地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2009年11月18日(水) 船 橋 第7競走 13:40発走



C1四 五

  • ダート 1200m(左)  天候:晴  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着1,200,000円 2着360,000円 3着216,000円 4着144,000円 5着120,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 サウンドグロリー 酒井忍(川崎)
全   3- 2- 3- 14
左   0- 0- 0- 0
右   3- 2- 3- 14
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 09.11.04 稍重 14頭
大井ナ 右1200 4番
7 09.07.19 良 10頭
大井ナ 右1200 9番
7 09.07.05 重 14頭
大井ナ 右1200 4番
3 09.06.21 不良 14頭
大井ナ 右1200 7番
1 09.06.05 稍重 14頭
大井ナ 右1200 9番
牝4 鹿毛 04.23生 53.0 1-0-1-4 C1七 八 はくちょう座特別C1三 選抜特 ワッショイTOKYO夏ラリー賞 綾瀬特別C1三 選抜特別 葛西特別C2三 選抜特別
レギュラーメンバー 村上頼(大井) 468
(-3)
7人 471 酒井忍 53.0 4人 455 酒井忍 53.0 5人 456 酒井忍 53.0 6人 458 酒井忍 53.0 10人 458 酒井忍 53.0
ホシノテンビー 河田信保 1:15.8 1-1 39.7 1:14.4 2-3 38.6 1:14.6 6-6 39.0 1:14.1 2-2 38.8 1:14.0 3-4 38.2
(テンビー) 樋渡信義 0.9 ケイアイカミノモト 1.1 インディビスティー 1.4 ハネダマーチ 0.3 シーキングドーラ 0.2 ポナハロ
2 2 マストコントロール 坂井英(大井)
全   3- 2- 1- 12
左   0- 0- 0- 0
右   3- 2- 1- 5
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
13 09.11.04 稍重 14頭
大井ナ 右1500 9番
10 09.05.31 不良 14頭
大井ナ 右1200 6番
8 09.05.10 重 14頭
大井ナ 右1200 10番
1 09.04.09 良 14頭
大井ナ 右1200 7番
2 09.03.25 重 11頭
大井ナ 右1200 11番
牡4 鹿毛 02.27生 55.0 3-1-0-5 C1七 八 かんむり座特別C1三選抜 ドラゴンゲート賞C1三選抜特別 C1四 五 C1六 七
ファルブラヴ 松浦備(大井) 487
(-1)
3人 488 坂井英 55.0 1人 480 坂井英 55.0 1人 478 坂井英 55.0 1人 478 坂井英 55.0 2人 480 達城龍 55.0
ブライアンマリア 信岡幸則 1:39.3 3-4-2-2 42.0 1:16.3 5-4 40.2 1:15.0 4-5 39.1 1:13.9 5-4 37.6 1:14.4 3-3 37.8
(ブライアンズタイム) 信岡牧場 2.8 ミライキング 2.0 ファンキードラゴン 0.8 ダイワデューク 0.5 ハクジュ 0.3 ラティアス
3 3 ニイタカティアラ 本多賢(船橋)
全   8- 11- 4- 81
左   7- 10- 3- 56
右   1- 1- 1- 25
場   7- 5- 1- 34
距   0- 0- 0- 4
1:14.3 良1:14.3
12 09.10.28 重 12頭
船橋 左1200 5番
11 09.07.02 不良 12頭
浦和 左1500 7番
9 09.06.09 稍重 9頭
船橋 左1600 2番
7 09.05.26 稍重 10頭
浦和 左1500 4番
12 09.02.24 不良 14頭
川崎 左1500 2番
牝8 鹿毛 04.15生 53.0 0-0-0-3 C1三 四 特選C1四 C1三 晩春(ばんしゅん)特別C1三 特選C1三
トレジャーアイランド 森 始(船橋) 478
(-2)
10人 480 本多賢 53.0 10人 476 桑島孝 53.0 9人 467 本多賢 53.0 9人 477 本多賢 53.0 11人 470 本橋孝 53.0
ハイソウル2 石川修久 1:17.8 10-12-12 40.7 1:39.1 8-8-10-10 41.5 1:45.9 1-1-3-5 43.9 1:38.4 2-2-3-1 39.6 1:37.5 7-7-10-10 41.8
(Lord At War) 習志野牧場 3.3 ジュノベーゼ 3.0 レインボーダイチ 3.4 テイエムデンセツ 1.0 トーセンペガサス 2.5 フラッグラッシュ
4 4 スマートプライス 戸崎圭(大井)
全   2- 0- 1- 8
左   2- 0- 1- 8
右   0- 0- 0- 0
場   2- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 0
良-
7 09.11.13 重 14頭
川崎ナ 左1500 11番
6 09.10.30 良 13頭
船橋 左1600 9番
1 09.08.04 良 12頭
船橋 左1600 3番
3 09.07.16 良 12頭
川崎ナ 左1400 4番
5 09.06.30 重 11頭
浦和 左1400 7番
牡3 栗毛 05.15生 55.0 1-0-0-2 C1六 銀杏(いちょう)特別C1一 ナイスシューズ特別3歳 C1以 ジュライフラワー賞3歳 C1下 ツインシャイン特別3歳 選抜馬
ネオユニヴァース 川島一(船橋) 537
(0)
3人 537 張田京 55.0 7人 541 張田京 55.0 5人 534 張田京 55.0 5人 531 張田京 55.0 5人 529 張田京 54.0
トキオルンルン 大川徹 1:34.8 2-2-2-2 40.1 1:43.7 2-2-2-1 40.2 1:43.8 1-1-1-1 41.8 1:28.5 1-1-1-1 39.6 1:29.3 7-5-3-5 40.0
(Vice Regent) ノーザンファーム 0.9 スマートアピール 0.6 ベルモントプラズマ 0.1 ウィリーウィリー 0.8 ワンモーメント 1.5 ブリリン
5 5 スマイルタッチ 赤嶺亮(大井)
全   4- 10- 10- 61
左   0- 0- 0- 3
右   4- 10- 10- 57
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
11 09.11.05 稍重 14頭
大井ナ 右1400 12番
13 09.10.22 良 14頭
大井ナ 右1200 14番
8 09.10.01 稍重 13頭
大井ナ 右1600 11番
13 09.09.17 良 14頭
大井ナ 右1400 4番
10 09.08.27 良 13頭
大井ナ 右1400 9番
牝7 鹿毛 04.15生 53.0 2-6-5-43 C1五 六 C1四 五 C1五 六 C1四 五 C1四
ロイヤルタッチ 赤嶺本(大井) 450
(-2)
14人 452 赤嶺亮 53.0 14人 450 赤嶺亮 53.0 13人 450 赤嶺亮 53.0 9人 448 赤嶺亮 53.0 10人 451 赤嶺亮 53.0
グレースソフィア 武仲勝 1:30.0 9-8-7 39.9 1:16.5 11-12 39.7 1:46.5 7-7-6-7 43.8 1:30.6 4-4-6 42.1 1:29.3 5-4-4 41.0
(ブレイヴエストローマン) 森本牧場 1.5 クラッチシューター 2.3 ファウンテンジョイ 2.4 フェアームーラン 2.7 フェアウインド 1.6 クロンダイク
6 6 シルクロワイヤル 高橋哲(浦和)
全   1- 3- 4- 42
左   0- 1- 0- 18
右   1- 1- 3- 19
場   0- 0- 0- 8
距   0- 0- 0- 2
1:15.1 良1:16.5
13 09.11.13 重 14頭
川崎ナ 左1500 1番
11 09.10.28 稍重 14頭
船橋 左1600 2番
11 09.10.15 稍重 12頭
浦和 左1500 2番
5 09.10.05 不良 11頭
川崎ナ 左1600 9番
10 09.09.16 稍重 14頭
大井ナ 右1200 1番
牝5 栗毛 02.13生 53.0 0-1-0-14 C1六 C1三 四 北海道賞C1五 C1五 六 C1六 七
グラスワンダー 吉田正(浦和) 445
(+1)
14人 444 高橋哲 53.0 14人 451 高橋哲 53.0 10人 456 高橋哲 53.0 11人 458 高橋哲 53.0 12人 457 高橋哲 53.0
ロワイヤルハイネス 栗原清子 1:37.0 7-7-13-14 41.4 1:45.8 6-6-6-9 43.3 1:39.2 5-5-9-10 41.0 1:44.2 2-2-2-3 40.9 1:15.1 6-6 39.0
(ノーザンテースト) ノーザンファーム 3.1 スマートアピール 3.5 テイエムライダー 1.5 タケデンオー 0.3 アキヨシコバン 0.9 エリカ
7 7 ファンダフル 張田京(船橋)
全   1- 2- 0- 6
左   0- 0- 0- 3
右   1- 2- 0- 3
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:16.1 良-
8 09.10.28 重 12頭
船橋 左1200 8番
除外 09.05.20 良 8頭
名古屋 右1400 8番
14 09.04.12 良 16頭
J阪神 右1200 9番
14 08.12.21 良 16頭
J中京 左1000 16番
2 08.11.20 良 8頭
名古屋 右1400 8番
セン4 栗毛 06.01生 55.0 0-0-0-1 C1三 四 名古屋チャレンジカップアポロ賞
4歳上
3歳上
名古屋チャレンジカップサテュロ
フォーティナイナー 松代眞(船橋) 500
(+6)
2人 494 張田京 55.0  計不 上村洋 57.0 13人 504 上村洋 57.0 6人 514 上村洋 56.0 3人 502 藤田伸 55.0
エリモファンタジー 金子英樹 1:16.1 1-3-3 40.9    1:13.8 14-14 36.7 1:01.0 7-8 37.2 1:31.0 1-1-1-1 非計測
(Riverman) エクセルマネジメント 1.6 ジュノベーゼ   1.4 マイネラロンハ 1.9 フェザーウイング 0.7 ナムラウィッシュ
8 8 ワカタカミラクル 有年淳(大井)
全   3- 2- 4- 35
左   0- 0- 0- 4
右   3- 2- 4- 31
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
9 09.11.04 稍重 14頭
大井ナ 右1200 2番
2 09.10.20 良 14頭
大井ナ 右1200 11番
3 09.10.01 稍重 14頭
大井ナ 右1400 7番
6 09.09.15 良 13頭
大井ナ 右1800 13番
7 09.08.27 良 14頭
大井ナ 右1200 10番
牡4 鹿毛 04.30生 55.0 0-1-1-2 C1七 八 C1八 九 イーバンク×SPAT4賞C2二 有明特別C2一 選抜特別 やぎ座特別C2三 選抜特別
スターオブコジーン 高岩孝(大井) 510
(0)
4人 510 有年淳 55.0 9人 508 有年淳 55.0 5人 509 有年淳 55.0 9人 510 和田譲 55.0 4人 508 坂井英 55.0
シューペルブ 坪井隼人 1:16.1 3-3 39.8 1:14.3 8-7 38.6 1:29.5 6-5-6 40.4 1:58.4 5-5-4-4 42.2 1:14.8 6-6 39.1
(ミスターシービー) 松本信行 1.2 ケイアイカミノモト 0.0 アラタカ 0.7 シチリアーナ 1.9 ドルフィンスイム 0.8 プリックアップ
9 オウシュウライオン 澤田龍(船橋)
全   4- 3- 3- 9
左   2- 3- 2- 6
右   2- 0- 1- 2
場   2- 3- 1- 6
距   1- 0- 0- 2
1:14.8 良1:14.8
4 09.10.28 重 12頭
船橋 左1200 6番
1 09.09.23 良 12頭
船橋 左1200 7番
1 09.09.17 良 13頭
大井ナ 右1200 10番
4 09.09.01 不良 14頭
船橋 左1600 11番
9 08.11.17 稍重 11頭
船橋 左1200 9番
牡4 栗毛 03.24生 ☆ 54.0 4-1-1-6 C1三 四 C2二 アイ 勝田特別C2三 選抜特別 C2二 アイ C1五 アイ
ダイタクリーヴァ 坂本昇(船橋) 516
(-2)
3人 518 ☆澤田龍 54.0 1人 507 △澤田龍 55.0 6人 503 △澤田龍 53.0 6人 502 △澤田龍 53.0 4人 504 今野忠 55.0
マーチンミサ 大西充秋 1:15.2 6-5-6 39.4 1:14.8 5-5-6 38.0 1:13.9 8-7 37.6 1:42.2 4-4-3-3 38.8 1:15.4 3-3-2 40.2
(アンフイールド) 市正牧場 0.7 ジュノベーゼ 0.2 カネゼンケーティ 0.0 デンコウドウテツ 0.5 ジョウノグレース 2.0 ラブユーイチフジ
  • コースレコード 1:11.5 スカーレットオペラ 55 桑 島  孝 春 2008/07/22

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。