地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2009年11月18日(水) 船 橋 第9競走 14:50発走



JRA交流

フェイスフルブーツ特別B2 B3選抜馬中央競馬会所属馬

  • ダート 1700m(左)  天候:晴  馬場:不良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着4,000,000円 2着1,200,000円 3着800,000円 4着480,000円 5着320,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 シルクライトアップ 鈴来直(JRA)
全   1- 0- 1- 11
左   0- 0- 0- 1
右   1- 0- 1- 8
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 09.10.24 良 15頭
J福島 右1700 14番
7 09.08.09 良 16頭
J小倉 右1700 16番
8 09.07.18 良 16頭
J小倉 右1700 9番
1 09.06.04 良 14頭
大井ナ 右1800 1番
5 09.05.12 良 12頭
大井ナ 右1800 3番
牡3 栗毛 03.29生 56.0 0-0-0-3
3歳上
3歳上
3歳上
J交 フォーチュネイトアイ3歳 J交 フォーチュネイトカー3歳
スターリングローズ 畠山重(JRA) 447
(+15)
12人 432 鈴来直 55.0 14人 428 鈴来直 54.0 14人 426 鈴来直 54.0 8人 436 今野忠 54.0 6人 435 今野忠 54.0
ファンシータワー 有限会社シルク 1:47.2 13-12-12-11 39.0 1:48.1 16-16-14-13 39.6 1:47.8 11-11-13-11 37.9 1:56.1 7-5-7-5 38.8 1:56.5 6-7-4-4 41.1
(ブライアンズタイム) 畠山牧場 0.3 マイネルハヤト 1.4 マルブツサクラオー 1.3 ライジングバイオ 0.1 ハローキングダム 1.2 ワールドブルー
2 2 ハネダマーチ 有年淳(大井)
全   5- 8- 5- 39
左   1- 3- 1- 5
右   4- 5- 4- 34
場   1- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
7 09.11.04 稍重 14頭
大井ナ 右1800 3番
12 09.10.20 良 12頭
大井ナ 右1200 6番
11 09.10.06 不良 14頭
川崎ナ 左1500 13番
4 09.09.18 良 12頭
大井ナ 右1200 6番
1 09.08.10 不良 12頭
大井ナ 右1800 5番
牡5 鹿毛 03.07生 56.0 0-0-0-1 アーバンステージ霜月賞B2 B 夕刊フジ賞B2一 選抜特別 オパールスター賞B2 B3選定 オフトひたちなか賞B2一 選抜 シューティングスター賞B3一
カコイーシーズ 高岩孝(大井) 479
(-4)
8人 483 有年淳 56.0 5人 480 森下博 55.0 8人 473 森下博 56.0 4人 482 森下博 55.0 8人 486 森下博 55.0
ハネダアルテミス (有)鈴優商事 1:56.2 1-1-1-1 39.9 1:15.3 5-6 39.9 1:34.8 4-4-6-10 40.7 1:13.6 7-7 37.8 1:55.8 1-1-1-1 40.3
(マルゼンスキー) 須崎牧場 1.0 マケテタマルカ 2.3 アトラスシーダー 2.6 ナイキヴァザーリ 0.2 ネガイヲコメテ 0.0 ガンバルライアン
3 3 ベルモントエース 秋元耕(浦和)
全   3- 5- 5- 21
左   2- 4- 4- 17
右   1- 1- 1- 4
場   1- 0- 1- 7
距   0- 0- 0- 0
良-
5 09.11.11 不良 14頭
川崎ナ 左1500 2番
10 09.10.28 稍重 13頭
船橋 左1600 10番
2 09.10.15 稍重 12頭
浦和 左1400 11番
8 09.09.24 良 14頭
船橋 左1600 3番
5 09.09.03 稍重 6頭
船橋 左1600 1番
牡6 鹿毛 03.18生 56.0 0-1-0-2 トパーズスター賞B2 B3選定 フェイスフルレイン特別B2 B マルチウイン特別B2 B3選抜 長月(ながつき)特別B2一 鋸山(のこぎりやま)特別B2一
アジュディケーティング 冨田藤(浦和) 521
(-6)
13人 527 秋元耕 56.0 12人 526 秋元耕 56.0 11人 531 秋元耕 56.0 12人 541 石崎隆 55.0 5人 534 石崎隆 55.0
ベルフラワー 栗原清子 1:33.6 9-8-7-7 39.0 1:44.0 8-6-7-7 41.5 1:29.2 10-10-9-5 38.8 1:43.2 10-7-5-5 40.6 1:42.8 4-4-4-4 39.1
(アルカング) ベルモントファーム 1.7 トムトム 2.2 マイネランデブー 0.9 グレードアップ 2.4 ゴクウ 1.5 ステップクローザー
4 4 フジヤマワカムシャ 武 豊(JRA)
全   1- 0- 2- 14
左   0- 0- 0- 2
右   1- 0- 2- 10
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
11 09.10.10 良 14頭
J京都 右1900 12番
3 09.09.16 稍重 12頭
大井ナ 右1800 8番
6 09.08.15 不良 15頭
J小倉 右1700 8番
5 08.10.26 稍重 11頭
J東京 左2100 7番
6 08.10.12 良 14頭
J東京 左2100 5番
牡4 黒鹿毛 04.14生 56.0 0-0-0-1
3歳上
J交 アーバンステージB2B3
久留米特別3歳上
3歳上
3歳上
アラムシャー 小崎憲(JRA) 476
(-2)
6人 478 武 豊 57.0 3人 479 張田京 56.0 7人 484 鮫島克 57.0 9人 470 後藤浩 55.0 7人 468 松田大 55.0
スターシーキング 藤本美也子 2:00.5 7-7-6-8 38.6 1:55.6 3-3-2-2 39.9 1:45.1 6-6-9-6 37.7 2:12.0 2-1-1-1 37.9 2:13.9 3-3-2-4 37.3
(Seeking the Gold) 前田牧場 1.7 フロムジオリエント 0.2 ローカストヒル 0.5 タマモクリエイト 1.2 ボランタス 0.7 ロックザキャスバ
5 マルブツデヒア 江田照(JRA)
全   1- 0- 1- 3
左   0- 0- 1- 0
右   1- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 09.10.15 稍重 12頭
浦和 左1400 7番
14 09.08.30 良 15頭
J小倉 右1700 5番
11 09.04.25 不良 14頭
J京都 右1800 7番
14 09.02.01 重 16頭
J京都 右1800 5番
1 09.01.05 良 8頭
J京都 右1800 5番
牡3 黒鹿毛 03.21生 56.0 0-0-1-0 J交 マルチウイン特別B2B3
3歳上
3歳
3歳
3歳新馬
デヒア 中島敏(JRA) 465
(+13)
8人 452 江田照 56.0 12人 452 ▲國分恭 51.0 8人 462 ▲國分恭 53.0 8人 460 デムー 56.0 1人 462 安藤勝 56.0
マルブツアイリス 大澤毅 1:29.5 9-7-4-7 39.4 1:48.5 13-12-10-11 39.3 1:52.0 5-5-5-5 37.9 1:54.3 16-16-15-15 38.8 1:55.4 4-4-3-3 38.2
(ノーザンデイクテイター) 松田憲一 1.2 グレードアップ 1.9 メイショウオニカゲ 2.3 トランセンド 3.0 シルバーキング 0.2 アースワンハート
5 6 ゼンノジュウシン 左海誠(船橋)
全   3- 2- 1- 26
左   1- 0- 1- 11
右   2- 2- 0- 14
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
13 09.10.27 重 14頭
船橋 左1600 7番
10 08.11.16 稍重 16頭
J京都 右1800 14番
9 08.08.31 稍重 15頭
J新潟 左1800 8番
4 08.05.24 良 16頭
J東京 左2100 9番
7 08.04.27 良 16頭
J京都 右1800 14番
牡6 栗毛 06.05生 56.0 0-0-0-1 頬白(ほおじろ)特別B2二 以
3歳上
両津湾特別 3歳上
伊勢佐木特別 4歳上
4歳上
アグネスタキオン 岡林光(船橋) 492
(-2)
3人 494 左海誠 56.0 14人 498 武幸四 57.0 8人 492 武幸四 57.0 6人 478 藤田伸 54.0 6人 488 川原正 57.0
リーガルジョイ 大迫久美子 1:46.1 10-10-8-11 43.4 1:52.8 12-13-14-12 37.3 1:53.1 14-13-12-11 37.7 2:12.5 14-14-11-12 36.9 1:52.5 5-5-3-3 38.6
(Regal and Royal) 坂東牧場 3.8 ツヨガリ 1.3 キングブレーヴ 1.0 マイネルマニセス 0.5 ソニックルーラー 0.8 ウィッシングデュー
7 リージェントゲスト 松岡正(JRA)
全   2- 6- 9- 33
左   2- 3- 5- 15
右   0- 3- 4- 17
場   0- 1- 2- 0
距   0- 1- 1- 0
1:47.6 良1:47.6
2 09.10.19 良 12頭
盛岡 左1600 12番
8 09.09.20 良 13頭
J中山 右1800 2番
7 09.08.18 良 14頭
川崎ナ 左1600 6番
4 09.07.13 不良 12頭
盛岡 左1600 5番
5 09.05.19 良 13頭
川崎ナ 左1600 1番
牡8 鹿毛 04.10生 56.0 0-0-0-0 J交 プロキオン賞B1
3歳上
J交 オーガストスターB2B3 J交 アンタレス賞B1 J交 メイスター賞B2B3選定
パークリージエント 中島敏(JRA) 524
(+7)
4人 517 村上忍 56.0 8人 526 木幡初 57.0 5人 526 木幡初 56.0 2人 531 木幡初 56.0 7人 527 木幡初 56.0
ヒロマイドール 鈴木芳夫 1:39.8 6-3 非計測 1:57.0 4-4-3-4 40.1 1:43.1 6-7-6-5 39.9 1:39.7 6-5 非計測 1:41.3 4-4-5-3 39.8
(パドスール) 勝川牧場 0.0 メイショウラスター 1.3 デンコウヤマト 1.5 ヴァロノス 1.8 セイカアレグロ 0.4 カラメルマキアート
6 8 スターノーブルマン 木幡初(JRA)
全   1- 1- 1- 8
左   1- 1- 1- 2
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 09.10.19 良 12頭
盛岡 左1600 8番
5 09.09.21 良 11頭
J新潟 左1800 1番
2 09.07.13 不良 12頭
盛岡 左1600 12番
10 09.05.31 稍重 10頭
J東京 芝左2000 4番
8 09.04.25 不良 15頭
J福島 右1700 14番
牡3 鹿毛 03.30生 56.0 1-0-1-8 J交 プロキオン賞B1
3歳上
J交 アンタレス賞B1
3歳
滝桜賞3歳
キングヘイロー 稲葉隆(JRA) 536
(+24)
1人 512 木幡初 56.0 10人 520 木幡初 54.0 5人 520 田邊裕 56.0 10人 520 木幡初 56.0 13人 514 木幡初 56.0
ビーマイストレイン 鈴木芳夫 1:40.3 1-1 非計測 1:53.4 1-1-1-1 38.9 1:38.5 1-1 非計測 2:04.1 2-2-2 37.4 1:46.6 1-1-1-2 38.9
(シャーディー) 松田三千雄 0.5 メイショウラスター 1.0 ホワイトショウフク 0.6 セイカアレグロ 2.1 シングンレジェンド 1.5 アムールマルルー
9 ベルモントガロップ 石崎隆(船橋)
全   4- 5- 2- 15
左   4- 5- 2- 6
右   0- 0- 0- 8
場   3- 3- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 09.10.29 稍重 14頭
船橋 左1600 8番
2 09.07.16 良 14頭
川崎ナ 左1600 1番
1 09.06.12 重 10頭
船橋 左1600 10番
1 09.05.05 良 14頭
船橋 左1600 8番
5 09.04.22 重 13頭
大井ナ 右1400 10番
牡5 鹿毛 02.25生 54.0 3-4-1-1 関宿(せきやど)特別B3二 城ヶ島(じょうがしま)特別B3 荷風(かふう)特別C1一 C1三 アイ C1六
オジジアン 椎名廣(船橋) 498
(+2)
1人 496 石崎隆 55.0 4人 492 石崎駿 55.0 2人 494 石崎隆 55.0 2人 489 石崎隆 55.0 1人 494 石崎隆 55.0
ジュディペアレ (有)ベルモントファ 1:42.9 9-9-8-7 40.3 1:41.8 6-6-6-4 38.6 1:41.9 7-7-5-2 39.7 1:41.9 2-2-1-1 38.8 1:29.4 9-10-10 39.5
(アジュディケーティング) ベルモントファーム 0.4 スーパーミッション 0.8 ヴァロノス 0.6 レオフロンティア 0.5 コウエイバッカス 0.5 グレイトアクション
7 10 ツヨガリ 戸崎圭(大井)
全   9- 1- 2- 6
左   9- 1- 2- 3
右   0- 0- 0- 1
場   8- 0- 2- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
1 09.10.27 重 14頭
船橋 左1600 14番
1 09.09.25 良 14頭
船橋 左1600 11番
1 09.09.03 稍重 8頭
船橋 左1600 8番
2 09.08.19 良 13頭
川崎ナ 左1500 8番
1 09.07.30 良 7頭
船橋 左1600 7番
牡4 鹿毛 05.04生 56.0 8-0-0-3 頬白(ほおじろ)特別B2二 以 九美上(くみあげ)特別B3二 日暮(ひぐらし)特別C1一 C1二 七栄(ななえ)特別C2一
ティンバーカントリー 齊藤敏(船橋) 504
(+6)
1人 498 戸崎圭 56.0 1人 499 戸崎圭 55.0 1人 494 戸崎圭 55.0 2人 495 坂井英 55.0 1人 494 戸崎圭 55.0
バトルカグヤ 高木秀男 1:42.3 2-4-3-2 40.4 1:42.5 3-3-3-2 40.9 1:42.3 3-3-3-1 39.3 1:34.0 4-4-3-3 39.6 1:43.1 2-2-2-1 39.9
(ポリッシュネイビー) 多田善弘 0.4 ティーケーニケ 0.2 レオアヴァロン 1.0 エアキャネル 0.2 サチノラパシオン 2.0 ナムラフウウンジ
11 カール 内田博(JRA)
全   1- 0- 1- 5
左   0- 0- 0- 1
右   1- 0- 1- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 09.10.10 良 16頭
J東京 左1600 3番
5 09.02.14 良 16頭
J小倉 右1700 9番
6 09.01.10 良 16頭
J中山 右1800 5番
5 08.12.14 重 14頭
J中山 右1800 5番
3 08.11.24 良 11頭
J京都 右1800 4番
牡3 鹿毛 03.08生 56.0 0-0-0-2
3歳上
くすのき賞 3歳
黒竹賞 3歳
2歳
もちの木賞 2歳
ニューイングランド 齋藤誠(JRA) 494
(+6)
8人 488 田中博 55.0 6人 482 菊澤徳 56.0 5人 482 内田博 56.0 1人 486 内田博 55.0 9人 486 藤岡佑 55.0
サストワンダー 菅波立知子 1:40.4 15-15 37.4 1:46.9 12-12-9-8 38.6 1:56.6 13-12-10-14 39.3 1:53.8 5-5-4-4 37.7 1:54.4 8-8-9-9 38.9
(レオダーバン) 松浦牧場 1.5 インフィニットエア 1.1 シルクメビウス 0.9 ランフォルセ 0.9 マイネルプリマス 0.2 ハイローラー
8 12 ジョウノカグヤヒメ 林 幻(船橋)
全   5- 5- 1- 12
左   5- 3- 1- 4
右   0- 2- 0- 5
場   5- 2- 1- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
4 09.10.28 稍重 13頭
船橋 左1600 2番
1 09.09.25 良 13頭
船橋 左1600 3番
2 09.09.11 良 12頭
浦和 左1400 11番
12 09.05.31 不良 14頭
大井ナ 右1200 13番
14 09.05.12 良 14頭
大井ナ 右1600 2番
牝5 青鹿毛 02.10生 52.0 1-4-0-2 フェイスフルレイン特別B2 B シルバーホイップ賞C1 選抜馬 木曽川(きそがわ)特別C1 選 かんむり座特別C1三 選抜特別 成増特別C1二 選抜特別
フサイチコンコルド 渡邊薫(船橋) 482
(+4)
7人 478 林 幻 52.0 3人 474 吉原寛 53.0 2人 474 林 幻 53.0 6人 472 林 幻 53.0 4人 477 左海誠 53.0
ジョウノキンバリー 赤沼秀典 1:43.3 5-7-5-4 41.0 1:42.4 4-4-7-7 39.1 1:29.7 5-4-3-2 39.0 1:16.9 2-3 41.1 1:45.6 2-2-6-12 44.1
(ブライアンズタイム) 三城牧場 1.5 マイネランデブー 0.2 スパイクウッド 0.0 エムズドリーム 2.6 ファンキードラゴン 3.8 カツミノル
13 アイスジャッカ 石崎駿(船橋)
全   1- 0- 0- 9
左   0- 0- 0- 4
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 09.08.30 良 11頭
J札幌 芝右1800 3番
10 09.08.22 良 13頭
J札幌 右1700 9番
11 09.08.15 良 13頭
J札幌 右1700 6番
12 09.07.12 良 14頭
J札幌 芝右1500 13番
1 09.03.07 重 14頭
J中山 芝右1800 7番
牡3 鹿毛 03.31生 56.0 0-0-0-0
石狩特別3歳上
3歳上
3歳上
3歳上
3歳未勝利
フサイチコンコルド 宗像義(JRA) 484
(-4)
10人 488 丸田恭 54.0 12人 486 菊澤徳 54.0 10人 490 柴山雄 54.0 8人 486 ☆丸田恭 53.0 5人 482 木幡初 56.0
マリービクトワール ディアレスト 1:50.2 3-4-7-8 35.9 1:47.3 8-7-8-9 39.0 1:48.7 9-11-13-13 38.2 1:30.9 5-11-13 36.6 1:52.4 1-1-1-1 36.3
(パラダイスクリーク) 島瀬順一 1.0 チャームポット 1.3 ナムラカイシュウ 1.4 グロッケンライン 2.0 テーオーエンペラー 0.1 キングヴィオラ
  • コースレコード 1:43.3 マークシート 50 松 代    眞 1982/08/01

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。