地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2009年11月23日(月) 笠 松 第8競走 14:50発走



大垣共立銀行杯B2 特選(イ)

  • ダート 1600m(右)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着180,000円 2着45,000円 3着24,000円 4着13,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 クリスタルシンガー 向山牧(笠松)
全   11- 7- 5- 25
左   0- 0- 0- 0
右   11- 7- 4- 15
場   10- 7- 4- 8
距   6- 2- 1- 6
1:43.5 良1:43.5
8 09.11.09 良 10頭
笠松 右1600 3番
4 09.10.26 不良 10頭
笠松 右1600 9番
6 09.10.05 良 8頭
笠松 右1600 6番
1 09.09.22 稍重 10頭
笠松 右1400 6番
4 09.09.08 良 10頭
笠松 右1400 8番
牡5 芦毛 05.05生 56.0 10-6-4-9 サラ系B2組特選(イ)B2 特 サラ系B2組特選(イ)B2 特 ミルクカップB1 特別(イ) サラ系B2組特選(イ)B2 特 サラ系B2組特選(イ)B2 特
ハンセル 川嶋弘(笠松) 480
(+3)
8人 477 向山牧 56.0 3人 480 向山牧 56.0 4人 481 向山牧 56.0 6人 479 向山牧 56.0 5人 478 向山牧 56.0
ポピュラーシンガー (有)日進牧場 1:45.3 5-5-9-9 非計測 1:45.6 8-8-6-5 非計測 1:44.8 5-5-3-5 非計測 1:28.9 7-7-7-7 非計測 1:29.6 4-5-5-4 非計測
(ラストタイクーン) 日進牧場 0.6 マルヨサンデー 0.8 トミノプリズム 0.9 ワイルドライフ 0.0 マグマエンジェル 1.9 チェイリュイ
2 2 シルクアンコール 筒井勇(笠松)
全   5- 9- 1- 15
左   0- 0- 0- 1
右   5- 9- 1- 14
場   1- 1- 0- 3
距   0- 1- 0- 2
1:44.2 良1:44.8
5 09.11.16 良 9頭
名古屋 右1600 5番
2 09.11.09 良 10頭
笠松 右1600 1番
5 09.10.26 不良 10頭
笠松 右1600 1番
1 09.10.12 良 9頭
名古屋 右1400 3番
5 09.10.07 不良 9頭
笠松 右1600 5番
牝4 鹿毛 05.29生 54.0 2-1-0-3 幸弥・大樹誕生日記念B3 サラ系B2組特選(イ)B2 特 伊勢菊特別B1 特別(イ) 牛乳で健康家族・牛乳普及協会賞 陣屋賞A4 B3特選
ボストンハーバー 田口輝(笠松) 468
(+4)
4人 464 筒井勇 54.0 7人 472 筒井勇 54.0 4人 472 筒井勇 54.0 2人 464 筒井勇 54.0 1人 477 向山牧 54.0
ムーンライトグラス (有)イゼル 1:45.1 2-2-2-2 非計測 1:44.8 1-1-1-1 非計測 1:45.8 9-8-8-4 非計測 1:30.0 1-1-1-1 非計測 1:44.2 1-2-2-1 非計測
(Woodman) メイプルファーム 1.2 ホウライエイブル 0.1 マルヨサンデー 1.4 レッドホーク 1.2 アイスバレエ 1.3 メジロバークマン
3 3 フジエスエマージュ 柿原翔(愛知)
全   3- 6- 4- 72
左   1- 2- 1- 34
右   2- 4- 3- 38
場   0- 0- 0- 9
距   0- 0- 0- 6
1:43.1 良1:43.1
7 09.11.16 良 9頭
名古屋 右1600 9番
10 09.11.03 良 10頭
名古屋 右1400 10番
8 09.10.26 不良 10頭
笠松 右1600 2番
3 09.10.19 良 8頭
名古屋 右1600 2番
7 09.10.12 良 9頭
名古屋 右1600 1番
牝6 栗毛 03.26生 54.0 0-0-1-4 幸弥・大樹誕生日記念B3 週刊Gallop(ギャロップ) サラ系B2組特選(イ)B2 特 サラB2組B2 サラB2組B2
カコイーシーズ 山本健(愛知) 430
(-4)
9人 434 小山信 54.0 10人 438 柿原翔 54.0 7人 436 柿原翔 54.0 8人 430 柿原翔 54.0 8人 431 柿原翔 54.0
ニシノフジエス 山邉浩 1:46.2 9-9-9-9 非計測 1:32.8 10-10-10-10 非計測 1:48.7 10-10-9-10 非計測 1:46.0 7-7-7-7 非計測 1:46.6 9-9-9-9 非計測
(パレスダンサー) 田村秋雄 2.3 ホウライエイブル 2.7 オンワードファイン 3.9 トミノプリズム 0.6 リキドー 1.9 ディアカルテット
4 4 オグリスキー 阪上忠(笠松)
全   20- 13- 12- 93
左   0- 0- 0- 8
右   20- 13- 12- 84
場   18- 11- 10- 56
距   6- 6- 7- 29
1:40.7 良1:43.0
4 09.11.10 良 10頭
笠松 右1400 4番
5 09.10.26 不良 10頭
笠松 右1600 3番
13 09.10.12 良 15頭
盛岡 左1600 10番
7 09.09.22 稍重 10頭
笠松 右1400 9番
2 09.09.08 良 10頭
笠松 右1400 7番
牡9 鹿毛 04.26生 56.0 1-2-0-4 サラ系B3・6組B3 6 サラ系B2組特選(イ)B2 特 マイルチャンピオンシップJpnI サラ系B2組特選(イ)B2 特 サラ系B2組特選(イ)B2 特
エブロス 山中輝(笠松) 453
(0)
4人 453 佐藤友 57.0 4人 450 尾島徹 56.0 11人 444 尾島徹 57.0 2人 454 佐藤友 56.0 3人 446 安部幸 56.0
イチジョウスキー 小栗孝一 1:30.0 1-1-1-1 非計測 1:46.1 1-1-1-2 非計測 1:42.5 11-12 非計測 1:29.8 2-2-2-3 非計測 1:28.2 2-2-2-2 非計測
(マルゼンスキー) 中村農場 0.5 パワーインパクト 1.3 トミノプリズム 7.1 エスポワールシチー 0.9 クリスタルシンガー 0.5 チェイリュイ
5 5 ダイスケーズカラー 東川公(笠松)
全   11- 8- 8- 21
左   0- 0- 0- 0
右   11- 8- 8- 21
場   11- 8- 8- 21
距   2- 2- 2- 2
1:43.7 良1:43.7
1 09.11.10 良 10頭
笠松 右1600 9番
5 09.10.30 良 10頭
笠松 右1400 3番
取止 09.10.08  0頭
笠松 右1600 9番
1 09.09.23 良 10頭
笠松 右1400 3番
4 09.09.09 良 10頭
笠松 右1400 6番
牡4 鹿毛 05.20生 56.0 8-4-4-9 もみじ特別B4 特別(ロ) 野菊特別B4 特別(ロ) 竜神特別B4 特別(ロ) まねき馬倶楽部in笠松競馬B6 数河(すごう)特別B4 特別(
ダンシングカラー 後藤正(笠松) 434
(+2)
4人 432 向山牧 56.0 3人 436 向山牧 56.0  - 東川公 56.0 1人 435 東川公 56.0 2人 431 向山牧 56.0
フルドタイド 山田康文 1:43.7 5-5-5-4 非計測 1:29.5 8-6-7-6 非計測    1:29.5 4-4-4-3 非計測 1:30.0 6-5-5-4 非計測
(ラストタイクーン) 王蔵牧場 0.0 エーシンペースワン 1.1 マルヨサンデー   0.1 ベルネージュ 0.9 シルクアンコール
6 6 オートアスク 山本茜(愛知)
全   7- 8- 4- 36
左   0- 0- 0- 1
右   7- 8- 4- 33
場   0- 0- 0- 7
距   0- 0- 0- 3
1:45.6 良-
6 09.11.10 良 10頭
笠松 右1400 2番
9 09.10.26 不良 10頭
笠松 右1600 7番
9 09.10.07 不良 9頭
笠松 右1600 3番
9 09.09.22 稍重 10頭
笠松 右1400 4番
8 09.09.15 重 10頭
名古屋 右1400 9番
牝7 鹿毛 04.19生 ☆ 53.0 0-0-0-1 サラ系B3・6組B3 6 サラ系B2組特選(イ)B2 特 陣屋賞A4 B3特選 サラ系B2組特選(イ)B2 特 サラB2組B2
オース 小森勝(笠松) 438
(0)
10人 438 藤原幹 55.0 10人 437 藤原幹 54.0 9人 436 ☆山本茜 53.0 10人 429 清家義 54.0 9人 426 島崎和 54.0
ショウナンルビー (有)イゼル 1:30.4 8-9-8-7 非計測 1:49.5 9-9-10-9 非計測 1:46.7 7-6-7-8 非計測 1:29.8 9-8-10-10 非計測 1:33.1 10-10-10-10 非計測
(パークリージエント) 土田和男 0.9 パワーインパクト 4.7 トミノプリズム 3.8 メジロバークマン 0.9 クリスタルシンガー 3.4 ヒカルアヤノヒメ
7 7 ロージーマイコ 竹田秀(愛知)
全   16- 9- 19- 82
左   0- 0- 0- 1
右   16- 9- 19- 79
場   5- 5- 3- 21
距   0- 0- 0- 10
1:45.3 良1:45.3
8 09.11.17 不良 10頭
名古屋 右1600 7番
9 09.11.03 良 10頭
名古屋 右1400 9番
7 09.10.26 不良 10頭
笠松 右1600 6番
4 09.10.20 良 8頭
名古屋 右1600 2番
8 09.10.12 良 9頭
名古屋 右1400 5番
牝7 黒鹿毛 03.30生 54.0 0-2-1-24 サラB4組B4 週刊Gallop(ギャロップ) サラ系B2組特選(イ)B2 特 サラB3組B3 牛乳で健康家族・牛乳普及協会賞
キンググローリアス 安達良(愛知) 455
(-1)
10人 456 竹田秀 54.0 8人 455 竹田秀 54.0 7人 455 竹田秀 54.0 7人 454 竹田秀 54.0 8人 458 竹田秀 54.0
ロージーメドウ (有)ホースケア 1:46.4 5-6-7-8 非計測 1:31.9 4-5-6-7 非計測 1:48.0 2-2-3-6 非計測 1:45.1 1-1-1-1 非計測 1:32.7 4-4-5-6 非計測
(アルカング) 吉田隆 3.1 グランプリジョニー 1.8 オンワードファイン 3.2 トミノプリズム 1.4 トーワシャトル 2.7 シルクアンコール
8 アイスバレエ 島崎和(笠松)
全   4- 5- 2- 46
左   0- 0- 0- 2
右   4- 5- 2- 39
場   0- 1- 1- 8
距   0- 0- 0- 4
1:44.1 良1:44.7
7 09.11.17 不良 10頭
名古屋 右1600 6番
6 09.11.09 良 10頭
笠松 右1600 10番
6 09.10.26 不良 10頭
笠松 右1600 1番
2 09.10.12 良 9頭
名古屋 右1400 4番
4 09.10.07 不良 9頭
笠松 右1600 7番
牝5 鹿毛 04.11生 54.0 0-1-0-2 サラB4組B4 サラ系B2組特選(イ)B2 特 サラ系B2組特選(イ)B2 特 牛乳で健康家族・牛乳普及協会賞 陣屋賞A4 B3特選
ブラックタキシード 小森勝(笠松) 434
(0)
8人 434 島崎和 54.0 9人 440 島崎和 54.0 6人 441 吉井友 54.0 6人 438 島崎和 54.0 5人 438 東川公 54.0
フィジーガール (有)イゼル 1:45.3 3-4-4-7 非計測 1:45.1 3-3-3-4 非計測 1:46.3 7-7-7-7 非計測 1:31.2 7-6-7-5 非計測 1:44.1 5-7-6-6 非計測
(カコイーシーズ) 沖田牧場 2.0 グランプリジョニー 0.4 マルヨサンデー 1.5 トミノプリズム 1.2 シルクアンコール 1.2 メジロバークマン
8 9 メジロバークマン 藤原幹(笠松)
全   14- 11- 8- 41
左   0- 0- 0- 0
右   14- 11- 8- 33
場   14- 11- 8- 31
距   5- 3- 4- 14
1:42.4 良1:43.4
5 09.11.09 良 10頭
笠松 右1600 4番
4 09.10.26 不良 10頭
笠松 右1600 9番
1 09.10.07 不良 9頭
笠松 右1600 2番
8 09.09.22 稍重 10頭
笠松 右1400 8番
6 09.09.08 良 10頭
笠松 右1600 6番
牡6 鹿毛 04.06生 56.0 14-11-8-31 サラ系B2組特選(イ)B2 特 伊勢菊特別B1 特別(イ) 陣屋賞A4 B3特選 サラ系B2組特選(イ)B2 特 B級チャンピオンB1 特別(イ
メジロブライト 町野良(笠松) 512
(0)
5人 512 藤原幹 56.0 6人 515 藤原幹 56.0 6人 509 藤原幹 56.0 9人 509 藤原幹 56.0 7人 501 藤原幹 56.0
メジロシェルティ 政野正昭 1:45.1 9-8-6-6 非計測 1:45.3 10-10-10-5 非計測 1:42.9 9-9-8-5 非計測 1:29.8 8-10-9-8 非計測 1:45.3 10-10-10-9 非計測
(メジロデユレン) メジロ牧場 0.4 マルヨサンデー 0.9 レッドホーク 0.2 タケカサチノヤマ 0.9 クリスタルシンガー 2.1 フサイチフウジン
10 オグリオトメ 佐藤友(笠松)
全   3- 9- 8- 39
左   0- 0- 0- 8
右   3- 9- 7- 26
場   2- 8- 6- 14
距   0- 2- 5- 1
1:42.3 良1:43.6
3 09.11.09 良 10頭
笠松 右1600 9番
5 09.11.03 良 10頭
名古屋 右1400 4番
3 09.10.26 不良 10頭
笠松 右1600 5番
10 09.10.12 良 15頭
盛岡 左1600 14番
12 09.09.23 良 14頭
船橋 左1800 4番
牝4 青毛 03.22生 54.0 2-6-6-29 サラ系B2組特選(イ)B2 特 週刊Gallop(ギャロップ) サラ系B2組特選(イ)B2 特 マイルチャンピオンシップJpnI 日本テレビ盃(指定交流)JpnII
エイシンサンディ 山中輝(笠松) 426
(-1)
3人 427 佐藤友 54.0 2人 432 佐藤友 54.0 2人 430 佐藤友 54.0 13人 412 佐藤友 55.0 12人 421 佐藤友 54.0
オグリシャダイ 小栗孝一 1:44.9 6-6-4-3 非計測 1:30.4 4-6-5-5 非計測 1:45.2 5-5-4-4 非計測 1:40.7 13-12 非計測 1:56.1 11-11-11-12 41.1
(リアルシヤダイ) 稲葉牧場 0.2 マルヨサンデー 0.3 オンワードファイン 0.4 トミノプリズム 5.3 エスポワールシチー 5.2 マコトスパルビエロ
  • コースレコード 1:38.4 チアズキョウト 54 坂 口  重 政 1995/04/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。