地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2009年11月20日(金) 船 橋 第5競走 12:30発走



3歳

  • ダート 1200m(左)  天候:晴  馬場:不良  サラブレッド系 3歳   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着1,000,000円 2着300,000円 3着180,000円 4着120,000円 5着100,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ストロングネオ 佐藤太(船橋)
全   0- 0- 0- 9
左   0- 0- 0- 6
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
11 09.10.11 良 14頭
J東京 芝左3000 7番
10 09.05.31 重 15頭
J東京 左1400 15番
5 09.05.09 重 15頭
J東京 左1600 8番
8 09.04.26 不良 13頭
J東京 左1400 12番
10 09.03.15 重 16頭
J中山 右1800 15番
牡3 栗毛 03.21生 55.0 0-0-0-0
障害3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ネオユニヴァース 佐藤厚(船橋) 497
(+3)
14人 494 平沢健 58.0 11人 498 岩田康 56.0 7人 496 北村宏 56.0 9人 496 北村宏 56.0 11人 496 北村宏 56.0
ビルトシェーン 林作一 3:27.7 11-11-12-12 非計測 1:26.8 5-8 38.2 1:39.4 5-6 37.5 1:27.1 10-10 39.7 1:55.4 6-5-5-7 40.1
(Cure the Blues) 千代田牧場 5.8 レイザストレングス 2.3 エリモシード 1.5 レッドシャドウ 2.4 ウルスラグナ 2.2 ジェイズバニヤン
2 2 トーセンライアン 戸崎圭(大井)
全   0- 0- 0- 4
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 09.10.15 稍重 10頭
浦和 左1400 3番
15 09.04.12 良 16頭
J福島 芝右1800 4番
12 09.01.11 良 16頭
J中山 芝右2000 9番
5 08.12.13 良 12頭
J中山 芝右1600 1番

 


牡3 鹿毛 03.10生 55.0 0-0-0-0 3歳六 七
3歳未勝利
3歳未勝利
2歳新馬
Daylami 小久智(浦和) 464
(+7)
4人 457 橋本直 55.0 8人 462 安藤光 56.0 11人 468 柴山雄 56.0 5人 466 五十冬 55.0
ラッフルス 島川隆哉 1:34.5 5-3-7-8 41.9 1:50.5 11-11-11-14 37.0 2:07.7 14-15-10-6 37.4 1:38.4 9-8-7 36.0
(Sadler’s Wells) ダーレー・ジャパン・ 3.3 スーパータイトル 2.1 タマモビート 1.6 ラークキャロル 0.9 アイアムネオ
3 3 コモディアス 山崎誠(川崎)
全   0- 0- 0- 3
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
4 09.10.03 稍重 16頭
J中山 右1200 3番
8 09.09.06 良 14頭
J新潟 左1200 14番
14 09.08.02 良 15頭
J新潟 左1200 6番

 


 


牡3 鹿毛 03.20生 55.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
アグネスゴールド 吉橋淳(川崎) 467
(+7)
12人 460 石橋脩 57.0 12人 460 ▲池崎祐 53.0 12人 468 ▲池崎祐 53.0
オカノハーモニー 岡田牧雄 1:12.7 8-7 38.1 1:14.1 3-3 38.6 1:15.2 15-15 37.3
(ロドリゴデトリアーノ) 岡田スタツド 0.7 ウォーターサムデイ 1.9 ブライトアイザック 4.1 ダイワフラッグ
4 4 ウォリナーイモン 左海誠(船橋)
全   2- 1- 1- 7
左   0- 0- 0- 2
右   2- 1- 1- 5
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:15.2 良-
4 09.10.29 稍重 12頭
船橋 左1200 3番
2 09.07.26 不良 9頭
金沢 右1700 2番
3 09.06.30 不良 6頭
金沢 右1400 3番
1 09.06.21 不良 9頭
金沢 右1400 7番
14 09.05.24 良 16頭
J中京 左1700 3番
牡3 黒鹿毛 02.23生 55.0 0-0-0-1 3歳 ペルセウス特別3歳B 1 3歳A 2 3歳B 2
3歳
コンサートボーイ 出川克(船橋) 496
(-6)
5人 502 左海誠 55.0 1人 488 吉原寛 55.0 2人 489 吉原寛 55.0 1人 494 吉原寛 55.0 15人 484 酒井学 56.0
アイティマーク 井門敏雄 1:15.2 1-1-1 40.1 1:52.4 1-1-3-1 非計測 1:30.5 3-4-3-4 非計測 1:31.5 2-2-2-1 非計測 1:49.0 8-8-12-11 40.2
(マークオブディスティンクション) 坂牧場 0.2 トゥールザンレール 0.3 パワフルウッズ 1.0 ソルティーアゲイン 0.3 トキノサミット 3.1 バンドゥロンシャン
5 5 トーセンメロディ 坂井英(大井)
全   2- 3- 1- 8
左   1- 1- 1- 2
右   1- 2- 0- 2
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:18.4 良-
8 09.10.27 不良 12頭
船橋 左1200 4番
取消 09.10.06 不良 9頭
川崎 左1500 1番
3 09.09.11 良 11頭
浦和 左1300 3番
7 09.07.13 不良 12頭
盛岡 芝左1700 2番
1 09.06.29 良 9頭
水沢 右1400 2番
牡3 鹿毛 05.18生 55.0 0-0-0-0 3歳 3歳4 イ 3歳七 エメラルド賞3歳 3歳C1二組3歳 C1二組
ジャングルポケット 山中尊(船橋) 439
(0)
5人 439 戸崎圭 55.0  - 戸崎圭 55.0 2人 433 戸崎圭 55.0 7人 434 山本聡 56.0 2人 435 山本聡 55.0
トーセンフィーネ 島川隆哉 1:18.4 8-8-8 41.2    1:25.1 4-2-2-2 40.6 1:50.3 3-4-4-4 非計測 1:31.1 3-2-2-2 非計測
(サンデーサイレンス) 増本良孝 4.0 マイネルリンク   0.3 ラスノーチェス 0.8 シングアゲン 0.5 チャームピース
6 ミレニアムサンダー 矢野貴(大井)
全   0- 0- 3- 9
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 3- 9
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 09.10.22 良 14頭
大井 右1400 11番
8 09.08.27 良 9頭
大井 右1500 4番
5 09.08.15 良 14頭
大井 右1200 6番
3 09.07.23 不良 12頭
大井 右1200 2番
3 09.07.10 良 9頭
大井 右1400 7番
牡3 鹿毛 03.17生 55.0 0-0-3-8 3歳 3歳 3歳 3歳 3歳
ミレニアムバイオ 武智政(大井) 474
(+6)
5人 468 矢野貴 55.0 4人 461 矢野貴 55.0 6人 458 矢野貴 55.0 6人 460 矢野貴 55.0 6人 458 矢野貴 55.0
ジーニアスフォルテ 栗山道郎 1:32.3 9-7-12 40.7 1:40.1 6-6-6-6 42.6 1:16.3 5-5 39.9 1:15.7 3-4 39.3 1:32.2 5-4-5 40.8
(サンダーガルチ) 山田牧場 1.6 ラペイルージア 1.8 フタバグランデ 0.5 ローレンクラウン 0.3 ジンマスター 0.4 スクーデリア
6 7 ブライティアホーム 森泰斗(船橋)
全   0- 0- 0- 8
左   0- 0- 0- 4
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:15.3 良-
5 09.10.29 稍重 12頭
船橋 左1200 1番
取消 09.10.15 重 9頭
浦和 左1400 3番
14 09.08.23 良 18頭
J新潟 芝直1000 2番
5 09.08.01 良 18頭
J新潟 芝直1000 3番
11 09.06.30 重 11頭
浦和 左1400 6番
牝3 黒鹿毛 04.25生 53.0 0-0-0-1 3歳 3歳六 七
3歳未勝利
3歳未勝利
ツインシャイン特別3歳 選抜馬
シルバーチャーム 川村昭(船橋) 509
(-1)
2人 510 森泰斗 53.0  - 森泰斗 53.0 11人 478 嘉藤貴 54.0 11人 476 嘉藤貴 54.0 3人 483 戸崎圭 53.0
メローブライティア 小林昌志 1:15.3 3-3-3 39.7    0:57.8  34.9 0:56.1  33.5 1:31.7 6-6-7-9 42.1
(Fools Holme) コアレススタッド 0.3 トゥールザンレール   1.3 デイロングスプリー 0.7 サンマルヘイロー 3.9 ブリリン
8 ヤマショウキング 桑島孝(船橋)
全   0- 0- 2- 2
左   0- 0- 2- 2
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 1- 0
1:17.4 良-
3 09.10.30 稍重 12頭
船橋 左1200 1番
6 09.05.01 良 10頭
浦和 左1300 1番
7 09.01.16 良 11頭
浦和 左1300 7番
3 08.12.24 重 7頭
浦和 左800 4番

 


牡3 鹿毛 03.21生 55.0 0-0-1-0 3歳 3歳十 11 3歳六 2歳 新馬未受賞
スキャターザゴールド 松代眞(船橋) 485
(-1)
7人 486 桑島孝 55.0 7人 483 高橋哲 54.0 7人 485 高橋哲 54.0 4人 477 高橋哲 53.0
スズカララバイ 山下勇 1:17.4 12-9-7 39.8 1:26.6 6-8-9-7 40.1 1:29.7 2-2-2-7 42.2 0:50.2 3-3 37.3
(ラムタラ) グランド牧場 1.9 キシュウレジアス 1.0 アーティクルリバー 1.3 サルーテ 0.5 ベストメイスン
7 9 ヤギリプリンセス 小杉亮(船橋)
全   0- 0- 0- 5
左   0- 0- 0- 3
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
9 09.10.29 稍重 11頭
船橋 左1500 4番
5 09.09.12 良 7頭
J中山 右1800 7番
9 09.08.25 良 14頭
大井ナ 右1200 13番
8 09.08.05 良 10頭
浦和 左1400 1番
8 09.02.21 重 16頭
J東京 左1400 10番
牝3 鹿毛 05.15生 △ 51.0 0-0-0-0 3歳
3歳未勝利
フォーチュネイトなでしこ特別C ツインメイト特別C1 3歳選抜
3歳新馬
ジャングルポケット 松代眞(船橋) 453
(+3)
5人 450 繁田健 53.0 7人 438 ☆丸田恭 53.0 12人 441 繁田健 53.0 8人 447 繁田健 53.0 14人 444 武士友 54.0
マニッシュスタイル (有)下河邉トレーニ 1:39.8 3-3-3-6 41.9 1:57.7 7-7-7-7 39.5 1:15.8 14-12 38.6 1:32.8 10-10-7-8 40.8 1:29.0 15-15 37.7
(ティンバーカントリー) 有限会社下河辺トレー 3.5 ネオグラティア 2.2 マエストラーレ 1.9 ヤサカファイン 2.4 グラスブレイド 0.8 フラココ
10 ジャンジー 酒井忍(川崎)
全   3- 0- 1- 8
左   0- 0- 0- 2
右   3- 0- 1- 5
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:16.7 良-
9 09.11.12 不良 11頭
川崎 左1500 5番
7 09.10.29 稍重 12頭
船橋 左1200 12番
5 09.09.08 重 12頭
門別 右1200 1番
4 09.08.19 重 8頭
門別 右1200 8番
8 09.08.13 重 12頭
門別 右1200 7番
牝3 黒鹿毛 02.20生 53.0 0-0-0-0 3歳8 ロ 3歳 カノープス特別C4 -1組 C4 -1組 サッポロ生ビール特別D1 -1
チーフベアハート 山崎尋(川崎) 445
(-7)
3人 452 今野忠 53.0 7人 448 山崎誠 53.0 7人 456 黒澤愛 53.0 4人 458 △黒澤愛 51.0 5人 462 △黒澤愛 51.0
アートギャロップ 加藤貴子 1:38.9 1-1-4-4 42.4 1:16.7 4-5-6 40.5 1:14.4 6-6 37.7 1:15.1 3-5 40.0 1:15.3 10-9 38.9
(キンググローリアス) 池田牧場 2.6 ネオライディーン 1.7 トゥールザンレール 0.8 モエレニアネス 0.6 リンクス 1.4 プリティーブライド
8 11 サクラマサヨシ 伊藤裕(川崎)
全   0- 3- 4- 17
左   0- 0- 2- 7
右   0- 2- 2- 8
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 09.10.26 稍重 10頭
盛岡 左1400 4番
7 09.10.12 良 10頭
盛岡 左1400 9番
3 09.10.04 稍重 10頭
盛岡 左1400 7番
3 09.09.27 良 10頭
盛岡 左1400 5番
5 09.09.22 良 9頭
盛岡 左1400 4番
牝3 鹿毛 03.15生 ▲ 50.0 0-0-0-0 C2一組C2一組 小岩井生乳100%ヨーグルト杯 C2二組C2二組 C2三組C2三組 C2三組C2三組
ラムタラ 福島秀(川崎) 411
(+1)
8人 410 関本浩 53.0 3人 407 関本浩 53.0 2人 402 小林俊 53.0 4人 401 沢田盛 53.0 4人 404 沢田盛 53.0
サクラユタカヒメ 大黒富美子 1:32.2 5-5 非計測 1:32.0 10-9 非計測 1:30.3 3-3 非計測 1:31.3 10-10 非計測 1:31.2 5-4 非計測
(ジユニアス) 原達也 4.2 マイネルサウダージ 1.4 ドリームプラウド 0.9 ランドシップ 1.3 ダッパージェム 2.4 マイネエアリー
12 ワカコマハヤテ 小林拓(大井)
全   0- 0- 0- 12
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 12
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
13 09.11.06 良 13頭
大井 右1200 11番
10 09.10.22 良 14頭
大井 右1400 14番
4 09.10.02 不良 14頭
大井 右1200 4番
7 09.09.18 良 12頭
大井ナ 右1200 5番
8 09.03.05 重 12頭
大井 右1200 9番
牝3 黒鹿毛 04.13生 53.0 0-0-0-2 3歳 3歳 3歳 3歳 3歳 選抜牝馬
メジロベイリー 杉山康(大井) 422
(-2)
12人 424 小林拓 53.0 9人 422 有年淳 53.0 6人 424 有年淳 53.0 10人 426 有年淳 53.0 3人 413 内田利 53.0
アイコマユウユウ 鈴木昭 1:18.4 11-11 40.6 1:32.7 6-7-8 41.2 1:17.6 6-4 40.7 1:17.8 4-5 41.0 1:16.6 10-10 39.4
(サウスロード) 久保フアーム 2.8 セイウンコイノウタ 2.0 ラペイルージア 1.3 イニシャルディ 1.4 ハイヤツラ 1.5 メルシーローレル
  • コースレコード 1:11.5 スカーレットオペラ 55 桑 島  孝 春 2008/07/22

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。