地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2009年11月30日(月) 大 井 第6競走 13:10発走



C2三 四

  • ダート 1400m(外コース・右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着1,000,000円 2着350,000円 3着200,000円 4着150,000円 5着100,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ウエスタンオーザ 本村直(大井)
全   1- 4- 3- 24
左   0- 0- 0- 2
右   1- 2- 2- 19
場   1- 2- 2- 18
距   0- 0- 0- 3
1:28.8 良1:28.8
5 09.11.02 重 13頭
大井ナ 右1200 1番
7 09.10.19 良 10頭
大井ナ 右1600 9番
12 09.08.14 稍重 14頭
大井ナ 右1200 3番
4 09.07.05 重 14頭
大井ナ 右1600 13番
8 09.06.22 不良 14頭
大井ナ 右1400 8番
牡5 鹿毛 04.13生 55.0 0-0-0-1 C2五 六 C2三 四 港区特別C2三 選抜特別 C2四 五 C1八 九
ボストンハーバー 庄子連(大井) 480
(+3)
8人 477 高野誠 55.0 9人 477 高野誠 55.0 7人 473 戸崎圭 55.0 8人 464 戸崎圭 55.0 9人 464 戸崎圭 55.0
ウエスタンベッキー 西川賢 1:16.2 3-3 39.8 1:45.9 9-9-8-7 42.7 1:15.5 7-7 39.6 1:44.0 6-6-5-4 41.2 1:29.4 8-6-7 39.9
(Kris S.) 北西牧場 0.8 エムオーイーグル 2.3 ユメデモイイカラ 1.8 テラノクリスティー 1.1 ジンリュウ 1.8 バーヤルフルギー
2 2 サマーガール 真島大(大井)
全   3- 3- 1- 14
左   1- 0- 0- 0
右   2- 3- 1- 12
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
1 09.11.19 重 12頭
船橋 左1200 12番
6 09.11.05 稍重 14頭
大井ナ 右1200 7番
4 09.09.22 良 11頭
佐賀 右1800 2番
2 09.08.30 良 11頭
佐賀 右1750 7番
15 09.08.23 良 15頭
J小倉 芝右1200 10番
牝3 黒鹿毛 05.30生 53.0 1-0-0-1 C2九 十 C211 12 ロータスクラウン賞(KJ2) 佐賀城特別3歳 ー1組
マカオジョッキークラブT 3歳
サウスヴィグラス 渡邉和(大井) 478
(-1)
3人 479 真島大 53.0 4人 487 真島大 53.0 10人 486 権藤学 55.0 4人 485 権藤学 55.0 14人 488 山口勲 52.0
アイショウユー 廣松重信 1:16.9 2-2-1 40.3 1:16.0 5-5 39.2 2:00.7 3-4-5-5 非計測 1:55.0 2-2-2-2 非計測 1:10.7 9-14 36.0
(ニツポーテイオー) グランド牧場 0.2 フミトオー 0.9 トミケンベアート 2.8 ミヤノオードリー 0.9 マツカゼ 2.1 ザザ
3 3 サラチャン 町田直(川崎)
全   2- 8- 4- 14
左   0- 4- 2- 12
右   2- 4- 2- 2
場   2- 4- 2- 2
距   0- 1- 0- 1
1:29.0 良1:29.0
2 09.11.03 重 11頭
大井ナ 右1600 4番
2 09.10.20 良 14頭
大井ナ 右1400 7番
2 09.09.28 良 14頭
大井ナ 右1500 11番
1 09.09.18 良 13頭
大井ナ 右1500 9番
5 09.08.28 良 9頭
大井ナ 右1600 1番
牝4 芦毛 03.28生 53.0 2-5-3-6 C2七 八 C2七 八 C2三 四 C2十 C2十 11
タヤスツヨシ 井上弘(大井) 469
(-4)
2人 473 今野忠 53.0 1人 469 町田直 53.0 5人 470 町田直 53.0 1人 467 町田直 53.0 5人 461 町田直 53.0
スルーパス 加藤春次 1:44.7 2-2-2-2 41.0 1:29.0 3-2-2 40.0 1:37.0 3-4-3-3 39.7 1:37.2 3-3-2-2 40.9 1:43.2 3-3-3-4 39.2
(ミシル) グランド牧場 0.3 キングヘリオス 0.0 マイネルロワイヤル 0.0 カイテキボス 0.1 ティーケードリーム 0.7 ノーススピリッツ
4 バンダムヴィーヴォ 的場文(大井)
全   1- 1- 1- 8
左   0- 0- 1- 1
右   1- 1- 0- 7
場   1- 1- 0- 2
距   1- 0- 0- 1
1:28.9 良1:28.9
2 09.11.02 重 13頭
大井ナ 右1500 10番
5 09.10.19 良 14頭
大井ナ 右1200 7番
中止 09.09.29 良 14頭
大井 右1400 4番
1 09.09.15 良 14頭
大井ナ 右1400 7番
10 09.06.27 良 16頭
J阪神 右1200 13番
牡3 鹿毛 02.06生 55.0 1-1-0-2 C2五 六 C2五 六 3歳 3歳
3歳未勝利
アドマイヤコジーン 寺田新(大井) 436
(+1)
1人 435 的場文 55.0 1人 432 的場文 55.0 1人 440 的場文 55.0 1人 435 的場文 55.0 9人 422 熊澤重 56.0
シビリアンゴッデス 山科統 1:37.9 11-10-9-7 40.6 1:15.1 4-4 39.3    1:28.9 1-1-1 39.1 1:14.1 11-11 38.0
(ラムタラ) バンダム牧場 0.9 オムネテンプス 0.3 スイッチスタイル  サブノシラオキ 1.0 コーネルホープ 1.7 ワシントンハスキー
4 5 ヒカリヴィグラス 矢野貴(大井)
全   1- 1- 2- 10
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 2- 10
場   1- 1- 2- 10
距   0- 0- 0- 2
1:29.9 良1:31.5
9 09.07.20 良 12頭
大井ナ 右1200 1番
5 09.07.05 重 13頭
大井ナ 右1600 5番
4 09.06.21 不良 14頭
大井 右1400 6番
12 09.05.31 不良 13頭
大井ナ 右1600 4番
9 09.05.13 良 13頭
大井ナ 右1600 11番
牝3 栗毛 05.21生 53.0 1-1-1-9 はまゆう特別3歳 選抜特別 乙女ゆり特別3歳 選抜牝馬特別 3歳 3歳 特選3歳 選抜牝馬
サウスヴィグラス 鈴木啓(大井) 466
(+9)
10人 457 矢野貴 53.0 7人 450 矢野貴 53.0 12人 450 矢野貴 53.0 12人 449 矢野貴 53.0 10人 447 矢野貴 53.0
マイムーン 鈴木英信 1:15.1 4-5 39.1 1:45.4 5-5-5-5 42.7 1:29.9 2-2-1 40.1 1:46.4 1-1-5-7 43.0 1:45.1 4-4-8-8 40.9
(ミシル) ヒカル牧場 0.5 ザンスデヤンス 1.1 アウリジェネラ 0.5 リッチキング 2.7 ファイアリハーン 1.7 マルヨシロワイン
6 クインビスティー 戸崎圭(大井)
全   1- 1- 1- 10
左   0- 0- 1- 2
右   1- 1- 0- 6
場   1- 1- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:28.4 良1:28.4
2 09.11.02 重 13頭
大井ナ 右1200 2番
1 09.10.23 良 14頭
大井ナ 右1400 1番
15 09.08.23 良 18頭
J新潟 芝直1000 1番
8 09.06.27 良 16頭
J福島 右1150 4番
3 09.06.13 良 15頭
J東京 左1300 4番
牝3 鹿毛 04.16生 53.0 1-1-0-0 C2五 六 C213 14
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
スターリングローズ 松浦裕(大井) 454
(+7)
1人 447 戸崎圭 53.0 1人 451 戸崎圭 53.0 10人 434 勝浦正 54.0 3人 422 勝浦正 54.0 5人 422 勝浦正 54.0
ダッドマイクイン 備前島敏子 1:16.0 2-2 39.7 1:28.4 1-1-1 39.8 0:57.8  35.0 1:10.1 7-6 37.9 1:19.6 5-3 37.7
(グリーンマウント) 村上欽哉 0.6 エムオーイーグル 1.1 コアレスジェスター 1.3 デイロングスプリー 0.4 ノボジュピター 0.6 シンクロナイザー
5 7 キンセイリゲル 石崎隆(船橋)
全   3- 9- 13- 63
左   0- 2- 6- 7
右   3- 7- 7- 56
場   3- 7- 7- 56
距   3- 5- 2- 18
1:27.2 良1:27.2
9 09.11.17 不良 13頭
船橋 左1600 9番
9 09.11.04 稍重 14頭
大井ナ 右1200 6番
4 09.10.19 良 13頭
大井ナ 右1400 8番
11 09.10.01 稍重 14頭
大井ナ 右1400 6番
10 09.09.17 良 13頭
大井ナ 右1200 6番
牡7 鹿毛 04.21生 55.0 0-0-0-2 長狭(ながさ)特別C2一 大森特別C2三 選抜特別 C2三 四 イーバンク×SPAT4賞C2二 勝田特別C2三 選抜特別
リンドシェーバー 佐藤寿(大井) 463
(+1)
11人 462 達城龍 55.0 12人 461 達城龍 55.0 13人 457 達城龍 55.0 10人 457 繁田健 55.0 13人 456 繁田健 55.0
ナリタジュエリー 廣川誠一 1:46.9 13-13-11-11 42.5 1:16.4 11-11 38.7 1:29.7 9-9-7 39.2 1:31.1 13-12-13 41.0 1:15.6 13-12 38.2
(サンデーサイレンス) 加藤牧場 3.7 ローランブロウ 1.9 アドマイヤシェルパ 0.7 ケイアイカミノモト 2.3 シチリアーナ 1.7 オウシュウライオン
8 バルパライソトート 山田信(船橋)
全   1- 3- 0- 4
左   0- 0- 0- 0
右   1- 3- 0- 4
場   1- 3- 0- 4
距   1- 1- 0- 1
1:30.0 良1:30.0
10 09.11.06 良 11頭
大井ナ 右1600 8番
2 09.06.21 不良 11頭
大井ナ 右1600 9番
5 09.05.31 不良 13頭
大井ナ 右1600 6番
2 09.05.11 稍重 12頭
大井 右1600 2番
2 09.04.21 良 11頭
大井ナ 右1400 6番
牝3 鹿毛 03.14生 53.0 1-3-0-4 秋祭り特別C2 選抜牝馬特別 3歳 3歳 3歳 3歳
アジュディケーティング 荒井朋(大井) 517
(0)
4人 517 山田信 53.0 1人 517 山田信 53.0 2人 516 山田信 53.0 2人 516 山田信 53.0 2人 518 山田信 53.0
ミスツキオカ 柘植和夫 1:46.2 5-6-7-9 42.7 1:45.2 6-8-3-2 41.4 1:44.3 2-2-1-2 41.3 1:44.4 1-1-1-1 39.9 1:30.0 7-3-3 39.6
(スプラッシュオブカラー) 苅部康太郎 3.0 カムアラウンド 0.3 オトメヒメ 0.6 ファイアリハーン 0.1 ザンスデヤンス 0.0 カズノショウグン
6 9 シンゼンアロー 柏木健(大井)
全   5- 5- 5- 3
左   0- 0- 0- 0
右   5- 5- 5- 3
場   1- 1- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
2 09.10.20 良 10頭
大井ナ 右1600 6番
6 09.09.13 不良 12頭
大井ナ 右1600 7番
1 09.08.25 良 10頭
大井 右1500 10番
1 09.07.22 不良 10頭
笠松 右1400 5番
2 09.07.09 重 10頭
名古屋 右1400 1番
牡3 鹿毛 03.30生 55.0 1-0-0-1 C2七 八 すすき特別3歳 選抜特別 3歳 蘇水峡賞3歳2 特選 名古屋チャレンジカップドリアン
ウイングアロー 秋吉和(大井) 486
(+15)
1人 471 繁田健 55.0 1人 472 柏木健 55.0 1人 473 柏木健 55.0 3人 467 竹下太 56.0 2人 461 竹下太 56.0
マサクロス 原司郎 1:43.3 9-10-6-6 40.3 1:45.6 6-5-6-6 42.6 1:37.1 6-5-2-1 39.2 1:28.0 8-8-6-4 非計測 1:29.1 9-9-9-8 非計測
(タマモクロス) 市正牧場 0.3 ゴールドフージン 2.0 ガンバルカントリー 0.3 サウスキングバード 0.7 パープルパッピー 0.2 ホウライビクトリア
10 ラインブレイク 石崎駿(船橋)
全   1- 2- 1- 14
左   0- 0- 0- 3
右   1- 2- 1- 9
場   1- 1- 1- 8
距   0- 1- 1- 3
1:29.2 良1:29.3
2 09.11.03 重 12頭
大井ナ 右1400 2番
5 09.10.20 良 14頭
大井ナ 右1400 14番
3 09.09.13 不良 14頭
大井ナ 右1400 2番
11 09.08.23 良 12頭
大井ナ 右1500 10番
8 09.07.19 良 14頭
大井ナ 右1500 3番
セン4 黒鹿毛 03.22生 55.0 0-1-1-1 C2七 八 C2七 八 C2四 五 C2四 五 C2四 五
タニノギムレット 中村護(大井) 428
(-5)
7人 433 石崎駿 55.0 8人 428 石崎駿 55.0 10人 428 石崎駿 55.0 6人 431 石崎隆 55.0 4人 429 今野忠 55.0
ワルツダンサー 草間庸文 1:29.2 1-1-1 40.1 1:29.4 1-2-3 40.4 1:29.4 5-4-4 39.4 1:38.6 5-5-7-9 42.0 1:37.7 2-2-5-7 42.1
(サンデーサイレンス) 静内フジカワ牧場 0.3 ブイゾーン 0.4 マイネルロワイヤル 1.4 マジョノコ 2.7 クールバニヤン 2.4 パワーホークスター
7 11 スリーゴールド 遠藤健(大井)
全   1- 3- 1- 13
左   0- 0- 0- 1
右   1- 3- 1- 12
場   1- 3- 1- 12
距   0- 0- 0- 5
1:29.4 良1:30.1
11 09.11.19 重 13頭
船橋 左1600 7番
10 09.11.03 重 14頭
大井ナ 右1500 11番
8 09.10.19 良 10頭
大井ナ 右1600 2番
14 09.09.28 良 14頭
大井ナ 右1400 14番
10 09.09.14 稍重 12頭
大井ナ 右1800 1番
牡3 鹿毛 04.29生 ▲ 52.0 0-0-0-4 ライトウェイト賞(減量騎手戦) C1十 C2四 C2三 四 3歳 コスモス特別3歳 選抜特別
デュラブ 遠藤茂(大井) 471
(+9)
8人 462 中村尚 55.0 12人 463 矢野貴 54.0 10人 460 ▲遠藤健 52.0 13人 459 ▲遠藤健 52.0 9人 456 ▲遠藤健 52.0
グランドバイラック 葛西宣行 1:47.1 9-9-9-9 41.6 1:38.8 10-10-6-7 42.0 1:46.1 7-6-5-6 42.7 1:31.9 8-6-8 42.1 2:00.5 4-3-4-3 43.0
(スマコバクリーク) 加野牧場 2.7 フローラルウインド 1.7 シルクトレジャー 2.5 ユメデモイイカラ 2.9 ガイアジャンヌ 2.1 クーロン
12 オースミベリー 桑島孝(船橋)
全   1- 3- 3- 4
左   0- 0- 0- 1
右   1- 3- 3- 3
場   1- 3- 3- 3
距   0- 2- 1- 1
1:29.2 良1:29.2
8 09.11.16 重 12頭
船橋 左1200 3番
4 09.10.19 良 14頭
大井ナ 右1200 12番
2 09.09.29 良 14頭
大井 右1400 9番
2 09.08.24 良 12頭
大井 右1400 9番
11 09.08.11 不良 14頭
大井 右1400 12番
牝3 鹿毛 03.21生 53.0 0-0-0-0 C2三 四 C2五 六 3歳 3歳 3歳
フジキセキ 杉山康(大井) 457
(-4)
5人 461 柏木健 53.0 4人 456 柏木健 53.0 4人 458 柏木健 53.0 2人 455 戸崎圭 53.0 3人 453 御神訓 53.0
オースミジャーニー (株)オースミ 1:17.7 5-5-6 41.1 1:15.1 8-8 38.9 1:29.5 3-3-3 39.1 1:29.7 8-8-6 39.5 1:30.5 4-9-9 41.8
(エリシオ) 広富牧場 1.9 スターオブジュディ 0.3 スイッチスタイル 0.0 サブノシラオキ 0.2 ユウユウアプローズ 1.6 ロスチャイルドキー
8 13 グレイスレイラ 和田譲(大井)
全   2- 0- 2- 6
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 2- 6
場   2- 0- 2- 6
距   1- 0- 1- 0
1:30.6 良-
8 09.08.24 良 13頭
大井ナ 右1600 4番
13 09.08.14 稍重 14頭
大井ナ 右1500 3番
8 09.07.19 良 10頭
大井ナ 右1600 6番
10 09.06.25 不良 14頭
大井ナ 右1800 4番
1 09.06.01 不良 12頭
大井 右1500 11番
牝3 鹿毛 05.08生 53.0 2-0-2-5 ききょう特別3歳 選抜特別 カンナ特別3歳 選抜特別 ゆうがお特別3歳 選抜特別 フォーチュネイトあじさい特別3 3歳
レギュラーメンバー 高岩孝(大井) 482
(-4)
6人 486 戸崎圭 53.0 11人 487 和田譲 53.0 7人 486 和田譲 53.0 4人 490 和田譲 53.0 2人 492 和田譲 53.0
グレイスダイアン 谷川弘一郎 1:44.2 11-11-12-12 40.5 1:37.8 5-5-8-9 42.0 1:44.1 3-3-3-3 42.2 2:00.4 2-2-5-4 43.3 1:37.8 3-3-3-2 41.3
(アンバーシヤダイ) 谷川牧場 1.3 カミフブキ 1.8 ウォッチワードワン 0.8 モエレリレハンメル 4.1 セイウンラピッド 0.1 キョウエイベル
14 ベルモントメーテル 張田京(船橋)
全   3- 6- 7- 30
左   0- 5- 5- 8
右   3- 1- 2- 22
場   3- 1- 2- 22
距   0- 0- 1- 1
1:28.4 良1:28.4
5 09.11.04 稍重 14頭
大井ナ 右1200 2番
7 09.10.22 良 14頭
大井ナ 右1200 13番
10 09.10.01 稍重 14頭
大井ナ 右1400 2番
8 09.09.17 良 13頭
大井ナ 右1200 12番
2 09.08.23 良 11頭
大井ナ 右1200 9番
牝5 鹿毛 02.08生 53.0 2-1-3-10 大森特別C2三 選抜特別 代官山特別C2二 選抜特別 イーバンク×SPAT4賞C2二 勝田特別C2三 選抜特別 C2四 五
アジュディケーティング 井上弘(大井) 471
(-1)
10人 472 張田京 53.0 8人 471 張田京 53.0 4人 481 張田京 53.0 8人 478 張田京 53.0 4人 478 張田京 53.0
ブルートレイン 小野博郷 1:16.1 7-8 38.6 1:15.6 8-8 39.4 1:30.5 5-6-5 41.4 1:15.3 7-7 39.0 1:14.5 3-3 38.6
(ジョリーズヘイロー) ベルモントファーム 1.6 アドマイヤシェルパ 1.4 ビスカスライン 1.7 シチリアーナ 1.4 オウシュウライオン 0.5 ピンキープロミス
  • コースレコード 1:23.8 アガリスピード 53 赤 間  清 松 1977/08/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。