地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2009年11月20日(金) 船 橋 第11競走 16:00発走



SPAT4簡単申込提携記念

イーバンク銀行IN船橋賞C1一

  • ダート 1600m(左)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着2,000,000円 2着600,000円 3着400,000円 4着240,000円 5着160,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 グローリアスゲスト 秋元耕(浦和)
全   4- 3- 3- 56
左   3- 3- 2- 35
右   0- 0- 1- 16
場   0- 0- 0- 9
距   0- 0- 0- 4
1:42.8 良1:45.5
14 09.11.11 不良 14頭
川崎ナ 左1500 1番
9 09.11.06 良 14頭
大井ナ 右1600 5番
12 09.10.30 良 13頭
船橋 左1600 3番
11 09.10.14 良 11頭
浦和 左1600 1番
5 09.10.08 重 9頭
川崎ナ 左1500 5番
牡7 黒鹿毛 04.08生 55.0 0-0-0-7 夕刊フジカップC1二 イーバンク銀行IN大井賞C1二 銀杏(いちょう)特別C1一 紅葉(こうよう)特別C1二 C1三 四
キンググローリアス 冨田藤(浦和) 485
(+5)
12人 480 秋元耕 55.0 14人 483 秋元耕 55.0 12人 481 秋元耕 55.0 9人 478 秋元耕 55.0 8人 478 秋元耕 55.0
ヒロマイドール 栗原清子 1:35.8 11-10-11-11 40.8 1:45.2 12-12-13-12 40.6 1:45.5 9-9-9-9 40.7 1:46.5 1-1-6-7 42.7 1:36.9 9-9-9-9 39.7
(パドスール) ビツグレツドフアーム 2.6 アプストリーム 2.0 ピーチフィズ 2.4 ベルモントプラズマ 2.8 キープウイニング 1.9 クロスデジタル
2 2 シルバーカテリーナ 坂井英(大井)
全   3- 3- 1- 9
左   0- 1- 0- 5
右   3- 2- 1- 3
場   0- 1- 0- 3
距   0- 0- 0- 2
1:44.8 良1:44.8
9 09.10.30 良 13頭
船橋 左1600 11番
4 09.07.26 稍重 9頭
盛岡 左2000 2番
3 09.06.28 良 12頭
水沢 右1400 5番
6 09.06.01 良 12頭
盛岡 左2000 8番
1 09.05.03 良 12頭
水沢 右1600 5番
牝3 芦毛 04.04生 53.0 0-1-0-1 銀杏(いちょう)特別C1一 ひまわり賞3歳牝馬 ウイナーカップ3歳 岩手ダービーダイヤモンドカップ 留守杯日高賞(アドマイヤボス賞
シルバーチャーム 齊藤敏(船橋) 463
(+3)
9人 460 坂井英 53.0 1人 461 菅原勲 54.0 2人 472 菅原勲 54.0 2人 470 菅原勲 54.0 1人 466 菅原勲 54.0
ウランウラン 蓑島竜一 1:44.8 10-10-12-12 39.5 2:11.9 5-5-3-4 非計測 1:29.7 1-1-1-1 非計測 2:16.6 3-3-2-4 非計測 1:44.9 4-4-1-1 非計測
(ブライアンズタイム) ホウセイ牧場 1.7 ベルモントプラズマ 2.2 アンダーゴールド 0.7 ダンストンジール 2.8 マヨノエンゼル 0.2 フジフーフー
3 3 テイエムライダー 林 幻(船橋)
全   7- 1- 4- 17
左   1- 1- 0- 4
右   6- 0- 4- 9
場   1- 0- 0- 1
距   1- 0- 0- 1
1:42.3 良1:42.9
1 09.10.28 稍重 14頭
船橋 左1600 4番
2 09.10.15 稍重 12頭
浦和 左1400 6番
5 09.09.25 良 13頭
船橋 左1600 2番
10 09.08.08 良 12頭
J小倉 芝右2900 11番
12 09.06.20 良 14頭
J阪神 芝右2970 8番
牡4 鹿毛 04.18生 55.0 1-1-0-0 C1三 四 C1七 シルバーホイップ賞C1 選抜馬
障害3歳未勝利
障害3歳未勝利
テイエムオペラオー 渋谷博(船橋) 460
(-2)
1人 462 林 幻 55.0 2人 467 林 幻 55.0 11人 472 的場文 55.0 12人 474 高井彰 60.0 14人 470 高井彰 60.0
テイエムピンキー 竹園正繼 1:42.3 2-2-1-1 40.5 1:29.8 2-2-2-1 38.9 1:42.9 9-7-10-11 39.3 3:20.5 11-12-10-10 非計測 3:26.2 14-14-14-14 非計測
(トニービン) 川越ファーム 1.4 ダイスキ 0.0 マスターハンド 0.5 ジョウノカグヤヒメ 8.8 スナークマイハート 8.1 メイショウチョイス
4 4 アンジェラスキッス 和田譲(大井)
全   1- 1- 2- 23
左   0- 0- 0- 6
右   1- 1- 2- 15
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 09.11.06 良 14頭
大井ナ 右1600 10番
6 09.10.19 良 16頭
大井ナ 右1200 3番
5 09.09.28 良 16頭
大井ナ 右1200 16番
7 09.09.13 不良 14頭
大井ナ 右1200 2番
12 09.08.02 良 18頭
J小倉 芝右1200 9番
牝5 栗毛 03.19生 53.0 0-0-0-3 イーバンク銀行IN大井賞C1二 渋谷区特別C1三 選抜特別 世田谷区特別C1三 選抜特別 うお座特別C1三 選抜特別
筑紫特別 3歳上
Gone West 佐宗応(大井) 469
(-2)
7人 471 繁田健 53.0 7人 467 和田譲 53.0 13人 471 和田譲 53.0 9人 477 和田譲 53.0 12人 470 幸英明 55.0
River Fairy 藤原昭三 1:43.6 9-8-5-5 39.7 1:14.2 10-10 38.1 1:14.7 7-7 38.6 1:15.4 10-10 39.0 1:10.4 12-12 35.9
(Irish River) PaysonStud 0.4 ピーチフィズ 0.8 シゲキテキテキーラ 0.3 プリックアップ 1.8 シゲキテキテキーラ 2.0 エーシンビーセルズ
5 5 スパイクウッド 石崎駿(船橋)
全   5- 2- 3- 13
左   5- 2- 3- 12
右   0- 0- 0- 1
場   5- 2- 3- 8
距   4- 2- 1- 4
1:41.9 良1:42.6
3 09.10.30 良 13頭
船橋 左1600 7番
2 09.09.25 良 13頭
船橋 左1600 11番
1 09.08.31 不良 14頭
船橋 左1600 8番
1 09.07.31 稍重 9頭
船橋 左1600 9番
7 09.06.29 稍重 12頭
浦和 左1500 8番
牡4 栗毛 05.15生 55.0 0-0-1-1 銀杏特別C1一 シルバーホイップ賞C1選抜馬選 秋茜特別C2一 C2二アイ 夏木立特別C2一
ゴーカイ 佐藤厚(船橋) 477
(-1)
1人 478 石崎駿 55.0 2人 480 坂井英 55.0 2人 481 御神訓 55.0 2人 480 御神訓 55.0 3人 477 御神訓 55.0
ルビーフォンテン 吉橋計 1:43.3 8-8-8-7 38.9 1:42.6 6-6-3-2 39.5 1:41.9 6-6-6-4 39.0 1:44.1 2-2-2-1 40.3 1:38.4 8-9-10-12 40.1
(アフリート) 新井弘幸 0.2 ベルモントプラズマ 0.2 ジョウノカグヤヒメ 0.2 ワタリレディー 0.1 パワーアルファ 1.4 タッチブレイブ
6 6 ブルージュエル 繁田健(浦和)
全   13- 4- 9- 21
左   4- 0- 2- 11
右   9- 4- 7- 10
場   1- 0- 0- 8
距   0- 0- 0- 1
1:42.5 良-
1 09.10.12 良 11頭
浦和 左1600 3番
10 09.09.23 良 12頭
船橋 左1200 6番
3 09.07.03 重 10頭
浦和 左1600 9番
7 09.06.08 稍重 11頭
船橋 左1500 2番
1 09.05.05 重 11頭
船橋 左1500 6番
牝5 鹿毛 03.05生 53.0 4-0-1-4 メープル特別C1四 C1二 アイ 夕凪(ゆうなぎ)特別C1二 コアジサシ賞C1 C2選抜牝馬 カルガモ賞C2 選抜牝馬
グランドオペラ 佐々功(船橋) 497
(+12)
2人 485 繁田健 53.0 6人 482 繁田健 53.0 2人 491 繁田健 53.0 1人 489 繁田健 55.0 2人 487 繁田健 54.0
ダイヤモンドカムイ (有)アイファー 1:43.4 10-10-1-1 40.1 1:16.2 11-11-11 39.1 1:42.4 9-10-7-5 39.2 1:36.4 9-9-4-3 39.7 1:32.8 7-6-6-3 37.7
(ワツスルタツチ) 荻伏牧場 0.5 テイエムオースオー 2.3 キタサンキングオー 0.5 ホーリーカップ 2.2 クリムゾンクエスト 0.4 ポエラヴァ
7 7 プレイバック 戸崎圭(大井)
全   4- 1- 1- 3
左   4- 1- 1- 2
右   0- 0- 0- 1
場   4- 1- 1- 2
距   3- 0- 1- 2
1:41.7 良1:41.7
4 09.10.30 良 13頭
船橋 左1600 5番
10 09.05.04 良 11頭
船橋 左1600 5番
1 09.04.03 重 12頭
船橋 左1600 2番
1 09.03.11 重 10頭
船橋 左1600 3番
2 09.02.06 良 11頭
船橋 左1200 1番
牝4 栗毛 05.05生 53.0 2-1-1-1 銀杏(いちょう)特別C1一 滝夜叉姫(たきやしゃひめ)特別 清明(せいめい)特別C1一 三咲(みさき)特別C2一 スズガモ賞C2 選抜牝馬
フレンチデピュティ 川島正(船橋) 528
(-2)
3人 530 川島正 53.0 1人 516 戸崎圭 55.0 1人 520 戸崎圭 53.0 1人 518 戸崎圭 53.0 1人 514 戸崎圭 53.0
プレイヤーホイール 吉田照哉 1:43.3 4-5-5-5 39.3 1:44.2 4-4-4-5 41.4 1:41.8 2-2-2-2 40.2 1:42.1 2-2-2-1 40.1 1:14.1 5-6-5 38.3
(Conquistador Cielo) 社台ファーム 0.2 ベルモントプラズマ 1.8 アイアイユメイロ 0.2 レオフロンティア 0.5 スガノオーシャン 0.0 セラフィナイト
8 ゴッドジャーニー 柏木健(大井)
全   2- 4- 4- 22
左   0- 0- 0- 1
右   2- 4- 4- 21
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 09.10.18 不良 11頭
金沢 右1700 7番
5 09.09.21 良 8頭
金沢 右1900 6番
7 09.09.14 良 8頭
金沢 右1700 6番
2 09.08.18 良 8頭
金沢 右1900 2番
6 09.07.29 重 9頭
金沢 右1700 6番
牡4 鹿毛 05.01生 55.0 0-0-0-0 ルビー特別A2 アクタス創刊20周年記念杯 ル ルビー特別A2 ルビー特別A2 ルビー特別A2
メジロライアン 市村誠(大井) 483
(-19)
7人 502 古性秀 55.0 5人 502 吉原寛 55.0 5人 508 吉原寛 55.0 5人 502 吉原寛 55.0 6人 499 中川雅 55.0
アンダーコハク 佐野信幸 1:53.0 8-6-6-5 非計測 2:07.4 1-1-3-4 非計測 1:52.9 2-3-4-6 非計測 2:07.1 2-2-1-1 非計測 1:52.3 4-4-2-5 非計測
(マヤノトップガン) 曾我博 2.3 アウロラプラネット 0.7 テンエイゴールド 1.6 ツルギフェロン 0.2 フェスティブドパリ 2.2 トラブルメーカー
8 9 ブモンノホマレ 金子正(川崎)
全   8- 7- 9- 42
左   8- 6- 9- 40
右   0- 1- 0- 2
場   1- 1- 4- 4
距   0- 1- 4- 2
1:41.1 良1:42.2
6 09.11.11 不良 14頭
川崎ナ 左1500 9番
9 09.10.09 稍重 9頭
川崎ナ 左1600 1番
12 09.09.07 良 13頭
川崎ナ 左1600 13番
5 09.08.27 良 13頭
大井ナ 右1400 4番
4 09.08.17 良 13頭
川崎ナ 左1600 13番
牡7 黒鹿毛 04.23生 55.0 2-5-6-23 夕刊フジカップC1二 浦島(うらしま)特別C1一 いわし雲(いわしぐも)特別C1 C1四 神楽(かぐら)酒造盃 くろうま
タヤスツヨシ 原三男(川崎) 478
(-2)
10人 480 ▲伊藤裕 52.0 9人 487 ▲伊藤裕 52.0 10人 478 ▲伊藤裕 52.0 4人 479 金子正 55.0 11人 477 金子正 54.0
マナードブーン 小椋智 1:34.0 14-14-13-13 38.4 1:43.9 9-9-9-9 40.2 1:44.2 12-12-13-12 40.8 1:28.4 12-12-12 38.5 1:42.8 13-13-12-9 39.1
(マナード) 小椋智 0.8 アプストリーム 1.9 ビューティパワー 1.7 ウィザードブラスト 0.7 クロンダイク 0.9 タカヒロチャーム
10 ヴァンエボン 張田京(船橋)
全   0- 2- 2- 9
左   0- 1- 1- 0
右   0- 1- 1- 7
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
4 09.11.02 重 16頭
大井ナ 右1200 9番
13 09.10.23 良 16頭
大井ナ 右1800 10番
9 09.10.02 不良 16頭
大井ナ 右1800 15番
8 09.08.16 良 13頭
J札幌 右1700 5番
3 09.08.01 良 12頭
J札幌 右1700 6番
牡3 栗毛 03.16生 55.0 0-0-0-1 時雨特別C1三 選抜特別 品川区特別C1一 選抜特別 台東区特別C1一 選抜特別
3歳未勝利
3歳未勝利
ゴールドアリュール 久保与(大井) 497
(+8)
9人 489 山田信 55.0 3人 486 張田京 55.0 1人 478 町田直 55.0 5人 478 武英智 56.0 6人 484 武英智 56.0
タークスタンド 望月朋子 1:16.3 12-12 39.9 2:00.4 2-1-2-2 44.1 1:58.5 7-7-7-7 42.8 1:48.3 6-5-6-7 39.1 1:47.6 7-6-6-6 37.8
(Turkoman) 青藍牧場 0.2 テンジンミナトオー 3.1 アンハートフェスト 3.2 コスモプリズム 1.2 ラグナロク 0.6 ツルマルエース
  • コースレコード 1:35.4 アブクマポーロ 57 石 崎  隆 之 1998/05/27

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。