地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2009年11月30日(月) 水 沢 第9競走 14:40発走



横手やきそばレース B2二組

  • ダート 1800m(右)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着220,000円 2着44,000円 3着22,000円 4着16,000円 5着6,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 トッチンコボ 村松学(岩手)
全   3- 2- 2- 37
左   3- 0- 1- 13
右   0- 2- 1- 20
場   0- 2- 1- 11
距   0- 1- 1- 6
1:58.4 良1:58.4
4 09.11.16 不良 10頭
水沢 右1400 5番
7 09.11.03 稍重 10頭
水沢 右1800 1番
7 09.10.19 良 10頭
盛岡 左1800 4番
8 09.09.22 良 10頭
盛岡 左1800 2番
7 09.09.06 良 10頭
水沢 右1800 5番
牡6 栃栗毛 05.02生 56.0 0-0-1-5 LJS2009第1戦女性騎手の 牛の博物館レース B2一組B2 遠野三山伝説レース B2二組B 南部杯カウントダウン20 B2 騎手ハンデ戦 B2二組B2二組
マーベラスサンデー 石川栄(岩手) 450
(+9)
6人 441 皆川麻 55.0 9人 448 菅原俊 55.0 6人 438 高橋悠 55.0 10人 435 菅原俊 55.0 7人 440 高橋悠 54.0
ドクターリリー 草野光夫 1:28.6 8-6-6-5 非計測 1:58.5 10-10-10-8 非計測 1:58.7 10-10-9-7 非計測 1:58.4 8-8-9-10 非計測 1:59.0 8-7-6-7 非計測
(ドクターデヴィアス) 大塚牧場 0.8 マツリダベスト 1.0 ガッサンシャトル 1.5 ハルカゼゴールド 1.6 ヒカルアルタイル 1.1 グリーンヒルフライ
2 2 キングハーバー 村上忍(岩手)
全   5- 2- 3- 5
左   2- 0- 2- 2
右   3- 2- 1- 3
場   3- 2- 1- 1
距   0- 1- 0- 0
1:59.3 良1:59.3
1 09.10.18 良 10頭
盛岡 左1600 1番
3 09.09.20 良 10頭
盛岡 左1800 4番
2 09.06.29 良 10頭
水沢 右1800 2番
1 09.06.15 良 8頭
水沢 右1600 7番
3 09.06.01 良 9頭
盛岡 左1600 9番
牡5 鹿毛 04.22生 56.0 3-1-3-0 月刊Oh!Shun賞 B2三組 北上市立博物館レース B2二組 みなづき賞B2 B2四組B2四組 B2四組B2四組
スキャターザゴールド 佐藤雅(岩手) 511
(+4)
1人 507 村上忍 55.0 1人 505 村上忍 55.0 4人 501 村上忍 57.0 2人 502 山本聡 55.0 2人 500 村上忍 55.0
ケイアイマリーン 須賀勝弘 1:41.8 1-1 非計測 1:57.5 1-1-1-1 非計測 1:59.3 2-2-2-1 非計測 1:44.3 1-1-1-1 非計測 1:43.7 2-2 非計測
(ワイズカウンセラー) 山本牧場 0.3 オウシュウシュガー 0.4 コアレスマーシャル 0.0 エーシンスローイン 0.9 コスモレイロウ 0.7 ハルカゼゴールド
3 3 コアレスマーシャル 齋藤雄(岩手)
全   1- 0- 4- 14
左   1- 0- 0- 1
右   0- 0- 1- 2
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
3 09.11.16 不良 10頭
水沢 右1400 8番
5 09.11.02 稍重 12頭
水沢 右1400 11番
8 09.10.03 重 11頭
盛岡 左1600 1番
1 09.09.20 良 10頭
盛岡 左1800 8番
8 09.01.31 重 14頭
J京都 芝右2930 13番
牡4 青鹿毛 04.04生 56.0 0-0-0-0 LJS2009第2戦オッズパー M&Kジョッキーズカップ第2戦 仲秋賞B2 北上市立博物館レース B2二組
障害4歳未勝利
マイネルラヴ 熊谷昇(岩手) 452
(+4)
7人 448 岩永千 55.0 5人 450 村松学 56.0 4人 445 関本淳 56.0 2人 470 関本淳 55.0 6人 470 熊澤重 59.0
ブライティアペニー 小林昌志 1:28.1 6-7-6-5 非計測 1:30.0 5-6-5-4 非計測 1:41.5 6-7 非計測 1:57.1 4-4-4-2 非計測 3:22.2 6-6-6-6 非計測
(カーネギー) 赤石牧場 0.2 ディーエスファジー 0.8 フェニックスクイン 2.2 シルクバリアント 0.2 ガッサンシャトル 3.7 ランドマッハ
4 4 ビバサーストン 陶文峰(岩手)
全   14- 11- 12- 56
左   9- 4- 5- 14
右   5- 6- 6- 37
場   2- 6- 6- 31
距   0- 1- 2- 10
1:57.0 良1:58.9
7 09.11.02 稍重 12頭
水沢 右1400 6番
5 09.10.05 良 10頭
盛岡 左1800 9番
5 09.09.21 良 9頭
盛岡 芝左1700 5番
9 09.09.06 良 10頭
水沢 右1800 9番
1 09.08.14 良 8頭
盛岡 左1800 1番
牡7 鹿毛 03.01生 56.0 10-10-11-36 M&Kジョッキーズカップ第2戦 南部杯カウントダウン7 B2一 夏油高原スキー場レース B2B 騎手ハンデ戦 B2二組B2二組 岡部玲子みちのく三十路記念 B
スキャターザゴールド 櫻田浩(岩手) 522
(0)
9人 522 関本淳 57.0 7人 520 陶文峰 55.0 5人 520 陶文峰 55.0 2人 523 陶文峰 54.0 4人 524 陶文峰 55.0
オオミーアキノ 畠山誠 1:30.4 2-4-6-7 非計測 1:58.0 6-6-4-4 非計測 1:47.5 2-2-2-2 非計測 2:00.0 7-8-7-8 非計測 1:55.8 1-1-1-1 非計測
(ノーザンテースト) 高昭牧場 1.2 フェニックスクイン 1.4 スウィープザボード 0.6 ドーリーゴンザレス 2.1 グリーンヒルフライ 0.1 ラビットサプライズ
5 5 ブレイクオンスルー 坂口裕(岩手)
全   1- 0- 0- 3
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 08.08.03 不良 13頭
J函館 右1700 4番
8 08.04.19 重 16頭
J阪神 右1400 10番
1 08.04.06 良 15頭
J阪神 右1400 4番
4 08.03.08 良 8頭
J阪神 右1800 9番

 


牡4 黒鹿毛 03.02生 56.0 0-0-0-0
3歳上
3歳
3歳未勝利
3歳新馬
Belong to Me 村上昌(岩手) 531
(+15)
8人 516 秋山真 54.0 3人 500 川田将 56.0 1人 512 武 豊 56.0 1人 518 武 豊 56.0
ホームスイートホーム 林作一 1:46.3 1-1-1-1 38.8 1:24.8 2-2 38.6 1:25.2 1-1 37.4 1:56.4 1-1-1-1 38.1
(Seeking the Gold) 千代田牧場 1.3 トップジャイアンツ 1.3 クイックリープ 1.0 マルブツエンペラー 0.7 アイノレグルス
6 6 コアレスブライト 関本淳(岩手)
全   15- 15- 13- 52
左   4- 5- 4- 19
右   10- 10- 9- 26
場   10- 10- 9- 23
距   2- 5- 5- 7
1:56.0 良1:58.8
2 09.11.16 不良 10頭
水沢 右1400 1番
2 09.11.03 稍重 10頭
水沢 右1800 3番
6 09.10.19 良 10頭
盛岡 左1800 9番
2 09.10.04 良 10頭
盛岡 左1800 2番
3 09.09.22 良 10頭
盛岡 左1800 8番
牡7 黒鹿毛 04.23生 56.0 12-10-11-37 LJS2009第2戦オッズパー 牛の博物館レース B2一組B2 遠野三山伝説レース B2二組B 南部杯カウントダウン8 B2二 南部杯カウントダウン20 B2
トレジャーアイランド 熊谷昇(岩手) 447
(0)
6人 447 平山真 55.0 4人 448 関本淳 55.0 4人 449 関本淳 55.0 2人 446 関本淳 55.0 6人 443 関本淳 55.0
ビバブライティア 小林昌志 1:28.0 7-6-6-4 非計測 1:57.7 5-4-2-2 非計測 1:58.6 8-6-5-5 非計測 1:58.2 4-4-4-2 非計測 1:57.5 7-6-6-6 非計測
(ツータイミング) コアレススタッド 0.1 ディーエスファジー 0.2 ガッサンシャトル 1.4 ハルカゼゴールド 1.1 モエレアンドロメダ 0.7 ヒカルアルタイル
7 7 シルクバリアント 関本浩(岩手)
全   7- 0- 1- 7
左   2- 0- 0- 1
右   5- 0- 1- 3
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 0- 1
1:56.4 良-
5 09.11.14 不良 10頭
水沢 右1800 4番
3 09.11.02 稍重 12頭
水沢 右1400 5番
5 09.10.18 良 10頭
盛岡 左1800 8番
1 09.10.03 重 11頭
盛岡 左1600 9番
1 09.09.20 良 10頭
盛岡 左1600 6番
牡5 栗毛 04.05生 56.0 2-0-0-2 ノベンバーカップB2 M&Kジョッキーズカップ第2戦 騎手ハンデ戦 B2一組B2一組 仲秋賞B2 北上市立鬼の館レース B2四組
サクラローレル 佐々恒(岩手) 485
(-1)
7人 486 関本浩 57.0 1人 485 小林俊 57.0 1人 488 関本浩 56.0 3人 489 関本浩 56.0 1人 489 関本浩 55.0
ルビータイガー 大黒富美子 1:56.4 3-3-3-4 非計測 1:29.8 9-10-6-5 非計測 2:00.0 4-3-2-2 非計測 1:39.3 2-1 非計測 1:42.7 2-1 非計測
(Ahonoora) ラツキー牧場 0.8 コアレスレーサー 0.6 フェニックスクイン 2.3 オウシュウカイザー 0.1 アルカイクスマイル 0.4 ダンストンメイビス
8 クリスティラビット 菅原俊(岩手)
全   8- 2- 2- 8
左   4- 0- 0- 4
右   4- 2- 2- 3
場   3- 2- 2- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
1 09.11.03 稍重 10頭
水沢 右1600 7番
4 09.10.18 良 10頭
盛岡 左1600 9番
10 09.10.03 重 11頭
盛岡 左1600 7番
2 09.09.07 良 9頭
水沢 右1600 8番
6 09.08.09 良 10頭
盛岡 左1800 8番
牡4 鹿毛 05.11生 56.0 7-2-2-5 衣川歴史ふれあい館レース B2 月刊Oh!Shun賞 B2三組 仲秋賞B2 道の駅いわいずみ感謝レース B 高校相撲十和田大会レース B2
アグネスデジタル 石川栄(岩手) 483
(-4)
3人 487 菅原俊 55.0 3人 484 菅原俊 55.0 6人 486 菅原俊 57.0 1人 488 菅原俊 55.0 1人 483 菅原俊 55.0
クリスティキャット 千葉ちや子 1:43.2 4-4-1-1 非計測 1:42.4 3-2 非計測 1:41.6 1-2 非計測 1:43.5 1-1-1-1 非計測 1:59.8 1-1-1-1 非計測
(Majestic Light) ビッグレッドファーム 0.8 テツタイソン 0.6 キングハーバー 2.3 シルクバリアント 0.5 ベジータ 2.1 ヒカルアルタイル
8 9 ギンガスター 菅原勲(岩手)
全   11- 6- 10- 52
左   3- 1- 1- 15
右   7- 4- 6- 35
場   7- 4- 5- 25
距   0- 0- 1- 4
1:55.6 良1:59.4
4 09.11.16 不良 10頭
水沢 右1400 9番
4 09.11.03 稍重 10頭
水沢 右1800 5番
2 09.10.17 良 12頭
盛岡 芝左1700 3番
6 09.10.03 重 11頭
盛岡 左1600 10番
1 09.09.21 良 10頭
盛岡 左1600 7番
牡6 鹿毛 04.30生 56.0 9-5-6-16 LJS2009第2戦オッズパー 牛の博物館レース B2一組B2 オクトーバーカップB2 仲秋賞B2 B2三組B2三組
サクラローレル 佐藤晴(岩手) 497
(+7)
3人 490 皆川麻 55.0 3人 501 菅原勲 55.0 8人 492 村上忍 57.0 9人 489 板垣吉 57.0 1人 492 菅原勲 55.0
ハツピーガーランド 大久保和夫 1:28.1 3-4-3-5 非計測 1:57.8 6-6-4-4 非計測 1:46.3 5-5-6-7 非計測 1:41.4 8-9 非計測 1:42.5 3-3 非計測
(フリートウイング) 村上牧場 0.2 ディーエスファジー 0.3 ガッサンシャトル 0.2 ドーリーゴンザレス 2.1 シルクバリアント 0.0 シルクグラディウス
10 シャンパンスコール 佐々忍(岩手)
全   2- 1- 2- 6
左   0- 0- 0- 1
右   2- 0- 0- 1
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
4 09.10.19 良 10頭
盛岡 左1800 10番
13 09.06.21 重 14頭
J福島 右1700 8番
17 09.03.29 良 18頭
J中京 芝左2000 5番
1 09.02.18 良 10頭
名古屋 右1600 1番
1 09.01.03 不良 9頭
水沢 右1600 1番
牡4 芦毛 04.20生 56.0 0-0-0-1 遠野三山伝説レース B2二組B
3歳上
熱田特別 4歳上
サラB8組B8 B2四組B2四組
Daylami 櫻田勝(岩手) 525
(-8)
2人 533 佐々忍 55.0 8人 520 小野次 57.0 9人 514 四位洋 57.0 1人 518 岡部誠 56.0 1人 520 小林俊 56.0
Alluring Park 山本英俊 1:58.2 5-5-4-3 非計測 1:48.4 9-9-10-13 40.7 2:03.3 2-2-2-2 38.1 1:43.7 2-2-2-2 非計測 1:41.3 4-4-2-2 非計測
(Green Desert) LodgeParkS 1.0 ハルカゼゴールド 4.0 タマモスクワート 2.3 ダイワオージー 0.6 メルシーギンガ 0.2 ノースアルテミス
  • コースレコード 1:53.7 メジロゼウス 54 及 川  良 春 1986/07/06

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。