   0- 0- 0- 4
右   5- 4- 3- 16
場   5- 4- 3- 12
距   5- 4- 3- 10
1:30.5 良1:31.4
1 09.09.22 稍重 10頭
笠松 右1400 3番
2 09.09.10 良 9頭
笠松 右1400 3番
6 09.08.17 良 10頭
笠松 右1400 6番
4 09.08.06 良 10頭
笠松 右1400 4番
5 09.07.21 不良 10頭
笠松 右1400 1番
牝4 鹿毛 03.07生 54.0 0-0-2-3 サラ系C12組C12 サラ系C14組C14 サラ系C13組牝馬C13 牝馬 サラ系C3組(a)C3 a サラ系C17組 牝馬C17 牝
カコイーシーズ 法理勝(笠松)
4人 448 筒井勇 54.0 6人 443 筒井勇 54.0 6人 443 筒井勇 54.0 6人 442 筒井勇 54.0 7人 445 筒井勇 54.0
マイルドアイズ 江川伸夫 1:30.5 2-2-2-1 非計測 1:31.5 6-7-7-6 非計測 1:32.5 9-9-8-9 非計測 1:31.4 7-8-7-7 非計測 1:30.7 6-5-4-5 非計測
(ミルジヨージ) 川上悦夫 0.7 リンドチャーミング 0.7 ギルティー 1.8 トーセンフルライフ 1.9 ウイニングフルール 0.9 エイコウトップ
7 7 ナイスドリーム 湯前良(笠松)
全   5- 10- 14- 56
左   0- 0- 0- 0
右   5- 10- 14- 52
場   5- 10- 12- 44
距   5- 9- 11- 40
1:30.2 良1:30.2
7 09.09.24 良 10頭
笠松 右1400 9番
4 09.09.10 良 10頭
笠松 右1400 5番
3 09.08.20 良 10頭
笠松 右1400 6番
7 09.08.06 良 10頭
笠松 右1400 2番
3 09.07.23 重 10頭
笠松 右1400 7番
牝6 青鹿毛 03.09生 54.0 0-0-0-1 サラ系C8・11組C8 11 サラ系C9・13(a)組C9 春駒特別C9 特別(ロ) 郡上特別C1 a特別(ロ) サラ系C13組特選(ロ)C13
バブルガムフェロー 青木和(笠松)
5人 415 湯前良 55.0 4人 411 大塚研 55.0 5人 413 大塚研 54.0 7人 411 大塚研 54.0 8人 410 大塚研 54.0
ジョーベアトリチェ 田島政光 1:31.6 6-7-7-7 非計測 1:32.6 8-8-8-6 非計測 1:30.2 8-7-6-5 非計測 1:31.8 10-10-9-9 非計測 1:30.7 8-8-7-5 非計測
(キャロルハウス) ガーベラパークスタツ 1.3 ナニワプレストン 0.9 トップコネクション 1.0 アウトループ 2.2 マルカネルソン 1.3 エムズドリーム
8 スクリプター 佐藤友(笠松)
全   6- 5- 8- 14
左   0- 0- 0- 0
右   6- 5- 8- 14
場   6- 5- 8- 14
距   6- 5- 8- 12
1:29.1 良1:30.1
6 09.09.10 良 10頭
笠松 右1400 8番
5 09.08.20 良 10頭
笠松 右1400 7番
1 09.07.23 重 10頭
笠松 右1400 8番
3 09.06.25 良 9頭
笠松 右1400 9番
4 09.06.11 不良 9頭
笠松 右1400 2番
牡4 鹿毛 03.07生 56.0 1-0-1-5 蛭ヶ野(ひるがの)特別C11 春駒特別C9 特別(ロ) サラ系C15組C15 サラ系C9・12組C9 12 サラ系C12組C12
ホワイトマズル 大橋敬(笠松)
5人 471 岡部誠 56.0 4人 472 岡部誠 56.0 2人 467 岡部誠 56.0 3人 462 向山牧 56.0 2人 463 岡部誠 56.0
ミルトニア 廣瀬普 1:32.3 10-10-7-6 非計測 1:31.3 4-4-3-3 非計測 1:30.5 3-3-3-2 非計測 1:31.6 4-4-3-3 非計測 1:33.9 7-5-5-4 非計測
(トニービン) 中脇一幸 2.1 ウイニングフルール 2.1 アウトループ 0.2 リックサクラコ 1.0 チェリームサシ 1.6 マルヨコウヤマキ
8 9 イタリアカンコウ 濱口楠(笠松)
全   12- 10- 13- 99
左   0- 0- 0- 3
右   12- 10- 13- 94
場   9- 9- 12- 87
距   9- 7- 10- 62
1:29.6 良1:30.0
6 09.09.24 良 10頭
笠松 右1400 10番
3 09.09.10 良 10頭
笠松 右1400 6番
8 09.08.20 良 9頭
笠松 右1400 6番
6 09.07.23 重 10頭
笠松 右1400 8番
4 09.06.25 良 9頭
笠松 右1400 3番
牝9 鹿毛 04.19生 54.0 0-0-1-1 サラ系C8・11組C8 11 サラ系C9・13(a)組C9 サラ系C8(b)・12組C8 サラ系C11・14組C11 1 サラ系C8組C8
ヤマニンゼファー 水野善(笠松)
7人 458 濱口楠 55.0 7人 458 濱口楠 55.0 6人 456 湯前良 55.0 7人 459 大塚研 55.0 6人 452 佐藤友 54.0
スズノハリヤー 水野武司 1:31.5 3-3-3-6 非計測 1:32.5 3-3-3-5 非計測 1:32.0 5-6-7-7 非計測 1:31.4 6-6-6-10 非計測 1:31.5 1-1-1-1 非計測
(マグニテユード) 荒谷英俊 1.2 ナニワプレストン 0.8 トップコネクション 2.2 ナニワプレストン 1.8 ルミノゴールド 0.6 ナツノウインク
10 スズランクリーク 藤原幹(笠松)
全   3- 7- 2- 39
左   0- 0- 0- 0
右   3- 7- 2- 39
場   2- 5- 0- 25
距   2- 3- 0- 25
1:30.7 良1:31.4
1 09.09.22 稍重 9頭
笠松 右1400 6番
2 09.09.08 良 10頭
笠松 右1400 6番
2 09.08.17 良 9頭
笠松 右800 5番
2 09.08.07 良 9頭
笠松 右800 4番
4 09.07.20 稍重 10頭
笠松 右1400 5番
牝4 鹿毛 05.18生 54.0 0-0-0-0 サラ系C14組牝馬C14 牝馬 サラ系C15組C15 英樹・友香結婚記念C15 サラ系C4組(b)牝馬C4 b 第9回れんこん料理の竹扇賞C2
ディアブロ 山中輝(笠松)
1人 502 筒井勇 54.0 1人 501 濱口楠 54.0 1人 489 筒井勇 54.0 6人 491 筒井勇 54.0 4人 470 濱口楠 54.0
イイデリズム 青山眞澄 1:32.3 2-2-2-2 非計測 1:32.5 2-2-2-2 非計測 0:49.7 5-5 非計測 0:49.8 1-1 非計測 1:31.3 4-4-5-4 非計測
(リズム) 友田牧場 0.3 テンニョ 1.5 ラヴリーテンビー 0.1 ファンタスティック 0.2 ギルティー 1.1 ガーデンプリンセス
  • コースレコード 1:24.3 ヤマカツスズラン 55 池 添  謙 一 2002/11/26

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。