地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2009年12月3日(木) 大 井 第1競走 10:40発走



2歳選抜牝馬

  • ダート 1000m(外コース・右)  天候:雨  馬場:不良  サラブレッド系 2歳   *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着1,700,000円 2着595,000円 3着340,000円 4着255,000円 5着170,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ハピネスメール 和田譲(大井)
全   0- 0- 0- 1
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
11 09.11.06 良 14頭
大井ナ 右1200 12番

 


 


 


 


牝2 鹿毛 03.14生 53.0 0-0-0-0 2歳 新馬
フサイチコンコルド 蛯名末(大井) 404
(-7)
13人 411 山田信 53.0
ホシメール 益子けい子 1:20.2 7-8 43.1
(バンブーアトラス) 真歌伊藤牧場 3.9 ポレポレトート
2 2 サプライズガラメキ 的場直(大井)
全   0- 0- 0- 4
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 1
1:04.7 良-
6 09.11.05 稍重 14頭
大井 右1000 11番
7 09.10.23 良 14頭
大井 右1200 12番
8 09.10.01 稍重 13頭
大井 右1200 10番
9 09.09.13 不良 10頭
大井ナ 右1200 4番

 


牝2 鹿毛 03.18生 53.0 0-0-0-4 2歳 選抜牝馬 2歳 未受賞選抜牝馬 2歳 2歳 新馬
ダイナマイトダディ 宮浦正(大井) 425
(+5)
13人 420 的場直 53.0 10人 424 的場直 53.0 11人 434 的場直 53.0 6人 432 的場直 53.0
スターオブドリーム 高野哲 1:04.7 8-8 39.3 1:19.5 7-9 41.6 1:19.4 7-8 41.9 1:19.9 7-7 42.6
(グリーングラス) 競勝牧場 2.4 ナイトワリヤー 1.0 クリスタルオーラ 1.3 ブランドマオチャン 2.7 ニューサンダー
3 3 レディフロンティア 森泰斗(船橋)
全   0- 0- 0- 2
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:04.9 良-
取消 09.08.26 良 12頭
大井 右1000 9番
11 09.08.12 重 12頭
大井 右1200 8番
7 09.07.24 不良 11頭
大井ナ 右1000 10番

 


 


牝2 黒鹿毛 03.09生 53.0 0-0-0-0 2歳 2歳 2歳 新馬
チアズブライトリー 佐宗応(大井) 470
(+19)
 - 町田直 53.0 7人 451 町田直 53.0 6人 458 町田直 53.0
アリースノー 清川孝徳    1:20.0 9-10 42.3 1:04.9 8-8 39.0
(Alydar) 静内フジカワ牧場   4.4 アポロプログラム 2.9 ギンザウィッシュ
4 レディーコマンダー 本村直(大井)
全   0- 0- 0- 3
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
1:05.6 良-
10 09.11.05 稍重 14頭
大井 右1000 7番
10 09.10.23 良 14頭
大井 右1200 2番
8 09.10.02 不良 9頭
大井ナ 右1400 9番

 


 


牝2 黒鹿毛 05.05生 53.0 0-0-0-3 2歳 選抜牝馬 2歳 未受賞選抜牝馬 2歳 新馬
コマンダーインチーフ 赤嶺本(大井) 438
(-6)
12人 444 本村直 53.0 11人 441 本村直 53.0 9人 450 本村直 53.0
ウェディングルビー 上奥茂 1:05.6 14-14 38.9 1:19.6 12-12 40.6 1:38.5 8-9-9 43.1
(アフリート) ナカノファーム 3.3 ナイトワリヤー 1.1 クリスタルオーラ 6.4 ツルマルオペラ
4 5 ヤスノアルテミス 水野貴(浦和)
全   0- 0- 0- 3
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 2
1:05.3 良-
14 09.11.05 稍重 14頭
大井 右1000 14番
9 09.10.23 良 14頭
大井 右1200 11番
7 09.10.01 稍重 12頭
大井ナ 右1000 3番

 


 


牝2 栗毛 04.07生 53.0 0-0-0-3 2歳 選抜牝馬 2歳 未受賞選抜牝馬 2歳 新馬
メイセイオペラ 山藤統(大井) 422
(0)
7人 422 水野貴 53.0 8人 420 水野貴 53.0 9人 424 水野貴 53.0
ヤスノウイニング 新井康之 1:06.2 9-10 40.6 1:19.6 3-3 42.0 1:05.3 8-8 39.4
(ギイールグツド) 萩澤トシ 3.9 ナイトワリヤー 1.1 クリスタルオーラ 2.3 ムーンフォンテン
6 インビート 東原悠(大井)
全   0- 0- 0- 1
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
10 09.11.06 良 10頭
大井ナ 右1400 5番

 


 


 


 


牝2 栗毛 05.25生 53.0 0-0-0-1 2歳 新馬
パラダイスクリーク 杉山康(大井) 508
(-1)
10人 509 東原悠 53.0
アトラスマーカー 國井隆 1:35.7 8-10-10 41.4
(アンバーシヤダイ) 一山育成牧場 4.9 レーヴボラール
5 7 ハナキャラメル 赤嶺亮(大井)
全   0- 0- 0- 2
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
8 09.11.05 稍重 12頭
大井 右1200 9番
6 09.10.21 良 10頭
大井ナ 右1200 1番

 


 


 


牝2 鹿毛 04.15生 53.0 0-0-0-2 2歳 選抜牝馬 2歳 新馬
アドマイヤドン 赤嶺本(大井) 415
(-3)
11人 418 赤嶺亮 53.0 9人 421 赤嶺亮 53.0
ミフジシーワン (株)テンジン 1:19.8 3-4 41.8 1:19.5 4-4 41.9
(スラヴィック) 八木サニーファーム 2.2 シェフドゥーヴァ 2.9 ランライクウインド
8 スズランヒカリ 有年淳(大井)
全   0- 0- 0- 4
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 2
1:04.3 良-
4 09.11.05 稍重 14頭
大井 右1000 4番
12 09.10.23 良 14頭
大井 右1200 9番
8 09.10.01 稍重 14頭
大井 右1000 13番
10 09.09.13 不良 10頭
大井ナ 右1200 7番

 


牝2 栗毛 05.10生 53.0 0-0-0-3 2歳 選抜牝馬 2歳 未受賞選抜牝馬 2歳 2歳 新馬
サクラプレジデント 石田貞(大井) 435
(+3)
9人 432 有年淳 53.0 6人 426 真島大 53.0 12人 431 有年淳 53.0 9人 430 有年淳 53.0
カシマレデー 厚川壽美雄 1:04.3 6-6 39.1 1:20.1 6-7 42.3 1:05.1 6-7 40.1 1:22.7 3-5 46.3
(ストラダビンスキー) 鹿嶋牧場 2.0 ナイトワリヤー 1.6 クリスタルオーラ 2.3 アオイショウリュウ 5.5 ニューサンダー
6 9 マロンガール 石崎駿(船橋)
全   0- 0- 0- 1
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
12 09.11.06 良 14頭
大井ナ 右1200 13番

 


 


 


 


牝2 栗毛 02.14生 53.0 0-0-0-0 2歳 新馬
サツカーボーイ 寺田新(大井) 445
(+2)
12人 443 町田直 53.0
ジャパネスク 長橋秀雄 1:20.8 8-9 43.7
(リズム) ヤマイチ牧場 4.5 ポレポレトート
10 カオカオセブン 達城龍(大井)
全   0- 0- 0- 6
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 6
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 4
1:04.1 良1:04.1
5 09.11.05 稍重 14頭
大井 右1000 12番
9 09.10.21 良 14頭
大井 右1200 12番
6 09.09.30 重 10頭
大井 右1000 6番
7 09.09.17 良 12頭
大井 右1200 4番
10 09.08.25 良 13頭
大井 右1000 9番
牝2 鹿毛 04.30生 53.0 0-0-0-1 2歳 選抜牝馬 2歳 選抜牝馬 2歳 2歳 2歳 選抜牝馬
スキャターザゴールド 宗形竹(大井) 414
(-2)
4人 416 坂井英 53.0 10人 411 坂井英 53.0 8人 415 坂井英 53.0 12人 417 坂井英 53.0 6人 408 戸崎圭 53.0
パッションキャリー 井上久光 1:04.4 6-7 39.2 1:18.2 10-10 40.8 1:04.9 8-8 40.0 1:18.7 10-9 40.7 1:04.1 9-9 39.2
(ヤマニンゼファー) 有限会社中田牧場 2.1 ナイトワリヤー 1.6 スパーナルフィリー 1.3 ブラックガール 2.0 オレンジスター 1.6 ハルノウェーブ
7 11 メインロージ 的場文(大井)
全   0- 0- 0- 6
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 6
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 4
1:04.8 良1:05.4
7 09.11.05 稍重 14頭
大井 右1000 10番
14 09.10.21 良 14頭
大井 右1200 14番
7 09.10.01 稍重 13頭
大井 右1200 9番
5 09.09.18 良 13頭
大井 右1000 11番
10 09.08.26 良 12頭
大井 右1000 6番
牝2 鹿毛 05.01生 53.0 0-0-0-0 2歳 選抜牝馬 2歳 選抜牝馬 2歳 2歳 未受賞 2歳
ロージズインメイ 武智政(大井) 473
(+11)
10人 462 山田信 53.0 11人 472 山田信 53.0 4人 472 山田信 53.0 10人 477 山田信 53.0 10人 473 今野忠 53.0
メインゲスト 白井繁夫 1:04.8 10-9 39.2 1:19.2 10-11 41.8 1:19.2 5-5 41.9 1:05.4 8-7 40.1 1:05.8 8-10 41.1
(ターゴワイス) 秋田牧場 2.5 ナイトワリヤー 2.6 スパーナルフィリー 1.1 ブランドマオチャン 2.0 スターオブジャック 3.1 オオタタイガー
12 アルカマイスリーヴ 戸崎圭(大井)
全   0- 0- 0- 2
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
11 09.11.05 稍重 12頭
大井 右1200 11番
7 09.10.22 良 12頭
大井ナ 右1400 4番

 


 


 


牝2 鹿毛 03.16生 53.0 0-0-0-2 2歳 選抜牝馬 2歳 新馬
アルカセット 香取和(大井) 435
(+3)
4人 432 戸崎圭 53.0 9人 435 戸崎圭 53.0
アップマイスリーヴ 横澤省一 1:20.2 12-12 41.4 1:33.8 11-10-10 42.0
(A.P. Indy) 青南ムラカミファーム 2.6 シェフドゥーヴァ 2.7 プラネットバード
8 13 ナリショーワンダー 矢野貴(大井)
全   0- 0- 1- 6
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 1- 6
場   0- 0- 1- 6
距   0- 0- 1- 2
1:03.1 良1:03.8
12 09.11.07 良 14頭
大井ナ 右1200 13番
8 09.10.21 良 14頭
大井 右1200 6番
5 09.09.17 良 11頭
大井 右1400 6番
8 09.08.25 良 13頭
大井 右1000 1番
3 09.08.12 重 12頭
大井 右1000 7番
牝2 黒鹿毛 04.09生 53.0 0-0-0-0 2歳 選抜牝馬 2歳 選抜牝馬 2歳 2歳 選抜牝馬 2歳
エイシンサンディ 立花伸(大井) 464
(+4)
7人 460 酒井忍 53.0 4人 461 酒井忍 53.0 4人 462 今野忠 53.0 7人 468 高野誠 53.0 5人 469 高野誠 53.0
バーニングアップ 成田文忠 1:18.8 12-11 40.8 1:18.1 8-8 40.9 1:32.3 10-8-6 41.4 1:03.8 12-11 38.6 1:03.1 11-8 38.1
(ノーリユート) 坂牧場 3.1 ルイジアンナ 1.5 スパーナルフィリー 2.3 シンゼンマルノスケ 1.3 ハルノウェーブ 0.6 ヤルキマンマン
14 パープルパピルス 柏木健(大井)
全   0- 0- 0- 1
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
10 09.11.06 良 14頭
大井ナ 右1200 3番

 


 


 


 


牝2 鹿毛 04.27生 53.0 0-0-0-0 2歳 新馬
スキャターザゴールド 渡邉和(大井) 445
(-8)
11人 453 水野貴 53.0
イットーティアラ 中田和宏 1:19.3 12-12 41.7
(リンドシェーバー) 有限会社中田牧場 3.0 ポレポレトート
  • コースレコード 0:58.9 ジヨーンズシヤダイ 53 山 口    勲 1976/12/03

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。