地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2009年11月28日(土) 水 沢 第4競走 12:00発走



C2七組

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着120,000円 2着24,000円 3着12,000円 4着9,000円 5着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 スズカラベンダー 小林俊(岩手)
全   0- 1- 0- 6
左   0- 0- 0- 2
右   0- 1- 0- 2
場   0- 1- 0- 2
距   0- 1- 0- 2
1:31.2 良1:31.2
5 09.11.21 不良 10頭
水沢 右1400 7番
2 09.11.07 良 10頭
水沢 右1400 6番
7 09.11.01 良 10頭
水沢 右1400 10番
6 09.10.17 良 10頭
盛岡 左1400 5番
4 09.09.26 良 16頭
J中山 芝右1600 10番
牝3 黒鹿毛 05.19生 54.0 0-1-0-1 JA江刺 りんごジュース杯 C C2六組C2六組 C2七組C2七組 C2六組C2六組
3歳未勝利
ラスカルスズカ 櫻田樹(岩手) 404
(-1)
4人 405 小林俊 53.0 3人 405 小林俊 53.0 6人 408 高松亮 53.0 1人 398 齋藤雄 53.0 15人 398 ▲小野祐 51.0
エラボレーション 稲原美彦 1:32.5 6-6-4-4 非計測 1:31.6 4-3-2-2 非計測 1:31.2 6-7-8-7 非計測 1:30.6 5-5 非計測 1:34.6 7-4-4 34.7
(ロドリゴデトリアーノ) 稲原牧場 3.2 クロスフォーカラー 0.4 デルマジュピター 2.2 ローランダイキチ 1.6 ジェベルロバーツ 0.4 カワキタラブポップ
2 2 バブルガムフラワー 齋藤雄(岩手)
全   0- 4- 5- 91
左   0- 0- 0- 3
右   0- 4- 5- 88
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
1:32.5 良1:34.6
6 09.11.21 不良 10頭
水沢 右1400 7番
9 09.11.07 良 10頭
水沢 右1400 9番
8 09.11.01 良 10頭
水沢 右1400 8番
10 09.10.17 良 10頭
盛岡 左1400 8番
7 09.10.10 稍重 10頭
盛岡 左1400 1番
牝5 鹿毛 03.14生 54.0 0-0-0-6 JA江刺 やさい杯 C2六組C C2六組C2六組 C2六組C2六組 C2五組C2五組 C2七組C2七組
バブルガムフェロー 福田秀(岩手) 422
(-7)
10人 429 齋藤雄 53.0 5人 424 齋藤雄 53.0 9人 428 齋藤雄 53.0 8人 420 齋藤雄 53.0 6人 417 齋藤雄 53.0
ゴールデンキャロル (有)ホースケア 1:32.5 9-8-9-9 非計測 1:34.8 5-6-7-7 非計測 1:34.6 6-7-7-8 非計測 1:34.6 2-6 非計測 1:32.8 7-7 非計測
(ブレイヴエストローマン) 本巣敦 2.2 サトノサーガ 3.6 デルマジュピター 5.5 ヴィーナスゴスペル 5.0 アドマイヤミライ 5.1 サクラスティンガー
3 3 タケデンエビス 山本聡(岩手)
全   2- 1- 0- 8
左   1- 1- 0- 4
右   1- 0- 0- 3
場   1- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:30.2 良-
5 09.11.14 不良 10頭
水沢 右1400 9番
1 09.11.03 稍重 10頭
水沢 右1300 1番
1 09.10.17 良 10頭
盛岡 左1200 6番
2 09.10.03 重 8頭
盛岡 左1200 2番
10 09.09.02 重 10頭
船橋 左1600 8番
牡3 鹿毛 04.02生 56.0 2-1-0-1 気仙川レース C2六組 C2九組 C2十一組 C2十三組 J交 ナイスブーツ特別3歳C1
ダンシングカラー 佐藤浩(岩手) 501
(-5)
4人 506 山本聡 55.0 1人 508 山本聡 55.0 1人 504 山本聡 55.0 5人 500 山本聡 55.0 10人 505 水野貴 55.0
タケデンハゴロモ 武市弘 1:30.2 2-2-2-3 非計測 1:24.1 6-4-3-3 非計測 1:15.6 2-1 非計測 1:14.2 1-1 非計測 1:46.3 3-3-3-7 43.3
(バブルガムフェロー) 安藤牧場 1.7 サマーピクシー 0.0 ディアドミニオン 0.1 メガプロテクター 0.4 ローランダイキチ 3.7 カシマパフューム
4 4 ドンドンフクガクル 菊地康(岩手)
全   0- 1- 6- 38
左   0- 1- 0- 11
右   0- 0- 6- 27
場   0- 0- 1- 11
距   0- 0- 0- 2
1:34.0 良1:34.8
9 09.11.14 不良 10頭
水沢 右1400 5番
8 09.11.07 良 10頭
水沢 右1400 3番
9 09.10.25 良 10頭
盛岡 左1400 1番
10 09.10.10 稍重 10頭
盛岡 左1400 4番
10 09.10.03 不良 10頭
盛岡 左1400 3番
牡4 鹿毛 03.14生 56.0 0-0-0-1 葉山めがね橋レース C2七組C C2六組C2六組 C2五組C2五組 C2七組C2七組 C2六組C2六組
マヤノトップガン 佐々恒(岩手) 505
(-1)
6人 506 菅原俊 55.0 4人 503 菅原俊 55.0 7人 496 菅原俊 55.0 8人 490 菅原俊 55.0 5人 497 菅原俊 55.0
タガノジェンヌ 吉岡秀宜 1:34.0 8-9-9-9 非計測 1:34.8 10-10-10-10 非計測 1:33.7 9-9 非計測 1:34.8 10-10 非計測 1:32.6 8-10 非計測
(ノーアテンシヨン) 高野牧場 4.9 ウインヘリオス 3.6 デルマジュピター 5.5 トーセンラフィット 7.1 サクラスティンガー 5.3 ストロベリータイム
5 5 ニシノベローチェ 沢田盛(岩手)
全   1- 3- 1- 46
左   1- 1- 1- 17
右   0- 2- 0- 27
場   0- 0- 0- 23
距   0- 0- 0- 11
1:32.8 良1:34.2
8 09.11.21 不良 10頭
水沢 右1400 8番
8 09.11.14 不良 10頭
水沢 右1400 10番
10 09.11.07 良 10頭
水沢 右1400 4番
9 09.11.01 良 10頭
水沢 右1400 3番
10 09.10.17 良 10頭
盛岡 左1400 10番
牝4 鹿毛 04.16生 54.0 1-1-0-25 JA江刺 りんごジュース杯 C 葉山めがね橋レース C2七組C C2六組C2六組 C2六組C2六組 C2六組C2六組
Proud Citizen 及川良(岩手) 430
(+1)
9人 429 沢田盛 53.0 9人 435 木村暁 53.0 5人 435 沢田盛 53.0 10人 435 沢田盛 53.0 10人 429 菊地康 53.0
ミスダイナクリス 東北建設企画(株) 1:34.7 9-9-9-9 非計測 1:33.1 6-8-8-7 非計測 1:35.0 9-9-9-9 非計測 1:34.6 9-9-9-9 非計測 1:32.6 10-10 非計測
(Dynaformer) 西山牧場 5.4 クロスフォーカラー 4.0 ウインヘリオス 3.8 デルマジュピター 5.5 ヴィーナスゴスペル 3.6 ジェベルロバーツ
6 6 カワキタトップ 村上忍(岩手)
全   1- 3- 2- 12
左   0- 2- 1- 5
右   1- 1- 1- 5
場   1- 1- 1- 2
距   0- 0- 1- 1
1:29.7 良1:31.2
3 09.11.14 不良 10頭
水沢 右1400 6番
5 09.11.01 良 10頭
水沢 右1400 1番
2 09.10.17 良 10頭
盛岡 左1400 1番
3 09.10.03 不良 10頭
盛岡 左1400 5番
6 09.09.22 良 10頭
盛岡 左1200 3番
牡3 芦毛 02.18生 56.0 1-2-1-3 葉山めがね橋レース C2七組C C2六組C2六組 C2六組C2六組 C2七組C2七組 C2八組C2八組
ナリタトップロード 村上実(岩手) 470
(-6)
3人 476 菊地康 55.0 3人 479 菊地康 55.0 4人 471 村上忍 55.0 5人 468 村上忍 55.0 5人 468 村上忍 55.0
マイネビアンコ 川島吉男 1:29.7 2-2-2-2 非計測 1:31.2 5-5-5-5 非計測 1:29.3 1-1 非計測 1:28.0 3-3 非計測 1:17.0 8-7 非計測
(シャルード) 木田牧場 0.6 ウインヘリオス 2.1 ヴィーナスゴスペル 0.3 ジェベルロバーツ 0.9 シャイニーバード 0.7 ドリームプラウド
7 7 ヤマニンフリュイド 菅原俊(岩手)
全   1- 1- 1- 10
左   1- 0- 0- 7
右   0- 1- 1- 2
場   0- 1- 1- 1
距   0- 1- 1- 1
1:29.5 良1:29.5
3 09.11.21 不良 10頭
水沢 右1400 3番
8 09.11.14 不良 10頭
水沢 右1400 6番
2 09.11.01 良 10頭
水沢 右1400 5番
1 09.10.26 良 10頭
盛岡 左1200 10番
5 09.10.19 良 10頭
盛岡 左1200 4番
牝3 鹿毛 04.27生 54.0 1-1-1-3 JA江刺 やさい杯 C2六組C 気仙川レース C2六組C2六組 C2六組C2六組 C2八組C2八組 C2八組C2八組
ヘクタープロテクター 伊藤和(岩手) 489
(0)
4人 489 菅原俊 53.0 2人 499 菅原俊 53.0 4人 493 菅原俊 53.0 4人 493 菅原俊 53.0 5人 496 菅原俊 53.0
ヤマニングロッシー 土井睦秋 1:30.6 1-1-2-1 非計測 1:30.6 4-5-6-7 非計測 1:29.5 4-4-3-3 非計測 1:14.9 1-1 非計測 1:15.8 7-7 非計測
(ヤマニンゼファー) 廣田伉助 0.3 サトノサーガ 2.1 サマーピクシー 0.4 ヴィーナスゴスペル 0.5 トウショウビリーヴ 1.5 ローレルアズーリ
8 ガッツアップ 村松学(岩手)
全   1- 3- 3- 6
左   0- 1- 1- 4
右   1- 2- 2- 2
場   1- 2- 2- 1
距   0- 1- 2- 0
1:29.5 良1:30.0
3 09.11.21 不良 10頭
水沢 右1400 10番
2 09.11.14 不良 10頭
水沢 右1400 8番
3 09.11.01 良 10頭
水沢 右1400 8番
2 09.10.26 良 10頭
盛岡 左1200 6番
3 09.10.12 良 10頭
盛岡 左1200 9番
牡3 鹿毛 02.20生 56.0 0-2-1-1 JA江刺 りんごジュース杯 C 葉山めがね橋レース C2七組C C2七組C2七組 C2七組C2七組 キリンのどごし<生>杯 C2八
グレートサクセス 石川栄(岩手) 472
(-3)
3人 475 村上忍 55.0 2人 478 村松学 55.0 7人 480 坂口裕 55.0 2人 477 村松学 55.0 6人 478 村松学 55.0
アップトゥユー 山下末子 1:30.5 3-3-3-3 非計測 1:29.5 3-3-3-3 非計測 1:30.0 4-4-3-2 非計測 1:15.1 5-5 非計測 1:15.1 3-3 非計測
(ヤマニンスキー) グランド牧場 1.2 クロスフォーカラー 0.4 ウインヘリオス 1.0 ローランダイキチ 0.9 ゴールデンダーツ 0.2 ピースワンママ
8 9 オリエンタルブロー 関本淳(岩手)
全   6- 8- 4- 83
左   0- 0- 2- 14
右   5- 8- 2- 55
場   0- 0- 0- 16
距   0- 0- 0- 4
1:30.3 良1:31.9
5 09.11.21 不良 10頭
水沢 右1400 2番
4 09.11.14 不良 10頭
水沢 右1400 4番
4 09.11.07 良 10頭
水沢 右1400 5番
9 09.11.01 良 10頭
水沢 右1400 2番
7 09.10.25 良 10頭
盛岡 左1400 7番
牡7 鹿毛 02.27生 56.0 0-0-1-7 JA江刺 やさい杯 C2六組C 葉山めがね橋レース C2七組C C2六組C2六組 C2七組C2七組 C2五組C2五組
ダンスインザダーク 小笠義(岩手) 460
(-5)
5人 465 南郷家 55.0 7人 462 山本政 55.0 9人 463 山本政 55.0 10人 465 陶文峰 55.0 9人 467 山本政 55.0
レモンスフレ (有)ホースケア 1:31.5 4-4-5-5 非計測 1:30.3 4-4-4-4 非計測 1:32.7 3-4-4-3 非計測 1:31.9 9-8-9-8 非計測 1:31.7 8-8 非計測
(Golden Act) アイオイファーム 1.2 サトノサーガ 1.2 ウインヘリオス 1.5 デルマジュピター 2.9 ローランダイキチ 3.5 トーセンラフィット
10 ナオミマリシテン 高松亮(岩手)
全   0- 5- 5- 45
左   0- 1- 1- 21
右   0- 4- 4- 24
場   0- 4- 2- 21
距   0- 0- 0- 3
1:32.6 良1:32.6
7 09.11.21 不良 10頭
水沢 右1400 10番
7 09.11.07 良 10頭
水沢 右1400 3番
6 09.11.01 良 10頭
水沢 右1400 2番
7 09.10.17 良 10頭
盛岡 左1400 1番
6 09.10.03 不良 10頭
盛岡 左1400 1番
牝4 芦毛 05.14生 54.0 0-2-1-10 JA江刺 やさい杯 C2六組C C2五組C2五組 C2六組C2六組 C2五組C2五組 C2六組C2六組
ウイングアロー 畠山信(岩手) 453
(-2)
9人 455 高松亮 53.0 4人 456 高松亮 53.0 7人 456 山本聡 53.0 6人 460 高松亮 53.0 8人 452 高松亮 53.0
エゾノホーク 塩澤正樹 1:32.7 8-10-10-8 非計測 1:33.9 9-9-9-9 非計測 1:32.6 8-8-8-7 非計測 1:32.7 10-10 非計測 1:29.9 6-6 非計測
(シーホーク) 大道秀男 2.4 サトノサーガ 2.8 コアレスエミネム 3.5 ヴィーナスゴスペル 3.1 アドマイヤミライ 2.6 ストロベリータイム
  • コースレコード 1:24.3 プライドキム 56 川 島  正太郎 2008/08/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。