地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2009年10月26日(月) 笠 松 第8競走 14:20発走



サラ系C12組C12

  • ダート 1400m(右)  天候:雨  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着160,000円 2着40,000円 3着21,000円 4着12,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ヤンキーズボーイ 高木健(笠松)
全   3- 11- 17- 59
左   0- 0- 0- 0
右   3- 11- 17- 59
場   2- 3- 8- 27
距   2- 2- 8- 23
1:31.1 良1:31.1
6 09.10.05 良 9頭
笠松 右800 3番
8 09.09.24 良 10頭
笠松 右1400 1番
7 09.09.10 良 9頭
笠松 右1400 9番
9 09.08.20 良 9頭
笠松 右1400 5番
7 09.08.07 良 10頭
笠松 右1400 1番
牡6 鹿毛 02.24生 56.0 1-1-2-15 サラ系C12組C12 サラ系C10組特選(ロ)C10 サラ系C13(b)組C13 b サラ系C8(b)・12組C8 第15回高賀の森水(こうかのし
イクエーション 伊藤好(笠松) 446
(+8)
4人 438 高木健 56.0 8人 442 高木健 56.0 7人 439 高木健 56.0 8人 434 高木健 56.0 10人 434 高木健 56.0
トモミスマイル 勝山宗一 0:51.3 3-6 非計測 1:33.0 10-10-9-10 非計測 1:33.3 3-3-4-7 非計測 1:32.9 6-5-8-9 非計測 1:31.7 6-6-7-7 非計測
(モガンボ) ★橋本牧場 1.4 トーセンフルライフ 2.6 プリンセスマミ 2.3 ヴィクローザ 3.1 ナニワプレストン 1.3 ワイルドヴィーナス
2 2 ラムアロング 筒井勇(笠松)
全   3- 4- 1- 32
左   0- 0- 0- 0
右   3- 4- 1- 32
場   3- 4- 1- 30
距   2- 4- 1- 28
1:30.7 良1:31.5
4 09.10.05 良 9頭
笠松 右1400 7番
6 09.09.22 稍重 9頭
笠松 右800 2番
8 09.09.08 良 10頭
笠松 右1400 8番
9 09.08.17 良 9頭
笠松 右1400 2番
7 09.08.07 良 10頭
笠松 右1400 5番
牡4 鹿毛 03.28生 56.0 3-4-1-30 サラ系C13組C13 射手座の日賞C13 サラ系C15組C15 サラ系C14組C14 サラ系C3組(b)C3 b
ラムタラ 田口輝(笠松) 499
(+8)
7人 491 筒井勇 56.0 6人 493 筒井勇 56.0 7人 487 筒井勇 56.0 7人 491 筒井勇 56.0 9人 487 筒井勇 56.0
ヘイセイアロング 浅野正敏 1:32.8 4-6-3-3 非計測 0:51.0 6-6 非計測 1:34.7 8-8-8-8 非計測 1:34.8 7-7-7-8 非計測 1:32.6 7-7-7-4 非計測
(アロングオール) 大沢育成牧場 0.6 シンサンロード 1.5 ファンタスティック 3.7 ラヴリーテンビー 3.1 マルタカヴィグラス 1.4 トップコネクション
3 3 レイクヘリオス 尾島徹(笠松)
全   3- 3- 3- 24
左   0- 0- 0- 3
右   3- 3- 3- 21
場   3- 3- 3- 18
距   3- 3- 3- 18
1:30.4 良1:30.9
3 09.10.05 良 10頭
笠松 右1400 7番
4 09.09.24 良 10頭
笠松 右1400 2番
3 09.09.10 良 9頭
笠松 右1400 1番
2 09.08.17 良 9頭
笠松 右1400 5番
3 09.08.06 良 10頭
笠松 右1400 8番
牡5 黒鹿毛 04.26生 56.0 0-0-0-0 サラ系C11組C11 サラ系C8・11組C8 11 サラ系C13(b)組C13 b サラ系C14組C14 郡上特別C1 a特別(ロ)
ティンバーカントリー 加藤幸(笠松) 452
(+9)
4人 443 竹田秀 56.0 2人 445 安部幸 56.0 2人 439 竹田秀 56.0 1人 441 竹田秀 56.0 2人 447 花本正 56.0
エアパーム 岡田弘夫 1:31.8 4-4-4-4 非計測 1:30.9 4-4-4-4 非計測 1:31.1 4-4-3-3 非計測 1:31.8 1-1-1-1 非計測 1:30.9 4-4-4-3 非計測
(サンデーサイレンス) パラダイス・ファーム 0.5 ローテスイートピー 0.6 ナニワプレストン 0.1 ヴィクローザ 0.1 マルタカヴィグラス 1.3 マルカネルソン
4 4 モエレファントム 佐藤友(笠松)
全   3- 0- 1- 52
左   0- 0- 0- 0
右   3- 0- 1- 52
場   0- 0- 0- 32
距   0- 0- 0- 26
1:32.3 良1:32.3
5 09.10.05 良 9頭
笠松 右800 8番
9 09.09.24 良 10頭
笠松 右1400 5番
9 09.09.10 良 9頭
笠松 右1400 6番
取消 09.08.20 良 9頭
笠松 右1400 8番
9 09.08.06 良 10頭
笠松 右1400 8番
牡5 青鹿毛 02.24生 56.0 0-0-0-7 サラ系C12組C12 サラ系C10組特選(ロ)C10 サラ系C13(b)組C13 b サラ系C8(b)・12組C8 サラ系C2組(a)特選(ロ)C
ジョリーズヘイロー 南輝幸(笠松) 460
(+7)
6人 453 佐藤友 56.0 10人 457 筒井勇 56.0 9人 444 筒井勇 56.0  - 筒井勇 56.0 9人 451 筒井勇 56.0
クレディオンワード 安部慎司 0:50.8 4-4 非計測 1:33.1 6-6-6-6 非計測 1:34.5 6-7-7-8 非計測    1:32.8 9-7-8-8 非計測
(ラツキーソブリン) 中村和夫 0.9 トーセンフルライフ 2.7 プリンセスマミ 3.5 ヴィクローザ   3.2 エーシンタームエイ
5 5 ロマンジャスティス 花本正(笠松)
全   1- 4- 9- 78
左   0- 0- 0- 4
右   1- 4- 9- 74
場   1- 4- 6- 49
距   1- 4- 5- 48
1:31.7 良1:31.8
8 09.10.19 良 10頭
名古屋 右1300 2番
7 09.10.05 良 9頭
笠松 右1400 3番
7 09.09.22 稍重 9頭
笠松 右800 3番
9 09.09.10 良 9頭
笠松 右1400 7番
7 09.08.17 良 9頭
笠松 右1400 7番
牡6 栗毛 05.03生 56.0 0-0-0-2 サラC14組C14 サラ系C13組C13 射手座の日賞C13 サラ系C14組C14 サラ系C14組C14
シルクジャスティス 伊藤好(笠松) 452
(+2)
9人 450 島崎和 56.0 8人 446 花本正 56.0 8人 453 大塚研 56.0 9人 448 高木健 56.0 9人 445 大塚研 56.0
タマエコー 勝山宗一 1:28.2 9-9-9-9 非計測 1:35.0 9-7-9-9 非計測 0:51.5 7-7 非計測 1:34.1 9-9-9-9 非計測 1:34.3 6-6-6-6 非計測
(ノーリユート) 織田正敏 1.6 トレンドストーリー 2.8 シンサンロード 2.0 ファンタスティック 3.3 ギルティー 2.6 マルタカヴィグラス
6 6 オグリウインザー 島崎和(笠松)
全   2- 4- 9- 79
左   0- 0- 0- 2
右   2- 4- 9- 77
場   2- 3- 9- 48
距   2- 3- 8- 47
1:30.5 良1:31.3
6 09.10.19 良 10頭
名古屋 右1400 2番
7 09.10.05 良 9頭
笠松 右800 7番
6 09.09.22 稍重 10頭
笠松 右1400 4番
8 09.09.10 良 9頭
笠松 右1400 2番
6 09.08.17 良 9頭
笠松 右1400 6番
牡6 鹿毛 03.25生 56.0 0-0-0-6 多度大社神馬会錦山号賞C13 サラ系C12組C12 サラ系C12組C12 サラ系C14組C14 サラ系C14組C14
デュラブ 山中輝(笠松) 447
(-1)
7人 448 尾島徹 56.0 7人 446 島崎和 56.0 8人 448 藤原幹 56.0 8人 448 藤原幹 56.0 6人 442 島崎和 56.0
オグリクェスチョン 江島勝代 1:33.9 8-9-9-9 非計測 0:51.4 6-7 非計測 1:32.0 9-8-9-9 非計測 1:33.0 7-8-8-8 非計測 1:34.2 8-8-8-7 非計測
(コマンダーインチーフ) 稲葉牧場 0.8 マイスイートラブ 1.5 トーセンフルライフ 1.5 ココロノマド 2.2 ギルティー 2.5 マルタカヴィグラス
7 7 ミノアラシライデン 濱口楠(笠松)
全   1- 4- 7- 37
左   0- 0- 0- 0
右   1- 4- 7- 37
場   1- 4- 7- 36
距   0- 3- 7- 32
1:30.8 良1:32.5
3 09.10.05 良 9頭
笠松 右1400 1番
4 09.09.22 稍重 9頭
笠松 右800 4番
4 09.09.08 良 10頭
笠松 右1400 5番
4 09.08.17 良 9頭
笠松 右800 8番
8 09.08.07 良 10頭
笠松 右1400 6番
牡4 鹿毛 05.09生 56.0 0-0-0-2 サラ系C13組C13 射手座の日賞C13 サラ系C15組C15 英樹・友香結婚記念C15 サラ系C3組(b)C3 b
フサイチブライアン 小森勝(笠松) 478
(+7)
4人 471 岡部誠 56.0 4人 468 藤原幹 56.0 4人 466 岡部誠 56.0 4人 463 岡部誠 56.0 4人 458 岡部誠 56.0
トミケンカイウン 伊藤慎悟 1:32.5 6-4-6-1 非計測 0:50.5 3-5 非計測 1:33.3 7-7-6-4 非計測 0:50.0 3-3 非計測 1:32.9 4-4-5-5 非計測
(ワカオライデン) ともたか牧場 0.3 シンサンロード 1.0 ファンタスティック 2.3 ラヴリーテンビー 0.4 ファンタスティック 1.7 トップコネクション
8 フィールドイレブン 湯前良(笠松)
全   3- 7- 18- 62
左   0- 0- 0- 0
右   3- 7- 18- 60
場   3- 7- 17- 45
距   3- 7- 17- 40
1:31.0 良1:31.6
9 09.10.12 良 10頭
名古屋 右1400 1番
8 09.10.05 良 9頭
笠松 右800 4番
8 09.09.22 稍重 10頭
笠松 右1400 6番
8 09.09.10 良 9頭
笠松 右1400 5番
3 09.08.17 良 9頭
笠松 右1400 8番
牡6 栗毛 03.03生 56.0 0-0-0-0 第1回シンプライズ記念(選抜) サラ系C12組C12 サラ系C12組C12 サラ系C13(b)組C13 b サラ系C14組C14
サツカーボーイ 田口輝(笠松) 479
(+3)
10人 476 島崎和 56.0 8人 476 筒井勇 56.0 8人 478 大塚研 56.0 8人 474 大塚研 56.0 5人 470 向山牧 56.0
フォロースルー (有)ミドルアイラン 1:33.9 10-10-10-9 非計測 0:51.6 9-8 非計測 1:32.2 10-10-10-8 非計測 1:33.4 9-9-9-9 非計測 1:33.2 5-5-5-5 非計測
(ロドリゴデトリアーノ) 畑端牧場 2.5 マーブルカーリー 1.7 トーセンフルライフ 1.7 ココロノマド 2.4 ヴィクローザ 1.5 マルタカヴィグラス
8 9 テンニョ 向山牧(笠松)
全   1- 6- 4- 21
左   0- 0- 0- 0
右   1- 6- 4- 19
場   1- 6- 2- 17
距   0- 5- 2- 15
1:29.9 良1:29.9
8 09.10.05 良 9頭
笠松 右1400 8番
2 09.09.22 稍重 9頭
笠松 右1400 1番
2 09.09.08 良 10頭
笠松 右800 9番
6 09.08.17 良 9頭
笠松 右800 7番
5 09.08.07 良 9頭
笠松 右800 3番
牝5 鹿毛 05.20生 54.0 1-6-2-15 サラ系C13組C13 サラ系C14組牝馬C14 牝馬 祝!正輝・宏美結婚記念C16 英樹・友香結婚記念C15 サラ系C4組(b)牝馬C4 b
ボストンハーバー 川嶋弘(笠松) 483
(+4)
2人 479 向山牧 54.0 3人 480 向山牧 54.0 3人 476 向山牧 54.0 7人 472 向山牧 54.0 5人 472 向山牧 54.0
セイメイ 中村政勝 1:35.7 3-3-4-4 非計測 1:32.6 1-1-1-1 非計測 0:50.2 3-2 非計測 0:50.2 4-4 非計測 0:50.8 4-6 非計測
(Exuberant) 明成牧場 3.5 シンサンロード 0.3 スズランクリーク 0.3 フォークシンガー 0.6 ファンタスティック 1.2 ギルティー
10 モアラピス 吉井友(笠松)
全   2- 5- 8- 78
左   0- 0- 0- 0
右   2- 5- 8- 78
場   2- 4- 8- 67
距   2- 3- 6- 64
1:30.8 良1:30.8
6 09.10.05 良 9頭
笠松 右1400 2番
5 09.09.22 稍重 9頭
笠松 右800 8番
5 09.09.08 良 10頭
笠松 右1400 2番
8 09.08.17 良 10頭
笠松 右1400 10番
9 09.08.07 良 10頭
笠松 右1400 8番
牝6 栗毛 05.13生 54.0 1-1-2-17 サラ系C13組C13 射手座の日賞C13 サラ系C15組C15 サラ系C13組牝馬C13 牝馬 サラ系C3組(b)C3 b
ダンディコマンド 山際孝(笠松) 460
(+7)
8人 453 吉井友 54.0 7人 457 佐藤友 54.0 8人 457 吉井友 54.0 9人 454 島崎和 54.0 10人 461 吉井友 54.0
カンペオーナ 武仲勝 1:33.9 5-5-5-6 非計測 0:50.6 5-4 非計測 1:33.7 4-4-4-5 非計測 1:33.1 8-7-9-8 非計測 1:33.4 8-9-8-10 非計測
(トウシヨウボーイ) 沖田牧場 1.7 シンサンロード 1.1 ファンタスティック 2.7 ラヴリーテンビー 2.4 トーセンフルライフ 2.2 トップコネクション
  • コースレコード 1:24.3 ヤマカツスズラン 55 池 添  謙 一 2002/11/26

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。